Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ведические секреты женской красоты. Для женщин, стремящихся накопить силу

15.02.2020 в 02:57

Ведические секреты женской красоты. Для женщин, стремящихся накопить силу

Список дел, которые дают Силу:

Ведическая мудрость для женщин: как искать мужа, как строить отношения в семье. С учётом особенностей современного общества.

  1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.
  2. Посещение парикмахерской. Красивая причёска — не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины — это отражение её мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женским волосам.
  3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины.
  4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
  5. Длительные разговоры и беседы с позитивными подругами и родными (даже по телефону). Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
  6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!
  7. Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка. Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.
  8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и перестаньте приносить их в дом.
  9. Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
  10. Медитация. Как и любые расслабляющие практики — поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
  11. Уроки вокала. Пение очищает горловую чакру. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня".
  12. Посещение магазинов. Учитесь ходить по магазинам, даже если ничего не покупаете. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните — женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на неё находятся сами собой.
  13. Посещение наставника (учителя). Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.
  14. Танцы. В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.
  15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины, причём замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому, что он — мужчина.
  16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе куда-либо, вы создаёте крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
  17. Уход за растениями. Небольшой садик дома или огород — дополнительный способ запастись женской энергией.

Ведические секреты аненербе. Создание и деятельность тайной организации «Аненербе»

Истоки общества «Наследие предков» лежат в деятельности эзотерической организации «Туле» и гипотезах некоторых исследователей, таких как приверженец оккультных теорий Ф. Хильшер и ученый Г. Вирт. Религиозный философ Хильшер общался с исследователем С. Гедином, специалистом по Востоку, а также с профессором Хаусхофером, ассистентом которого был немецкий государственный деятель Рудольф Гесс. Именно Гесс познакомил Хаусхофера с Адольфом Гитлером, которого захватили различные оккультно-мистические гипотезы.

Последователями идеи завоевания пространства для высшей расы (немцев) на востоке (на территории СССР) был и приятель одного из наиболее влиятельных идеологов партии А. Розенберга А. Никурадзе. Последний стал идеологом польского общества «Прометей». Его идеи оказали особое влияние на теорию германской расы. Он считал необходимой войну с СССР и курировал практически всю расовую политику рейха.

В 1935 году в Мюнхене Виртом была организована выставка «Наследие немецких предков». Тогда он только защитил диссертацию под названием «Деградация голландских фольклорных песен», в которой занимался разработкой протомифологии. Теория существования антилюдей заинтересовала Генриха Гиммлера, посетившего выставку. Интерес к выставке проявил и Рихард Дарре — руководитель расово-поселенческого отделения СС, и Фридрих Хильшер, который уже тогда пользовался значительным авторитетом в партии. Таким образом, все дальнейшие тайные исследования «Аненербе» изначально оказались связаны с нацистскими лидерами.

С начала 1939 года организация получила дополнительное финансирование. Сперва целью этой группы ученых было реальное доказательство теории расового превосходства германцев (термин «ариец» существовал только в разговорной речи, а во всех официальных документах партии использовалось словосочетание «германская раса») в ходе археологических и антропологических исследований. Работы должны были проводиться с соблюдением научной точности и научных методов. Результаты должны были популяризироваться в доступной для широких масс форме.

Ведические секреты женской красоты. Для женщин, стремящихся накопить силу

Во Вторую мировую войну деятельность тайной немецкой организации «Аненербе» официально полностью переориентировалась на военные нужды. Многие ранние проекты оперативно свернули, но организовали Институт военных исследований. Впоследствии на Нюрнбергском процессе подробно рассматривалась именно деятельность Института. Международный трибунал признал «Аненербе» преступной организацией, а руководителя приговорили к смертной казни.

Ведические секреты красоты для женщин. ВЕДИЧЕСКАЯ КРАСОТА ЖЕНЩИНЫ

Веды – сборник самых древних священных писаний индуизма. Они переданы нам мудрецами от Бога в процессе медитации и считаются совершенными. Сейчас пользуется большой популярностью расшифровка, трактовка и изучение ведических писаний. Ведические знания универсальны и могут применяться на практике людьми любой веры. Я хотела бы вам рассказать о женской красоте по ведам.

