Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Невидимый розовый единорог. история

09.02.2020 в 02:21

Невидимый розовый единорог. история

Чайника Рассела является аналогия первым придуман философ Бертран Рассел (1872-1970) , чтобы показать , что философско бремя доказывания лежит на лицо , делая научно нефальсифицируемыми претензии , а не перекладывать бремя доказывания на другие, в частности , в случае религии. Рассел писал , что, если он утверждает , что чайник вращается вокруг Солнца где - то в пространстве между Землей и Марсом, это бессмысленно для него ожидать , что другие верить ему на то основании , что они не могут доказать , что он неправ. Чайника Рассела все еще упоминается в дискуссиях , касающихся существования Бога .

IPU , кажется, стал заметным в основном через интернет - культуры: в дополнение к alt.atheism , где МПС еще часто приходит в дискуссии, в настоящее время существует целый ряд веб - сайтов , посвященных ей. Рано документирована ссылка на МПС была 7 июля 1990 года на Usenet обсуждения группы alt.atheism. Другие источники , касающиеся IPU состояния , что она была «показал нам» на alt.atheism.

Концепция получила дальнейшее развитие группы студентов колледжа с 1994 по 1995 год на ISCA Telnet -На BBS . Студенты создали манифест , в котором подробно бессмысленную ( все же внутренне непротиворечивую) религии , основанной на множестве невидимых розовых единорогов. Именно из этого документа, самая известная цитата относительно ГСИ возникла:

Невидимый Розовый Единорог существа великой духовной силы. Мы знаем это, потому что они способны быть невидимыми и розовый в то же время. Как и все религии, вера в Невидимый Розовый Единорог основан как логики и веры. Мы верим, что они розовые; мы знаем, что логически они невидимы, потому что мы не можем их видеть.

Розовый единорог, что означает. Что означает символ — единорог

Единорог

Символ единорога часто встречается в повседневной жизни — его можно увидеть и в различных художественных произведениях, он используется в творчестве музыкантов, художников, писателей. Его можно увидеть на гербе Великобритании, в сувенирных лавках его образ присутствует на различных амулетах, украшениях, фигурках. Редкий фильм в стиле «фэнтэзи» проходит без появления белого единорога.

Первые упоминания о сказочном животном появились в древнеиндийских сказаниях, его описывали как очень сильное сказочное животное, обладающее священным статусом наравне с богами древнеиндийского пантеона. Затем мифы о нем распространились в Китай, Египет и другие страны. В Древней Греции, а за ней и во всей Европе сначала было распространено мнение, что это реальное животное, даже Аристотель описал его как один из видов парнокопытных животных.

В разных странах символ единорога имел и разную сущность. В Китае он олицетворял творческий потенциал и единство двух противоположностей — женской и мужской. Встретить его означало добрую весть, приход к власти хорошего императора или рождение выдающегося мудреца.

В Персии, Индии и Тибете он был символом очищения и мудрости, духовного богатства и пробужденного сознания.

В Европе расцвет культа единорога пришелся на Средние Века. Средневековый образ единорога складывается из трех составляющих — представлением его в христианстве, рыцарском символизме и его символом в алхимии.

В алхимии его символ значил духовную эволюцию, рог описывается как символ проникновения духа в материю, символ силы волшебников и магов.

В христианстве же это был символ духовной власти, божественного единства и благородства, ассоциировался с самим Христом.

Рыцарский символизм представляет единорога как образ духовной любви, олицетворяет чистоту чувств, романтическую любовь к даме сердца рыцарем, посредством которой он становится смелым и непобедимым.

В современной массовой культуре символ единорога трактуется ближе всего к европейскому средневековому. Он олицетворяет и волшебство, белую магию, чистоту и непорочность дел и чувств.

Что означает?

1. Символ — огненная саламандра?
2. Символ — дракон?

Розовый единорог мультик. Последний единорог

Невидимый розовый единорог. история

7.50

    Страна:

    США, Великобритания, Япония, Германия (ФРГ)

    Возраст:

    для любой зрительской аудитории

    Жанр:

    мультфильм, фэнтези, драма, приключения, семейный

    Год:

    1982

    Режиссер:

    Джулз Басс, Артур Ранкин мл

    Актеры:

    Алан Аркин, Джефф Бриджес, Миа Фэрроу, Тэмми Граймз, Роберт Клейн, Анджела Лэнсбери, Кристофер Ли, Кинен Уинн, Пол Фрис, Рене Обержонуа

    Перевод:

    На русском языке

    Время:

    92 мин. / 01:32

    Слоган:

    «The Magical Fantasy Adventure Based on the Bestselling Book»

В сказочной стране, которая расположена в далеком царстве живет молодой единорог невероятной красоты. Несмотря на свой небольшой возраст, он владеет магией и волшебством. Его удивляет факт, что нигде в округе нельзя встретить его сородичей. Вскоре самые худшие подозрения главного героя находят свое подтверждение. Оказывается во всем сказочном королевстве, практически все единороги вымерли. Скорее он последний из живых представителей своего вида. В надежде найти своих сородичей, главный герой отправляется в дальние странствия. Он уходит из родной рощи. В его душе теплится надежда найти представителей своего вида и оказать им помощь. Чего только не пришлось пережить отважному путнику в своем путешествии. Его ждет встреча с коварной колдуньей имеющей обличье свиньи, банду опасных разбойников, которая подчиняется главарю Калли. Не минует путешественник и столкновения интересов с самым скупым королем на свете. Его имя Хэггард. Опасности поджидают на каждом шагу, но у смелого единорога есть верные друзья, которые готовы всегда прийти на помощь. Это волшебник по имени Шмендрие и очаровательная воительница по имени Молли. Эта компания уверено двигается к своей цели.

Видео христианин встречает Невидимого Розового Единорога