Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ведическая мудрость для женщин. Для женщин, стремящихся накопить силу

02.02.2020 в 13:30

Ведическая мудрость для женщин. Для женщин, стремящихся накопить силу

Список дел, которые дают Силу:

Женская сила и энергия: Кришна и Радха. Изначально женская энергия очень-очень могущественна.

  1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается, давит на тело изнутри и вызывает недуг.
  2. Посещение парикмахерской. Красивая причёска — не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины — это отражение её мыслей. Поэтому в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женским волосам.
  3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины.
  4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает энергию женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
  5. Длительные разговоры и беседы с позитивными подругами и родными (даже по телефону). Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова накапливаются в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
  6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы хранительницы очага, связь с природой очень важна!
  7. Музыка. Слушать музыку необходимо ежедневно. Медитативную, классическую, просто ту, которая нравится. Возьмите себе за привычку включать музыку, например, утром за чашкой травяного напитка. Будет совсем хорошо, если будут звучать мантры.
  8. Отказ от сложных тем для размышления и переговоров. Женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль девочки дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и перестаньте приносить их в дом.
  9. Ванна с лепестками роз, маслами. Это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, Вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
  10. Медитация. Как и любые расслабляющие практики — поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
  11. Уроки вокала. Пение очищает горловую чакру. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня".
  12. Посещение магазинов. Учитесь ходить по магазинам, даже если ничего не покупаете. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните — женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы скоро она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на неё находятся сами собой.
  13. Посещение наставника (учителя). Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе, понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственными бабушками, прабабушками.
  14. Танцы. В любом виде отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латино.
  15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины, причём замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело, энергией поделиться он не сможет, просто потому, что он — мужчина.
  16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе куда-либо, вы создаёте крепкий фон женской Силы, а также происходит обмен недостающими качествами.
  17. Уход за растениями. Небольшой садик дома или огород — дополнительный способ запастись женской энергией.

Ведическая одежда.

Женщина в современном мире стала полноправным членом общества. Она работает, водит автомобиль, ходит в спортзал, ездит в командировки. Эпоха патриархата и зависимости женщин закончилась. Разумеется, это нашло свое отражение и в женской одежде. Появились женские брюки, дамы стали отдавать предпочтение удобной одежде, оставляя на втором плане женственные юбки и платья. А каким видели наши далекие предки идеальный женский костюм?

Существуют определенные правила женского ведического костюма и стиля. Как же Веды рекомендуют женщине правильно одеваться?

  • Одежда ведической женщины, в первую очередь, должна нравиться ее супругу.
  • Нежелательно ведической женщине носить мужскую одежду, например, брюки. Это подавляет в ней женственность, женское начало, а, следовательно, и привлекательность. Ни в коем случае нельзя носить слишком облегающие вещи. Подобная одежда может расцениться как призыв к изнасилованию.
  • Не должна быть в одежде видна полоска кожи выше колен. Дело в том, что это может привести к потере сексуальной энергии.
  • Есть участки женского тела, которые могут быть свободны от одежды. Это руки и стопы, но лишь в том случае, если они привлекательны и ухоженны.
  • Конечно, любая представительница прекрасного пола хочет с помощью одежды привлекать мужчин, быть красивой. Этого Веды не запрещают. Однако делать это нужно с умом: брать не максимально оголенными участками тела, а подчеркиванием достоинств (тонкой талии, пышной груди). То есть крой одежды должен показывать всю красоту тела, не открывая ее.
  • Спортивная одежда для женщины приветствуется лишь на тренировке или занятиях в спортзале, но никак не в повседневной жизни.
  • Отрицательно Веды относятся к одежде с дефектами: дырками, отсутствием фурнитуры (например, пуговицы). Лучше отказаться и от поношенных, застиранных вещей, а тем более растянутых и больших по размеру.
  • Ведическая одежда для женщин должна нравиться не только мужу, но и ей самой. Не стоит носить то, что не радует глаз.
  • Что касается цветов в одежде, то лучше отдать предпочтения более ярким, природным. Прочь серые и мрачные оттенки!