Ведические секреты женской красоты. Для женщин, стремящихся накопить силу 01

Дхарма женщины или обязанность – быть красивой. Занимаясь своей красотой, женщина делает благое дело. Красоту мы рассмотрим по пяти ступенькам, которые соответствуют пяти первоэлементам. Они в свою очередь соответствуют пяти органам чувств.

Земля соответствует запаху, вода - вкусу, огонь - зрению, воздух - осязанию и эфир – звуку.

Итак, начнем с запаха. Как ни странно духи не рекомендуются ведами, т.к. они содержат алкоголь и привлекают в тонкое тело не очень хороших духов, так называемых пышачиков. Они могут вызывать головную боль, провоцировать ссоры или нехорошие эмоции. Грубо говоря, залепляют нашу ауру. Рекомендуется пользоваться эфирными маслами, которые делают нашу ауру ясной, светлой и нежной. Особенно благоприятны для женщин эфирные масла с запахами розы, жасмина, гардении, сандала и лилии. Лаванду советуют применять в период критических дней. Этот запах умиротворяет женщину. А вот запах масла иланг-иланг придает уверенности, его нужно применять аккуратно только в случае заниженной самооценки.

Второй элемент - вкус. Речь пойдет о продуктах питания. Согласно ведам есть два типа продуктов, один из которых усиливает женскую красоту, а второй тип негативно влияет на тонкое тело женщины. Будем говорить о нужных нам продуктах. Самым главным и сильным продуктом является коровье молоко. По ведам оно считается не продуктом питания, а продуктом любви. Его обязательно нужно пить со специями. Главная специя красоты – это шафран. Дополнительно советуют использовать траву шатавари. Следующий продукт – топленое масло. Его можно класть прямо в молоко. Мед, цветочная пыльца, варенье из розы – это продукты Венеры, планеты, которая отвечает за красоту. А также вместо кофе и чая рекомендуется пить цветочные чаи, такие как каркаде, ромашка, жасмин и роза. Ухудшают же красоту и затемняют наше тонкое тело кофе, чай и продукты убитых животных.

Вы наверняка заметили, что речь идет об усилении красоты нашего тонкого тела, так называемой ауры. В ведах говорится, что как только наше тонкое тело начинает сиять изнутри, это непременно начинает отражаться и на нашей внешности.

В следующей части я расскажу о правилах красоты внешней, уходе за кожей и красоте звука.

Ведические секреты для мужчин. Секреты ведических знаний на страже семейного благополучия

Человек в своей жизни подчиняется различным законам, чтобы гармонично развиваться и общаться с другими людьми. То есть изучает, накапливает и практически использует знания. Семейная жизнь — это огромное поле деятельности, в основе которого также лежат свои законы. Их незнание приводит к разрушению всего, в том числе и психики человека.

Секреты ведических знаний для женщин и мужчин стали доступны нам благодаря их широкому распространению. О.Г. Торсунов, Р.А. Нарушевич, В.О. Рузов, М.З. Таргакова – популярные лекторы, ярко освещающие темы семьи.

    Венера и Марс — нам хорошо вместе

    Ведические секреты для мужчин. Секреты ведических знаний на страже семейного благополучия

    Мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и психически

    Мужчиной управляет Марс, женщиной — Венера. Один — завоеватель, активный, мужественный, вторая — муза, мягкая, женственная. Именно эти противоположности нас привлекают. Для гармоничной жизни в паре важно как минимум это понимать, а лучше постоянно развивать в себе свои, а не противоположного пола, качества характера.

    Со временем мужчина и женщина видят плохие черты друг друга. Но, как говорят Веды, в человеке живут две собаки — хорошая и плохая, какую мы кормим своим вниманием, та и становится сильнее. Значит, лучше научиться искренне удивляться причудами близкого человека и прощать их.

    Быть терпеливой, послушной, верить в мужа и заботиться о его доме – таковы секреты ведических знаний для женщин. Мужу нужно заботиться о супруге как о ребенке, успокаивать ее, беречь от ее же качающихся эмоций.

