Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология почему изменяют жены. Почему женщины изменяют?

10.04.2020 в 17:27

Психология почему изменяют жены. Почему женщины изменяют?

Как вы считаете, здоровы ли ваши отношения? Комфортно ли чувствует себя ваша вторая половинка? Должное ли внимание с вашей стороны получает? Не угнетает ли ее быт? Может, ей скучно и нечем заняться? Любит ли она вас, как суждено любить женщине, которая вышла замуж?

Чтобы узнать причины, по которым изменяют женщины или почему женщина хочет изменить мужу, (в некоторых случаях беременная) нужно встать мысленно на ее место. Представьте в голове, сколько браков и союзов создается каждый день, и ведь все они разные, факторы и идеологии также отличаются, ровно, как и благосостояние, уровни, статусы.

Самая глобальная проблема заключается в том, что мы не всегда знаем, кого зовем под венец, ведь человеку свойственно изменяться и подстраиваться под нужный ему «потолок». Замечали ли вы за собой, что ваше поведение разнится, например, при встрече с разными людьми? Также и тут.

Практически каждая девушка перед бракосочетанием старается показать лишь положительные качества: внешность, характер, фигуру, поведение и даже интонацию. У парней это встречается реже, но в тот период, когда наступает привычка, оба партнера начинают разочаровываться и тыкать друг в друга: «Вот раньше у нас было все хорошо, а теперь мы ругаемся каждый день…». Однако, эта проблема быстро решается, если оба пойдут на откровенный диалог. Зачастую после него, большинство, поняв, с кем они встречаются, разбегаются. Те, кто смиряется с какими-то фактами, остаются, но находятся в зоне риска, те, кто остается из-за банальной красоты своей возлюбленной, не обращая внимания на другие факторы, обречены на боль от измены. (см. Изменяют ли поистине любящие жены?)

Почему жены изменяют мужьям? В чем причина? Список самых распространенных:

  • Привычка быть любимой многими;
  • Сложность, испытанная в быту;
  • Нездоровые отношения со стороны мужа;
  • Измена в отместку, даже если измена мужа не доказана;
  • Скука, отсутствие дел и забот;
  • Экстрим. Поиск чего-то нового;
  • Влюбленность в другого мужчину.

Рассмотрим каждый пункт этого списка подробней ниже.

Узнал, что жена мне изменяет. Прошлой ночью я узнал, что моя жена изменила мне

Прошлой ночью я узнал, что моя жена изменила мне.До этого мы жили душа в душу на протяжении последних 9 лет в браке. Проводили незабываемые ночи вместе, ходили в увлекательные семейные путешествия, регулярно посещали интересные места.Семь лет назад у нас родилась прелестная дочурка. И вот, все изменилось к худшему в новом году.В прошлом декабре, когда я отсутствовал дома, так как был в командировке несколько дней, и она вышла со своими подругами погулять. Помню, что в тот вечер, я отправил ей сообщение, я спросил ее, что она делает, и она (не сразу) ответила мне, что смотрит телевизор дома, хотя на самом деле (теперь я знаю это точно), она была в кафе со своими друзьями.Она там и встретила этого мужчину, они поцеловались и поделились друг с другом телефонными номерами.В течение нескольких недель после того, как они встретились, они пару раз обменялись сообщениями. Незадолго до Рождества она пригласила его в нашу квартиру, пока наша дочь была у моих родителей. В это время они занимались сексом в нашей постели .Сразу после Нового года она сказала мне, что больше не уверена, чего она хочет жить со мной. Я спросил ее, есть ли у нее другой мужчина, а она отрицает, отрицает, отрицает. В течение 3 недель я в растерянности. Не уверен, собираюсь ли я продолжать жить с женой, и не представляю, как я буду жить без нее. А ведь мы обсуждали вопрос о рождении еще одного ребенка в этом году.

Я много раз спрашивал ее, был ли кто-нибудь еще у нее из мужчин, когда мы жили в браке,а она смотрит мне в глаза и заверяет, что не нет, кроме меня, других мужчин у нее не было.
Прошлой ночью, я получил несколько звонков с неизвестного номера. В конце концов я ответил и мне неизвестный абонент сообщил, что сделала моя жена. Я сразу спросил ее об этом. Жена сначала отмалчивалась некоторое время, но потом призналась в этом. Она сказала, что хотела все сама рассказать мне, но не знала, как и когда это лучше сделать.Жена пытается убедить меня в том, что она потеряла голову, что она очень сожалеет и обещает, что это никогда не повторится.Я люблю ее, но я не уверен, смогу ли я пройти через это. Я не уверен, что ей жаль, может она так говорит только потому, что ее поймали? Я начинаю сомневаться, что это был единственный раз.
Я чувствую себя униженным , и не уверен, какой смысл мне жить с ней дальше.

