Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не хочу знакомить парня со своими родителями. Не хочу знакомить родителей с парнем

16.11.2019 в 01:48

Не хочу знакомить парня со своими родителями. Не хочу знакомить родителей с парнем

Встречаюсь с парнем 9 месяцев. Несколько раз расставались по моей инициативе (на эмоциях) примерно на месяц. Всегда возвращал, работаем над отношениями и уже сейчас виден прогресс.
Так вот. Я знакома с его друзьями, его сестрой и сыном (живет с ним). По-тихоньку стараемся начать жить всесте - я не хочу переезжать (!) из-за боязни бытовухи, тк характеры у нас ой какие сложные, можем начать спорить из-за варки риса для роллов (быстро вспыхиваем и быстро остываем) без оскорблений, рукопрекладств, повышенных тонов, но осадок остается. Хотя он хозяйственный, работает, заполняет холодильник, умеет готовить. С сыном хорошие отношения, он хочет, чтобы 'я женилась на папе' и очень расстраивается из-за того, что я этого пока делать не собираюсь.
Мои родители настаивают на знакомстве, я же этого боюсь как огня. Мне 23 и я никогда раньше не приводила в дом парней, тк у меня натянутые отношения с мамой, я стараюсь ей ничего не говорить. С папой бы я с радостью их познакомила, при этом у них одинаковые характеры, схожи в мировоззрении.., но это обидет маму (я даже не могу объяснить почему у нас всё так плохо)
Так же парень боится, (судя по всему) что его начнут осуждать за ребенка и первый брак. Я помню, как он переживал по этому поводу и боялся сказать мне (хотя я уже это знала), нервничал. Помню, как он засиял, когда я сказала, что осуждать его не собираюсь и не вижу в этом ничего плохого.
Как быть? Я просто хочу оставить все как есть, не хочу этого знакомства. Как объяснить родителям?

Не хочу знакомиться с родителями парня. Не хочу знакомить парня с родителями, устала от опеки

Не могу познакомить своего мужчину с родственниками.У нас достаточно большая разница в возрасте, я заканчиваю ВУЗ и.. Хочу начать жить вместе. Желание взаимное.Но. Проживаю я не с родителями, а с бабушкой и дедушкой (с детства). Это люди старой закалки, и я не смогу привести своего избранника. Как убедить их в переезде?Мама и отец у меня есть. Но они не решают, к сожалению.Давно пыталась съехать и жить одна (есть жил площадь), устроили такой скандал..Так вот: знакомства их я не хочу, по причине возраста мч, старенькие люди этого не поймут? Но как мне быть? Устала от опеки.Мне 20 лет.

Девушка не хочет знакомиться с родителями. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

Многие девушки не хотят знакомиться с родителями своего парня, и особенно с его мамой, потому что до дрожи в коленках боятся не понравиться. Но бывает и обратная ситуация: ты ждешь-ждешь, а он все никак не разродится приглашением на семейный ужин, хотя в гости к твоим родителям он уже давно ходит, как к себе домой. В чем же дело, и почему так происходит, сейчас расскажем.

Он не готов сделать следующий шаг

Да, такое может случиться, даже если он уже познакомился с твоей мамой и даже очаровал твоего папу настолько, что тот не грозится в случае чего отправить его в армию на Сахалин. Все дело в том, что познакомиться с родителями девушки  – это одно, а вот представить тебя своей маме  – совсем другое. Твоих родителей, в случае чего, он больше никогда не увидит, а перед своими придется объясняться. И знаешь, что это значит? Он не готов к ответственности, поэтому вам не мешало бы поговорить и серьезно обсудить, на какой стадии находятся ваши отношения.

Он знает, что из этого не выйдет ничего хорошего

Не у всех мамы  –  пушистые зайчики, радушно принимающие девушку своего сына в лоно семьи. Возможно, у твоего бойфренда гиперопекающая мама, которая критично относится к выбору сына и вполне может испортить ваши отношения, только бы ни с кем не делить свою кровиночку. В этом случае парень тебя просто защищает, потому что боится, что отношения сойдут на нет. Придет время, ваши отношения станут еще более серьезными, и тогда уж он поставит своих родителей перед фактом  – ты есть и никуда не денешься, нравится им это или нет. Наберись терпения.

