Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

По статистике сколько человек умирает каждую секунд в мире? Скандальная правда о жизни

06.02.2020 в 14:05

По статистике сколько человек умирает каждую секунд в мире? Скандальная правда о жизни

Включи жизнь.

Каждую минуту в мире .

Каждую минуту в мире .

Умирает 1,5 человека Рождаеться 2. П.С. 2 пары в секунду занимаются сексом, только для зачатия ребенка. И еще 3000 - занимаются им для удовольствия. П.п.с

  • рождается 250 младенцев и
  • 100 человек умирает.

Население земного шара продолжает неустанно расти.

  • Каждую минуту количество жителей увеличивается на 150 человек, каждый год на 80 миллионов. Если такая тенденция сохранится, то нас на Земле в 2050 году будет 9 миллиардов. Сейчас на планете живет приблизительно 6,6 млрд.людей.
  • Каждую минуту при рождении ребенка умирает одна роженица. Ежедневно от родов гибнет 1500 женщин. В Эфиопии во время беременности или при рождении умирает одна из семи женщин, в Великобритании - одна из 19 тысяч.
  • Каждую минуту в мире выпивается 30 миллионов литров пива.
  • Каждую минуту происходит 2 землетрясения.
  • Каждую минуту от СПИДа умирают 6 человек. Всего в разных странах инфицированы 42 миллиона.
  • каждые 40 секунд кто-то из жителей Земли уходит из жизни сознательно кончая жизнь самоубийством. 35 человек убивают каждый час в результате вооруженного конфликта. За последнее столетие общее количество погибших в войнах и локальных столкновениях составляет 200 миллионов (!). При этом на одного убитого в вооруженных конфликтах приходится еще 40 человек, получивших травмы разной степени тяжести и нуждающихся в серьезном лечении. В то же время не меньшим злом является насилие в семье. По статистике, с половиной всех убитых женщин расправились бывшие или нынешние мужья или любовники. В некоторых странах эта цифра приближается к 70 %. Одна из четырех женщин земного шара на протяжении всей жизни страдает от сексуального насилия.
  • Каждую минуту от голода умирает 11 детей, 16,000 - в день, 6 миллионов - в год.
  • Десятки миллионов долларов тратятся в мире каждую минуту на вооружение и бессмысленные научные исследования, наподобие строительства андронного коллайдера стоимостью в 10 миллиардов евро.
  • Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны.

Сколько человек умирает в день в мире. Сколько в день умирает людей?

Самые точные данные о том, чем болеют, в результате чего умирают люди, в каком количестве рождаются и как влияет качество жизни на ее продолжительность в мировом масштабе, может дать точные данные Всемирная Организация Здравоохранения.

Ее специалисты ведут учет по 194 странам мира и могут дать точный ответ на вопрос, сколько умирает людей в день в мире, ВОЗ также тщательно исследует причины смертности.

Сколько человек умирает в день в мире. Сколько в день умирает людей?

За 2015 год на земном шаре смерть постигла 55 899 165 человек. Совершив несложные подсчеты, получим среднее количество умерших людей ежедневно в этом году. Эта цифра составляет чуть больше 153 000 человек ежедневно.

Где умирают чаще?

Эксперты ООН, которые исследовали статистику за пятилетний период (2010г. – 2015г.), утверждают, что больше всего представителей человечества умирает на азиатском континенте, Африка имеет показатель почти втрое ниже, третьей в списке является Европа.

Если рассматривать смертность по государствам, то лидируют по показателям Китай и Индия – около 10 млн в год, то есть в обоих государствах в день умирает более трети от общего количества в мире. Дальше по списку идут США, Нигерия и Россия. Но эти показатели не являются объективными, так как напрямую зависят от общего числа населения разных стран.

Для того чтобы судить о смертности с учетом количества населения в каждой стране, применяют специальный коэффициент – отношение умерших в год на 1 тыс. человек населения. Может показаться странным, но этот показатель в развитых регионах почти равен коэффициенту в регионах наименее развитых.

Дело в том, что количество людей «в возрасте» в развитых странах растет благодаря стабильному увеличению продолжительности жизни. Иными словами, в передовых регионах (например, в Северной Америке, Австралии, Европе) большинство населения умирает чаще пожилыми, от старости. В отсталой же Африке смерть зачастую приходит к молодым, вследствие болезней.

