Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Парень не знакомит с мамой. Мужчина не знакомит с родителями: а может, это и хорошо?

10.11.2019 в 15:42

Парень не знакомит с мамой. Мужчина не знакомит с родителями: а может, это и хорошо?

Конечно, первое, о чем начинают волноваться девушки, если парень не спешить знакомить с семьей – что, возможно, он не строит серьезных планов на совместное будущее. Но в очень многих случаях – это напрасная тревога, ведь у мужчин могут быть и другие аргументы отложить это событие!

Во-первых, такое знакомство имеет двойную цель – не только представить любимую женщину маме и папе, а и показать родителей своей избраннице.

Не исключено, что парень стесняется возможного впечатления, которое могут произвести на молодую женщину пожилые родители. Возможно, они не столь интеллигентны, или в силу возраста чудаковаты, либо их мировоззрение не сходится с взглядами будущей невестки, либо они живут в стесненных условиях, и т.д. Мужчина может небезосновательно думать, что отрицательное впечатление о его родне девушка спроецирует на него самого…

Вторая возможная причина – парень хочет, чтобы девушка видела и оценивала его самого, состоявшегося и самодостаточного мужчину, а не маменькиного сынка.

А в обществе родителей он непроизвольно окажется именно в этой роли – ребенка возле мамы и папы (ведь родителям его иначе воспринимать сложно!). Особенно остра эта проблема, если родители авторитарны, любят командовать взрослым сыном, всегда ставить его в положение «глупенького малыша»…

Остаться брутальным мачо в глазах любимой после такого – проблематично!

Еще один вероятный момент – он не хочет, чтобы родители начали чрезмерно интересоваться жизнью вашей пары, навязывать «родственное» общение будущей невестке, давать рекомендации, как вам жить и строить отношения, и т.д. А ведь этим зачастую грешат многие родители, которые считают, что их взрослому ребенку нужны помощь и совет во всех сферах жизни…

Парень не знакомит с мамой. Мужчина не знакомит с родителями: а может, это и хорошо?

А может быть и такое: у вас замечательные отношения, мужчина строит серьезные планы, но он знает, что такая девушка, как ты, его родителям не понравится. Не потому что ты плохая, но они мечтали о совсем другой девушке для сына, а он сделал самостоятельный выбор. Если парень неглуп и понимает, что вряд ли знакомство будет обоюдоприятным, то он его будет откладывать на крайний срок ради того, чтобы не выставлять любимую на заведомо провальные «смотрины».

В общем, если парень не знакомит с родителями, то есть повод найти в этом существенные плюсы для тебя и ваших отношений:

  • Тебе не надо выстраивать отношения со свекровью и свекром (даже если они еще не стали ими официально). Поверь, тебе обзавидовались бы миллионы женщин, которые вынуждены постоянно общаться с родителями своих мужей или парней!
  • Парень сделал свой выбор в отношении тебя сам. Ему не нужно скорейшее одобрение или неодобрение из уст мамочки и папочки, чтобы определиться, подходит ли ему эта девушка!
  • Вероятно, твой мужчина видит вашу пару отдельной самостоятельной семьей, а не взрослыми детьми в составе родительской семьи! В его глазах, нет острой необходимости «вводить невесту в отчий дом» — потому что он мечтает строить ваш собственный дом, где ты будешь единственной хозяйкой!

Папа не хочет знакомиться с парнем. Не хочу знакомить родителей с парнем

Встречаюсь с парнем 9 месяцев. Несколько раз расставались по моей инициативе (на эмоциях) примерно на месяц. Всегда возвращал, работаем над отношениями и уже сейчас виден прогресс.
Так вот. Я знакома с его друзьями, его сестрой и сыном (живет с ним). По-тихоньку стараемся начать жить всесте - я не хочу переезжать (!) из-за боязни бытовухи, тк характеры у нас ой какие сложные, можем начать спорить из-за варки риса для роллов (быстро вспыхиваем и быстро остываем) без оскорблений, рукопрекладств, повышенных тонов, но осадок остается. Хотя он хозяйственный, работает, заполняет холодильник, умеет готовить. С сыном хорошие отношения, он хочет, чтобы 'я женилась на папе' и очень расстраивается из-за того, что я этого пока делать не собираюсь.
Мои родители настаивают на знакомстве, я же этого боюсь как огня. Мне 23 и я никогда раньше не приводила в дом парней, тк у меня натянутые отношения с мамой, я стараюсь ей ничего не говорить. С папой бы я с радостью их познакомила, при этом у них одинаковые характеры, схожи в мировоззрении.., но это обидет маму (я даже не могу объяснить почему у нас всё так плохо)
Так же парень боится, (судя по всему) что его начнут осуждать за ребенка и первый брак. Я помню, как он переживал по этому поводу и боялся сказать мне (хотя я уже это знала), нервничал. Помню, как он засиял, когда я сказала, что осуждать его не собираюсь и не вижу в этом ничего плохого.
Как быть? Я просто хочу оставить все как есть, не хочу этого знакомства. Как объяснить родителям?