Его родители тебя уже видели

И тут может быть два варианта: либо ты им очень понравилась, и бойфренд посчитал, что этого вполне достаточно –  представлять официально уже не обязательно, либо наоборот  –  по каким-то причинам они от тебя не в восторге. Если первое –  лучше настоять на своем и встретиться в спокойной обстановке, скажи, что тебе будет приятно пообщаться с его родителями. Если второе –  сядь и спокойно с ним поговори. Чего он боится и любит ли тебя настолько, чтобы бороться за ваши отношения? Нет –  до свидания, пусть до 45 живет с мамой, нет  – пусть устраивает встречу, и вы вместе переубедите его предков. Первое впечатление бывает обманчиво.

У него есть какая-то тайна

Опять же, не у всех такие же крутые родители, как твои. Возможно, в семье сейчас сложный период, и никому не до знакомства, а парень не рассказывает, потому что не хочет тебя волновать. Может у него сложные отношения с родителями, и он не хочет, чтобы ты обо всем узнала. А может для него их мнение не так важно. В любом случае, стоит это выяснить, либо подождать, пока парень все сам расскажет.

Он не планирует продолжать отношения

В случае расставания ему не придется объясняться перед родителями. Неприятно об этом думать, но, может быть, он пока не видит с тобой совместного будущего, а потому нет смысла представлять тебя своим близким. Что в этом случае делать, решай сама: можешь бросить его, чтобы не тратить свое время, а можешь подождать –  вдруг он созреет?

Он чего-то стесняется

Это может быть что угодно: от обстановки квартиры до поведения его родителей. Вполне вероятно, что он впечатлился знакомством с твоими родными и теперь думает, что не сможет соответствовать: мама будет показывать альбомы с фотографиями, где он на горшке, папа –  ругаться через слово и рассказывать пошлые шуточки, младший брат обольет тебя соком, и у тебя будет не самое приятное впечатление. Твоя задача –  успокоить парня и отнестись ко всему с юмором.

Как познакомить парня с родителями в 15 лет. Знакомство с родителями парня

Как познакомить парня с родителями в 15 лет. Знакомство с родителями парняЧтобы понравиться родителям парня, придется приложить все усилия. Необходимо постоянно демонстрировать уважение к родителям и их ценностям. Для этого надо почувствовать себя на их месте, чтобы немного облегчить общение с ними.

Если парень хочет познакомить с родителями свою девушку, то для успешного проведения встречи достаточно придерживаться всего нескольких правил:

  1. Не нужно хамить, вести себя слишком вызывающе, однако и не стоит слишком играть в лесть, или вести себя слишком скромно. Необходимо показывать свою независимость и заинтересованность будущими семейными делами.
  2. На вопросы надо отвечать кратко, но емко. Приветствуется похвала в адрес сына.
  3. Инициатива пожатия руки и поцелуев обязательно должна исходить от родителей. Если парень не стал представлять свою девушку, она может представиться сама.
  4. Важно суметь прочитать их эмоциональное состояние, чтобы суметь подстроиться и начать говорить на одном языке.
  5. Из спиртного лучше всего выбрать вино или что-то другое, но легкое.

Так как познакомить девушку с родителями успешно можно только если он будет помогать девушке своими советами, представлять и характеризовать ее перед родителями в лучшем свете. Следует обязательно показать хозяйственность и компетентность девушки в вопросах семьи.

Темы которых стоит избегать при разговоре:

  • политика;
  • религия;
  • сплетни про общих знакомых;
  • слишком сильная критика или восхваление;
  • негатив из личной жизни;
  • финансы, особенно если дело касается организации свадьбы.

С малознакомыми людьми лучше всего начинать разговоры с относительно нейтральных тем, вроде спорта или погоды.

Парень хочет познакомиться с родителями. К каким вопросам надо быть готовым юноше

