Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Способность управлять другими людьми. Особенности подчинения

25.05.2020 в 22:56

Способность управлять другими людьми. Особенности подчинения

Чтобы понимать, как и какие способы управления выбрать, нужно знать особенности работы психики. Манипулятор должен:

  1. Излучать позитивную энергию. Дружелюбный человек вызывает ответную реакцию — окружающие неосознанно тянутся к нему. Мнение позитивного человека воспринимается одобрительно, даже если он высказывает спорные вещи.
  2. Не показывать волнение. Даже в ситуации ожесточенного спора нужно соблюдать спокойствие. Это собьет с толку оппонента, покажет манипулятора сильным человеком. Если у спора есть свидетели, они запомнят, кто был в более выигрышном положении.
  3. Способность управлять другими людьми. Особенности подчиненияУправлять своим временем, уметь планировать дела. Нельзя научиться воздействовать на других людей, если не получается управлять собственными приоритетами. Нужно избавляться от бессмысленных занятий.
  4. Всегда устанавливать визуальный контакт. Когда индивид прячет глаза, к нему относятся подозрительно. Лидер всегда смотрит в лицо, не отводит взгляд. Если в глаза смотреть некомфортно, можно смотреть в точку между бровями.
  5. Не бояться вступать в конфликт. Страх конфликтов — серьезное препятствие на пути изучения техник управления. Конфликт — столкновение интересов. Нужно научиться отстаивать свое мнение. Разумеется, это вызовет недовольство оппонентов, но подстраиваться под них нельзя, иначе повлиять на ситуацию не получится.
  6. Развивать сильные стороны. Свои преимущества нужно использовать и развивать. Если индивид пытается развивать слабые стороны, он тратит на это то время, которое мог бы потратить на укрепление сильных навыков. Нужно прокачивать навыки, которые уже есть — это позволит быстрее повысить уровень эффективности.
  7. Производить положительное первое впечатление. Исправить неудачное первое впечатление сложно и лучше этого не допускать. Чтобы у объекта манипуляции сформировались положительные ассоциации, к первой встрече нужно подготовиться. Узнать, что он любит, выбрать кафе с подходящей атмосферой. Подарить небольшой подарок. Он ни к чему не обязывает, но будет хорошим знаком внимания.

Сверхспособности человека. 7+ сверхспособностей, которые могут быть у вас, даже если вы не подозреваете об этом

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Многие хоть раз мечтали получить сверхспособности супергероев или обладать уникальными возможностями. Но, оказывается, некоторое подобие экстраординарных сил есть во многих из нас, просто мы об этом не подозреваем. Мы попытались разобраться, каким образом возникают эти свойства в человеке и какие из них способны проявить в жизни обычные люди.

    AdMe.ru убедился в том, что не всегда наука может дать объяснение тому или иному явлению. И глядя на то, как постепенно воплощаются в жизнь казавшиеся невероятными идеи писателей-фантастов, мы можем подтвердить справедливость высказывания Уолта Диснея: «Все ваши мечты могут сбыться, если у вас хватит смелости их осуществить».

    1. Cуперсила

    Практически у всех живых существ на Земле есть ген MSTN, который вырабатывает белок миостатин . Высокий уровень этого протеина в организме мешает росту мышц, а низкий — способствует быстрому развитию мускулатуры. Поэтому люди, рождающиеся с дефектным геном и испытывающие недостаток миостатина, имеют значительно большую мышечную массу и совсем небольшие запасы жира.

    Считается, что любой человек может стать подобием Шварценеггера, если заблокировать действие гена MSTN . Однако на данный момент это небезопасно. Сухожилия не развиваются так быстро, как мускулатура, и не могут выдержать массу мышц.

    Но независимо от того, нормальный или дефектный у вас ген MSTN, в критической ситуации любой из нас может проявить суперсилу. Том Бойл — младший увидел мальчика-велосипедиста, придавленного машиной, и, испугавшись за его жизнь, поднял автомобиль весом почти в 1,5 т.

    Лишь после того, как шоковое состояние прошло, Бойл осознал, что сломал 8 зубов, стискивая их при подъеме автомобиля. Чтобы не допустить травм, мозг в обычной ситуации просто ограничивает наши физические возможности.

Самые оригинальные суперспособности. Список Суперспособностей


Стр 1 из 2 Следующая ⇒

Абберация - (искажение) способность искажать либо реальность, либо время. Способность очень опасная, ею овладеть слишком тяжело. Чаще всего проявляется у людей с физическими отклонениями либо у мутантов, которые пережили серьезный стресс.

Абсолютная память - мгновенное запоминание любого объема информации и долговременное хранение её в памяти.

Автогения - способность создавать любой химически ядовитый газ из воздуха или других газообразных веществ, но управлять их движением невозможно. Самое интересное, что это лишь первая стадия развития этой способности: вторая являет собой проявление техногении, или же управление техникой, механизмами (не электрикой!). Но вторая стадия мало у кого проявляется.

