Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Топ 15 настольных игр для двоих игроков. Три заповеди настолок

09.02.2020 в 13:37

Топ 15 настольных игр для двоих игроков. Три заповеди настолок

Не верьте магии франшиз. Вы любите Resident Evil , комиксы Marvel или, например, « Метро-2033 ». Хотите увидеть в игре знакомых персонажей? Увы, скорее всего, вам достанется посредственная игра. По «Игре престолов» есть и хорошие, и заурядные настолки. Сериалу Battlestar Galactica , напротив, очень повезло. Качество настолки зависит от опыта авторов и репутации издателя гораздо больше, чем от громкого названия.

Подумайте, с кем будете играть. Настолки — социальное хобби. Вам потребуется хотя бы один товарищ, готовый потратить от часа до целого дня на тасование карт и перемещение фигурок. Честно спросите себя: а готовы ли ваши друзья сажать грядки в «Агриколе», всем ли понравится игра про зомби? Наберётся ли толпа желающих на игру, которая требует шестерых участников? Если нет подходящей компании, даже самая классная настолка будет собирать пыль на полке.

Будьте терпеливы и запаситесь временем . Вам придётся разобраться в правилах и быть готовым разъяснять нюансы. Просить остальных почитать про игру заранее бессмысленно, уж поверьте. Не верьте цифрам на упаковке: на первую партию в приличную игру у вас уйдёт минимум на час больше обещанного. Если времени нет — ограничьтесь простыми играми. В правилах настолок на большую компанию реально разобраться на ходу.

Топ 15 настольных игр для двоих игроков. Три заповеди настолок

Я сам продавал настольные игры и за время работы в магазине понял, что есть определённые запросы от новичков, возникающие снова и снова. По этим запросам я разбил рекомендации на восемь тематических блоков и в каждом блоке рекомендую три игры: простые, интересные и не самые дорогие, подходящие под конкретную тему или компанию. Статья не резиновая, поэтому многие значимые игры (« Колонизаторы », « Манчкин », перехваленная « Монополия ») не войдут в этот список. Я старался включать в него не самые известные, но хорошие игры, что знакомят с популярными механиками и не надоедают после десятка партий.

Настольные игры на андроид для двоих. Для Андроида

Итак, ТОП-5 игр для андроида, в которые можно поиграть вдвоём.

Морской бой

Всем прекрасно известная игра. Теперь не на бумаге, а в телефоне, с возможностью подключения противника по bluetooth. А интерфейс всё тот же, до боли знакомый. Разлинованный в клетку тетрадный лист.

Скучно не будет, так как присутствуют делали, придающие игре разнообразие. Например, потопить корабли противника можно разными способами:

  1. минами;
  2. глубинными бомбами;
  3. авиаударами.
  • Стоимость: бесплатно.
  • Жанр: экшен.
  • Необходимое место в телефоне: 16 МБ.

    В

    Дурак ++

    Классическая игра в карты. Только теперь не обязательно сидеть на лавочке и раскладывать колоду, привлекая внимание прохожих. Играть по блютузу можно хоть в общественном транспорте, хоть на работе, если это, естественно, не отвлекает от выполнения обязанностей.

    В игре присутствует автоматическое сохранение при выходе:

    • Стоимость: бесплатно.
    • Жанр: карточные.
    • Необходимое место в телефоне: 39 МБ.

      Bombsquad

      Взрывная и весёлая игра. Куча противников, которых необходимо уничтожить. Сделать это можно:

  1. голыми кулаками;
  2. оружием;
  3. или бомбами.

Гонки, состязания, бои, задачи на смекалку. Основная цель – остаться в живых.

  • Стоимость: бесплатно.
  • Жанр: экшен.
  • Необходимое место в телефоне: 62 МБ.

    Точки Онлайн

    Сколько было вырвано листов из школьных тетрадей ради этой игры. Теперь портить канцелярию необходимости нет. Достаточно скачать игру на телефон, подключиться по блютузу к сопернику и погрузиться в процесс. Основной задачей является окружить своими точками точки противника. Кто больше захватит, тот и победил.

    • Стоимость: бесплатно.
    • Жанр: настольные игры.
    • Необходимое место в телефоне: 10МБ.

      Sonic The Hedgehob 4 Episode 2

      В игре предусмотрены четыре локации, а которых располагаются много предметов. Предметы предоставляют опасность. Кроме того, их охраняют злодеи, победить которых будет не так и просто. Однако, у игроков есть возможность объединится, подключившись по bluetooth.