  • Кем работают ваши родители? Вопрос, который зададут с вероятностью в 95%, сразу даст родителям представление, из какой семьи мальчик.
    Правильный ответ полностью зависит от того, кем работают родители девушки. Формулируйте так, чтобы у родителей юноши статус был чуточку выше, чем у них. Можно даже чуточку приукрасить.
  • Каковы ваши планы на будущее? Любые родители хотят видеть рядом с дочкой человека, который думает о перспективах.
    Правильный ответ должен звучать достаточно амбициозно, но не пустословно. Так, будто бы вы четко знаете, чем будете заниматься ближайшие лет пять.
    Неправильный ответ – «Особо никаких».
  • Как успехи в учебе? Этот вопрос позволяет составить некоторое представление о способностях и возможностях молодого человека.
    Правильный ответ – должен соответствовать ожиданиям родителей в отношении дочери. В любом случае нужно обойтись без бравады.
    Неправильный ответ – «Учеба меня не интересует», «Средне», «Нормально», «Пятерка в триместре по физкультуре».
  • Курите ли вы? Вредные привычки оттолкнут большинство родителей, даже если они сами смолят с 15 лет по 2 пачки в день.
    Правильный ответ – «Нет».
    Неправильный ответ – «Балуюсь», «Иногда покуриваю», «Курю».
  • Как вы проводите время вместе? Вопрос задается в 100% случаев, но в разных формулировках в зависимости от тактичности родителей. Они хотят знать, что вы делаете, оставаясь наедине, потому что ощущают ответственность за свою дочь. Так что с максимальным пониманием, но не обязательно с максимальной честностью, отнеситесь к интересу старших.
    Правильный ответ – «Ходим в кино, театр, гуляем с друзьями». В общем в любое место, где больше 2 человек. Родителям будет так спокойнее.
    Неправильный ответ – «Это наше личное дело», «Сидим дома», и уж тем более следует избегать ответов с сексуальным подтекстом.

Как познакомить парня с родителями если он старше. 1 Сообщите всем, что стоит ожидать

    1

    Спросите партнера, хочет ли он познакомиться с вашими родителями. Знакомство с родителями любимого человека — это серьезный шаг в любых отношениях. Поговорите с парнем и спросите его, как он относится к встрече с вашей семьей. Не страшно, если он немного нервничает, однако если он испытывает дискомфорт или хочет подождать, вам следует уважать его желание.

  • Попробуйте подойти к этому вопросу со словами: «Мы уже долго встречаемся, и я хотела бы познакомить тебя с моими родителями». Или: «Мои родители спрашивали о тебе. Ничего, если я назначу время, чтобы познакомить вас?»

2

Расскажите ему, как ваши родители могут вести себя. Если вы приводили парней домой раньше, скорее всего, вы имеете некоторое представление о поведении родителей. Обязательно поделитесь с партнером важными деталями, например, что ваш отец будет поедать его взглядом или что ваша мама будет задавать ему нескромные вопросы.

  • Например: «Моя мама, возможно, будет рассказывать тебе неловкие истории о моем детстве. Она всегда так делает», — и: «Мой папа иногда кажется суровым, но на самом деле он настроен доброжелательно».

Совет: обязательно скажите парню, как обращаться к вашим родителям. Если они любят формальности, возможно, они захотят, чтобы к ним обращались по имени и отчеству. Если они более добродушные, скорее всего, они не будут против обращения по имени.

3

Расскажите парню об интересах ваших родителей. Разговор будет протекать более гладко, если ваш парень будет иметь некоторое представление о том, кем являются ваши родители. Расскажите ему об их увлечениях, работе и социальной жизни, чтобы он имел понятие, о чем говорить.

  • При желании можно помочь парню придумать конкретные вопросы заранее. Например: «Алена Петровна, я слышал, что вы любите вязать. Вы сейчас что-нибудь вяжете?»

4

Расскажите своим родителям об интересах вашего парня. Ваши родители тоже встретятся с новым человеком, поэтому введи их в курс дела, рассказав им немного о своем парне. Необязательно вдаваться в чрезмерное количество подробностей, однако информация о его работе и немного деталей о его образе жизни помогут родителям составить представление, о чем с ним разговаривать.

  • Если у вашего парня есть какие-либо интересы, которые совпадают с интересами ваших родителей, обязательно упомяните их. Если ваш отец и ваш парень оба любят рыбалку, сообщите об этом папе, чтобы подсказать ему тему для разговора.

5

Скажите парню, что надеть. Если ваши родители любят формальности или традиции, попросите партнера надеть классическую рубашку и аккуратные брюки. Если они более неприхотливы, ему достаточно прийти в джинсах и красивой футболке. Основывайте выбор на том, что, по вашему мнению, оценят ваши родители.

  • Не просите его слишком наряжаться, так как деловой костюм, вероятно, будет слишком официальным выбором для обычного ужина.
  • Попробуйте сказать: «Я знаю, что ты хочешь произвести хорошее впечатление на моих родителей. Может, наденешь одну из своих нарядных рубашек на ужин? Мне кажется, что мама с папой это оценят».

