Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

На старости лет влюбилась. Влюбилась на старости лет в юного красавчика, так радуйся, замуж-то за него выходить зачем?

05.11.2019 в 14:23

На старости лет влюбилась. Влюбилась на старости лет в юного красавчика, так радуйся, замуж-то за него выходить зачем?

Моя 45-летняя подруга влюбилась в молодого, красивого парня. Их встреча произошла случайно и была недолгой. Несмотря на это, у молодого человека получилось с первого знакомства заворожить мою любимую подругу своей харизмой и умом. Она влюбилась в юного парня, и постоянно заводит разговоры об их отношениях, чувствах и переживаниях по этому поводу. Я понимаю, что она хочет вернуться в свою молодость и почувствовать себя моложе, но это выглядит смешно и глупо с её стороны.

Это обычный самообман. Её возлюбленный – студент, которому не хватает определенной решительности и уверенности. Он живет в общежитие и ищет себе подработку, но пока безрезультатно. Она же работает в крупном международной компании, имеет приличный доход. Родители её тоже очень обеспеченные люди, купили ей большой дом в черте города. Молодой парень понял, что моя подруга полюбила его и пользуется этим. А она верит в его любовь и больше не обращает внимания на других мужчин. Моя знакомая говорит, что ей никто не нужен, и она обрела своё неожиданное счастье.

Случайно я узнаю, что женщина собралась замуж. За кого? За молодого парня в свои сорок пять лет?! Мне не говорит, потому что я против и начну её отговаривать. Да и отношения с ней немного испортились. Она не замечает больше никого, сосредоточилась на браке с этим юношей.

Да он ведь просто её разводит. Как можно полюбить женщину с такой разницей в возрасте? Разные взгляды на жизнь, интересы, да и браки с более молодыми супругами недолговечны. Меня она не слушает, родителей своих тоже. Ей хочется разбавить жизнь в сорок пять лет молодостью и новыми, сочными красками? Или нужен ходячий эликсир молодости, который будет всегда рядом с ней? Характер у подруги покладистый и добрый, но отношения с мужчинами как-то не складывались.

Я понимаю, что любой женщине хочется быть счастливой и ощущать себя вечно молодой. Красивый и юный муж – это прекрасный стимул, чтобы выглядеть всегда хорошо и ухаживать за собой. А может, стоит достаточно серьезно задуматься, что будет через десять – пятнадцать лет? Что останется от этих отношений? Неужели у неё было мало разочарований в жизни и предательств? Нужно быть реалистом в подобных случаях, а не доверять молодому человеку свою душу и сердце. В её случае, можно остаться друзьями или любовниками, погрузиться с головою в любовные отношения, радоваться жизни. Но создавать семью с такой разностью в возрасте – это глупость? Как переубедить подругу, что не может женщина выйти замуж за мужчину моложе себя и быть счастливой при этом?

На старости лет, как. Предложения со словосочетанием «под старость»

И под старость лет сошёл с ума, заперся на даче, ни с кем не разговаривал.

Щеголять смолоду, а под старость умирать с голоду.

Высокий рост в молодости имеет нечто благородное и не лишён приятности, но под старость он в тягость больше низкого роста.

Пословица гласит: «Чему смолоду не научился, того и под старость знать не будешь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

И не думал, что под старость лет такая напасть со мною приключиться, а вот поди ж ты — полюбил тебя, как юнец какой, и нету мне без тебя жизни!

Решив однажды, что обязательно полетишь, под старость или же в детстве, спрыгнешь с крыши своего дома.

Стали они бога молить, чтоб создал им детище во младости на поглядение, а под старость на прокормление; помолились, легли спать и уснули крепким сном.

Домашние и знакомые думали, что воевода оплакивает под старость грехи и заблуждения своей молодости, как это очень часто делывали его современники.

О, как я была счастлива при мысли, что вы получите хорошее образование, а отцу можно будет отдохнуть под старость !

А сейчас он, склоняясь под старостью циклов (один цикл равен 2 годам земного времяисчисления — прим.

И ты ещё молод: ешь, пей, увеселяйся благами мира сего; под старость покаешься.

Он не признавал обилие грима, и его величественная, а под старость — тучная фигура на сцене, казалось, подавляла всё вокруг.

По причине того, что в однокомнатной им с женой тесно, да и жить под старость хочется на природе.

Так вот, значит, какие идиотские порывы обуревают нас под старость !

