Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест готова ли я к отношениям. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям?

17.11.2019 в 06:18

Тест готова ли я к отношениям. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям?

Тест готова ли я к отношениям. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям?

Очень часто у нас возникает желания создать отношения с человеком, который будет во всем нас понимать и поддерживать. Но мы не всегда бываем готовы к этому и одного лишь нашего желания может быть мало. Хотеть что-то и быть готовым к этому — не всегда одно и то же.

Выберите цветок, который вам больше всего нравится, и вы узнаете, готовы ли вы к новым отношениям!

Тест готова ли я к отношениям. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям? 01

1. Почти готова

Если вы выбрали первую розу, это потому, что вы вполне готовы найти свою любовь. Вы преодолели множество препятствий, и теперь вам совершенно ясно, что вам нравится и что вам не нравится в отношениях.

Единственное, что вам нужно, чтобы полностью быть готовым к официальным отношениям, — это проводить больше времени в одиночестве. Хотя на самом деле самые здоровые отношения строятся не на основе потребности, а на основе желания!

2. Вы готовы к отношениям

Если вы выбрали цветок № 2, поздравляем! Вы человек, который готов к серьезным отношениям. Вы научились залечивать раны и наконец поняли, что прежде чем думать о том, чтобы быть с другим человеком, вы должны чувствовать себя хорошо с самим собой.

Вот почему вы нашли время, чтобы посмотреть в себя и исцелиться, и теперь вы знаете, что любить кого-то — значит выбирать эту компанию, но никогда не зависеть от него.

3. Вы еще не готовы

Если вы выбрали 3-й цветок, это потому, что вам все еще нужно исцелять себя. Возможно, вы уже пережили токсичные отношения или что-то подобное, и вы все еще не открылись миру.

Если вы хотите отношений, это потому, что вы чувствуете себя одиноко. Но знаете, это одиночество не зависит от отношений, оно связанно с вашим окружением, с людьми, которые действительно любят вас, ваша семья, ваши друзья и тд…

Окунитесь в самого себя и помните, что вы — человек, которому есть что дать этому миру. Вы будете готовы к отношениям, когда поймете, что твердо стоите на ногах как личность, независимо от того, кто есть рядом с вами.

Тест нужны ли мне отношения. Как устроены ваши отношения с людьми?

Здоровые отношения с другими людьми позволяют нам чувствовать себя счастливыми и спокойными, они помогают нам развиваться, повышают самооценку и пробуждают интерес ко всему, что мы делаем. А плохие, наоборот, мешают нам себя полностью реализовать, вызывают стресс, приступы гнева и провоцируют вредные привычки. Таковы наблюдения нейробиолога и психиатра Эми Бэнкс, автора книги «На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений» . Эми Бэнкс создала специальную программу C.A.R.E. (названа по начальным буквам четырех преимуществ здоровых отношений: calm, accepted, resonant, energetic – «спокойствие, принятие, резонанс, энергия»), которая позволяет оценить наши отношения и восстановить нарушенные связи. Итак, первый этап программы – оценка качества отношений. Выполнив этот тест, вы увидите, какие отношения оказывают самое существенное влияние на формирование вашего мозга; какие из ваших контактов обладают самым большим потенциалом в плане развития, а какие мешают взаимодействовать с людьми.

Как понять, что ты готова к первым отношениям. Вопрос психологам

Здравствуйте,
как понять готова ли я к отношениям? мне 33 год, я не замужем и никогда не была. Были романы, но сейчас я понимаю, что это были отношения не взрослых людей, эгоистичных. сейчас я пытаюсь переосмыслить свою жизнь , своё поведение, свой взгляд на отношения.
И вот к чему я пришла. Это одна из записей в моём дневнике : "Готова ли я к отношениям?
Что это значит для меня?
Отношения: уважение взаимное, симпатия, поддержка, бережное отношение к другому, уважительное отношение к его чувствам, мыслям, стремлениям. При этом сохранять уважение к себе.
Способна ли я на такие отношения?
Могу ли я дать такое отношение мужчине?
Уважение, доверие, заботу, ответственность, обязательность.
Я думаю и хочу верить, что да – могу. Я могу меняться, я могу узнавать себя, наблюдать за собой, за другими людьми, развивать в себе чуткость, развивать в себе устойчивость.
Я могу вступив в отношения, сказать себе – да, эти отношения мне нужны, и готова беречь и и заботится о них, я готова взять на себя ответственность , свою долю ответственности за отношения с этим мужчиной, я готова поделиться собой, своим временем, своим внимание, подарить их другому человеку.. Я хочу быть взрослой, ответственной, обязательной и честной. Я хочу быть искренней, и с собой и с мужчиной, спутником и партнёром. Я не буду ждать и требовать от него заботы о себе, любви и страсти. Я сама забочусь о себе, но я буду рада, если он будет со мной нежен, чуток, внимателен ко мне и моим потребностям, и с радостью встречу его помощь и поддержку. Я хочу , очень хочу быть собой. Быть честной с собой, искренней с самой собой. Говорить с собой, быть внимательной к себе и своим желаниям, потребностям, чувствам, эмоциям. Я учусь этому.
Я могу меняться, я могу учиться.
Еще мне бы хотелось строить с человеком отношения честные, искренние, основанные на уважении. Я часто повторяю это, а теперь хочу сформулировать это – я хочу быть честной с партнёром, я хочу быть с ним потому, что он мне нравится, не нравятся его внутренние качества, его отношение к жизни , к себе, к людям, его личность, по крайней мере, то, что я могу увидеть в нём. Я хочу быть с ним потому, что мне с ним хорошо, комфортно и интересно, и потому что я испытываю к нему теплые чувства, а не потому, что он более или менее подходит, и потому что уже пора замуж, давно пора.
Меня тревожит и беспокоит моё одиночество.
Но если Бог подарит мне отношения, которые сделаю мою жизнь и меня лучше, которые помогут мне стать хорошим человеком, я готова подождать. Я понимаю, что отношений не бывает без трудностей и я не ищу идеального мужчину, как и сама не стремлюсь быть идеальной, но я хочу верить, что смогу работать над отношениям"
Вот примерно такие соображения, мне нравится так думать, такие мысли дают мне надежду.
Но мне мои знакомые и вообще часто слышу, говорят, рожай для себя, хороших мужчин не осталось, иди, если зовут, а сейчас уже и не зовут… и такие "наставления" пугают меня. Как будто люди говорят мне не строй иллюзий и воздушных замков, крутят у виска.