Как раскрыть измену жены. Признаки неверности супруги

Мужчины часто задаются вопросами о том, как вычислить измену жены и вывести её на чистую воду. Для того чтобы узнать правду, необходимо некоторое время понаблюдать за дражайшей супругой, а также включить логику. Признаки адюльтера условно делятся на несколько групп: изменения во внешности, настроении, языке жестов, сексуальной жизни, а также появление новых дорогих вещей. Рассмотрим каждый из них:

  • Изменения во внешности. Когда женщина влюбляется, то волшебным образом преображается её внешний вид. Это происходит на инстинктивном уровне: самка желает завлечь самца и чистит пёрышки. Супруга может внезапно начать краситься более тщательно, чем обычно. Гардероб вдруг преображается: откровенные платья, шпильки, красивое новое бельё. Когда вы делаете комплимент по поводу приятных изменений, ваша половинка сухо отвечает и уходит по делам, хотя раньше была бы приятно смущена похвалой. Неприятное чувство подсказывает, что вся эта мишура не для вас. В таком случае вопрос о том, как понять, что жена изменяет, уже не стоит.
  • Изменения в настроении. Раньше вы могли коротать вечера за прогулками и приятными беседами, а теперь супруга ходит хмурая, если находится с вами рядом? Поведение жены после её измены может ознаменоваться именно такими тревожными звоночками. Она часто прячет от вас телефон, уходит поговорить в другую комнату и выходит довольная, сменила пароли от социальных сетей? Вот как ведёт себя жена, если изменила.
  • Изменения в языке жестов. Многим мужчинам хотелось бы попытать свою половинку на детекторе лжи. Полиграф редко у кого найдётся в свободном доступе. А вот как проверить жену на измену с помощью языка жестов, знают немногие. Если вы прижали к стенке супругу с вопросом о неверности, а она только и делает, что отводит взгляд, да ещё и часто моргает – это признаки женской измены. Ещё характерной особенностью поведения человека при обмане являются опущенные при разговоре глаза – есть за что стыдиться.

Психология измены. Известный психогенетик раскрывает причины измены. И все совсем не так, как мы думаем

Психология измены. Известный психогенетик раскрывает причины измены. И все совсем не так, как мы думаем

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Автор текста — психолог Дмитрий Калинский , президент Международной академии психогенетики, один из ведущих психогенетиков и психоаналитиков России. В этой статье вы найдете для себя все, что нужно знать о таком неприятном явлении, как измена. Но предупрежден — значит вооружен, и мы надеемся, что эта работа заставит вас взглянуть на ситуацию совсем с иной стороны.

    Мы в  AdMe.ru хотим верить, что вы никогда не окажетесь в таком положении. Но если данная тема знакома вам не понаслышке, то наша статья поможет вам справиться с проблемой как можно быстрее.

    Лекарство от ревности, или Кто виноват в измене

    Исток ревности — низкая самооценка. И все то же стремление сравнивать себя с другими, оценивать, выставлять оценки.

    И все же для порядка давайте разберемся, как они соотносятся — ревность и низкая самооценка. Если я в себе уверен, убежден, что достоин любви, — что заставит меня усомниться в верности партнера? Что наведет меня на странную мысль, будто мне кого-то предпочли? Да ничто. А если я в себе сомневаюсь? Если, глядя на окружающих, я понимаю, насколько многие из них привлекательнее меня? На какие подозрения наведет меня любое опоздание моей половинки?

    Ну-с, а теперь о главном: если, не приведи господи, случилась измена — кто в ней виноват? Супруга, свернувшая «налево»? Муж, который загулял? Или та самая страдающая сторона, которая по сторонам не смотрела, была верна, как Пенелопа, и теперь рыдает в подушку? Как ни печально, виновата именно пострадавшая сторона.

    Резоны тут разные. Во-первых, все та же самооценка. Не веришь в свою привлекательность — привет, будь ты хоть Ален Делон, хоть Мэрилин Монро, тебе изменят. С тем, кто чуть красивей обезьяны, но ни секунды в себе не сомневается.

Как ведет себя изменившая жена. Признаки измены жены

Многим мужчинам неизвестно, как ведет себя жена, которая изменяет. Итак, основными признаками измены супруги являются:

  • регулярное общение по смс , при этом после каждой отправки сообщение удаляется.
  • если кто-то звонит, она уходит в другую комнату – согласитесь, повод насторожиться весомый.
  • Как ведет себя изменившая жена. Признаки измены жены регулярные опоздания с работы . Безусловно, может возникнуть ситуация, когда ее нагрузили работой, а если это происходит регулярно? Здесь достаточно позвонить к ней на работу и под предлогом, что невозможно дозвониться на телефон спросить на работе она или нет, и когда ушла. А если изменила на работе? Об этом явно будут знать все их коллеги.
  • часто встречаются ситуации, когда ее можно увидеть с мужским полом . Конечно, она может встретить знакомого, коллегу и так далее. Но если ее постоянно видят с мужчинами в парке, в ресторанах или кафе? Есть повод насторожиться.
  • при выходе из квартиры «путается в показаниях» , может, сказать одно, по возвращению упомянуть другое.
  • постоянная смена настроения . Часто обижается, как по поводу, так и без него. Часто при наличии любовников, у женщин возникает двоякое чувство к своим официальным мужьям – они не знают что делать, из-за этого она нервничает, что проявляется в манере поведения. Очень часто изменяющие женщины начинают испытывать ненависть к мужьям, что проявляется в бесконечных придирках, обвинениях и просьбах в стиле «стой там, иди сюда».
  • перестала говорить о своих чувствах к мужу, невнимательна, небрежна, равнодушна. 
  • сексуальная жизнь в корне изменилась . Часто женщины, у которых есть любовники либо пытаются уклониться от сексуальной связи, либо же предлагают воспользоваться новыми позами, ведут себя весьма необычно для их ранних манер поведения, что не может не насторожить.
  • при каждой ссоре спокойно заявляет «не нравится что-то, подавай на развод «.
  • стала больше времени уделять своему внешнему виду , а до недавнего времени этого за ней замечено не было.