      • Стоимость: бесплатно.
      • Жанр: аркада.
      • Необходимое место в телефоне: 453 МБ.

        Теперь поговорим о тех пользователях, у которых в распоряжении есть устройство на iOS.

Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих

Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих

Идея этого поста появилась очень давно, но только на январских праздниках нашлось время и желание все реализовать. Дело в том, что мы с любимым мужем – семейка интровертов: редко ходим туда, где шумные и веселые компании, и в гости к нам приходят обычно по одному. И давно думали найти какие-нибудь настольные игры для двоих, чтобы в них было весело и интересно играть. Иногда мы ходили в гости к друзьям, которые собирали настоящие игротеки, но хотелось то же самое, только дома и вдвоем.

Обычно с играми ведь как: чтобы было интересно нужна всенепременно большая компания, а мы искали именно вариант для парочек, чтобы вдвоем было интересно и не скучно.

И когда меня в комментариях к посту пропопросили посоветовать интересные настольные игры, я поняла, что этот вопрос интересует не только нас с любимым мужем и пора сделать нормальный обзор и написать об этом пост. Тем более что я включила настольные игры в.

Поэтому в декабре я написала Пете Воронину из локального игрового магазина «Игрослон», Петя согласился, и предоставил сразу кучу игр, и мы все выходные с Алексом в них играли. Сразу скажу, что не все игры понравились, но некоторые определено запали в душу. Так что читайте мой обзор настольных игр для парочек интровертов (все названия кликабельны):

  1. Шотландский поединок – простенькая игра с разными вариантами развития событий. Здесь результат зависит не от удачи, а от выбранной стратегии. Мне больше напомнила игру в обычные карты. Игра на 1-2 раза, не впечатлила. Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  2. Окийя – очень красивая игра с японским уклоном, а по сути — усложненные крестики-нолики. Каждому игроку надо занять горизонтальную, вертикальную или диагональную линию гейшами своего цвета. Такая игра точно понравится девочкам, из-за эстетической составляющей. В целом неплохо, но мужа третий раз играть в нее уговорить не получилось. Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  3. Каркассон – игра для тех, кто любит собирать пазлы, ну и еще для любителей экономических стратегий. В ходе игры вы по кусочку создаете средневековые поселения, отдаете землю рабочим, а замки – рыцарям. Нам с Алексом понравилась. Игра не на один раз, довольно азартная и интересная. Рекомендую)Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  4. Звездные империи – игра не пошла от слова совсем. Может быть потому ,что я терпеть не могу фантастику и все что с ней связано, а может быть потому, что мы с Алексом завязли на пятой странице сложно читаемых правил… В общем, мы ее открыли, карточки разложили, правила дочитали до середины, ничего не поняли и обратно сложили. Возможно, кто-то любит игры посложнее, чтобы надо было вникать и разбираться во всех хитросплетениях правил на десяти листах, но это точно не про нас, хоть Петр и сказал что это самая крутая игра 2014 года)

  5. Сет – просто отличная карточная игра на внимание и скорость. Выкладываются 12 карт и надо найти совпадения по одному или нескольким признакам у трех карт и громко сказать «Сет». Игра очень простая,  азартная, довольно быстрая и не надоедает. Играть в Сет можно бесконечно. Однозначно рекомендую. Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  6. Маленький принц — классная игра по мотивам любимой с детства книги Экзюпери. Чем-то напоминает Каркассон. Каждый игрок строит свою планету, где есть розы, вулканы, фонарщики, лисы и, конечно, ящики с барашками. Не игра, а мимими 80 лвл! Перед тем как играть советую освежить в памяти Маленького принца. Отличная игра, рекомендую!Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  7. Коридор  – очень напоминает шашки, только шашка у каждого одна. Чтобы победить, надо довести свою шашку до конца поля. Помешать сопернику можно выставляя на пути вражеской шашки специальные стены-препятствия, которые придется обходить. В результате к концу игры поле и правда напоминает коридор. Игра интересная мне понравилась, а вот Алексу не особо.Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  8. Таймлайн – игры на эрудицию и знание истории изобретений. Каждому раздается шесть карточек с различными изобретениями и надо угадать, что было изобретено раньше, а что позже и выкладывать по очереди во временную линию. Однозначно понравится тем, кто в школе хорошо запоминал даты. У меня с датами всегда было не очень. Но можно в процессе рассуждений попробовать угадать, или не угадать, удивиться, или подумать «о боже, я ни черта не знаю…». Даже не знаю, рекомендовать эту игру или нет. Думаю в нее интереснее играть не вдвоем, если только вы не поклонники подобных игр.Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих
  9. Настольные игры для двоих обзор. Во что играть парочке интровертов? Обзор настолок для двоих

