Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему заводят любовников и любовниц. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц

17.11.2019 в 18:42

Почему заводят любовников и любовниц. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц

Белновости

Если жена увидела, как ее муж прячет мобильный телефон, без видимых причин возвращается домой поздно и уклоняется от супружеского долга, то есть вероятность, что в браке появилась любовница.

Каковы возможные причины мужской измены?

Случайность.

Мужчина не планировал изменять, но, выпив алкоголя в компании, при отсутствии жены теряет голову перед соблазняющей его женщиной.

Прошлые отношения.

На горизонте внезапно появляется бывшая, с которой в свое время муж расстался не по своей инициативе и теперь хочет вспомнить, как ему раньше было хорошо.

Сексуальное неудовлетворение.

Часто женщина бывает стеснительной в постели либо не хочет любовных утех так часто, как муж, особенно после родов; когда меняется внешность, появляются комплексы, да еще и накапливается усталость от бессонных ночей.

Некоторые мужья начинают восполнять свои сексуальные потребности на стороне.

Потеря женственности.

Мужчины, как известно, любят глазами и хотят видеть ухоженную, хорошо одетую, даже дома, женщину, которая заботится о нем и любит его.

И когда любимая жена превращается в растрепанную, без косметики, неряшливо одетую, постоянно ворчащую мегеру, то муж находит любовницу, которая позволяет чувствовать себя мужчиной.

Скука и потеря уважения к жене.

Те женщины, которые ничем не занимаются, кроме стирки и готовки, становятся неинтересны мужчинам, им просто не о чем вместе разговаривать.

И тут появляется другая женщина. Она интеллектуальная, начитанная или просто имеющая необычное хобби, вызывает этим интерес, уважение, а затем появляются чувства.

Что делать, узнав о мужской измене?

Сначала нужно попытаться понять причину измены посредством спокойного разговора с мужем или самой посмотрев на ситуацию со стороны.

На устранение причины нужно время (приведение себя в порядок, разговор с психологом), поэтому сразу, сгоряча разводиться не стоит.

Однако если по прошествии года ситуация не меняется, то иногда отдельное проживание в течение месяца-двух покажет, стоит ли спасать брак. Но это при условии, что все изменения во внешности и характере в лучшую сторону будут сохранены.

Если муж — человек взрослый и психологически зрелый, то измен больше не будет, как только исчезнут причины. Женщине нужно простить и не пилить мужа из-за этого до конца своих дней. Иначе все начнется заново.

Но если человек изменял будущей жене до брака, то вряд ли он изменится, даже если супруга будет во всех отношениях удовлетворять его требованиям.

Простить и попытаться сохранить брак или подавать на развод — решение индивидуальное. Но разбежаться легко, а что-то поменять в себе сложнее.

Перепечатка данного материала запрещена.

Они заводят любовников. Хочу быть любимой

В жизни практически каждой женщины наступает время «Ч», когда она понимает, что ей нужно влюбиться. «Хочу завести любовника!» – думают многие женщины, но не каждая решается исполнить желаемое. А между тем лучший способ избавиться от искушения – поддаться ему. Ведь завести, воспитать и вовремя бросить любовника можно и без всяких последствий для семейного очага.Чтобы не бросать посреди дороги воз наскучившей семейной жизни, женщине нужны нежные поглаживания, властные прикосновения сильных мужских рук и ласковые слова, прошептанные на ушко. И, уставшая, она, засыпая, шепчет сама себе: «Все. Я больше так не могу. Мне просто нужно влюбиться. Серьезно влюбиться, чтобы умирать от желания просто дышать одним воздухом с человеком, чтобы в животе поселились бабочки, да-да, именно бабочки, а еще чтобы почувствовать два горячих круга кровообращения».

Это поэзия. И на какое-то время она становится смыслом жизни женщины, она толкает ее на поиск любовника. И в этом нет ничего предосудительного, потому что любовницы и любовники – своеобразная амнистия заключенных в браке.

