Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Панические атаки несколько раз в день. Панические атаки

30.03.2020 в 19:24

Панические атаки несколько раз в день. Панические атаки

Панические атаки несколько раз в день. Панические атакиПаническая атака — эпизодическое появление необъяснимой тревоги(паники), она сопровождается страхом и различными соматическими (вегетативными) симптомами. Панические атаки возникают быстро, быстро могут и проходить, если устранен источник, их вызывающий. Но, последствия, после нее, могут ощущаться в течении нескольких дней.

Иногда панические атаки называют вегетативным кризом. Название вегетативный криз говорит о том, что преимущественное значение в приступе имеют вегетативные симптомы. А паническими атаками, называют поскольку главную роль в ней играют эмоционально-аффективные расстройства (страх, тревога), что и отражается в названиях— «тревожные атаки», «панические атаки». Это наиболее интенсивное проявление психовегетативного синдрома.

Паника-это безотчетный страх (ужас) состояние психики, которые вызывается действительной или мнимой опасностью, и неконтролируемое стремление избежать этой опасности.

Паническое расстройство, совокупность приступов, собственно так называется болезнь, которая характеризуется спонтанным появлением панических атак. Это самое настоящее психическое заболевание, и не надо от него отмахиваться, типа само пройдет. Оно имеет психическое и соматическое основание.

Характеристика панических атак

Симптомы панических атак характеризуются периодами интенсивного страха и опасения(приступами страха), которые появляются внезапное и в относительно короткий срок. Они достигают пика в течение 10-15 минут, и пропадают в течение нескольких часов. Но, осадок, впечатления, могут оставаться на несколько дней. Часто те, страдают паническими атаками, испытывают тревожные ожидания приступа и ограниченные симптом атаки и между приступами. Это происходит в случаях, когда человек оказывается в ситуациях, схожих с теми, в которых панические атаки произошли ранее. Проявления паники и последствия меняются, и если их не лечить приступы будут все сильнее. Многие из тех, кто испытывал приступ, особенно в первый раз(в первые разы), могут вызвать скорую помощь, поскольку считают, что у них возникли неполадки с серецем, или обращаются к психологу, по поводу нервного срыва. При повторном приступе, человек уже понимает, что дело не в сердечной проблеме, да и проявления уже больше похожи на паническую атаку. Люди, страдающие от панических атак, часто сообщают о страхе или предчувствие смерти во время атаки. Также они чувствуют, что сходят с ума, испытывают сердечный приступ, иногда бывают видения(быстро проходят) , временное туннельное зрение. Чувствуют слабость или тошноту, иногда онемение во всем теле(или его части), тяжелое дыхание (и почти всегда, гипервентиляция), и страх потерять контроль над собой. Эти чувства вызывают сильно желание сбежать или быстро покинуть место, где началась атака, это следствие выбора между » борьбой или бегством «.

Тест на панические атаки | симптомы панических атак | приступы страха

Тест на панические атаки | симптомы панических атак | приступы страха
☑️ КУРС ПСИХОТЕРАПИИ ТРЕВОЖНЫХ РАССТРОЙСТВ ПО СКАЙПУ | ▶ http://pzhav.ru
СКАЧАЙ КАТАЛОГ МОИХ
Панические атаки на сегодняшний день одна из серьезных проблем которая затрагивает людей разного возраста и образа жизни. Представление о панических атаках как о приступе беспричинного страха является не верным. На самом деле панические атаки - это процесс нарастания страха, когда вы боитесь своего состояния за последствия. Это состояние вызвано симптомами страха, а вы воспринимаете это состояние как опасное с точки зрения пяти возможных последствий. Первое - это инсульт инфаркт, остановка или разрыв сердца. Второе - упасть в обморок или потерять сознание. Третье - задохнуться. Четвертое - сойти с ума или потерять над собой контроль. Пятое - что люди подумают что вы психически больной человек.
Панические атаки возникают как следствие тревожного расстройства и панического расстройства. Тест на панические атаки позволяет определить есть ли у вас реакция на свои симптомы страха.
Панические атаки имеют те же симптомы, что и симптомы страха, а именно сердцебиение, давление, пульс, головокружение, поверхностное дыхание, шум в ушах, сдавленность в висках, ухудшение зрения, дрожь, слабость в ногах, пересыхает во рту, дискомфорт в животе.
Панические атаки возникают у каждого по разному, в зависимости от того за какие последствия и базовые страхи вы боитесь.
Тест на панические атаки позволит понять есть ли они у вас и каким образом они у вас выражаются.
ЖАВНЕРОВ ПАВЕЛ БОРИСОВИЧ
☑️Психолог по тревожным и эмоциональным расстройствам. Дипломированный клинический психолог в направлении психологической коррекции и психотерапии. Кандидат наук, а также официальный эксперт радио и газеты "Комсомольская правда".
☑️Автор книги "Психотерапия страха и панических атак", автор системы избавления от панических атак и тревожного расстройства в которой 26 видео уроков, автор пошаговой методики избавления от тревожного расстройства. Работает в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии, которая признана Всемирной организацией здравоохранения наиболее эффективной в лечении тревожно-фобических расстройств.
☑️Проводит консультации по видеосвязи скайпа по всему миру. Получил более 100 отзывов о результатах курса психотерапии по скайпу. Более 50 - это видео отзывы.
☑️Работает с проблемами тревожного и эмоционального характера: Панические атаки, вегето-сосудистая дистония, невроз, тревожное расстройство, фобии, социофобия, ипохондрия, навязчивые мысли, низкая самооценка, повышенная эмоциональность, вспыльчивость, раздражительность, обидчивость, плаксивость.
☑️На сегодняшний день стоимость курса психотерапии составляет 50 тысяч рублей (800 евро или 850 долларов) - это комплексная непрерывная работа, которая включает еженедельные консультации и поддержку в чате скайпа на всем протяжении курса, а также выполнение домашних заданий.