Лучшие настольные кки. Блеск и нищета коллекционных карточных игр

Лучшие настольные кки. Блеск и нищета коллекционных карточных игр

Каждый коллекционер уже при жизни
сталкивается с проблемой вечности.
Леонид Сухоруков

Встречают по одежке
«Настольные игры? Это те карточки, которые немереных денег стоят? Спасибо, я пока не миллионер».
Как ни странно, подобная реплика — не редкость. ККИ бывают на виду у масс куда чаще, чем другие настолки, и представление о них люди порой переносят на индустрию в целом. Причем представление брезгливо негативное. Ибо многие пробуют это блюдо на вкус, но немногие раскошеливаются на добавку. Кто пожалел о потраченных деньгах — спешит предостеречь знакомых. Так слух о дорогом и бестолковом занятии и расползается по свету.
И все-таки ККИ живут. Значит, в них играют. Оттого ли, что нет лучших вариантов?
Лучшие настольные кки. Блеск и нищета коллекционных карточных игр
Хранение карт — что хранение марок:
порядок должен быть во всем.
Игра контрастов
Какие основополагающие свойства коллекционных игр притягивают к ним одних, а какие отталкивают других? Если разобраться — одни и те же! Полюбуемся на сонм двусторонних медалей:
Обилие возможностей. В каких коробочных играх наберется десять тысяч компонентов? К каким из них так часто выходят дополнения? Избрав для себя ККИ, можно забыть о новых поисках — вы обеспечены хобби надолго.
Вечная незавершенность. А ведь стремление к законченным формам в природе человека. Добровольный коллекционер — одно дело. Вынужденным быть уже не так приятно.
Комбинаторика. В ККИ каждый игрок может выразить себя, создать собственную неповторимую колоду. Ту, которой лично ему приятнее всего играть.
Дополнительные усилия. Получить готовый продукт и постепенно осваивать его — привычнее, чем постоянно думать, как еще его доработать. К тому же на доработку вечно нужны деньги.
Драфты. Интереснейший тип игры, где колода собирается на лету из только что вскрытых карт. Захватывающе и всегда свежо.
Система бустеров со случайным содержимым — основа экономики любой ККИ. Она позволяет им жить и развиваться, но она же — главная причина больших затрат на игру.
Сообщество. Для многих ККИ становятся окном в мир, знакомят с единомышленниками и близкими по духу людьми.
Но если вы не любитель общаться с незнакомцами в непривычной обстановке, приходится раскачивать друзей или самому приобретать колоды на всех. Потратиться на коробку с полной игрой, зная, что иначе никак, психологически легче, чем закупаться «за себя и за того парня».
Турниры. Успешная ККИ — не просто игра. Это целое движение, спорт. Социальное признание, денежные выигрыши, внимание прессы — приятно, не правда ли?
На мероприятия, призы, рекламу и продвижение издателям нужны деньги — еще копейка в общую цену. Да и шумиха вокруг «всего лишь хобби» многих отпугивает, а не привлекает.
Лучшие настольные кки. Блеск и нищета коллекционных карточных игр
Что только не творят игроки с излишками карт!
Перемены на западном фронте
Желающих устранить парадокс притяжения-отторжения, убрав минусы ККИ и сохранив плюсы, хватает. И пусть ниша таких экспериментов ýже, чем у коллекционных игр, на своем поле малыши часто обыгрывают гигантов.
  • Для MTG в последнее время создаются дуэльные наборы, «магия быстрого приготовления». Две готовые колоды: распаковать — и за дело. Хорошее бюджетное решение. Правда, если оценивать эти наборы как независимый продукт, в своей ценовой категории он — середнячок.
  • Концепция драфта порождает самобытные коробочные настолки. Взять, например, Dominion, вся механика которого — сбор оптимальной колоды из наличных средств. В каждой игре используется лишь треть из трех десятков типов карт, что дарует непреходящее разнообразие.
  • Смягчают противоречия ККИ живые карточные игры. В частности, издаваемая на русском «Игра престолов». Они продаются готовыми к употреблению, основной коробки достаточно. Доработка колод и турниры — для желающих, к чьим услугам регулярные дополнения, состав коих задан строго, а не случайно. И пусть ради комплекта редких карт приходится покупать повторные наборы, с ККИ затраты несравнимы.
  • Еще раз пробежавшись по списку особенностей, легко заметить, что от ККИ до тактических миниатюр рукой подать. Дитя их рукопожатия — Battleground: Fantasy Warfare: миниатюры для бедных. Фронт атаки, сшибающиеся отряды, лучники, кавалерия, гигантские твари — все как в том же Warhammer. Только отряды печатаются на картах, и потери отмечаются маркером, а не снятием фигурок с поля. Дешевле, быстрее, но так же интересно!
  • * * *
    Так в том ли причина дурной репутации ККИ, что они и вправду дурны? Может, дело лишь в обманутых ожиданиях?.. Берясь за коллекционную игру, важно быстро понять, стоит ли она денежных вложений. Ведь прелесть этого жанра раскрывается только для тех, кто готов к регулярным тратам. Остальным больше подойдут коробочные настолки.