Через сколько знакомят с родителями. Когда пора знакомиться с его родителями

Идеальные отношения между мужчиной и женщиной начинаются конфетно-букетным периодом и приводят к свадьбе. Но в промежутке между этими событиями есть еще один важный момент, который бывает непросто уладить. Вопрос, когда знакомиться с родителями парня, для многих пар стоит довольно остро.

Через сколько знакомят с родителями. Когда пора знакомиться с его родителями

Инструкция

1

Каждая пара должна сама определить, когда пора знакомиться с семьей мужчины. Не стоит торопиться с этим, чтобы быть как все. Но и затягивать со знакомством с мамой и папой своего возлюбленного не надо.

2

Необходимо входить в семью любимого мужчины тогда, когда вы к этому готовы. Немаловажно желание самого мужчины представить вас родителям как свою избранницу. Если вы оба этого хотите – время настало. Наличие сомнений хотя бы у одного из партнеров является поводом отложить знакомство.

3

Часто молодые девушки, не зная, когда знакомиться с родителями парня, начинают навязчиво просить его об этом. Такая тактика только насторожит возлюбленного. Необходимо дождаться от мужчины признания его чувств и подтверждения своего статуса, а возможно, и подать пример, познакомив его со своей семьей.

4

Знакомство с родителями психология. Хитрости при знакомстве

Начните с пунктуальности

Есть золотое правило: чтобы произвести приятное впечатление на работодателя, ни в коем случае нельзя опаздывать на собеседование. Оно актуально и для первого знакомства с родителями возлюбленного парня. Явиться в дом своей новой потенциальной семьи в назначенный час очень важно. Ваше опоздание будет расценено старшим поколением как неуважение и как ваше неумение прилично себя вести. Уясните простую вещь: именно с пунктуальности девушки возмужавшего отпрыска начинается формирование вашей репутации в глазах матери и отца бойфренда.

Оденьтесь скромно, но со вкусом

Выберите для первого знакомства с родителями своего парня наряд, более всего подходящий для такого случая. Ваша одежда должна быть скромной, консервативной. Забудьте о коротких юбках, облегающем покрое, высоченных каблуках-шпильках. При взгляде на вас потенциальные свекровь со свекром обязаны сделать однозначные выводы о том, что стоящая перед ними девушка из приличной семьи, что она не является девицей легкого поведения. Потому позаботьтесь о наряде для знаменательной встречи заранее. Однако не стоит перегибать палку, напяливая на себя старомодную, совершенно бесформенную одежду.

Нанесите нежный, естественный макияж

Что касается прически и макияжа, то они должны вписываться в ваш имидж. Постарайтесь обойтись без излишеств, даже если не мыслите себя без них. В общем и целом придерживайтесь представительного или нежного образа (в зависимости от ваших собственных предпочтений), не лишенного аккуратности.

Парень не знакомит с мамой. Мужчина не знакомит с родителями: а может, это и хорошо? 02

Ведите себя вежливо и тактично

Это два краеугольных камня стимуляции родительской симпатии к собственной персоне. Согласитесь, людям, и особенно представителям старшего поколения, гораздо легче проникнуться доверием и расположением к человеку много младше себя, если тот не склонен к проявлению грубости, не производит впечатление скандалиста. Даже если мать или отец возлюбленного специально вас провоцирует, желая проверить, сохраняйте спокойствие, уходите от неприятных тем, сглаживайте острые углы в разговоре.

Умеренная лесть не повредит

Если вы не привыкли к такой стратегии в общении с людьми, переступите через себя. Честность и объективность могут все погубить и поставить жирный крест на дальнейших отношениях с матерью и отцом бойфренда в позитивном ключе. Подчеркивайте достоинства участников судьбоносной встречи, не скупитесь на похвалы и комплименты. Только позаботьтесь о том, чтобы ваши слова не звучали слишком уж фальшиво, дабы не вызвать отторжения у родителей парня.

Будьте немногословны

Болтливая девушка, которая трещит без умолку, вряд ли сможет понравиться родителям своего молодого человека. От ее словесных излияний по делу и без у старшего поколения способна быстро разболеться голова, что вряд ли сыграет на руку виновнице возникшей ситуации. Вывод прост: при первом знакомстве с родителями парня выберите тактику умеренного участия в общей беседе. Если вас о чем-то спрашивают — отвечайте, просят рассказать о себе, о том, чем вы занимаетесь — удовлетворите любопытство своих потенциальных родственников. Но ни в коем случае не пускайтесь в пространные философские рассуждения; не выражайте активно свое мнение, особенно кардинально отличающееся от точки зрения матери и отца бойфренда; не ввязывайтесь в споры.