Женские измены. Что чувствует женщина после своей измены? Причины и последствия

Женские измены. Что чувствует женщина после своей измены? Причины и последствия

Мужской изменой сегодня никого не удивишь. Более того, в обществе нет резкого осуждения мужчин за их походы на сторону. Объяснение их полигамной физиологии ограничивается чаще всего одной фразой «Он же мужчина!», подразумевающей разрешение на измену. И, несмотря на то, что измена мужа является одной из распространенных причин разводов в мире, чаще всего мужские мимолетные увлечения их женами прощаются.

Отношение в обществе к женской измене противоположное. Издревле женщина считалась берегиней, хранительницей домашнего очага. Ее скромность, верность супругу считались самыми ценными качествами. В некоторых культурах за измену жену могли казнить, чаще изменницу толпа забрасывала камнями. Сегодня женщину, изменившую своему супругу, такое суровое наказание не ждет. Но, если неверность мужчины оправдывается самой природой, то женская измена – понятие сложное, требующее подробного объяснения.

Психология женской измены

Природу женской измены можно объяснить одной фразой из старого анекдота: «Увести чужую жену не трудно, трудно потом вернуть ее обратно». Хотя многие жены отрицают, что смогут когда-нибудь изменить своему супругу, на деле статистика доказывает обратное. Женщина, в отличие от мужчины, руководствуется не физиологическими потребностями, данными ему природой, а чувствами. Поэтому именно замужнюю женщину легче всего соблазнить и влюбить в себя. На фоне застоявшихся отношений с супругом и отсутствия романтики разбудить погасшие чувства женщины очень легко. Ведь каждая женщина мечтает быть любимой и желанной, причем слова для нее чаще более важны, нежели поступки. Задумайтесь, почему во все времена отъявленные романтики и бродяги почитались женщинами больше, чем рассудительные дельцы? Почему женщины уходят от надежного супруга к уличному хулигану? Как уже говорилось, женщины живут чувствами, и измена для них – это действие, надиктованное их эмоциональной сферой. Ни одна женщина не изменит мужу, только потому, что ей понравились бицепсы или попа предполагаемого любовника. Среди причин женской измены кроются более глубокие корни.

Как часто изменяют жены статистика. Статистика измен мужчин в мире


Поскольку данный вопрос является весьма популярным и распространенным, многие исследователи-социологи проводят социальные опросы, дабы цифрами подтвердить свои теории и указать на проблему общества. К сожалению, на сегодняшний день мы получаем достаточно грустные показатели, которые к тому же имеют тенденцию к росту:
  • в России показатель «умудрился» достичь 70-90 процентов. Муж изменяет жене, парень девушке и так далее. Причиной этому становятся неблагоприятная обстановка в семье, постоянные ссоры, нехватка средств и так далее;
  • в Америке ученые зафиксировали показатель в 50-75%. Эти колебания вызваны возрастом – чем возраст меньше, тем количество измен выше;
  • наименьший показатель на сегодняшний день встречается в Японии – менее 10 %. Скорее всего, это связано с культурой и более жесткими правилами воспитания.
Основная проблема заключается в том, что есть масса причин измены, и многие парни остаются уверенными, что такое поведение допустимо, или что в той ситуации они были правы. Дело в том, что женщины редко списывают такое поведение на более сложные проблемы, мотивируя все просто похотью и зависимостью от секса. Однако, чаще всего ситуация гораздо серьезнее. Например, мужчина, в семье которого отсутствует любовь, доверие, все время недовольная и ворчащая жена, волей-неволей начнет искать поддержку со стороны. И никто не говорит, что это правильно, просто каждый нуждается в тепле и ласке.Конечно, есть целый пласт мужчин, которые просто самцы и ловеласы, не способные утолить свою жажду к сексуальным утехам и постоянному флирту. Конечно, на вопрос: кто изменяет чаще, статистика однозначно отвечает – мужчины, но ведь и дамы не стесняются ходить налево.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/pochemu-izmenyayut-zhenshchiny-psihologiya-psihologiya-izmeny-so-storony-zhenshchiny