Одежда для женщины, согласно Ведам, должна способствовать накоплению энергии. Женщины получают энергию от самой Земли, которую используют по назначению – для зачатия и рождения ребенка. И поэтому данный энергетический канал должен быть открыт. Поэтому и рекомендуется дамам носить юбки и платья, особенно расширенных книзу (по типу колокола). Также с помощью этих вещей происходит восстановление связи с энергией всего рода.

Одеваться красиво – не значит дорого. Ведь женщина, согласно Ведическим представлениям, должна уметь шить сама. И правда, почему бы не шить себе одежду, конкретно для своей фигуры с учетом всех ее особенностей. Так Вы не только сэкономите, но и сохраните индивидуальность. При желании можно будет украсить одежду вышивкой или лентами, бисером и другими элементами.

Попробуйте придерживаться Ведических советов по поводу женской одежды. И Вы станете более привлекательной для своего мужа (или для мужчин, если Вы не замужем), более энергичной, более яркой женщиной!

Ведическая мудрость для женщи. Ведическая мудрость для женщин и жены

Как появилась для человека жена?
В Библии, Быт. 2:18-25 сказано: «И сказал господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл к человеку, чтобы видеть, как он назовёт их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным, и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепиться к жене своей; и будут одна плоть.
И были оба наги, Адам и жене его, и не стыдились».
А теперь узнав, как появилась для человека жена, посмотрим, какие же советы для женщины и жены дают Веды:
- Женщина должна быть всегда любимой, а не правой!!!
- Жена должна будить мужа уже красивой.
- Мужчина любит ребёнка через женщину. Он сильно не привязан к ребёнку.
- До 6 лет ребёнок отрабатывает мамину карму, его болезни связаны с ней, с 6 – 12 лет – отца.
- В кровати родителей не должен быть ребёнок.
- Мнение женщины способен принять только великий мужчина.
- Каждому мужчине после еды нужно 15 – 20 минут спать. Женщине не рекомендуется спать после еды.
- Все ссоры в семье возникают в результате нечистоплотности жены.
- Неблагоприятно, когда жена изучает то, что не изучает муж.
- Жена должна всегда говорить мужу мягкие слова.
- Свекровь нужно называть мамой.
- Муж должен нуждаться в жене.
- Жена должна иметь внешний вид не хуже, чем у других женщин.
- Нельзя краситься перед мужем.
- Дома мужу нужно позволять делать всё, что он хочет.
- Если муж болен, нательное бельё жена должна стирать только вручную.
- Старую изношенную одежду мужа нужно сжигать.
- Благоприятно вышить на одежде мужа хотя бы небольшой значок с изнанки.
В Библии в Послании святого Апостола Павла к Ефесянам сказано:
«Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу.
Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Но, как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всём.
Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
Чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова;
Чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющую пятна, или порока, или чего-нибудь подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как Господь Церковь;
Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению к Христу и к Церкви.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа. (Библия, Еф. 5: 22 – 33). Слово «боится» здесь в значении; как уважать, оберегать, любить своего мужа, заботится о нём, относится к нему с почтением и уважением.
Отрывок святого апостола Павла к Ефесянам, читают священнослужители во время Таинства Венчания, в котором есть такие слова: «Жена да убоится своего мужа».

Женские аскезы для замужества. Аскезы для замужества и исполнения желаний


Когда мы слышим слово "аскеза", то в нашем воображении всплывают страшные картинки худого йога, 25 лет лежащего на гвоздях, или Амар Бхарати Бабы, который вот уже 38 лет держит поднятой вверх правую руку в честь Господа Шивы. Но нам вовсе не нужно стоять 10 000 лет на боольшом пальце правой ноги и 10 000 лет на большом пальце левой ноги, чтобы получить от богов благословение на исполнение любого нашего желания. Аскезы для исполнения желаний связаны с покровительствующими планетами, поэтому и предпринятые меры направлены на умилостивание этих планет. Аскеза - это добровольное ограничение себя в чем-то или обет на выполнение какого-либо действия в течение определенного времени. Аскезу нужно выполнять не прерываясь, и тогда она даст огромный запас благочестия и энергии для исполнения задуманного. Выполненная правильным образом аскеза - это 100%-ый результат.