Шизофрения. Теория наследственной и конституциональной предрасположенности

Эта теория является одной из самых популярных теорий прошлого столетия. Ранее считалось, что шизофрения – это строго наследственное заболевания. Риск его развития увеличивается по мере того, насколько близок родственник-шизофреник. На основе различных исследований сегодня установлено, что риск заболеваемости шизофренией в семье, где один родитель страдает этой патологией, составляет – 12 процентов, а там, где оба – от 20 до 40 процентов.
Среди однояйцевых близнецов конкордантность ( наличие схожих признаков ) заболевания составляет 85 процентов, среди двуяйцевых – 15 – 20 процентов.
Теория наследственности подкрепляется множественными генетическими исследованиями. Однако, несмотря на это, не было до сих пор обнаружено гена шизофрении. Ученным удалось лишь обнаружить комбинацию генов, которые преобладают у людей, страдающих шизофренией.
Что касается конституциональной предрасположенности, то здесь учитывается множество факторов. Сам термин «конституция» охватывает и реактивность организма в целом ( его реакция на стресс ), и характер человека, и даже особенности телосложения. Теория выделяет такие понятия как шизоидный темперамент, шизоидный тип личности, шизоидная аномалия характера. Шизоидные черты объединяют такие понятия как замкнутость, отгороженность от внешнего мира, подозрительность и другие. Люди, обладающие подобными чертами характера, больше всего подвержены развитию шизофрении.

Грандаксин. Тофизопам

Тофизопам
Tofisopamum
Химическое соединение
ИЮПАК 1-(3,4-диметокси-фенил)-4-метил-5-этил-7,8-диметокси-5Н-2,3-бензодиазепин
Брутто-формула C22H26N2O4
Молярная масса 382,5 г/моль
CAS 22345-47-7
PubChem 5502
DrugBank ?
Классификация
АТХ N05BA23
Фармакокинетика
Биодоступн.
Период полувывед. 6—8 часов
Лекарственные формы
таблетки 50 мг
Другие названия
«Грандаксин»
  Медиафайлы на Викискладе

Тофизопа́м  — лекарственное средство группы бензодиазепинов .

Белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, трудно растворим в этаноле .

Препарат получен в результате атипичного химического преобразования молекулы диазепама . Как и другие бензодиазепины, обладает транквилизирующей активностью, но отличается рядом свойств: не вызывает сонливости, не оказывает миорелаксирующего и противосудорожного действия. Ввиду существенного отличия химической структуры от прочих бензодиазепинов почти не вызывает перекрестного привыкания и синдрома отмены при должном контроле во время приема и соблюдении дозировок.

Применяют при неврозах и неврозоподобных состояниях, сопровождающихся напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженным страхом, а также при состояниях, характеризующихся апатией, пониженной активностью. Показан также при синдроме алкогольной абстиненции, не потенцирует действие алкоголя.

При лечении тофизопамом возможно развитие повышенной возбудимости, диспепсические явления, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь), что требует отмены препарата или уменьшения дозы. Не следует назначать препарат женщинам в первые 3 мес беременности ( тератоген ). Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата лицам, работа которых требует быстрой психической и двигательной реакции.

Гиперчувствительность (в том числе к другим бензодиазепинам), психозы и психопатии с выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или глубокой депрессией; декомпенсированная дыхательная недостаточность, синдром остановки дыхания во сне (в анамнезе), одновременное применение с такролимусом , сиролимусом , циклоспорином ; беременность (I триместр), грудное вскармливание, возраст до 18 лет.

Декомпенсированный хронический респираторный дистресс-синдром, острая дыхательная недостаточность в анамнезе, закрытоугольная глаукома, эпилепсия, органические поражения головного мозга (например атеросклероз).

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, психомоторное возбуждение, раздражительность, агрессивность, повышенная возбудимость, расстройство сна; иногда — спутанность сознания, судорожные припадки у больных эпилепсией.

Со стороны респираторной системы: угнетение дыхания.

Со стороны органов ЖКТ: снижение аппетита, тошнота, сухость во рту, гастралгия, диспепсия, повышенное отделение газов, запор; в отдельных случаях — застойная желтуха.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: напряжение мышц, мышечная боль.

Аллергические реакции: кожный зуд, экзантема.

При появлении аллергической реакции или серьезных нарушений сна прием следует прекратить. Для предупреждения расстройства засыпания рекомендуется последний раз принимать препарат не позднее 15-16 ч.

Следует учитывать, что у пациентов с задержкой психического развития, пожилых больных, а также имеющих нарушения функции почек и/или печени, чаще, чем у других пациентов, могут наблюдаться побочные эффекты.

Не рекомендуется применять тофизопам при хроническом психозе, фобии или навязчивых состояниях. В этих случаях возрастает риск суицидальных попыток и агрессивного поведения. Поэтому тофизопам не рекомендован в качестве монотерапии депрессии или депрессии, сопровождающейся тревогой.

Необходима осторожность при лечении пациентов с деперсонализацией, а также органическим поражением головного мозга (например атеросклерозом). Постоянный врачебный контроль требуется при назначении пациентам с миастенией.

У больных эпилепсией тофизопам может повышать порог судорожной готовности.

Тофизопам не вызывает существенного уменьшения способности к концентрации внимания. Вопрос о возможности управления транспортными средствами решается после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.