Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчины не хотят жениться посл. Вечный холостяк

04.11.2019 в 15:49

Почему мужчины не хотят жениться посл. Вечный холостяк

Limon.KG — Женщины всегда говорят «Когда я выйду замуж», а мужчины – «Если я женюсь» ©

Почему мужчины не хотят жениться посл.  Вечный холостяк

Эти слова, как ни странно, говорят правду, чаще всего браков избегает мужчина, хотя они и кажутся с виду сильными и решительными. В моем кругу, в кругу моих родственников, мои братья двоюродные-троюродные не женаты, хотя им по 30-35 лет. Общаясь с ними можно понять, что они совершенно не хотят женится, хотя и думают, точнее их заставляют думать окружающие люди, в частности родители.

Так почему же вполне состоявшиеся мужчины не хотят жениться, заводить детей, иметь полноценную семью. Почему они не хотят, чтобы у них была законная жена, которая будет ждать его после работы, уставшего, с вкусным ужином. Я расспросила моих знакомых и попыталась узнать, почему мужчины в возрасте не хотят жениться.

Первой причиной они называют страх перед выбором невесты. Как правило, 30-летний мужчина уже много повидал, и когда ему представляется возможность выбрать себе невесту, он все время выбирает, сравнивает с предыдущими своими девушками, отношениями. Ему трудно выбрать, и так проходит время, а он все еще будет ходить в рядах холостяков.

Мужчины боятся женитьбы из-за свободы, наверное, это знают все. В 30 лет он привык к своей свободной жизни, он привык просыпаться в 3 часа ночи и ехать с другом, согласившись на его предложение «Пошли выпьем пивка» или «Махнули в горы!», ему трудно с этим расстаться. Это почти стиль его жизни, это его свобода, которую он не собирается менять.

Почему мужчины не хотят жениться посл.  Вечный холостяк

Третья причина – это ответственность. Взрослый 30-летний мужчина боится ответственности. Он прекрасно понимает, что женившись, он должен будет обеспечивать семью, потому что в нашей стране мужчина воспринимается как добытчик, который должен вечно работать. Он слышит нередко от своих женатых друзей, как это легко, когда ты решаешь кучу проблем и вертишься как белка в колесе. И он думает, зачем вешать это все на шею, если я могу быть просто холостяком.

Один мой знакомый высказал еще одно мнение, он говорит, что не женится (хотя ему 34 года), потому что у него карьера и учеба. Он планирует жениться в 40 лет.

Двое из 8 опрошенных сказали, что не женятся из-за финансов, точнее их отсутствия.

«Сама понимаешь, какие бешеные деньги уходят на свадьбу, а я пока их не заработал, чтобы провести свадьбу», — говорят они.

И, наконец, последнее – причины нет. Некоторые просто тупо не хотят жениться и объяснить это не могут.

А вы знаете советы, как можно женить на себе 30-летних мужчин. Если у вас есть ответы, жду от вас комментариев.

Почему мужчины любят стерв. 15 причин, по которым мужчины предпочитают стервозных женщин