Аскезы для исполнения желаний

Несомненно, желания должны быть легальными. Кто ж захочет испортить себе карму на долгие года загадав к исполнению несущее вред живым существам желание? Итак, желание выбрано. Аскезу мы начинаем и выполняем в день соответствующей планеты столько раз, сколько нам лет + 1 (т.е. вам 25 лет, значит 26, например, четвергов мы выполняем определенную аскезу), не прерываясь, иначе следует начать всё сначала. Аскезы для исполнения желаний:

* Приготовить кашу и угостить ею кого-нибудь (например, 1/4 банана, 1/4 молока, 1/4 манки, 1/4 топленого масла, 1/4 сахара - варить на медленном огне).

* Читать 108 дней свщенные тексты (Библия,Тора, Коран, Рамаяна, Бхагавад-Гита)

* Совершать пожертвования в определенный день

* Пример аскезы для Луны - начинаем в понедельник: "Я ложусь спать не позже 10 вечера" или "Я встаю не позже… утра" - выполняем столько дней, сколько нам лет + 1

* Пример аскезы для Меркурия - от любой болезни: отказ от вредной пищи, "Я ничего не ем после … вечера", отказ от интернета после … часов (для глаз) и т.д. Начинаем в среду.

* Если вы сомневаетесь, в какой день начать аскезу, начните её в субботу, т.к. это день аскез или в четверг, в самый благоприятный и благостный день, предварительно проговорив мантру для планеты и посвятив ей плоды своей аскезы.

Аскезы для замужества

Аскезы для замужства непосредственно связаны с Венерой , поэтому выполняем одну из них в пятницу (столько пятниц, сколько вам лет +1).

* Носить цветы в храм божеству женского пола или подносить цветы на домашнем алтаре или к изображению (Дева Мария, Радха, Афродита)

* Совершать пожертвования на коров, кормить их, распространять знания, о том, что нельзя убивать коров, поддерживать проекты против этого, читать истории о коровах, рассказывать о них сказки, дарить картинки с коровами.

* Плетение гирлянд божествам, помимо того, что это аскеза для замужства, это даст также красоту, привлекательность и успех в обществе.

Аскезы для замужества можно также выполнять в четверг, в день Юпитера , т.к. он связан с мужем:

* Пожертвование Учителю, Гуру

* Пожертвование топленого масла божествам (например, отнести масло в храм)

* Чтение священных писаний. Желательно до 9 утра, посвящая плоды аскезы Юпитеру, читать по одной главе/шлоке/сутре, даже если не понятен смысл, поскольку нужна энергетика.

Кстати, в ведические времена мать начинала аскезу на замужество своей дочери, когда та достигала соответствующего возраста, обеспечивая этим благосклонность планет и благочестивого супруга. Аскезы можно выполнять не только для себя, можно посвящать плоды своей аскезы для здоровья или благополучия в семейной жизни того родственника, который нуждается в помощи. Известно, что в ведическом обществе, а также на Руси, женщины были очень сильны психически, и когда наступала беда они могли совершать строжайшие аскезы, получая и передавая эту силу своему мужу для защиты.

Ведические прически. Стрижка по фазам Луны

Согласно Ведическим учениям даже день недели, когда сделана стрижка, может повлиять на состояние волос, а также на судьбу человека. Каждый день луна находится под влиянием определенных знаков зодиака, которые также оказывают воздействие на состояние волос и силу их роста. В связи с этим стоит запомнить и придерживаться таких правил Ведического календаря:

