Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Влюбилась во взрослого мужчину. Я люблю взрослого мужчину

02.11.2021 в 11:53

Влюбилась во взрослого мужчину. Я люблю взрослого мужчину

Влюбилась во взрослого мужчину. Я люблю взрослого мужчинуВзрослый мужчина, привлекательный, импозантный, опытный… Многие молоденькие девчонки вдруг понимают, что он – тот самый, трепещут и только шепотом, даже наедине, делятся с подругой: « Я люблю взрослого мужчину ».

Чем же привлекает взрослый? Он интересный, умный, с ним можно весело проводить время. Он не обращает внимания на стеснения, да и все комплексы улетучиваются, словно и не бывало. Он всегда готов поддержать и приободрить, он не даст тебе грустить и скучать. С ним не чувствуешь себя одинокой. Он понимает с полуслова… Только рядом с ним, чувствуешь себя уверенно. Рядом с ним раскрываешься полностью. Рядом с ним хочется кружиться, благоухать, радоваться и заливаться колокольчиком.

Все познается в сравнении

После общения и так называемой романтики с ровесниками, встретив мужчину гораздо старше себя, понимаешь, что пылкие мальчишки неуклюжи.

Полюбив взрослого мужчину, наконец-то чувствуешь и настоящую романтику, и круговорот чувств, который закручивает разум волна за волной. Ощущения длительного полета среди пушистых облаков, они придают силу и веру в себя, в свое обаяние, неотразимость. Кажется, что один его взгляд способен перевернуть весь твой мир и заставить твое сердечко биться так, словно бабочка порхает в груди!

Богатый жизненный опыт, взрослый может весьма ловко и умело использовать, чтобы не произошло. Это привлекает и притягивает, словно магнит. Куда уж молоденьким мальчишкам до этого?! Они думают только о себе и об удовлетворении своих потребностей. Неопытным мальчикам и невдомек, что именно ждет от них влюбленная девушка. А взрослый мужчина, словно волшебник – угадывает и исполняет желания.

Ну почему, по-че-му?

Каждая девушка желает видеть рядом с собой надежную опору, мужественного, сильного и смелого мужчину. Именно таким представляется взрослый человек, имеющий багаж за плечами. С таким мужчиной чувствуешь себя защищенной. Он отлично разбирается в женской психологии.

И ведь приятно получать подарки и сюрпризы, о которых мечтаешь. Приятно, что он может не только спокойно выслушать тебя, но и дать ценный совет, поддержать в трудную минуту и успокоить.

Но не все рассуждают и понимают тягу молоденьких девушек к взрослым мужчинам. А иногда и сами девушки задаются вопросом: «Почему же я полюбила взрослого мужчину ?»

Варианты ответов многозначительны. Они такие индивидуальные, как и сами влюбленные девчонки.

  1. Многим девочкам не хватает отцовской заботы и тепла. Они находят эти качества во взрослых мужчинах и путают восполнение пробелов с любовью. Получив некое удовлетворение, приходит понимание, что любовь прошла. Расставание происходит безболезненно, особенно, если удовлетворение было полноценным, и навстречу остывшим чувствам пришла новая любовь.

Не нужно пытаться оградить себя или своих близких от такого притяжения. Все в природе взаимосвязано, поэтому восполнить пропасть и получить недостающее внимание просто необходимо, иначе поиски затянутся.

  1. Бывает, действительно, так, что вспыхивает страсть и загорается огонь, чувства пылают и не угасают. Наслаждение друг другом не проходит. И здесь уже не ставится на первое место забота, внимание и понимание. Здесь такой водоворот страсти, что дух захватает! Это — любовь. И насколько она будет продолжительной, зависит только от влюбленных сердец.
  2. А бывает так, что тянет к взрослым назло кому-то. Тут уж и советовать нечего и говорить не о чем. Стоит просто задуматься, зачем делать что-то против своей воли, чтобы доставить кому-то еще неудобство? Никакого здравого смысла в этом нет. И как говорится: «Все проходит, пройдет и это».

Без комментариев

Любовь существует. В любом возрасте. Нужно просто отдаваться этому чувству без остатка. Любить по-настоящему. Растворяться в человеке. И если, действительно, любишь, то не нужно кричать на весь мир, что любишь взрослого мужчину . Это будет понятно по сплетению рук и душ, по сиянию глаз.

Может ли молодой парень влюбиться в женщину намного старше себя. Почему мужчины влюбляются в женщин старше себя

Психологи дают ответ на вопрос, почему же мужчины чаще выбирают женщин старше себя по возрасту!

Кажется, уже у мужчин совсем ослабла тяга к молоденьким девушкам. Все чаще современные мужчины останавливают свой выбор на женщинах старше себя. Причем они находят этому массу причин и оправданий. Многие мужчины утверждают, что до встречи со своими супругами, они не знали об их возрасте. А когда в конечном итоге узнавали, то было уже поздно, отношения были такими сказочными, что цифра в паспорте уже не имела значения. На каком-то подсознательном уровне, мужчин, словно магнитом, тянет к прекрасным барышням старшего возраста. Они находят их ухоженными, мудрыми, без глупостей в голове. С такими женщинами легко и комфортно общаться, они знают, чего хотят от жизни, опытны, самодостаточны, и интересны.