По какой причине умирают чаще?

Сколько человек умирает в день в мире. Сколько в день умирает людей?

Хотя смертность от инфекционных болезней в мире еще велика, львиную долю этого показателя занимают неинфекционные заболевания – около 70%. В «черный список» ВОЗ внесены:

  • сердечно-сосудистые заболевания (от них каждый день умирает трое человек из десяти);
  • раковые заболевания;
  • диабет;
  • заболевания лёгких хронического характера.

Стоит добавить, что травмы ежегодно уносят около 5 миллионов жизней в мире, то есть примерно 9% всех умерших теряют жизни по вине травматизма.

Еще одной явной, хоть и косвенной, причиной смертности является табакокурение – оно приводит к обострению многих хронических заболеваний. Как утверждает ВОЗ, в смерти 1 человека из 10 умерших в день повинна эта пагубная смертоносная привычка.

Одним из самых важных факторов, определяющих, сколько человек умирает в день в каждом регионе или стране – социально-экономические условия. Кроме полноценного питания и качества жизненных условий (питание, условия быта), немаловажным является доступность сферы здравоохранения.

Как ни прискорбно, но ввиду высокой младенческой смертности и низкой доступности медицинской помощи в некоторых странах Африки средняя продолжительность жизни чуть больше 40 лет.

Где живут дольше всего?

Наибольшей продолжительностью жизни могут похвастать жители Северной Америки (США, Канада) – в среднем они живут 79 лет. Если же брать во внимание отдельные державы, то здесь в тройке лидеров на данный момент Япония и карликовые государства Андорра и Сан-Марино. Логичным звучит утверждение, что в этих странах-малютках, к которым относятся также Монако, Лихтенштейн, прощаются с жизнью меньше всего людей в день – благодаря низкой численности населения и высокому уровню жизни.

Долго живут и в прочих развитых странах Европы – Франции, Швейцарии, Швеции, а также австралийцы – средняя продолжительность жизни здесь не ниже 80 лет .

Сколько людей умирает в день от голода. ВОЗ сообщает. В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России

Сколько людей умирает в день от голода. ВОЗ сообщает. В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России

Посматривая на заголовки Бибиси или голоса Америки на  примере предыдущего поста,  можно поступать как они, причем делать намного более обоснованные и страшные заголовки с очернением западной действительности. Возьмем, к примеру смерти от голода. Точней не голод, а недоедание. Синоним "голод" просто выглядит страшней. Устроим небольшой "голодомор" Америке
Берем показатель ASDR per 100 000 - Malnutrition, both sexes. (смерти от недоедания) Последний год  в базе ВОЗ  - 2015-2016.  Подбираем страны G-8. (большой восьмерки) и смотрим результат. Самый низкий результат у России и Британии по 0,1. смертей на 100000 населения. Немного хуже Германия 0,2 . В Италии 0,3 , в Японии 0,4. Где то в 0,3 или 0,2 затерялась Канада. А вот в США от голода умирают в 9 раз чаще, чем в России. Во Франции, аж в 12 раз чаще.
Ближе всех к российскому, результаты в Великобритании, чтобы их уточнить я залез  в британский статистический центр.
Стандартизованный по возрасту коэффициент смертности в Британии в 2001 году составлял 0,13 на 100 000 человек он вырос до 0,16 в 2016 году.  Но если посмотреть на все случаи смерти, связанные с недоеданием, независимо от того, был ли голод основной причиной смерти или нет, стандартизированный по возрасту показатель составил 0,58 в 2001 году и вырос до 0,88 в 2016 году.
Конечно, на всю Британию таких случаев немного. Всего 90 ( 66 смертей в больнице). И 391 случай когда смерть от недоедания была неосновной причиной смерти.  Но это Британия, в 6 раз больших по населению США и в 9 раз большим количеством случаем. 400 британских случаев, надо умножать примерно на 45.Получаем 18000 смертей в год.

Цифру можно проверить другим способом   Берем  данные ВОЗ 0,9 смертей на 100000 населения . превращаются на 320 млн человек в 3500 умерших исключительно от голода, против  всего 146 россиян и еще 15000 американских  смертей, где голод не главная причина смерти. То есть в США ежегодно умирает от голода около 18000-20000 человек. 
Путинская Россия выглядит маяком сытости в царстве голода среди все стран.