  1. Наиболее благоприятным временем для любого изменения прически являются дни, когда луна находится в знаках Весов или Девы. Сделав стрижку в этот период, можно быть уверенным, что волосы будут расти быстро и напитаются здоровьем изнутри.
  2. Луна в знаке Льва способствует активному и пышному росту волос, которые можно сравнить с шелковистой гривой царя зверей. Ее энергия добавит локонам объема и силы.
  3. Если подстричь локоны, когда луна расположена в знаке Близнецов, энергия космоса будет способствовать их ломкости и истончению.
  4. Стрижка в период расположения луны в знаке Водолея способствует облысению, волосы будут сильнее выпадать и хуже расти.
  5. Водные знаки зодиака – Рыбы и Рак – также не благоприятствуют силе и здоровью волос, когда луна расположена в их фазе, лучше не прибегать к услугами парикмахера.
  6. Стрижка в период нахождения луны в знаке Овна будет отрастать долго и неравномерно, а кончики волос станут тонкими и секущимися.

Любые манипуляции с прической, когда луна убывает, нежелательны, поскольку не добавят локонам здоровья и силы, они будут расти медленно. Лучше воздержаться от похода к парикмахеру в эти дни.

Однако наиболее неудачным временем для посещения мастера является период лунного или солнечного затмения, когда распространение энергии слабее всего.

Знаки зодиака и расположение луны имеют немаловажное значение для всей жизни человека и его ежедневного самочувствия. На состоянии волос, их красоте и силе это отражается в том числе. Стоит хотя бы некоторое время понаблюдать за передвижениями луны, отследить ее нахождение в том или ином знаке зодиака и подстроить под эти дни собственные посещения парикмахера, и можно отметить значительное улучшение здоровья и привлекательности локонов. Тем более, что следить за Ведическим календарем совершенно не сложно.

Веды карма женщины. Саньчита-карма

Саньчита-карма (буквально — карма, собранная вместе) — есть сумма всех прошлых поступков, известных и неизвестных, совершенных данным живым существом, фиксируемая на его (или ее) «кармическом счету». Под «известной» (т. е. известной лично для вас) кармой следует понимать ту карму, о которой вы знаете, что вы ее осуществили, а под «неизвестной» — ту вашу карму, о существовании которой вы даже не подозреваете. Эта «неизвестная» карма является результатом такого рода причинно-следственных отношений, которые не так-то легко распознаются нашим конечным (т. е. ограниченным) сознанием. Сложность этой неизвестной кармы еще более возрастает, когда мы включаем в нее понятие о переселении душ, иначе называемое реинкарнацией, в качестве еще одного коэффициента этого большого кармического уравнения.

Представление о реинкарнации (перевоплощении) предполагает, что причинами событий, испытываемых в данном существовании, могут являться деяния, совершенные в предыдущих жизнях данного существа. Не будучи изложенной явным образом в самих Ведах, тем не менее идея о перевоплощении стала неотъемлемой составной частью почти всех философских учений Индии начиная с ведических времен. «Бхагавад-Гита» («Песнь Бога»), одно из самых известных и повсеместно любимых священных писаний Индии, выражает эту идею в виде хорошо понятной аналогии:

«Точно так же, как человек сбрасывает с себя изношенные одежды и надевает другие, новые, так и воплощенная душа сбрасывает изношенные тела и надевает на себя другие, новые тела» (11:22).

Веды карма женщины.  Саньчита-карма

Допустим, что женщина задается вопросом — почему так легко для нее оказалось получить ученую степень юриста и так трудно найти себе мужа; почему так удачно сложились ее отношения с родителями и так непросто оказалось завести детей… Она оттого так мучительно бьется над этими вопросами, кажущимися ей неразрешимыми, что ничего не помнит о кармах, приобретенных ею в предыдущих жизнях. Именно эти прошлые кармы лежат в основе многих обстоятельств ее теперешней жизни, хороших или плохих, которые с точки зрения обычного рассудка кажутся совершенно нелогичными, если рассматривать их как последствия известных причин, имевших место в этой жизни. И так как всякое новое действие, в свою очередь, будет иметь свой результат, который когда-либо неизбежно скажется на исполнителе этого действия, то все поступки этой женщины, совершенные на протяжении данной жизни, в свою очередь, раньше или позже, произведут свои собственные кармические последствия, и те из них, которые она не успеет испытать на себе до момента своего ухода из жизни, с неизбежностью проявятся в ее будущем воплощении.