Женщин буквально с детского сада учат тому, что они должны быть хорошими. Девочки должны быть милыми, ласковыми, всем угождать и обо всех заботиться.
Поп-культура не стимулирует в женщинах стервозности, поэтому они считают, что достаточно быть хорошей, и все получится само собой. Когда женщина чувствует, что ей нужно стать независимой, в ее жизни возникает проблема. Очень часто женщины остаются хорошими в ущерб собственной личности и своим потребностям.
Как вы уже убедились, мужчинам не нравятся женщины, которые не знают себе цену. Прочитайте следующий список, и вы сможете все расставить по местам Мужчины втайне обожают стерв. Им нравятся женщины, которые могут постоять за себя. И сейчас они расскажут вам своими собственными словами, почему стервы их так заводят. Это самый главный их секрет, но больше он не будет для нас тайной.
1. "Когда вы подшучиваете над женщиной, а она отвечает вам остроумно и довольно ядовито, это ужасно заводит".
2. "Мне нравятся женщины, которые могут поставить меня на место. Если я был паразитом, а она мне этого не спустила, я начинаю ее уважать".
3. "В каждом мужчине живет ребенок - капризный и упрямый. Приятно знать, что любимая женщина умеет противостоять подобным глупостям".
4. "Иногда я начинаю ссориться с женой. Не то чтобы я хотел доставить ей неприятности, но просто порой у меня бывает плохое настроение, и я его срываю на ней. Когда она ставит меня на место, это усиливает мое уважение к ней".
5. "Мне нравятся женщины, которые не играют в игры. Ее уверенность в себе говорит о том, что она знает что-то такое, чего не знаю я. И тогда я говорю себе: "Э-э-э, за такой женщиной стоит приударить!"
6. "Когда женщина постоянно мила и добра, это надоедает".
7. "Если парень считает женщину глупой, он не будет относиться к ней серьезно и уважать ее точку зрения. Если женщина действительно умна и способна жить собственной жизнью, мне льстит, что она захотела быть со мной. Я чувствую, что получил нечто ценное".
ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ:
Большинство мужчин не уважают женщин, которые чересчур послушны.
8. "Когда вы пытаетесь заняться чем-то, что вам самому кажется неправильным, а женщина говорит вам: "У меня нет на это времени", это ужасно заводит. Все зависит от ситуации, но в целом мне нравятся женщины, которые умеют отстаивать собственные интересы".
9. "Мне нравятся женщины с изюминкой. Нравится, когда женщина не боится высказать собственное мнение и поспорить со мной".
10. "Женщина не должна прощать ложь. Порой это меня раздражает, но не могу не признать, что это страшно заводит".
ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ:
Не бойтесь постоять за себя и высказать собственное мнение. Это не только поможет вам завоевать уважение мужчишм, но порой может и возбудить его.
11. "Мне нравятся женщины, способные поставить меня на место, когда я знаю, что заслуживаю этого. Женщина, осознающая собственную силу, очень сексуальна. Мне нравятся женщины, которые не боятся раскачивать лодку".
12. "Мужчины уважают женщин, которые не терпят плохого обращения".
13. "Я отношусь к женщинам, как к равным, поэтому мне нравится, когда они соперничают со мной в остроумии. Мне нравятся женщины, которые обладают чувством юмора и могут подшутить надо мной. Я люблю соревноваться и играть".
14. "Мне нравятся решительные и темпераментные женщины. Я знаю, что они не позволят мне взять над собой верх. Гордость очень сексуальна".
15. "Стервозная женщина очень сексуальна. Вы догадываетесь, что она может быть настоящей тигрицей. А с хорошей девушкой вечно боишься, что она побежит жаловаться на вас мамочке".
ПРИНЦИП ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ :
Мужчины часто автоматически полагают, что стервозная женщина гораздо изобретательнее и раскованнее в постели, а хорошая девушка скромна и скучна.

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят психология. Почему мужья изменяют, но не уходят из семьи

Несмотря на большой процент кризисных семей, которых коснулась измена со стороны супруга, далеко не все они заканчиваются разводом. Почему мужья изменяют женам, но при этом не уходят от них? Что это – слабость, трусость или желание усидеть на двух стульях?

Психологи говорят, что причин жить на 2 семьи предостаточно, но главная из них – комфорт. Да, мужьям удобно находиться сразу с двумя женщинами. Одна родная, верная, законная, с которой было пройдено множество притирок и испытаний. Она накормит, вылечит, обустроит быт, воспитает детей. От такой не хочется уходить. Другая же эмоциональная, страстная, свободная, непредсказуемая, интересная. Любовница ничего не требует, но и сама не готова идти на жертвы, чем и держит партнера на крючке. Если обе женщины дополняют друг друга, это привносит гармонию в жизнь мужчины. Муж может даже не любить жену, но он никогда в этом случае не уйдет из семьи.

Кроме этого, есть ряд социальных причин, по которым мужья изменяют, но не уходят:

  • осуждение родных, лишние вопросы, мучительные разговоры о семейных ценностях;
  • наличие общих детей;
  • боязнь пасть в глазах окружающих (если мужчину обязывает статус выглядеть положительным героем);
  • материальное благополучие (вдруг придется делить совместно нажитое имущество);
  • нежелание идти на открытый конфликт с супругой;
  • страх менять собственную жизнь (одно дело забегать к любовнице на пару часов, а другое – жить с практически незнакомой женщиной в чужом доме, притираться к ней, менять свои устои);
  • несерьезность романа – не все мужчины влюбляются в женщин, с которыми изменяют, некоторые просто отвлекаются или развлекаются таким образом;
  • любовь к супруге.

А вообще уходят ли мужья из семьи к любовницам? Статистика говорит, что это происходит редко, лишь в 10 случаев из 100, но если и происходит, то половина из них всегда возвращается обратно к жене.

Почему мужчины не любят толстых девушек?

Каролина

Одной моей знакомой катастрофически не везет с мужчинами. Думаю проблема эта связана с ее лишним весом. Почему мужчины не любят толстых девушек?