    Разность психики, потребностей, качеств характера и обязанностей

    Ведические секреты для мужчин. Секреты ведических знаний на страже семейного благополучия

    Задачи мужчины и женщины в браке

    У мужчины включены либо разум, либо чувства. Он как автомобиль — может ехать только на одной скорости. У женщины же одновременно работают и разум и чувства. Оттого она больше тревожиться, колеблется, беспокоится. И задача мужа — помогать своей супруге справляться с эмоциями, успокаивать ее, быть надежным высоким берегом для горной реки ее чувств. Она чувствует заботу и поддержку супруга, его любовь.

    А задача жены — давать ему свободу принятия решений без советов и наставлений. Так мужчина чувствует себя героем, суперменом, ответственным за свою семью и готов горы свернуть для супруги.

    Поговори со мной — дай мне ненадолго уединиться

    Ведические секреты для мужчин. Секреты ведических знаний на страже семейного благополучия

    Гармония — удовлетворять потребности друг друга. Уметь слушать и уметь оставлять в покое друг друга

    Любящий супруг всегда находит время и желание выслушать свою вторую половинку. Секреты ведических знаний раскрывают аксиому – слушай свою супругу 30 минут каждый день и отношения останутся крепкими. Главное для женщины — это участие и поддержка, а не собеседник «для галочки», который, не дослушав, дал совет и устранился. В противном случае супруга посчитает, что любовь ушла, и подсознательно возникнет необходимость поиска того, кто выслушает. Это может стать началом конца счастливой семейной жизни.

    Любящая супруга, понимая природу мужа, встретит его на пороге, накормит, даст время на отдых и при этом будет хранить молчание. Веды рекомендуют 15 минут женщине воздержаться от разговоров с момента, когда глава семьи вернулся домой. В это время мужчина переключается с работы на домашний лад, его психика перестраивается.

    Бизонов добывает муж, поддерживает очаг жена

    Секреты ведических знаний для семейных мужчин и женщин в том, что победы на работе, или внешняя деятельность предназначена для мужа, а семейная, или внутренняя — для жены. Это те зоны ответственности, выполнение и совершенствование в которых обязательно приводит семью к успеху.

    Но часто кажется, что обязанности другого супруга легче, понятнее и привлекательнее, чем свои. Отсюда и появляются женственные мужья и мужественные жены. Однако Веды утверждают, что лучше плохо выполнять свои обязанности, чем хорошо чужие. Так постепенно вырабатывается правильный вкус к счастью, развиваются нужные черты характера. Хотя поначалу это большая аскеза — учиться выполнять свои обязанности.

    Ошибиться может каждый

    Женщина по своей природе совершает ошибки под воздействием эмоций. Вот после прогулки с подругами она приносит домой сотое платье. Может уже и сама пожалела, что потратила деньги. Тут важно мужу не акцентировать внимание на этом, тем более не «пилить» супругу. Примите этот поступок.

    Мужчина, добывая бизонов и сражаясь вне дома, также может совершать ошибки. Так он закаляется, становится крепче и устойчивее перед жизненными бурями. Не владея развитой интуицией, которая присуща женщине, мужчине требуется время для логических размышлений и выводов. Секреты ведических знаний для женщин в этом случае гласят — прояви терпение и промолчи, а не указывай на ошибки мужа через упреки и советы. Все мы ни раз слышали неприятные фразы: «я же говорила», «так и знала».

    Сдержаться женщине крайне трудно, поскольку она, как врач, сразу видит все самые больные точки близкого человека и бьет по ним. Но жить в кабинете стоматолога никто не желает, хотя иногда, конечно, все же приходит за помощью.

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА

Ведическая психология говорит о том, что стресс – это не доверие жизни, неуспех – это отсутствие дисциплины и лень, болезнь – это плохая мысль и т.д . Причем Веды утверждают, что настоящий успех очень тесно связан с личностным и духовным ростом. В современном понимании успех измеряется исключительно денежным эквивалентом, Ведические же знания измеряют его внутренним спокойствием и удовлетворением. Причем, вовсе не обязательно становится для этого бедным!

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА 1. Быть собой и заниматься любимым делом . Когда человек играет роль кого-то и занимает не то место, которое ему предначертано, он начинает страдать. Из-за этого накапливается стресс, и человек оказывается в состоянии кризиса. Если нет возможности заниматься любимым делом, нужно приложить усилия, чтобы эти возможности найти. А пока занимаясь другими делами, нужно найти в них самое лучшее и развивать это.