Но прежде чем женщина решится перейти от слов к делу, ее душа подвергнется ее же собственным моральным истязаниям. Два ангела – белый и черный – скрестят шпаги, стараясь перетянуть хозяйку на свою сторону. Хорошая девочка внутри женщины категорично объявит: «Любовник – зло, это нарушение закона об авторских правах мужа на жену как свою собственность». Вредная девчонка заартачится: «Я не его собственность!» Белый ангел грустно улыбнется и мудро изречет: «Любовник – второе разочарование замужней женщины». Черный ехидно заметит: «Любовнику от тебя нужно только одно, а мужу подавай и первое, и второе, и компот». Но что бы они вам ни говорили, пусть победит здравый смысл и женская интуиция. Пусть с вами случится приключение на одну ночь, курортный или служебный роман, а может, даже долгая дорога в дюнах.

Зачем женщине любовник. 6 причин почему женщины становятся любовницами женатых мужчин

Кто такие любовницы женатых мужчин. Что заставляет женщину оказаться с ним в постели, заниматься сексом и строить отношения? Может быть это аморальные, павшие, с плохим воспитанием и нравственной распущенностью женщины? Или жертвы мужского обмана, соблазненные хитрым и коварными мужчинами? Они какие-то особые "глупышки" или "хладнокровные стервы"?

Да нет, это обычные женщины, тогда что их так привлекает в женатых мужчинах?
Почему заводят любовников и любовниц. 5 причин, почему мужчины заводят любовниц1. Алиби для ее самооценки
Женатый мужчина, для нее это в первую очередь - мужчина, который ей понравился, которого она увидела каким-то особенным. И будь он свободен - она бы умерла от страха просто с ним заговорив. А то что у него есть жена - это как раз тот самый факт, который и позволил ей к нему подойти.

Женщины боятся мужчин, особенно настоящих. Боятся потому что они могут сделать им больно - больно им не понравиться, больно быть отвергнутой, больно оказаться преданной и т.д. А женатый, если он откажет - то это не потому что она его не достойна или она не достаточно красива, а потому что он женат. Поэтому женщины такие смелые в общении с занятыми мужчинами, не получится - ничего страшного, получится - она Богиня.

2. Конкуренция и эмоции Если женщина соблазнит такого мужчину - она победит его жену, его моральные устои, убеждения против измен, его верность и т.д. Она будет уверена в своей значимости для него. Ее это подстегивает и раскрепощает, она увереннее и откровеннее ведет себя в сексе, порой даже сама этому удивляется. Это адреналин и страсть. А на протяжении дальнейших отношений будут постоянные "качели" между ней и женой. И мужчина будет периодически вновь и вновь давать ей почувствовать себя "победительницей". Да это очень тяжелые морально отношения, очень эмоциональные, с "взлетами и падениями", но именно возможность "взлетов", ощущение себя самой лучшей и заставляет оставаться в отношениях с женатым мужчиной.

3. Хороший мужчина = занятый мужчина "Всех хороших мужиков уже разобрали". А женатый мужчина, он уже возмужавший, зарекомендовал себя как способный на долгие серьезные отношения. "Воспитанный" и "отесанный", он уже все умеет. Это определенная гарантия что он не альфонс, не "мальчик" и т.д.

4. Иллюзия близкого счастливого будущего Если ты со "свободным" мужчиной, то там очень много переменных иллюзорного счастья. "Вот он купит квартиру, найдет работу, женится и т.д…". А здесь все "мечты" отделяет один единственный факт "он вот-вот подаст документы на развод" и все, счастье вот оно. Но Вы ведь уже догадываетесь что счастья не существует? Как только достигается одна "высота" после периода торжества начинаются новые преграды, поиски и стремления к счастью. Поэтому самые "стабильные" отношения - в шаге от счастья. Жить ожиданиями и надеждами, что твое счастье зависит от ЕГО ДЕЙСТВИЙ, винить и подталкивать - это очень удобно для психики, ты все еще несчастна, но в этом виноват другой.

5. Изощрения мужчины Чтобы "усидеть на двух стульях", удержать любовный треугольник - мужчины очень изобретательны, активны и способны на многое. Они смелы в сексе, уверены и всегда альфа-самцы. Как только он чует приближающийся "отказ" любовницы от него, от такой формы отношений, он сразу начинает вновь завоевывать, всегда держит руку на пульсе.