Ответ эксперта:

Специалисты сходятся во мнении, что стройность считается неотъемлемым атрибутом крепкого здоровья. Модным, устойчивым трендом последних лет является здоровый образ жизни. Поэтому если женщина не страдает ожирением, значит, она ценит свое здоровье. Внешность, как считают многие мужчины, лишь отражение того, что у представительницы прекрасного пола происходит внутри. Поэтому лишние килограммы — вовсе не косметический дефект. Это большая медицинская проблема. Ведь если девушке в молодые годы уже на себя плевать, то что же с ней станет дальше? Такая представительница прекрасного пола не сможет вырастить здоровых детей. Поэтому большинство мужчин не видит ничего привлекательного в слишком пышных женских формах. Представители сильного пола уверены, что стройные дамы больше себя любят, чем полные. Ведь спорт и диеты — не такая высокая цена за потрясающую фигуру и возможность стильно одеваться. Стройная девушка уверенна в себе и знает, что производит впечатление на мужчин. Она лишена комплексов и не страдает из-за пустяков. Полнота, по мнению большинства мужчин, оправдана лишь в качестве последствия после определенного недуга. Но некоторые девушки попросту переедают и ленятся работать над собой. Однако истинная красота — вовсе не в природных данных. Немаловажную роль играет проявление заботы к себе и собственному телу. Одолеть низкую самооценку поможет самосовершенствование.

Мужчины зачастую негативно относятся к толстым женщинам по одной простой причине — престижность. Обязательным атрибутом успешного человека является наличие ухоженной спутницы рядом. Чтобы повысить свой статус, современные мужчины стремятся обзавестись стройной красоткой. Немаловажную роль играет и гармоничный вид пары. Ведь многие мужчины хотят выглядеть мужественно на фоне своей избранницы. Поэтому чаще они предпочитают именно миниатюрных, аккуратных, стройных девушек.

Почему мужчины не хотят отношений. Психология мужчины в отношениях

1. Потеря своего времени.

Мужчины – социальные создания. Они могут быть не самыми разговорчивыми или вовлеченными в различные ситуации, но многое меняется, когда они находятся в своей среде. Парни любят проводить время с друзьями и приятелями, либо просто расслабиться в своей "берлоге" . Время, проведенное в спортбаре,

Однако, когда у мужчины завязываются серьезные отношения, большая часть своего времени у него исчезает. Многие не готовы принести такую жертву, и потому предпочитают оставаться в одиночестве и сохранять контроль над своим временем.

2. Язвительность.

Спросите большинство парней, почему они одиноки, или почему оставили бывшие отношения, и многие из них упомянут язвительность. Правда состоит в том, что мужчины не замечают многие вещи , в то время как женщины склонны придираться к мелочам.

Так, например, если подруга никак не отреагировала на новую прическу или наряд женщины, эта мелочь может перерасти в настоящую ссору. Именно по этой причине у женщин так часто бывают псевдоподруги.

Эта черта характера очень сильно отталкивает сильный пол, и многие из них предпочтут одиночество отношениям с язвительным партнером.

3. Разница в самоопределении.

Этот пункт можно применить ко всем отношениям между мужчиной и женщиной. Мужчина часто определяет себя с точки зрения того, чем он занимается, сколько зарабатывает, какую машину водит и так далее. Другими словами, они рассуждают с точки зрения "Я" .

Это кардинально отличается от женщин, которые, завязав отношения, смотрят на все с точки зрения "Мы" . Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что такие различия могут привести к катастрофическим последствиям. Потому одиночество для многих мужчин предпочтительнее, чем потеря своей идентичности.

4. Ревность.

Эта черта, которая не свойственна большинству женщин, однако, если она есть у женщины, то часто это бывает в избытке. Женщины бывают настолько неуверенны в отношениях, что они постоянно шпионят, следят и расспрашивают своих парней.

Суть в том, что, если в отношениях нет доверия, то у них нет основания, благодаря которому оба человека могут быть вместе .

Мужчины не переносят ревнивых женщин и предпочтут быть одни.

Армин ван бюрен клипы. Armin van Buuren 87143

Лейден, Нидерланды (1995 — по сей день)

Армин Джозеф Якобус Даниель ван Бюрен родился в 1976-м году, и празднует свой день рождения двадцать пятого декабря. Этот всемирно известный диджей родом из города Лейден в Нидерландах. Кроме своей деятельности как диджея, Армин известен также как выдающийся музыкант, композитор, а также успешный продюсер музыкальных проектов.

Армин Джозеф Якобус Даниель ван Бюрен родился в 1976-м году, и празднует свой день рождения двадцать пятого декабря. Этот всемирно известный диджей родом из города Лейден в Нидерландах. Кроме своей деятельности как диджея, Армин известен также как выдающийся музыкант, композитор, а также успешный продюсер музыкальных проектов.

