Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тишина Сила интровертов в непрерывно болтающем мире. Тишина. Сила интровертов в вечно болтающем мире (Часть 1)

11.10.2019 в 06:16

Тишина Сила интровертов в непрерывно болтающем мире. Тишина. Сила интровертов в вечно болтающем мире (Часть 1)

Susan Cain «Quiet: The Power of Introverts in a World That Can't Stop Talking». Crown Publishing Group, 2012.
Официально, я работаю над этой книгой с 2005 года, а не официально всю мою сознательную жизнь. Я говорила и писала тысячам, возможно сотням, людям о темах в этой книге, и я читала много книг, научных статей, журналов, сообщений в чате и постов в блоге.
О некоторых я упоминаю в книге; другие - основа почти каждого написанного мной предложения. Тишина стоит на множестве плеч, особенно ученых и исследователей, чьи работы научили меня многому.
В идеальном мире, я могла назвать имена всех своих источников, наставников, и опрашиваемых. Но ради удобства, некоторые имена появляются только примечаниях и благодарностях. По тем же причинам, я не использую многоточие или скобки в некоторых цитатах, но я проследила, что отсутствие или излишек слов не повлияли на смысл. Если вы хотите процитировать источник в оригинале, вы можете найти полную цитату в примечаниях.
Я изменила имена и отличительные особенности некоторых людей, истории которых я рассказала, и в историях, связанных с моей работой юристом и консультантом.
С целью защиты неприкосновенности частной жизни участников публичного семинара Чарльза Ди Кагно, кто не планировал быть включенным в книгу, когда они регистрировались в группе, история о моем первом вечере в группе основана на нескольких занятиях; как и история Грега и Эмили, основаная на интервью нескольких похожих пар. Остальные истории приведены в том виде, в котором они произошли или были рассказаны мне, насколько мне позволяет память.
Я не проверяла истории этих людей на достоверность, но я включила только те которые сама считаю правдой.
Остальные истории приведены в том виде, в котором они произошли или были рассказаны мне, насколько мне позволяет память.

Сила інтровертів скачати безкоштовно. Популярные книги

Уважаемые читатели, искренне надеемся, что книга "Сила Интровертов. Как использовать свои странности на пользу делу" Лёкен Сильвия окажется не похожей ни на одну из уже прочитанных Вами в данном жанре. С помощью намеков, малозначимых деталей постепенно вырастает главное целое, убеждая читателя в реальности прочитанного. Благодаря живому и динамичному языку повествования все зрительные образы у читателя наполняются всей гаммой красок и звуков. Умеренное уделение внимания мелочам, создало довольно четкую картину, но и не лишило читателя места для его личного воображения. Финал немножко затянут, но это вполне компенсируется абсолютно непредсказуемым окончанием. Написано настолько увлекательно и живо, что все картины и протагонисты запоминаются на долго и даже спустя довольно долгое время, моментально вспоминаются. Гармоничное взаимодоплонение конфликтных эпизодов с внешней окружающей реальностью, лишний раз подтверждают талант и мастерство литературного гения. Портрет главного героя подобран очень удачно, с первых строк проникаешься к нему симпатией, сопереживаешь ему, радуешься его успехам, огорчаешься неудачами. Кто способен читать между строк, может уловить, что важное в своем непосредственном проявлении становится собственной противоположностью. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Юмор подан не в случайных мелочах и не всегда на поверхности, а вызван внутренним эфирным ощущением и подчинен всему строю. "Сила Интровертов. Как использовать свои странности на пользу делу" Лёкен Сильвия читать бесплатно онлайн увлекательно, порой напоминает нам нашу жизнь, видишь самого себя в ней, и уже смотришь на читаемое словно на пособие.

Тишина: Сила интровертов в мире, который не может замолкнуть. Основы лидерства для интровертов

Тишина Сила интровертов в непрерывно болтающем мире. Тишина. Сила интровертов в вечно болтающем мире (Часть 1)

 

Они все интроверты.

 

В познании себя – начало мудрости.

- Аристотель.

 

Как это всем известно, в современном обществе идеализируется экстравертность. Это внушается людям с раннего возраста. Вот что пишет по этому поводу Сьюзен Кейн в своей книге «Тишина: сила интровертов в непрерывно болтающем мире» (Susan Cain, "Quiet: The Power of Introverts in a World That Can't Stop Talking"):

 

«Если Вы интроверт, Вам тоже должно быть хорошо известно, что предвзятое отношение к молчаливости может причинять сильную душевную боль. Возможно, в детстве Вам приходилось слышать, как Ваши родители извинялись за Вашу застенчивость. Или же в школе Вам все время советовали «выйти из своей скорлупы» – то самое дурацкое выражение, автор которого, по всей видимости, никогда не задумывался о том, что некоторые виды животных носят панцирь на протяжении всей своей жизни – и с людьми может быть то же самое.»

