Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Основные энергетические законы жизни. Основные энергетические законы.

08.02.2020 в 14:00

Основные энергетические законы жизни. Основные энергетические законы.

Основные энергетические законы жизни. Основные энергетические законы.Энергия — основа всего происходящего в нашей жизни. Знание законов поведения этой энергии дает нам возможность открыть свой собственный потенциал и силу, которой мы в действительности обладаем. Прочитайте несколько раз и задумайтесь…
1. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
Вывод : Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.
2. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.
Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.
3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.
4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.
5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
Вывод : отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.
6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают. Вывод : уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.
7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете. Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.
8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.
9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.
10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается утомляемость.
11. Окружающая среда – люди, природа, города — также влияет на состояние энергетики организма.
12. 5 органов чувств являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.
13. Ваша жизнь это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам. Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.
14. Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане. Это значит, что 1 день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини отпуска.
15. Для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме,которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости. Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет.

Законы энергетики. Суть и цели закона о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним

Энергетические напитки появились на Российском рынке не так давно, но уже завоевали огромную популярность, особенно у подрастающего поколения. Их польза и вред до конца не изучены, но уже есть данные, которые послужили мотивом для создания закона о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним на территории РФ.

Напитки, способные стимулировать активность всего организма. Главная их задача избавить от желания уснуть, помочь перебороть усталость, заставить мозг и тело работать с максимальной отдачей.

Это в основном безалкогольные продукты, содержащие кофеин и его аналоги. Но выпускают также слабоалкогольные, в состав которых входит этиловый спирт. Действие абсолютно противоположное.

Эффект кофеина снижается под влиянием продуктов распада спирта. Расслабленное состояние алкогольного опьянения будет уравновешиваться бодрящим свойством кофеина. В итоге человек не чувствует, что он пьян, но и бодрым тоже не становится.

Состав напитка

Какие вещества повышают тонус:

  1. Кофеин. Психостимулирующее средство. Избавляет организм от усталости, как умственной, так и физической. Пропадает сонливость, учащается пульс. Активность проходит через несколько часов и приводит к ещё большей усталости.
  2. Углеводы. Источник энергии, которая быстро и без лишних усилий способна усваиваться организмом.
  3. Матеин. Экстракт чая матэ. Избавляет от чувства голода. Часто используется при борьбе с ожирением.
  4. Женьшень и гуарана. Лекарственные растения, являются природными стимуляторами. В небольшом количестве не приносят вред, а только пользу, например, способны очищать печень и выводить из организма излишки молочной кислоты. Но употребление в больших дозах способствует появлению чувства беспокойства, бессоннице, резким перепадам артериального давления.
  5. Витамин B и D-рибоза. Эти вещества не имеют энергетических свойств. Нормализуют деятельность головного мозга и работу ЦНС.
  6. Мелатонин. Вещество способное регулировать суточный ритм организма. Под его контролем выделять время для сна и бодрствования, и часто они не соответствуют потребностям организма, что приводит к последующим сбоям в работе ЦНС.
  7. Таурин. Действует на обменные процессы в организме. Стимулирует работу нервной системы.

7 законов жизни

7 законов жизни от Ренди Гейджа
1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.
2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.
3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.
4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.
5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.
6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.
7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.