Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест, какой ты манипулятор. Психологический тест: легко ли вами манипулировать?

08.11.2019 в 03:39

Тест, какой ты манипулятор. Психологический тест: легко ли вами манипулировать?

Тест, какой ты манипулятор. Психологический тест: легко ли вами манипулировать?

Здесь представленный результаты теста «Легко ли вами манипулировать?» если вы уже прошли тест, то ниже представлены результаты, если еще нет — то можно сделать это по ссылке представленной ниже.

Пройти тест можно по этой ссылке: Тест: легко ли вами манипулировать ?

Результаты:

От 8 до 13 очков — Сейчас ваш стиль поведения зависит в первую очередь от мнения окружающих. Вы легко падаете духом и с большим трудом можете заставить себя заниматься тем, что вам не по душе. Выбивает из колеи слово «надо». Мнительность мешает налаживать отношения с людьми. Нельзя сказать, что вы — хозяин своих решений. При этом вы слишком чувствительны, идете на поводу у своих эмоций. Вам нужно пересмотреть ваш подход к решению большинства задач, в противном случае вы рискуете стать жертвой чужих манипуляций.

От 14 до 20 очков — Вы стремитесь найти свой путь, хотя пока плывете все больше по течению. Способны критически оценивать свои поступки. Так что окружающие не могут на вас повлиять, если у них нет достаточно убедительных для вас аргументов. Если здравый смысл подсказывает, что позиция, которую вы защищали, вам во вред, то вы в состоянии от нее отказаться. Почаще анализируйте ситуацию, взвешивайте свои решения, находите аргументы – это поможет вам избежать манипуляций со стороны других людей.

От 21 до 27 очков — В глубине души вы считаете себя всегда правым и непогрешимым. Но и вы подвержены внешнему влиянию. Есть два-три значимых для вас человека, перед мнением которых вы пасуете и сдаете свои позиции. И все же, обладая рациональным и аналитическим мышлением, стремитесь найти золотую середину между собственными взглядами и теми ситуациями, которые ставит перед вами жизнь. Помогает то, что инстинктивно вы выбираете правильный путь. Вывод: вы защищены от манипуляций окружающих, однако есть группа людей мнению которых вам непросто противостоять.

От 28 до 34 очков — Вам очень нелегко отказываться от своих взглядов и принципов, даже если вы видите, что не правы. Чем больше кто-то стремится повлиять на вас, тем сильнее сопротивление. Но, скорее всего, за вашим внешним упорством скрывается не столько уверенность в себе, сколько боязнь попасть в неприятную ситуацию и «вызвать огонь на себя». С другой стороны это защищает вас от большинства манипуляций окружающих.

От 35 до 40 очков — Если вы что-то вбили себе в голову, переубедить невозможно. Вы жесткий человек, который безоглядно идет к поставленным целям. Но иногда вы напрасно сжигаете мосты и потом потихоньку жалеете об этом. Но тот, кто хорошо вас знает и предвидит вашу реакцию, может умело и незаметно направлять ваши действия. Так что поменьше упрямства и прямолинейности, побольше сообразительности и гибкости! Если вы научитесь контролировать свои эмоции – вам не только станет невозможно манипулировать, вы сами сможете с легкостью тянуть за нужные ниточки и добиваться от людей нужных реакций и действий.

Тест, какой ты манипулятор. Психологический тест: легко ли вами манипулировать?

Женщина абьюзер тест. Женский абьюз

Навеяно недавним подзамочным постом. Как говорится - извините, накипело. Модераторов прошу прощения, если это здесь неуместно.
Хотелось бы обсудить такую тему. Мне кажется, что абьюз равно отвратителен вне зависимости от того, кто какого пола. Но, если жертва - женского пола, эта ситуация воспринимается обществом как-то адекватнее. Женщина в нашей культуре хоть немного "имеет право" на сочувствие в подобных случаях. Мужчина же в своей слабости традиционно считается "виноват сам" - мужик он или кто?
Да, дело ещё в том, что мужчины-абьюзеры всё-таки более вписываются в образ агрессора. Чтобы женщина мужчину реально, в классическом смысле "загнобила" - такие случаи ещё поискать надо. Женщины-абьюзеры обычно приходят на всё готовое - когда мужчина изначально воспитан, как идеальная жертва.
К сожалению, такое воспитание у нас - не редкость. Мужчина должен всё и виноват во всём. Да, не всем и даже далеко не большинству, но очень многим это в детстве или позднее внушается. Отстаивать свои границы, свои интересы (в отношениях с женщиной) - не по-мужски, прогибаться и быть подкаблучником - не по-мужски тоже. По-мужски - проглатывать всё и делать вид, что у тебя всё хорошо.
Очень хорошо, если такому человеку попадается нормальная женщина. Тогда отношения вполне могут сложиться вполне комфортные для обоих. Если же нет - тогда такой мужчина мне представляется крайне беззащитным. Потому как он, по сути, сам себя абьюзит, а женщине остаётся только пользоваться и снимать сливки. Да и на сочувствие ему рассчитывать ну совсем не приходится, стандартная реакция тут - "ну, совсем же не мужик".
Интересно, что на этот счёт думают уважаемые члены сообщества. Прошу свободный тэг.

Тест на абьюзивные отношения

Тест, какой ты манипулятор. Психологический тест: легко ли вами манипулировать? 02

Домашнее насилие или абъюз это не только рукоприкладство. Термин носит собирающий характер любого токсичного воздействия на человека, в том числе и эмоциональное негативное влияние. Распознать психологическое давление не просто, особенно, если насилие исходит от родителей или супругов. Не редко отношения с другом носят абъюзивный характер, что иногда воспринимается, как лидерство в дружбе.
Онлайн тест на абъюзивные отношения способен провести оценку взаимосвязи с близкими людьми. Ведь часто такой способ общения не заметен для жертвы агрессивных взаимоотношений, человек мучается чувством вины, испытывает угрызения совести по причине эмоционального давления.
Женщина особенно восприимчива к психологическому насилию, в силу отличительного гормонального фона. Поэтому стоит с помощью тестирования проверить, насколько вы подвержены отрицательному влиянию близких людей, которые, как правило, самоутверждаются за счет более слабой личности.