Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему я изменяю. Вопрос психологам

02.05.2020 в 20:46

Почему я изменяю. Вопрос психологам

Здравствуйте… У меня такая проблема, меня постоянно изменяю своему партнеру, я си ним уже почти 2 года, и все равно если я на какой то вечеринке без него и если на ней я не получаю мужского внимания, то она не удалась, при чем я не сплю с другими парнями, максимум это прелюдия (поцелуи, объятия, ласки) и каждый раз после этого я понимаю что мой парень самый лучший, самый любимый, самый родной. Вот такая ситуация меня напрягает, я боюсь что если он узнает то ему будет очень больно, а я этого не хочу… но и поделать с собой не чего не могу, я получаю от этого кайф… Вот и вопрос, как мне перестать изменять. и почему я изменяю? Спасибо.!

ТОП лучших советов психологов

Все советы психологов (всего 398542 совета)

Получите рекомендации от лучших психологов!

Получено 2 совета – консультации от психологов, на вопрос: Как перестать изменять, и почему я изменяю?

Здравствуйте, Ярослава! Возможно, Вы изменяете своему парню потому, что не любите его, и доказываете себе что "что мой парень самый лучший, самый любимый, самый родной" . А поэтому, вы снова в поиске, ищите того, кто сможет Вам помочь успокоиться и жить в уверенности, что это тот самый и других не надо. А, возможно, Вы не уверенны в себе, как женщина, и поэтому проверяете на парнях свою женскую силу и чары. Если липнут как мухи на мед, значит с моей силой и чарами все хорошо, а если не липнут, " то вечеринка не удалась " , кайфа нету, подтверждение женственности не состоялось, что Вас очень огорчает. Возможно, Вы кому-то доказываете, что Вы достойны, чтобы Вас любили, может это мужчина, который Вас отверг, возможно, кто-то из родителей, например, папа. Не зная Вашей личной истории, могу ошибиться, поэтому прошу заранее прощения. Чтобы прекратить изменять нужен хороший мотив, например, понимая, что у Вас могут разрушиться отношения с Вашим любимым, если он узнает о Ваших похождениях. Есть еще вероятность, что у Вас зависимость от любви , так как Вы излагаете свою проблему так: " … но и поделать с собой не чего не могу, я получаю от этого кайф… ". Очень похожи слова на выражения зависимого от наркотиков или алкоголя. Так, что мой вердикт, что вам нужен, наш брат, психолог . Самостоятельно зависимое поведение не лечится. Нужна терапевтическая работа. Желаю удачи!

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Здравствуйте,Ярослава.Речь идет о дополнительном количестве внимания,которое Вам во что бы то ни стало хочется получить.Это может происходить только потому,что Вы не дополучили количество внимания и родительской любви в раннем детстве.Может быть,в семье много детей и на каждого приходилось мало внимания,может быть,мама часто болела,или была в командировках.Может быть,были часто скандалы с папой.Недостаток внимания теперь компенсируется количеством внимания.Одновременно,это указывает на заниженную самооценку,и Вы не совсем уверены в своей сказочности и гармоничности.Поэтому,Вам нужно подкрепление Вашей уникальности со стороны.Если Вы эти вопросы своевременно не проработаете,то можете терять своих партнеров по причине измены.В этом случае желательно обращаться к психологу .

Почему я изменяю жене. Изменил жене. Что делать?

Если вы — муж, который изменял своей жене, вам, безусловно, приходится сталкиваться с дилеммой: нужно ли и как рассказать ей об этом. Признание измены требует большого мужества. Поэтому, прежде чем честно поговорить с женой, вам следует подготовиться к этому.

Итак, вы решили признаться. Рассмотрим последствия. Прежде всего, вам нужно подумать о том, стоит ли обременять свою жену этим знанием. Многие женщины, которые имеют подобный опыт позади, говорят, что они предпочли бы никогда не узнавать о предательстве партнера. Однако, если вы решите на болезненную честность, вы должны принять во внимание все последствия, включая разрыв отношений. Кроме того, не рассчитывайте на то, что, например, если ваша жена финансово зависит от вас, она не решит уйти. В этой ситуации многие женщины обнаруживают в себе колоссальные внутренние силы.