 

Сколько людей умирает в день в России. В России каждый час погибает …

    В России каждый час погибает …

    В начале хочу выразить благодарность своему «скромному знакомому», который дал мне ссылку на официальный сайт Федеральной службы государственной статистики и подтолкнул к написанию настоящего поста. Думаю, что данным, которые содержаться на вышеуказанном сайте, можно смело доверять (если статистику и приврали, то уж скорее всего в меньшую сторону). Что интересного на этом сайте? Почти всё, но, в связи с тематикой моего блога, наибольшее любопытство вызывает эта страница. В частности, интересны такие данные столбца «динамические таблицы», как: «число родившихся», «число умерших» и «естественный прирост населения».

    Теперь ответ на вопрос в названии «Сколько человек в России погибает каждый час?»:
    Ответ кроется как раз в графе смертности. В среднем каждый год на территории России умирает 2 миллиона 300 тысяч человек. Не ужаснулись? Тогда проведём небольшие арифметические действия. Вышеназванное число делим на количество дней в году (365). Получается, что каждый день умирает 6 тысяч 300 человек. Делим это число на количество часов в сутках (24). Приходим к выводу, что каждый час погибает 262 человека! Если не прав в расчетах, ткните носом, обязательно исправлю.

    Теперь предлагаю развить мысль и посмотреть Коэффициенты смертности по основным классам причин смерти (число умерших на 100 000 человек населения). Хочу отметить строчку с коэффициентом смертности от случайных отравлений алкоголем. Согласно этим данным каждый год насмерть упивается от 18 до 31 человека на 100.000! Это немало, учитывая что это именно результат непосредственного отравления алкоголем. Например: принял смертельную дозу алкоголя – умер.

    Однако в эту статистику уже не попадут люди, которые погибли, например, в результате ДТП с участием пьяного водителя. В этом примере они попадут в графу «от транспортных травм (всех видов)». Таким образом, может оказаться, что умер какой-либо конкретный человек конечно в результате травм полученных в результате ДТП, но такой человек, с большой долей вероятности, не попал бы в ДТП, если бы он или тот, кто в него врезался, был трезв.

    К чему все это? Да к тому, что большинство смертей в России так или иначе связаны с употреблением алкоголя. Например: выпил – утонул, выпил – упал с высоты, выпил – заснул с зажженной сигаретой, выпил – погиб в пьяной драке и т.д. Что получается: смерти в вышеприведенных примерах попадут в графы «от случайных утоплений», «от внешних причин смерти» и т.д. Таким образом, алкоголь как бы и не причем. Ну а если покопаться в большинстве смертельных случаев фигурировал алкоголь. Вот такая интересная вещь – статистика!

Сколько людей умирает в день в украине. От чего умирают украинцы: появилась статистика смертности

Киев, 19 декабря - АиФ-Украина.

В Украине причиной смерти для многих людей становятся заболевания системы кровообращения. Об этом сообщает Украинский центр общественных данных и Государственная служба статистики.

По предварительной информации, в предыдущем году от заболеваний систем кровообращения умерло более 387 тысяч граждан. Основными причинами смерти стали атеросклеротические и ишемические заболевания сердца.

Вторая причина, уносящая жизни украинцев - онкология. В большинстве случаев это рак легких, груди и желудка. Эта страшная болезнь забрала жизни 77 тысяч людей.

«Примерно 30 тысяч человек попрощались с жизнью из-за отравления, травм либо других внешних факторов. 24 тысяч украинцев не стало из-за поражения органов пищеварения», - говорится в сообщении.

Как отмечается, инфекционные болезни стали причиной смерти почти 9 тысяч человек. Из этого количества большинство умерли от СПИДа или туберкулеза.

«За год на территории Украины скончалось 574 тысячи людей. В подсчете не учитывались данный со временно неподконтрольных территорий и Крыма », - говорится в сообщении.

Согласно статистическим данным, самое большое количество умерших людей в Харьковской, Киевской, Черниговской и Полтавской областях.

Ранее в ООН предупредили , что в Юго-Восточной Европе наблюдаются тревожные темпы сокращения населения. Украина лидирует в этом списке. Правда, основная причина сокращения состоит не в смертности или демографическом кризисе, а в том, что большая часть молодежи стремиться уехать на заработки в другие, более обеспеченные страны мира.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine .

Категории: Секунды в мире