Агностицизм - с помощью голосовых колебаний есть возможность управлять людьми и другими существами, подчиняя себе их разум. Мало у кого есть иммунитет к этой способности, так что, хоть особого значения она и не дает, но вот, сколько всего с ее помощью можно сделать…

Адамантиевый скелет – скорее не способность, а просто редкое явление, к тому же приобретенное, в результате хирургического вмешательства. Адамантиум сверхкрепок, его невозможно разрушить, что делает скелет неуязвимым

Адсорбация – способность, дающая возможность впитывать в себя каких-либо предметов.

Аллюризм - (бег) способность развивать быструю скорость. Тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Если мутант хорошо овладел своей способностью, то может развивать скорость, численно равную скорости света.

Аммонализм - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.

Аморфизм - способность превращаться в газообразное вещество любого строения (даже в опасные газы). Также эта способность включает в себя управление газами, но не их создания. Данная способность не дает возможность управлять воздухом.

Амфибицизм - с помощью данной способности можно находиться под водой хоть всю вечность: дыхательные пути перестраиваются таким образом, что работают так рыберные жабры. Также отрастают плавники, которые находятся под эпителиальным покровом. Мутант с такой способностью не может долго находиться без воды.

Аналитизм - способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях. Все объясняется очень просто: адреналин, поступающий в кровь, стимулирует ген Х, который начинает ускорять все функции организма. При подобных случаях способность весьма напоминает Аллюризм, но есть одно но: после «всплесков скорости» мутант очень сильно истощается. Такое же происходит и при очень долгом поступлении в кровь адреналина.

Анимализм - другими словами частичное оборотничество: звериные инстинкты, проявление звериных повадков, кое-какие черты внешнего сходства (глаза с вытянутым зрачком, острые зубы, немного заостренные уши, излишнее количество волос или даже появление звериных ушей – добавочных – или хвоста). При обладании подобной способности, не забывает помнить, что во время сильной ярости или припадке гнева возможна и частичная трансформация в зверя – временная или постоянная (временная у Логана, постоянная у Саблезуба).

Аннигиляция – уничтожение чего-либо, распад предмета на молекулы.

Антропоморфизм - перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы (к примеру, распсиховался – и на улице начался ливень, ураган и т.д.). Второй стадией проявления данной способности является частичное управление погодой (вызов дождя, «разгон» туч и т.п.). Не путайте с управлением погодой.

Апитеризм - способность восстановления других живых существ, кроме себя. Это, можно сказать, антипод регенерации.

Апперцепция - восприятие псионических полей, считывание информации с биополей (т.е. по любому предмету, принадлежащему любому человеку, такой мутант может сказать, кто он такой, каков по характеру, внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета)
Априор - феноменальная способность к запоминанию любой слышимой, зримой и осязательной информации, а также воспроизведение ее снова. У мутанта с такой способностью часто происходят «сдвиги по фазе» - слишком много всякой всячины в голове. Мозг и нейронная система серого вещества устроена так, что она способна запоминать и сохранять до поры до времени определенную информацию, не выводя ее до нужного времени. Если правильно не обращаться с такой способностью, то будет весьма трудно… не сойти с ума.
Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Если изловчиться, то можно создавать и небольших «шарики» типа защитных полей, выполняющих боевую функцию (управляя подобными «шариками», вы будете наносить ощутимый вред). Сами поля состоят либо из электронного, либо биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический.

Список сверхъестественных способностей. Виды сверхспособностей

Сверхспособности человека принято делить на 2 вида: экстрасенсорные и сверхспособности сиддхи.

1. Экстрасенсорные сверхспособности человека встречаются чаще, не требуют огромных объемов энергии. При целенаправленной работе над собой каждый может развить у себя совершенную интуицию, научится ясновидению, яснослышанию, астральной речи, телепатии. Знания и умения помогают в жизни достичь определенных высот.

Иногда этот дар используют для помощи людям, пытаясь корректировать их судьбы (целители, маги). Настоящие сиддхи не предназначены для вреда. Если человеку открыли сверхвозможности, то при неправильном их использовании, Высшие силы заберут их обратно, вернув субъекта в точку сингулярности.

2. Чистыми сиддхами обладают единицы. Их жизнь не походит на обычное существование. Энергетическая сила, совершенные знания, духовные накопления позволяет им быть Учителями, Духовными лидерами. Их задача – подготовить людей к жизни в нематериальном мире, показать, что телесная оболочка лишь иллюзия бытия.

Людям со сверхспособностями доступна левитация, телекинез, перемещение в пространстве, они в состоянии обходится без сна, кислорода, пищи и воды. Мессии исцеляют, удивляют, узнают все и обо всем мгновенно. Такие сверхспособности для человека – одновременно дар и ответственность. Люди награждаются ими за долгий труд над своим телом и душой. Сиддхи можно использовать только во благо, никогда несовершенный человек их не получит.