Информирование вашей жены об измене потребует большой чувствительности. Вы должны, в некотором смысле, использовать женский язык — эмоции, теплые жесты и, конечно, горячие извинения. Естественно, будьте готовы к слезам и даже истерике. Не рассчитывайте на быстрое прощение. Прощение требует много времени, поэтому вы не должны оказывать давление на свою жену. Лучше продемонстрируйте готовность исправить ситуацию. Скажите своей жене, что вы готовы нести все последствия и что вы сделаете все, чтобы вернуть ей доверие. Заверьте ее в своей любви и преданности.

Если жена хочет узнать подробности предательства, раскройте их таким образом, чтобы это не повредило ее чувствам. Например, вы не должны описывать свою любовницу как привлекательную женщину, которая очаровала вас, потому что это только пробудит в жене ненужные комплексы. Однако важен спокойный разговор о причинах предательства. Докажите, что жена для вас важнее всего. Дайте понять, как много она значит для вас.

Обратитесь к общим воспоминаниям и романтическим началам вашей любви. Скажите, как сильно вы не хотите ее потерять. Лучше позволить своим эмоциям выйти наружу. Если покаяние будет подлинным, у вас будет возможность убедить свою возлюбленную в ваших чистых намерениях.

Как я изменила мужу. Первая измена

Привет! Мне 33 года, мужу 37, у нас есть сын, ему 7 лет. И да, я изменила мужу.

Началась вся эта история в знойном августе сего года в нашем чудесном приморском городке. В один прекрасный день наши очень близкие друзья пригласили нашу семью на день рождения их главы семейства. Пригласили они нас в парк, где можно пожарить шашлык, посидеть возле костра, попеть под гитару.

Пришли мы в положенное время, но там уже был глава семейства со своими друзьями (друзей я до этого момента не знала, так как это коллеги по его работе). Они собрались чуть раньше, чтобы заблаговременно разжечь костёр и т.д. и т.п. Пришли мы в назначенное время, и тут – я вижу его. Паренёк небольшого роста, но так ладно сложен, загорелый, что диву даёшься! (Как потом оказалось, он работал спасателем на пляже, ему 25 лет). К слову, я девушка 170 см, не модельной, но вполне симпатичной внешности. У меня длинные волосы, длинные ноги и, вероятно, длинный язык, раз пишу здесь это.

В общем, засматривалась я на этого парня, назовём его Саша, весь вечер. Он тоже не отставал. То присядет рядом, то невзначай дотронется. В общем, проскочила искра между нами. В какой-то момент, сославшись на то, что мне поступил важный звонок, я отлучилась от нашей компании. При этом Саша пошёл за мной. Звонок я, естественно, отклонила, а с Сашей мы проговорили полвечера. Рассказали друг другу всё и обо всём. Уже наступал момент, когда нужно было возвращаться в компанию, но внизу так блестело море, наверху маячили горы, а с неба так ослепительно светила луна, что сей романтический момент никак нельзя было пропустить. И произошёл наш первый, но, видимо, такой долгожданный поцелуй. Сладкий и колючий, как газировка из автомата в детстве.

Вернулись мы в компанию по отдельности. Саша раньше, я, делая вид, что разговариваю по телефону, – позже. Всё! После этого произошёл какой-то взрыв, прорыв или извержение вулкана между нами. Я не могла насмотреться на него, он – на меня. Но вечер заканчивался. И тут, о чудо, наша вся развесёлая компания решила идти на пляж. Муж мой, сославшись на то, что ему назавтра на работу (но с лёгким сожалением), ушёл домой. А мы пошли на пляж.

И вот тут уже началось! Вся компания рассредоточилась по пляжу, кто куда. А мы с Сашей остались практически наедине. Начались поцелуи, поглаживания, вся прелюдия, в общем. В конечном итоге мы, подхватив покрывала, на которых лежали, и по пути купив мороженое, помчались в тот же парк, где отмечали день рождения. Там уже предались страстной «любви», обмазавшись мороженым и вылизывая каждый сантиметр тел друг друга. Проснулись мы рано утром (поспали всего каких-то 1,5 часа). Но не смогли расстаться.