Разрешите откланяться

Не стоит слишком долго засиживаться в доме, куда вас пригласил для первого знакомства с родителями ваш парень. Не заставляйте мать и отца избранника делать исподволь намеки, что пора бы вам отправиться в родные пенаты. Однако и чересчур ранний уход будет выглядеть как признак дурного тона. Таким образом, не впадайте в крайности. И обязательно поблагодарите родителей своего потенциального будущего супруга за встречу, за теплый прием. Можете, как бы, между прочим, пригласить их к себе.

Парень не знакомит с мамой. Мужчина не знакомит с родителями: а может, это и хорошо? 03

Парень не хочет знакомиться с родителями. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

Многие девушки не хотят знакомиться с родителями своего парня, и особенно с его мамой, потому что до дрожи в коленках боятся не понравиться. Но бывает и обратная ситуация: ты ждешь-ждешь, а он все никак не разродится приглашением на семейный ужин, хотя в гости к твоим родителям он уже давно ходит, как к себе домой. В чем же дело, и почему так происходит, сейчас расскажем.

Он не готов сделать следующий шаг

Да, такое может случиться, даже если он уже познакомился с твоей мамой и даже очаровал твоего папу настолько, что тот не грозится в случае чего отправить его в армию на Сахалин. Все дело в том, что познакомиться с родителями девушки  – это одно, а вот представить тебя своей маме  – совсем другое. Твоих родителей, в случае чего, он больше никогда не увидит, а перед своими придется объясняться. И знаешь, что это значит? Он не готов к ответственности, поэтому вам не мешало бы поговорить и серьезно обсудить, на какой стадии находятся ваши отношения.

Он знает, что из этого не выйдет ничего хорошего

Не у всех мамы  –  пушистые зайчики, радушно принимающие девушку своего сына в лоно семьи. Возможно, у твоего бойфренда гиперопекающая мама, которая критично относится к выбору сына и вполне может испортить ваши отношения, только бы ни с кем не делить свою кровиночку. В этом случае парень тебя просто защищает, потому что боится, что отношения сойдут на нет. Придет время, ваши отношения станут еще более серьезными, и тогда уж он поставит своих родителей перед фактом  – ты есть и никуда не денешься, нравится им это или нет. Наберись терпения.

Его родители тебя уже видели

И тут может быть два варианта: либо ты им очень понравилась, и бойфренд посчитал, что этого вполне достаточно –  представлять официально уже не обязательно, либо наоборот  –  по каким-то причинам они от тебя не в восторге. Если первое –  лучше настоять на своем и встретиться в спокойной обстановке, скажи, что тебе будет приятно пообщаться с его родителями. Если второе –  сядь и спокойно с ним поговори. Чего он боится и любит ли тебя настолько, чтобы бороться за ваши отношения? Нет –  до свидания, пусть до 45 живет с мамой, нет  – пусть устраивает встречу, и вы вместе переубедите его предков. Первое впечатление бывает обманчиво.

У него есть какая-то тайна

Опять же, не у всех такие же крутые родители, как твои. Возможно, в семье сейчас сложный период, и никому не до знакомства, а парень не рассказывает, потому что не хочет тебя волновать. Может у него сложные отношения с родителями, и он не хочет, чтобы ты обо всем узнала. А может для него их мнение не так важно. В любом случае, стоит это выяснить, либо подождать, пока парень все сам расскажет.

Он не планирует продолжать отношения

В случае расставания ему не придется объясняться перед родителями. Неприятно об этом думать, но, может быть, он пока не видит с тобой совместного будущего, а потому нет смысла представлять тебя своим близким. Что в этом случае делать, решай сама: можешь бросить его, чтобы не тратить свое время, а можешь подождать –  вдруг он созреет?

Он чего-то стесняется

Это может быть что угодно: от обстановки квартиры до поведения его родителей. Вполне вероятно, что он впечатлился знакомством с твоими родными и теперь думает, что не сможет соответствовать: мама будет показывать альбомы с фотографиями, где он на горшке, папа –  ругаться через слово и рассказывать пошлые шуточки, младший брат обольет тебя соком, и у тебя будет не самое приятное впечатление. Твоя задача –  успокоить парня и отнестись ко всему с юмором.

Видео не знакомит с родителями. Мужчина бесит. Как очаровать в соц сетях? «Ответы на вопросы» #16