 

Действительно, Сьюзан Кейн права. Ведь если задуматься, многие из величайших лидеров в истории человечества были интровертами. У многих людей складывается ложное впечатление об интровертах. Лидер не обязательно должен быть грубым, шумным и резким. Мир точно так же нуждается в руководителях, которые обладают навыками хорошего слушателя , умеют быть уравновешенными, анализировать сложные ситуации перед вынесением решения, сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях.

 

Вот пять советов, которые помогут любому интроверты овладеть основами лидерства:

  1. Сначала выслушайте, потом говорите. Это то, что интроверты умеют от природы, и этот навык применяют в мире бизнеса гораздо реже, чем следовало бы. Одна из основ лидерства и успеха – уметь активно слушать своих коллег/клиентов/подчиненных и на основе этого давать свои распоряжения и ответы. Как отмечает Кейн: «Между умением хорошо говорить и умением предлагать лучшие идеи не существует никакой связи.»
  2. Проявляйте себя в критические моменты. Критические ситуации, как на работе, так и дома, являются частью нашей жизни. Очень важно то, как Вы реагируете на трудности. Поэтому в сложной ситуации Вам следует высказывать свое мнение и быть «голосом разума». Там, где другие видят кризис, изобретательные лидеры находят новые возможности.
  3. Выходите за приделы своей зоны комфорта. Если Вы интроверт, то, скорее всего, Вы предпочитаете работать в одиночку, а не в коллективе. Наверняка Вам также не нравится выступать перед людьми. Но такова уж реальность, всем лидерам приходится иногда это делать. Поэтому попробуйте заставить себя участвовать в небольших обсуждениях хотя бы иногда, даже если это кажется Вам пустой тратой времени. Запишитесь на курсы ораторского мастерства. Вызовитесь быть руководителем в каком-нибудь новом проекте, связном с тем видом работы, который Вам не очень хорошо знаком. Каждую неделю работайте над тем, чтобы стать лучше в вещах, которые пока что удаются Вам не так хорошо, как хотелось бы.
  4. Возвращайтесь в свою зону комфорта. Все интроверты проводят много времени в своем собственном мире. И это нам необходимо. Там мы восстанавливаем свои силы, размышляем и придумываем новые идеи. Не лишайте себя этого времени. Каждый день хотя бы 15 минут проводите в тихом и уединенном месте и просто отдыхайте, позвольте мыслям плыть по собственному течению. И не забывайте записывать идеи, которые приходят к Вам, именно они могут привести Вас к новым открытиям.
  5. Делайте записи. Интроверты часто лучше умеют выражать свои мысли на бумаге, чем в устной форме. Поэтому Вам будет полезно записывать свои мысли перед тем, как говорить о них с кем-либо. Есть еще один трюк, чтобы произвести хорошее впечатление на аудиторию, перед которой Вы выступаете: оставьте им над чем задуматься. Создайте простой текстовый документ на одну-две странички, коротко изложите в нем основные пункты Вашей речи, а затем продумайте, какие дополнительные вопросы Вам могут задать и что на них можно ответить.

Наверняка Вы заметили, что у всех этих основ лидерства есть кое-что общее: они являются для интровертов частью естественного поведения. Так что используйте свои преимущества интроверта . Осознайте, примите свои слабости и работайте над ними. И никогда не забывайте:

 

Действуя мягко, вы можете изменить целый мир.

- Ганди.

Сила інтровертів скачати pdf. Susan Cain / Сьюзен Кейн - Quiet: The Power of Introverts in a World That Can’t Stop Talking / Сила інтровертів: Тихі люди у світі, що не може мовчати [2019, PDF, UKR]

Сила інтровертів: Тихі люди у світі, що не може мовчати
Quiet: The Power of Introverts in a World That Can’t Stop Talking
Автор : Susan Cain / Сьюзен Кейн
Переводчик : Тетяна Заволоко
Издательство : Наш формат
Язык : Украинский
Формат : PDF
Качество : Издательский макет или текст (eBook)
Количество страниц : 368 Описание : Кілька століть нам нав’язували ідеальний образ людини — комунікабельної, харизматичної, енергійної, — мовляв, саме ці риси — запорука успіху. Тому й не дивно, що більшість переступила через себе, намагаючись відповідати цьому взірцеві. Сьюзен Кейн вважає, що час скинути маски, і на численних прикладах з політики, бізнесу, освіти, громадського та культурного життя розповідає, у чому криється потенціал тихих людей. Кейн сама інтроверт, тому щиро ділиться порадами, як здобути успіх на роботі і в особистому житті, при цьому залишаючись самим собою. Для інтровертів та екстравертів, які хочуть зрозуміти себе і тих, хто поряд.

Примеры страниц


Чтобы скачать этот контент, Вам необходимо:
1. Скачать и установить торрент-клиент , (для мобильного найдите на Play Маркет).
2. Кликнуть по
Внимание.
Если проверка ВЫ НЕ РОБОТ - не работает, значит Вы используете устаревший браузер.
Установите актуальный браузер и повторно кликните по Безопасность: торрент-клиент разрешён АВ Касперского.