Под старость они делаются либо мирными помещиками, либо пьяницами — иногда тем и другим.

Под старость осознание конечности земного существования становится реальностью, неотъемлемой и привычной частью бытия.

Они могли попробовать эту почти настоящую потребительскую жизнь на вкус только под старость и потому так ценили её.

И ты ещё молод: ешь, пей, увеселяйся благами мира сего; под старость покаешься.

Впрочем, в молодости, а для других даже ещё и под старость , самый общеупотребительный предмет для любви всё-таки составляет женщина.

Только вот сладу с ним нет под старость : чем старее становится, тем быстрее пытается бегать по квартире!

— А потом уж он совсем исправился, а под старость и вовсе в благочестие впал.

Иначе тебе не придётся прочесть ни твоих воспоминаний, ни деяний древних римлян и греков, ни тех отрывков из писателей, которые ты отобрал себе под старость !

Иначе тебе не придётся прочесть ни твоих воспоминаний, ни деяний древних римлян и греков, ни тех отрывков из писателей, которые ты отобрал себе под старость .

В бывшем шахтёре под старость лет проснулось что-то философское, и наличие внимательного слушателя было для него сейчас как нельзя кстати.

Вот она ему под старость лет и устроила назначение — командовать большим, сумбурным и суматошливым, только что опомнившимся после чумного бунта городом.

Под старость он вполне сможет завести целый гарем… А мне что делать?

Он знал эту породу женщин — смолоду бойких, а к середине жизни и под старость заматеревших, грозных и опасных.

Одежда графа, особенно под старость , так была замарана, что поселяла во всех отвращение.

Только под старость , потеряв последнего супруга, тётушка решила вернуться на родину предков.

— Молод, силён — служи воином, а под старость дадут службу поспокойнее.

Мать и отец любили её так, как любят лишь поздних детей, рождённых под старость , ставших утешением и радостью, особенно если старший сын — обормот и разгильдяй.

Наёмник или бывший наёмник, ставший под старость лет мелким странствующим торговцем?

Продолжает он нести свой трудный, часто непосильный крест, с тем чтобы пойти за хозяйского сына в солдаты или умереть под старость бобылём без крова и хлеба.

Жил скромно, богобоязненно и одиноко; под старость скопил крупное состояние.

Настоящий полководец должен умереть от старости или, по крайней мере, под старость .

По прошествии двадцати лет, а часто и раньше, у большинства этих рабочих появляется под старость такое же дрожание членов, как и у меня.

Такого раньше за тобой не водилось, это под старость развилось.

Мой муж, с которым я прожила двадцать пять лет, совсем под старость сдурел, меняет женщин — то одну, то другую.

Он помышлял единственно о скоплении денег и доставлении себе независимого состояния, чтобы спокойно отдохнуть под старость в кругу своего семейства.

На старости лет. Популярные книги

Уважаемые читатели, искренне надеемся, что книга "На старости лет" Медведева Алена Викторовна окажется не похожей ни на одну из уже прочитанных Вами в данном жанре. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. Обращает на себя внимание то, насколько текст легко рифмуется с современностью и не имеет оттенков прошлого или будущего, ведь он актуален во все времена. Несмотря на изумительную и своеобразную композицию, развязка потрясающе проста и гениальна, с проблесками исключительной поэтической силы. Запутанный сюжет, динамически развивающиеся события и неожиданная развязка, оставят гамму положительных впечатлений от прочитанной книги. На первый взгляд сочетание любви и дружбы кажется обыденным и приевшимся, но впоследствии приходишь к выводу очевидности выбранной проблематики. Интригует именно та нить сюжета, которую хочется распутать и именно она в конце становится действительностью с неожиданным поворотом событий. Кажется невероятным, но совершенно отчетливо и в высшей степени успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение. На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова. Произведение, благодаря мастерскому перу автора, наполнено тонкими и живыми психологическими портретами. Легкий и утонченный юмор подается в умеренных дозах, позволяя немного передохнуть и расслабиться от основного потока информации. "На старости лет" Медведева Алена Викторовна читать бесплатно онлайн приятно и увлекательно, все настолько гармонично, что хочется вернуться к нему еще раз.