6. Удобно показывать себя с лучшей стороны "Приходящие отношения" - это очень удобно, в плане возможности подготовиться, прийти в себя и показывать только лучшие стороны, как женщине так и мужчине . Можно очень много скрывать о себе, и быть всегда лучшим воплощением себя. Всегда прекрасна и великолепна и никогда в халате, пахнущая борщом и жаренной рыбой.

Женщина ищет в женатом мужчине той уверенности и эмоций которых ей не хватает. Эмоции позволяют "сбежать" от чувства пустоты. Если Вы понимаете что вас тянет к женатым, но Вы не хотите таких отношений - это повод разобраться в себе.

Продолжительность отношений с любовницей. Оба в браке: плюсы

Тайные любовные отношения могут стать полезными, если оба партнера будут осознанно подходить к процессу и не строить надежд, что любовная интрижка может перерасти в нечто большее. Если и любовник, и любовница вступают в отношения, чтобы только позабавиться, не покидая своих семей, тогда здесь можно найти свои плюсы. К примеру, партнеры заметят друг в друге недостатки и начнут задумываться над достоинствами своих законных супругов. Ведь в браке так часто перестаешь замечать достоинства своего партнера. А когда есть, с кем сравнить, то выясняется, что муж (жена) оказался самым лучшим вариантом.

Если любовник является свободным от брака, в отличие от женщины, то их отношения могут складываться хорошо, если мужчина будет продолжать искать свою любимую, а женщина отпустит его, как только он найдет свою вторую половинку. Проблемы могут возникнуть в таких ситуациях:

  1. Когда свободный любовник начинает любить свою замужнюю любовницу и желать с ней строить серьезные отношения.
  2. Когда замужняя женщина неадекватно воспринимает новость о том, что ее любовник решил уйти, поскольку нашел свою любовь.

Еще лучше строятся тайные отношения между двумя свободными людьми, которые продолжают ценить свою свободу. При этом они никого не обманывают.

Другими плюсами тайных отношений являются:

  • Отсутствие ссор из-за того, что любовники видятся редко и зачастую направляют все свои силы на секс и совместное веселье. Здесь отсутствуют семейные ценности, общность интересов и даже дел, поэтому партнерам нечего делить.
  • Длительность неугасающих чувств, поскольку любовники видятся редко, у них ограниченное количество времени, они не тратят его на ухаживания и долгие философские беседы.
  • Умение обходить острые углы и опытность.
  • Отсутствие желания создать семью и кого-то увести от законного супруга. В начале отношений обычно так и бывает, поскольку оба любовника трезво рассуждают и не ждут, что их отношения станут важнее семьи.
  • Подарки. С одной стороны любовница начинает получать приятные сюрпризы, которых она уже давно не видит со стороны мужа. С другой стороны подарки делаются исключительно на праздники или недорогие, чтобы не вызывать подозрений у законного супруга.
  • Отсутствие возможности заболеть. Если оба состоят в браке, значит, они должны заботиться о том, чтобы случайно не заразить своих партнеров, которые тогда точно поймут, что им изменяют. А значит, можно быть уверенными в том, что любовник в интимном плане здоров.
  • Тайность отношений, которая сохраняется, если оба партнера не заинтересованы в их разглашении. Вот почему так хороши женатые любовники, которые не будут неожиданно приходить в гости или присылать букеты цветов домой.
  • Адреналин и свежие эмоции, которые приятны.
  • Возможность быстро и без истерик расстаться, ведь оба партнера не претендуют друг на друга.

Почему полезно иметь любовника. — Что может подтолкнуть женщину в объятья к другому мужчине?

— Причин несколько, но основная — нехватка эмоциональной подпитки от мужчины. Возможно, женщине не хватает ощущения собственной привлекательности, значимости в глазах мужа. При этом она может действительно любить его, семью, детей, дом, но ей необходимы ласка, комплименты, внимание, а супруг их не даёт.