Очень долгое время существовал такой стереотип, что мужчины все поголовно выбирали именно молоденьких красавиц. Но в последние годы пошла какая-то просто мода на взрослых спутниц. У одних пар разница в возрасте может составлять 5-7 лет, у других же вообще исчисляется десятилетиями. Почему? Что молодые мужчины находят в зрелых женщинах?

Материальная независимость

Может ли молодой парень влюбиться в женщину намного старше себя. Почему мужчины влюбляются в женщин старше себя

В молодости женщины, впрочем, как и мужчины, только начинают получать образование или осваивают профессию. А по мере взросления человек уже становится материально независимым. Женщина, которая сама зарабатывает деньги, не нуждается в постоянной безопасности. Она самодостаточна и не зависит от чужого кошелька. Такие женщины гораздо больше привлекают мужчин. В современном мире мужчинам приходится довольно много работать, чтобы прокормить всю семью, некоторые даже работают на двух работах. А, если женщина сама неплохо зарабатывает, необходимость в такой загруженности у мужчин отпадает. Говоря простым языком, взрослая женщина – это очень удобно в материальном плане.

Богатый жизненный опыт

Возраст – это всегда опыт, причем во всех отношениях. Взрослая женщина уверена в себе, она знает, чего хочет от жизни, она раскрепощена во всех отношениях. Это касается и обычных отношений с людьми, и сексуальных. У взрослой женщины, скорее всего, было много партнеров, и она прекрасно знает, как мужчине доставить удовольствие в постели. Да и партнеры эти были разные, поэтому взрослая женщина знает, как общаться с мужчинами разных характеров и поведенческих особенностей.

Отсутствие больших ожиданий

Молодые девушки очень придирчивы к своим будущим кавалерам. Они могут выдвинуть потенциальным женихам целый список требований, в надежде отыскать настоящего принца. Взрослые дамы прекрасно знают, что идеальных мужчин, впрочем, как и женщин, не бывает. Поэтому, узнав о недостатках парня, они не бросают его, и не ждут каких-то сверхъестественных поступков, огромных букетов роз, признаний в стихах и прочего.

Довольно интересный факт! В женщин старше себя очень часто влюбляются неуверенные мужчины, которые не готовы брать на себя ответственность за семью. Причем мужчина может очень хорошо зарабатывать, и даже занимать высокую должность, вот только его какие-то скрытые стеснения и неуверенность в себе, которую не видно с первого взгляда, будут проявляться именно в выборе себе взрослой партнерши.

Но не стоит молоденьким девушкам расстраиваться, и ждать десятки лет, чтобы наконец-то стать интересными противоположному полу. Мужчины разные, и предпочтения у них тоже разные. Кому-то нравятся опытные и независимые женщины, а кому-то хочется видеть рядом наивную и зависимую во всех отношениях от партнера девушку.

Как влюбить в себя взрослого мужчину. Какие качества нравятся мужчинам в женщинах

Помните поговорку о том, что настоящая женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет? Так вот забудьте ее на время, сейчас она нам не понадобится. Акцент следует сделать совсем на других вещах, сейчас я расскажу, на каких.

  • Женственность

В паре мужчина и женщина дополняют друг друга. Мужчина от природы прямолинейный, твердый, несокрушимый, как скала. Женщина же должна быть мягкой, гибкой и мудрой, как горная река, чтобы вместе они жили в мире и гармонии.

Культивируйте в себе эти бесценные качества, именно они делают девушку женственной, а вовсе не розовые платишки и туфли на каблуках.

  • Ухоженность

Как верно заметила Коко Шанель, не бывает некрасивых женщин, есть только ленивые. Следите за своим внешним видом – мужчины любят глазами. Одевайтесь опрятно, укладывайте волосы, ухаживайте за ногтями – это программа минимум!

  • Естественность

Нет ничего более отталкивающего для мужчины, чем толстый слой штукатурки на лице, склеенные тушью ресницы и кричащая яркая помада. При виде такой девушки создается впечатление, что она хочет спрятаться и привлечь внимание одновременно. Совсем отказываться от косметики не стоит, но во всем нужно знать меру.

  • Скромность

Не устаю повторять, что это одно из самых ценных и незаменимых качеств в человеке, но многие почему-то упорно путают его с неуверенностью в себе. Скромность позволит вам смотреть на себя адекватно, не зазнаваться, не хвастаться. На фоне девушек, которые мнят себя великолепными принцессами, вы будете иметь явное преимущество.

  • Самоуважение

Не путайте с самомнением, у этих качеств нет ничего общего. Самоуважение – это скорее синоним гордости. Не унижайтесь, не лебезите, не ставьте чью-то волю выше своей. В отношениях самоуважение помогает не навязываться, не липнуть к равнодушному партнеру – в общем, знать себе цену.

  • Хорошее воспитание

Чтобы понравиться мужчине , девушка должна “быть леди”. Не надейтесь, что хорошая внешность и откровенный наряд смогут компенсировать ваши плохие манеры. Следите за тем, что и как вы говорите и как себя ведете.

Как влюбить в себя взрослого мужчину. Какие качества нравятся мужчинам в женщинах