На старости лет муж загулял. Измена мужчин после 60+ 0 0

Нормально ли в возрасте 60+ изменять и уходить из семьи к любовницам на 20 лет моложе? Моя история именно об этом. Читала много тем об изменах. В основном пишут, что мужчина уходит, если что-то его не устраивает. Мой бывший муж сказал, что всегда любил меня, очень, но так получилось. Я не виноват, что я такой влюбчивый. Хоть нам слегка и за 60, но у нас всегда было всё в порядке с сексом, мы оба моложавые и я и он за собой всегда следили. Мой муж гордился, что мне все дают на 10 лет меньше. Есть внуки давно и в голову не приходило мне, что в 61 год я останусь без мужа. Характер у меня мягкий, доверчивый. Я его никогда не контролировала, уважала его личное пространство. Кстати, он любил меня контролировать во всём, во времени и в финансах. Но я не придавала этому большого значения. У всех разные натуры. Любила его таким, какой он есть.Знала, что он любил приврать, но опять же это было, мне казалось, не так уж страшно. Мы с ним оба бывшие военнослужащие. На службе у него было прозвище "Сказочник", именно за небылицы. И вот, когда у него появилась любовница, оказалось, что он уже лет 10 копил от меня втайне деньги, обманывая меня в сумме своей зарплаты наполовину. А я всегда приносила и пенсию всю, и зарплату, и не откладывала ничего лично для себя.Сейчас я поняла, что зря так поступала. Надо было создавать "подушку безопасности", как говорят сейчас. И ещё я поняла, что, если человек имеет склонность привирать и обманывать, то эта не такая уж безобидная черта характера.У меня коллега по работе всегда очень сильно контролировала мужа и сына и мне казалось, что это не правильно. Теперь так не кажется. Она, кстати, очень быстро вычислила, что муж увлёкся другой и вовремя, на стадии общения начального приняла меры. Правда, муж её любил очень и это было не серьёзно. Вот не могу понять, в чём мне себя упрекнуть. Я не зануда, несмотря на возраст, очень подвижная, весёлая, хорошо готовлю, конечно же люблю очень проводить время с внучкой, хотя ей уже 12 лет. Мама старенькая - 81 год, там тоже помочь надо. Если честно, я заметила, что муж стал каким-то другим. Думала, может плохо чувствует себя. Потом начал худеть сильно, я даже испугалась. На 13 кг вдруг быстро похудел. Убрал с тела папилломы, ну и правильно, подумала я. Потом, в тайне от меня переконструировал зубные протезы. Это очень дорого, он что-то там мне наплёл про деньги, что откладывал. Ну, думаю, ладно, ничего страшного. Потом со лба убрал родимые пятна. вот не давно на сайте я прочла, что все его манипуляции говорили, что он занялся усиленно своей внешностью и это неспроста. Надо было насторожиться, а я поняла, но было уже поздно. Он влюбился и попросил развод. Эта женщина имела мужа, но тоже развелась из-за моего мужа. Её муж моложе был на год её. На то время, а это было 2 года назад, мужу её было 39, а ей 40. Сейчас ей 42 года. Она на 20 лет моложе моего бывшего мужа, ровесница нашей дочери. А её дочь - ровесница нашей внучке. Мой бывший муж хотел, чтобы я ушла из нашей 1-комнатной квартиры жить к дочери. У его пассии 3-комнатная квартира, в которой они живут втроём сейчас (она, б.муж и дочь). Причём она живёт в соседнем с нами доме. Оказывается, он её давно уже сажал в нашу машину каждое утро и вёз на работу и привозил. Окна нашей квартиры выходят на другую сторону и я ничего не видела. Жена, как говорят, узнаёт последней. Я согласилась на развод и сразу подала на раздел имущества и квартиры. Он не ожидал такого от меня. Он знал, что у меня нет денег. Я их одолжила. Суд я выиграла, нам присудили доли по квартире. Машину ему и мебель вся моя. Я очень сильно переживала и измену и развод. Думала, что не переживу. Но вот пережила. Живём с ним в однокомнатной квартире. Им жить не где. У её родителей есть дача, не далеко от города. Мой бывший там помогает теперь картошку сажать и прочие работы делает. Говорит своим родственникам, что им там все очень довольны. Правда перед её родителями скрывают его возраст. Говорят, что ему 55 лет. На семь лет меньше. Забыла написать, что он один раз возвращался, просил простить. Говорил, что не хочет воспитывать чужого ребёнка, работать на её огородах и , что большая разница в возрасте. Просил меня ей позвонить и всё объяснить. Я не стала звонить. Через неделю опять к ней вернулся. Вот такая история у меня. Что дальше будет со всеми нами, не представляю.

Видео отношения, в которых мужчина намного старше