Бывает так, что женщине не только не хватает эмоций, ей не нужна семья. Однако она остаётся в браке, поскольку на неё давит общество: замужество — один раз и на всю жизнь, у тебя дети. И женщина пытается найти в этой ситуации какую-то отдушину, потому что, по сути, её всё не устраивает. Единственное, что может помочь ей почувствовать себя счастливой, — забота другого человека. Такие женщины в своих романах на стороне не гонятся за завидными любовниками, а отвечают практически первому встречному, который увлекает её разговорами о звёздах и рассыпается в комплиментах.

Есть измены из-за нехватки адреналина. Когда у женщины всё в жизни нормально, но ей безумно скучно. И вдруг возникает какой-нибудь корпоративный вечер, где она выпивает бокал вина и тут же находит себе героя, рядом с которым может ощутить уже забытые чувства. Самое главное в такой измене — прятаться от кого-нибудь. Это своеобразный квест — «Скрой от всех свою любовь». Женщине не хватает игры, и она находит её на стороне.

Кроме того, бывает так, что мужчина просто не устраивает женщину в сексе, и здесь речь идёт как о самой банальной физической неудовлетворённости, так и об эмоциональной, но чаще присутствует и то, и другое.

А ещё некоторые изменяют назло. Когда жена узнает, что у супруга есть любовница, она таким странным образом пытается отомстить ему или доказать самой себе, что ещё может нравиться мужчинам.

От хороших мужчин «налево» редко уходят. Но под словом «хороший» я не подразумеваю Бэтмана, нет. Я имею в виду мужчину, который удовлетворяет эмоциональные потребности своей второй половины.

Муж и любовник психология. Мужчина — любовник

Классический тип мужчины-любовника — это дон Жуан или его анекдотической собрат — поручик Ржевский.  Яркий экстраверт-ловелас, покоритель женских сердец и дамский угодник. Азартный охотник, которого увлекает сам процесс.

В отношениях с женщинами он стремится занять активную позицию, легко проявляет инициативу и способен прямо сказать, чего хочет.  Он нагл именно в той форме, которая привлекает женщин и позволяет им переложить ответственность за интригу на мужчину.

Самовлюбленный, он ищет в новых своих знакомствах возможности покрасоваться.  Его больше интересует сам факт победы над женщиной, а не отношения с ней. Будь его воля — моногамию бы давно упразднили в законодательном порядке.

Авантюрист в хорошем и плохом смысле.  Всегда готов на приключения, доходящие, иногда, до чистого безумия. Агрессивен, порой, до жестокости по отношению к женщине, и брутально сексуален.

Он легко может вскружить голову женщине, заинтересовать и увлечь ее.  Для него это естественно и просто. Но вместе со всей своей сексуальной привлекательностью он совершенно не способен создать у женщины ощущение покоя и определенности. Женщина с ним всегда чувствует себя в опасности, потому что ясно ощущает, что этот мужчина никогда не перестанет быть охотником.

От женщины ему нужно согласие и подтверждение собственной значимости.  Поэтому, он все время карабкается по лестнице «крутизны» завоевывая все более ярких и привлекательных женщин. А если не получается развиваться качественно, тогда на первый план выходит количество — пусть женщины и не самые шикарные, зато много. Таким образом мужчина-любовник укрепляет свою расшатанную самооценку, подменяя нормальный баланс самомнения, числом своих сексуальных побед («Гордость»).

Но женщинам, мужчины-любовники все же нравятся, и даже зная их ветреный характер, они продолжают поддаваться их чарам, в смутной надежде захомутать их и приручить.

Рядом с «любовником» женщина лучше ощущает свою сексуальную привлекательность и тешит свое женское самолюбие. Первый раз, когда мужчина активно ее добивается, второй — когда он ее бросает, и она чувствует себя вправе обвинить весь мужской пол в полнейшем неизлечимом сволочизме.

Отношения с мужчиной-любовником — это всегда взаимное отыгрывание гордыни.  Формально, здесь может не быть сексуальных отношений в буквальном смысле. Но секс при этом все равно витает где-то рядом.

Муж и любовник психология. Мужчина — любовник

Видео ЗАЧЕМ ДЕВУШКИ ЗАВОДЯТ ЛЮБОВНИКОВ ♥ Shtukensia