Диджей работает в различных направлениях музыкального жанра «транс» - прогрессив-транс, чилл-аут, амбиент, нео-транс, прогрессив транс брэйкс, аплифтинг транс. Армин ван Бюрен владеет несколькими собственными продюсерскими лейблами – «ArmadaMusic», «ArminD», а также «AStateofTrance».

Нидерландский музыкант, известный во всем мире, был признан лучшим диджеем несколько лет подряд – в 2007-м, 2008-м, 2009-м и 2010-м, в соответствии с рейтингами журнала DJ Mag. Армин ван Бюрен также ведет собственное радио-шоу под названием «A State of Trance». Радио ASOT вещают во всем мире. Кроме того, диджей является одним из создателей крупного звукозаписывающего лейбла, который занимается записью электронной музыки – «ArmadaMusic».

Армин родился в семье музыкантов, и с раннего детства ощущал невероятную тягу к музыке. Особенно нравилась будущей музыкальной звезде произведения Жана-Мишель Жарра, а также ремиксы, которые исполнял Бен Либранд. В десятилетнем возрасте мама Армина выиграла в викторине компьютер, который вызвал у мальчика невероятный интерес. Тогда-то ван Бюрен и начал увлекаться программами, предназначенными для создания различной музыки, и даже стал зарабатывать на этом деньги. Заработанное парень тратил на вертушки. Позднее он стал заниматься созданием ремиксов, и в шестнадцать лет приобрел свой первый в жизни семплер. Записав первый ремикс, Армин отправил запись Бену Либранду – именно этот человек имел непосредственное влияние на его дальнейшую музыкальную карьеру.

Когда Армин ван Бюрен учился в школу, он ездил на занятия на велосипеде, и в ушах у него всегда играл кассетный плеер с электронными произведениями. В 1995-м году он поступил в престижный Лейденский университет. Там он начал учиться на юриста. Первый релиз музыкальной звезды – «Push», а первый его сингл – это «Blue Fear». Настоящий фурор произвел сингл диджея под названием «Communication». Эта композиция стала настоящей бомбой на Ибице в 1999-м году. Благодаря этому синглу Армин занял восемнадцатую позицию в британском чате. После этого парень смог купить себе новое современное оборудование для работы.

В 1990-м году Армин ван Бюрен создал собственный лейбл «Armind». И начал записывать новые композиции. Позднее диджей начинает сотрудничать с Tiёsto. В 2001-м году музыкант начинает запускать в эфир свое двухчасовое радио-шоу. На сегодняшний день оно вещается на двадцати пяти радиостанциях, включая российские. В 2010-м году был выпущен четвертый студийный альбом Армина, для поддержки которогоон провел мировой тур под названием «Armin Only. Mirage», который принес ему ошеломляющий успех.

Почему мужчины не хотят серьезных отношений. Причина

Почему мужчины не хотят серьезных отношений. Причина

Понять почему мужчина не хочет делать следующий шаг не всегда так просто и легко. У каждого из нас припрятан свой кот в мешке. А при учете, что сильный пол не привык делиться своими мыслями и переживаниями, то понять их бывает крайне тяжело. Но если вы внимательно присмотритесь к поведению, будете внимательно слушать о чем говорит ваш благоверный, то наверняка сможете узнать причину, по которой парень не хочет бежать в ЗАГС.

Он просто не готов к серьезным отношениям и хочет еще погулять. Довольно распространенная причина. Парень еще не видит себя мужем или отцом семейства. Он хочет гулять и развлекаться, жить для себя, а не брать ответственность за других людей на себя.

Некоторым тяжело сделать подобный шаг после развода. У него уже есть печальный опыт за плечами и он просто пока не готов. Может быть, не уверен в своих силах или не полностью доверяет вам. Боится обжечься еще раз и не хочет испытывать те самые негативные эмоции, которыми сопровождался развод .

Одна моя клиентка долгое время не могла понять, почему парень все никак не делает ей предложение, хотя живут они душа в душу вот уже почти семь лет. Оказалось, что будущая свекровь постоянно отговаривала парня делать следующий шаг, настолько она была против моей клиентки.

Ситуации у всех разные, мужчина не чувствует уверенности в финансовом плане, нет жилья и работы, он хочет строить карьеру и понимает, что брак будет сильно отвлекать от этого, он просто привык жить один и так далее.

Когда вы разговариваете с мужчиной, попытайтесь отбросить все свои эмоции и просто спокойно послушайте, что он вам говорит, какие слова выбирает, какие аргументы приводит. Часто женщины за своими эмоциями пропускают мимо ушей нужную и важную информацию.