Интересные способности для персонажа. Умения, силы и способности


Здесь содержатся ссылки на всевозможные способности персонажей.

Характеристики в профиле Править

  • Сила на удар
  • Сила на подъём
  • Прочность/защита
  • Скорость

Природные/развитые способности Править

  • Ловкость (проворство, юркость)
  • Меткость (точность)
  • Рукопашный бой (бой с ножами, кастетами, тэкко и т.п.)
  • Фехтование (способности мечника)
  • Акупунктура  (иглоукалывание)
  • Талант

Особенности/свойства сознания/характера Править

  • Гениальный интеллект (сверхчеловеческая память)
  • Невероятная сила воли ( превозмогание )
  • Множественность личностей (диссоциативное расстройство идентичности, раздвоение личности, расщепление личности)

Сверхразвитые особенности организма и сознания Править

  • Экстрасенсорные восприятия  (сканирование, зондирование, предвидение, чтение мыслей)
  • Сверхчеловеческие чувства  (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус)
  • Сопротивляемость  (иммунитет, невосприимчивость)
  • Стелс (защита от сенсорики, невнимание)
  • Регенерация (восстановление собственного тела)
  • Всезнание  (всеведение)

Особенности строения организма Править

  • Огромный размер (великанство)
  • Малый размер (карликовость)
  • Нечеловеческая физиология
  • Пребывание в негативной среде (под водой, в открытом космосе, под землей)

Внутреннее влияние на собственное тело Править

  • Невидимость (прозрачность)
  • Неосязаемость  (нематериальность)
  • Маскировка (изменение цвета и формы, слияние, сокрытие запаха и звуков)
  • Контроль тела
  • Изменение формы (изменение внешности)
  • Укрепление тела (уплотнение тела)
  • Клонирование (клоны, копии)

Внешнее влияние на собственное тело Править

  • Абсорбции  (поглощение, поедание)
  • Кибернетизация
  • Слияние (объединение)

                                                                                                                                                                                          Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии, если не указано иное.

                                                                                                                                                                                          Суперспособности человека. Целительство

                                                                                                                                                                                          Целитель – это человек, который способен видеть и понимать все формы болезни, будь то физические или психологические отклонения от нормы. Такие люди чувствуют боль окружающих.

                                                                                                                                                                                          Практически все народные целители пользуются биокинезом ( способностью, позволяющей управлять  чужим организмом ) , что позволяет им контролировать органические ткани. Таким образом, они исцеляют самих себя и других.

                                                                                                                                                                                          Недостатком такой способности является то, что некоторые целители могут стать настолько чувствительны к болезням других, что сами могут заболеть этим же недугом. Кроме того, один народный целитель, вылечив своего " коллегу", может потерять свой дар навсегда.

                                                                                                                                                                                          Людей с такими способностями достаточно много. Как правило, они становятся врачами или медсестрами. Но все же большинство людей, способных исцелять без применения медпрепаратов и хирургических вмешательств, уходят в так называемую нетрадиционную медицину.

                                                                                                                                                                                          Важно!  Помните о том, что далеко не все заболевания можно излечить посредством методов народной медицины, тогда как промедление, связанное с несвоевременной диагностикой и неправильным лечением, может стоить больному жизни!   

                                                                                                                                                                                          Бразильский целитель

                                                                                                                                                                                          Жуан Тейшейра  - бразильский целитель, который ежедневно лечит тысячи людей. Излечение происходит чрезвычайно интересным образом: целитель проводит сложные хирургические операции без медикаментов, при этом кровь практически не видно.

                                                                                                                                                                                          Тяжелые заболевания Жуан способен излечивать с помощью психологического внушения . По словам целителя, его способности происходят благодаря вмешательствам высших существ, которые пользуются телом Жуана. Он полагает, что ему посредничают души покойных некогда целителей, врачей или гипнотизеров.

                                                                                                                                                                                          Российская целительница

                                                                                                                                                                                          Джуна – это известная российская целительница, экстрасенс и признанный феномен. Ее сверхспособности исследовались советскими учеными, которые не сумели объяснить эту аномалию.

                                                                                                                                                                                          Джуна обладает чрезвычайно сильной энергетикой, с помощью которой она воздействует на биологическое поле человека, наполняет его энергией и исцеляет тело. Основываются ее целебные операции на бесконтактном массаже (держа руки на расстоянии от тела).

                                                                                                                                                                                          Американский целитель

                                                                                                                                                                                          Эдгард Кейси был, наверное, самым удивительным человеком ХХ столетия. Это великий целитель и ясновидящий, благодаря которому много людей в мире поверили в силы и явления, необъяснимые с точки зрения науки.

                                                                                                                                                                                          Все диагностики и предсказания Кейси делал в состоянии транса. По утверждениям целителя, во время гипнотического сна он попадал в "Хроники Акаши" – энергоинформационную сферу Земли, где записано все настоящее, прошлое и будущее человека.