6

Заверьте парня, что все будет хорошо. Подбодрите его, чтобы он не нервничал, не волновался и не впадал в панику. Объясните, что ваши родители будут рады познакомиться с ним, что они слышали о нем много хорошего и что они прекрасные люди, которые ему понравятся.

  • Постарайтесь проявить понимание, если ваш парень будет очень сильно нервничать. Всегда страшно знакомиться с новыми людьми, особенно если это люди, которых любит и уважает партнер.

Девушка хочет познакомить с родителями. Как понравиться родителям девушки при знакомстве

Итак, ты встречаешься со своей девушкой определенное время, и вот она приглашает тебя познакомиться со своими родителями. “Ну зачем? Ведь и так все отлично?” – наверняка подумаешь ты. Долгосрочные отношения всё равно приведут к такой ситуации, и если вечно бояться этого или откладывать знакомство с родителями до лучших времен, то можно потерять любимую девушку. Каждый должен через это пройти, но только с каким результатом, это будет зависеть от себя самого. Наверняка, некоторые поддаются панике: ” Как же себя вести? Что говорить? Или вообще молчать весь вечер?” Не стоит так переживать, своими советами я постараюсь помочь тебе не опозориться во время знакомства с родителями своей девушки.

Первое впечатление о человеке даёт его одежда. Ведь одежду выбираем мы сами в соответствии с нашими понятиями о красоте, о моде, о том, как одеться в том или ином случае. Будет очень плохо, если ты наденешь пиджак, туфли и спортивные штаны. Как–то это будет смотреться по–татарски. Родителям подруги вряд ли твой наряд придется по душе. Различные дополнения к костюму – носки, галстук говорит о твоем вкусе. Общее правило при этом – подбирать все части одежды таким образом, чтобы ничто не выделялось, всё было бы на месте и не лишним. Элегантность – в простоте. В общем, оденься так, как будто идешь на выпускной.

Ну вот, ты в полной готовности – оделся хорошо и выглядишь более–менее опрятным. Собираясь в гости, купи маме девушки цветы, отцу – бутылку водки, а её бабушке - вставную челюсть или новый слуховой аппарат. В общем, к ужину что–то надо купить, хотя бы тортик. Придя в гости, познакомившись с родителями, начни завоевательную тактику. К примеру, что–то сломалось, а ты починил, даже батя девушки не смог. В этом случае ты будешь героем их семейства. Иногда следует отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, говоря следующие фразы: “Мамуль, конечно, я тебе сегодня помогу. Ну и что, что у меня много уроков? Пап, ну ты же знаешь, что я, раз сказал, значит, все сделаю! ”

Бывает так: ты жутко стесняешься, боишься даже вздохнуть громко, скован в движениях, ты не можешь придумать, куда деть свои руки и ноги. Если ты профессиональный пикапер, то, надеюсь, ты эту проблему уже переборол. А тому, кто ещё стесняется в гостях, советую быть пораскрепощённее, понаглее.

Надо стараться поддерживать разговор, если даже вообще не понимаешь, о чем речь. Если ты не в теме, лучше плавно переходи на другие тематики. С мамой девушки надо обязательно поговорить про сериалы. Перед знакомством с родителями нужно дома просмотреть пару серий разных мыльных опер, идущих по телевизору, чтобы быть в курсе бразильских интриг. После того, как ты с мамой девушки обсудишь замужество Хуана и Биатриссы, мать твоей подруги проникнется к тебе симпатией. Надо говорить ей почаще, что её дочь очень похожа на неё. Поговорить про огород, как ухаживать за овощами, как лучше мариновать огурцы. Если она спросит, откуда ты всё это знаешь, можно смело ответить, что всегда помогаешь своей маме, которая очень любит ездить на дачу. С отцом нужно обязательно поговорить о нынешнем футболе, порассуждать о политике и рассказать новый анекдот про тещу. Быть может, он так расщедрится, что предложит тебе пригубить немного коньяка, который хранился к дню рождения тещи. Если ты расскажешь папе девушки о своей любви к её дочери, о том, что у тебя серьезные намерения, то отец любимой будет очень гордиться, что его дочь нашла такого хорошего парня, который не боится быть искренним. Обязательно надо упомянуть, что его дочь очень похожа на него самого.