Мы бродили ещё целый день друг с другом. Сначала пришли ко мне домой позавтракать (муж ушёл на работу), затем поехали к Саше домой – досыпать.

И тут бы всему и закончиться, но мы встречались ещё раз, сначала в моей машине, затем на пляже, в полнолуние, и опять у нас случилась ночь любви (у мужа я отпросилась как бы к подружке).

Как я изменяла мужу с двумя

Я изменяю своими мужу. Все кто хочет написать мне, что я такая сякая-плохая идите мимо! У меня есть на то причины!

Изменила мужу с бывшими парнями притом сразу с двумя в один день. Так вышло, что его не было дома. А я так устала сидеть взаперти, что решила погулять. Встретиться с одним из бывших я хотела очень давно. Наверное есть чувства к нему до сих пор. Я постоянно о нем думала и мечтала о встрече. Мой муж можно сказать силой забрал меня от него. Не буду вдаваться в подробности. Нам пришлось расстаться. И я вышла замуж по своей дурости за человека, которого не люблю.

Так вот прошёл год со дня свадьбы и около полутора года со дня последней встречи с моим бывшим. Так вот к чему веду… на днях пока мужа не было дома изначально я встретилась ещё с одним бывшим. У нас всегда с ним был секс и нам это нравилось. Но чувств к этому человеку нет никаких, просто хорошо проводили когда-то время. Так вот с ним тоже давно хотели встретиться и встретились. Переспали… естественно выпили за встречу, а я так долго не пила, что улетела с одного бокальчика виски.

Ну и понесло меня дальше по бывшим

И тут я звоню общему знакомому того самого бывшего, что описывала самым первым. С его знакомым я всегда в тихую общалась в соц-сетях. Поэтому мой звонок был ожидаем. Мы поболтали и тот говорит мол мы щас с Лехой (тот самый бывший) придём к тебе в гости.

Время три ночи, я мчу на такси домой. Дабы сильно хотела и ждала того самого бывшего. И они приходят. Я аж чуть не упала от счастья. Друг ушёл, а он остался ночевать у меня. Ну и с ним я тоже переспала.

Правда все прошло очень быстро и по пьяни конкретной. Не я была в ноль, а он в хлам. Уже пришёл ко мне в хлам.

На утро проснувшись у меня, я кайфовала рядом с ним. И он со мной. Но он жуть как болел и естественно начал похмеляться. Мы с ним вспомнили за все, я даже не думала что он все помнит. Все от и до наших отношений. Кстати с ним я не спала ни разу. Только вот на этой встрече. И он говорит, что у него есть девушка, но меня предупреждали что она есть. В общем чуть ли не в любви признавались.

Провалялись целый день в постели. Без секса, тупо разговоры. И он тоже ждал этой встречи. А теперь пишет, что мол все осознал, что наделал и сдал заднюю. Типа эта встреча все равно случилась бы. И он и я это чувствовали. Она случилась, но быть вместе и тайно встречаться мы не сможем. Сделаем хуже только. Е-ма-е, а я походу люблю его до сих пор!

С мужем секс противен вообще. А к нему тянет, капец как. И тут он пишет мне это. Хотя говорил, что девушку свою не любит. И я за мужа так же ему говорила. Что делать-то теперь?

Теперь совесть грызёт, что я изменяю мужу. И с другой стороны, мужа не люблю, люблю этого бывшего. Погуляла называется. Столько теперь думок в голове. Только не нужно оскорблять и переходить на личности. Так живет пол страны, даже больше!

И муж мой был, есть и будет бабником! Я просто молчу и закрываю глаза.

Иногда изменяю мужу. Что делать при измене мужу?

- Подумайте о том, нужно ли вам говорить правду об измене . Не стоит решительно признаваться в вашей неверности, прежде хорошо подумайте. Бывают такие ситуации, когда развод не является правильным решением. Быть может, у вас нет материальной независимости, может, у вас маленькие дети и т.п. В любом случае стоит подумать о том, к чему в итоге это все приведет, и хотите ли вы неожиданного итога событий.