    Посоветуйте настольную игру. ТОП 10 самых популярных настольных игр для всей семьи

    В Мосигре есть столько интересных игр для всей семьи, что из них о-о-о-очень сложно составить рейтинг из 10 лучших, но мы попробуем.

    Что такое семейные настольные игры? Это игры, за которыми объединяется вся семья: и родители, и подростки, и маленькие дети, и бабушки с дедушками. Значит, они должны быть интересны и доступны всем, в них должно быть весело и достаточно легко играть, но и времени много они занимать не должны (потому что и маленькие, и старенькие могут быстро устать). А ещё важно, чтобы культурный код игры был общим для семьи. То есть, космические войны могут быть не поняты бабушкой, амогут не оценить дети.

    Итак, самые популярные семейные игры по статистике продаж Мосигры.

      . Это номер один, потому что наверняка подойдёт всей семье. Она несложная, красивая, довольно быстрая, интересная — не зря она так популярна в Европе.

      попадает на второе место. Она тоже довольно простая, но главное её достоинство в том, что она позволяет вроде бы хорошо знакомым людям узнать друг друга с новых сторон, понять ход мыслей друг друга, улыбнуться и пофантазировать. Если вашему ребёнку менее 12 лет, то советуем братьили. Взрослым играть в них будет не менее интересно.

      За третье место происходит масштабная битва между разными, но очень похожими играми:,и. Их объединяет главная задача: объяснять слова друг другу или командам противников разными способами. Можете почитать и выбрать, что вам милее, рисовать, например, петь или лепить из пластилина.

      Главная игра нашего магазина (и чемпион по положительным отзывам) занимает достойное четвёртое место. Если у вас в семье все готовы почувствовать себя пиратами, поломать голову над красивой экономической стратегией — стоит купитьили.

      Рейтинг лучших семейных настольных игр достиг пятёрки, а значит, пришло время игр на скорость, эрудицию и логику. Среди всех викторин, которые так здорово подходят для семейного досуга, мы для этого места выбираем(да она и самая популярная, потому что весёлая, быстрая и «ненапряжная»).

      и, но победили, потому что они ещё смешнее. А когда смеётся вся семья — это лучший эффект игры! В Опятах вы тоже показываете загаданное слово, но более хитрым способом: пациент должен показать доктору свои симптомы, которые ему показывают два безумных глюка из-за докторской спины. То есть, это Крокодил в квадрате!

      От весёлых и подвижных игр на 5 и 6 местах наш «топ 10 самых лучших игр для семьи» переходит к более спокойной. Универсальная, всемирно популярная экономическая стратегия. Да-да, и детям в неё тоже интересно играть, они сейчас в счёте и планировании получше взрослых будут. Небольшая финансовая война за столом — отличное занятие для семейной встречи.

      очень популярна среди наших покупателей. И понятно, почему: её любят все поколения, она простая и добрая, играть в неё можно хоть 10, хоть 30 минут, и она долго не надоедает.

      . Даже те, кто не смотрел нашумевший фильм Тарантино, в котором впервые появилась игра с карточками на лбу «Кто я?», будут в восторге. Она тоже универсальная, потому что все вставляют в специальный ободок разные карты, и их видят все, кроме самого хозяина ободка. А потом нужно задавать окружающим вопросы вроде «я мультяшный герой?» или «я настоящий или выдуманный?» Очень весело!

      или. Раньше в неё играли с очень раннего возраста, просто старшие немного уступали младшим. Она больше подходит для тихих вечеров, игры перед сном, любителей поупражняться в богатстве словарного запаса. Игра ведь азартная, на очки!

    Видео ТОП 5 Лучших больших настольных игр на двоих (время партии более 90 минут)