2. Не думать о результате, наслаждаться процессом . Пусть вы не можете добиться сразу, чего хотите, но двигаясь к цели постоянно и упорно, а главное, наслаждаясь своей работой, вы обязательно получите результат. Окружающие будут оценивать вас только по наличию этого пресловутого результата, не обращайте на это внимание и продолжайте свою работу.

3. Время есть на все. Если человек жалуется на отсутствие времени, посмотрите, чем он занят в свободные минуты. Так, не тратьте свое свободное время на «пустые» разговоры по телефону, просмотр неважных телепередач и фильмов, не отдавайте его социальным сетям.

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА 4. Отдыхайте качественно. Выделите себе время на «качественный» отдых – бассейн, массаж, прогулка, творчество. То, на что у вас обычно не хватает сил.

5. Занимайтесь спортом . В здоровом теле – здоровый дух. Какой успех ждет человека, если его тело слабое?

6. Дисциплина . Ложитесь рано и просыпайтесь рано. Доказано, что тело человека восстанавливается исключительно с 10 до 12 вечера. Если в это время вы не спите, то в теле будет накапливаться стресс. Просыпайтесь в 5 утра, выделяйте время на ваши мысли, планы, расписание, зарядку и медитацию. Утро – самое лучшее время для этого. Просыпаясь позже 6 утра, Солнце забирает жизненную энергию из человека. Кажется, что отдохнул, а на самом деле «разбитый». Распишите свой день – выделите время на работу и отдых.

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА 7. Перестаньте беспокоиться. Судьба дает человеку то, что ему нужно пройти. Тот или иной жизненный урок необходим именно нам, именно сейчас. Примите с благодарностью и любовью свою жизнь. Если мы действительно не можем ничего изменить, нужно это принять.

8. Научитесь работать без напряжения. Сядьте удобно, дышите спокойно. Понаблюдайте, расслабленны ли ваши глаза, шея, лоб и виски? Будьте спокойны, ведь никакой человек не сможет сделать больше, чем в его силах.

9. Сделайте себе коучинг . Распишите ваши цели. Выделите из них те, которые являются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вашими. Разделите лист на три колонки. Первая колонка – мечтатель, вторая – критик, а третья – реалист. Каждую цель протестируйте по трем колонкам. Далее выделите по времени, когда вы хотите их реализовать. Если какая-то цель сейчас недоступна, отложите ее, займитесь только тем, что актуально для вас сейчас. И будьте в этом деле профессионалом. Не наваливайте на себя слишком много целей, с которыми вы не сможете справиться сейчас. Возьмите одну или несколько, и сделайте для них расписание – как конкретно ежедневно вы будете это достигать?

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА 10. Разбирайтесь со своим подсознанием и страхами. Замечайте те эмоции и мысли, которые не дают вам действовать эффективно. Находите материалы (книги, видео, семинары, форумы) по этой теме и избавляйтесь от них. И чем быстрее, тем лучше! Доказано, что человек действует осознанно только на 3 процента, в остальном им управляет «неосознанное».

11. Общайтесь с теми, кто вас вдохновляет . Общайтесь с единомышленниками. Человеку нужна обычная человеческая поддержка. Если его окружение не верит в него, высказывает опасения или недовольства, то нужно ограничить общение с такими людьми.

12. Не критикуйте . На тонком плане критика означает зависть. Она забирает много сил, формирует болезненное умонастроение и препятствует любому успеху.

Ведические секреты успеха. ВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ УСПЕХА 13. Мыслить позитивно . Хоть это фраза и избита, но в действительности мыслить позитивно жизненно необходимо. На одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Настраивайте свой ум на оптимизм, и жизнь станет прекраснее.

14. Делитесь с другими . Делайте небольшое пожертвование на благо других. Это очищает сердце от эгоизма.

14. И последнее – всегда помните, что ваше счастье – это дело ваших собственных рук. Можно конечно много на кого обижаться, выдвигать претензии государству, родителям и близким. И все же ключ к успеху – вера в то, что Бог даст нам силы на любом пути, который бы мы не выбрали.

Видео ведические знания о красоте. Продукты, которые усиливают женскую красоту.