Если вас терзают мысли, и вы не знаете, как поступить, сделайте паузу, пообещав себе, что до конкретной даты примите решение. Если же у вас нет любви к этому человеку, и вы давно хотели уйти из семьи, то ваша измена станет отличным поводом разорвать эти отношения. Не стоит обманывать себя и мужа, пытаясь проявить фальшивую любовь.

- Отнеситесь к проблеме измены максимально объективно . Многие женщины просто не понимают, что контролировать мозг можно, поэтому порой стоит отказаться от желания рассказать правду. Если вы не хотите разрушить семью, просто подумайте о том, что того вечера не было, что не было и самой измены. Просто вычеркните те события из своей головы. Если вы на 100% уверены в том, что ваш супруг должен знать правду, найдите в этом свои плюсы. Если семья после измены жены не распадаетесь, появляются некоторые преимущества. Например, муж теперь будет вас ценить намного больше. Также он поймет, что конкуренция есть, поэтому постарается стать для вас лучше.

Огромное количество примеров того, как после измены семьи стали крепче и дружнее. Но рассказывать мужу об измене стоит лишь в том случае, если вы уверены в его адекватной реакции. Мужчины очень чувствительны к изменам любимых жен, поэтому такая новость может стать для него настоящим ударом. Вы должны очень хорошо знать своего супруга, чтоб смело заявлять ему о том, что вы изменили. Порой случаются различные неприятности, которые нужно просто пережить, быть может, такой неприятностью на данный момент является ваша измена.

- Подберите подходящий момент для сообщения об измене . Ни в коем случае не говорите мужчине об измене , когда у него, например, проблемы на работе. Вы только усугубите его состояние, но так и не получите адекватного ответа касательно вашего поступка. Лучше выбрать момент, когда он в хорошем расположении духа, готов шутить и смеяться. Так воспринимать шокирующую новость ему будет легче. Он должен обговорить с вами все детали, поэтому не стоит говорить ему о своем поступке во время футбольного матча или общения с друзьями. Говорить правду нужно в глаза, чтоб человек чувствовал контакт и мог убедиться в том, что вы искренни.

Муж знает, что я ему изменяю. Муж узнал, что я ему изменила. КАК БЫТЬ

Мы с мужем живем вместе одиннадцать лет, а нашему сыну шесть. Вчера муж случайно узнал из моей переписки в соцсетях, что я ему изменяю, и увидел мои откровенные фото. В личной жизни у нас не очень хорошие отношения. Частенько, если муж чем-то не доволен, он не ругается, а просто молчит. Меня это его молчание выводит из себя. Неужели сложно просто поговорить и решить возникшую проблему. Редко уделяет мне внимание, зарабатывает он тоже немного. Каждый вечер после работы ложится на диван и смотрит телевизор, развлекаться мы никуда не ходим. Если нас пригласили в гости, он никогда с нами не ходит. Когда иду в магазин то тоже без него, так как он говорит, что он устал, и я тяжелые сумки несу сама. Сделать, что то по дому его не допросишься. Проще сделать самой, но хочется чтобы была настоящая семья, а не видимость. Надоело его безразличие. В постели тоже все у нас средненько. И вот мне все это надоело, и от обиды на него, познакомилась с мужчиной. Никакой любви у нас нет, просто секс, но я чувствую себя с ним женщиной. Комплименты, цветы, внимание, которых мне очень не хватает от мужа. А муж прочитал нашу переписку, собрал вещи и ушел. Сказал, что подаст на развод и что бы мы с сыном искали другое место жительства. Я не знаю что делать, считаю, что я подло поступила и представляю, что он чувствует сейчас. Мне плохо без него и стыдно за свое поведение, я его очень люблю, но боюсь, что он меня никогда не простит. Очень гадко я поступила, каюсь. Но ничего уже не изменишь, как мне дальше быть? Как его вернуть! Я не хочу быть одна, не хочу спать в холодной постели до конца своих дней.

Видео почему я изменяю любимым мужчинам?