Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

На каком пальце нужно носить кольцо незамужней. Как привлечь удачу и любовь с помощью колец

08.03.2022 в 02:31

На каком пальце нужно носить кольцо незамужней. Как привлечь удачу и любовь с помощью колец

Эзотерики уверены, что ношение колец на определенных пальцах имеет сакральный смысл.

Эзотерики уверены, что ношение колец на определенных пальцах имеет сакральный смысл.

Даже от руки может зависеть, какую энергетику притянет кольцо. Считается, что правая рука символизирует мужскую энергетику, а левая — женскую. По мнению экстрасенсов, кольца способны привлечь в жизнь человека богатство, счастье и любовь, однако для этого нужно правильно их носить.

Предпринимателям рекомендуют носить кольца на большом пальце правой руки , тогда успех в делах будет гарантирован. Мужчины, которое сомневаются в себе, могут стать увереннее, если станут носить кольцо на этом пальце. Такой эффект связан с тем, что большой палец находится под воздействием планеты Марс — небесного покровителя лидеров.

Многие заметили, что женщины часто делают маникюр с отличающимся цветом лака на указательном пальце и мизинце — и это не просто так. Небесными покровителями этих пальцев являются Юпитер и Меркурий — планеты, которые благоволят ораторам и тем, кто работает с людьми. Надев кольца на эти пальцы, можно привлечь успех в делах, стать более обаятельным и убедить в своей правоте кого угодно.

Средний палец связан с Сатурном — символом власти и крепких отношений. Эзотерики советуют женщинам носить кольцо на этом пальце левой руки на средней фаланге. Таким образом можно укрепить отношения с возлюбленным . Незамужние девушки же могут привлечь в свою жизнь любовь.

Безымянный палец правой руки в православной культуре связан с браком. Небесным покровителем этого пальца считается Венера, символизирующая любовь и финансовый достаток. По мнению экстрасенсов, если носить кольцо на левой руке, то можно стать привлекательнее, развить творческое начало и привлечь богатство.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки замужней женщине

Кольца не выходят из моды и всегда популярны. Юные девушки предпочитают небольшие яркие аксессуары. Женщины постарше добавляют украшения к семейному символу. Однако не все задумываются, что ювелирное изделие на определенном пальце имеет свой смысл. Что означает кольцо на безымянном пальце левой руки?

 

Семейный аспект

Существует православная традиция – на безымянный палец надевают обручальное кольцо. На правой руке оно означает замужество, на левой - развод или вдовство. У католиков обручальное кольцо надевают сразу после свадьбы на левую руку. На правой его носят как символ состоявшейся помолвки.

Обычай появился в древности. Жители Египта верили, что от безымянного пальца к сердцу проходит «артерия любви». Украшения, которыми древние египтяне одаривали друг друга, были металлическими. В древнем Риме супруги обменивались кольцами из бронзы и железа. Традиция дарить золотые украшения появилась в 3 веке.

Творческий потенциал

Кольцо на левом безымянном пальце помогает развить творческие способности, придает им дополнительные силы. Главное – твердое желание их развивать. Люди творческих профессий, обладающие большим потенциалом, носили такой аксессуар. Возможно, длительное ношение украшения на этом месте добавило им уверенности в себе, помогло достичь высоких результатов и завоевать признание зрителей.

Недостаток счастья

Есть мнение, что безымянный палец левой руки украшают люди, испытывающие недостаток счастья. Они считают, что ношение такого аксессуара привлечет к ним удачу и успех. Этих людей отличает положительный настрой и жажда удовольствий. Кольцо непременно поможет неутомимому романтику осуществить свои планы и намерения. О многом говорит размер ювелирного изделия. Маленькое колечко свидетельствует о спокойном и уверенном характере своего хозяина. Слишком крупный аксессуар расскажет о бурном поведении владельца.

Связь с Луной

Левый безымянный палец, согласно преданиям, связан напрямую не только с сердцем, но и с Луной. Небесное светило является символом красоты, чистоты и преданности. Недаром влюбленные любят украшения в «лунном стиле».  Самыми подходящими для этого считаются изделия из серебра. Из камней подойдут бирюза, нефрит и аметист.

Лечебный эффект

Не стоит забывать и о лечебных свойствах колец, все зависит от «благородства» металла, из которого он изготовлено. Украшения из простых металлов, как правило, не несут в себе никакой энергетики, они служат дополнением к образу. Изделия из серебра рекомендуются уставшим людям, страдающим головными болями. Золотые украшения придадут силы и спасут от повышенного давления.

Верить или нет

Сегодня немногие верят в приметы. Поэтому, надевая украшения на определенный палец, не придают этому значения. Чаще их носят чтобы подчеркнуть свой достаток, любовь к роскоши и красивым вещам. Украшение отображает психологию и статус хозяина, иногда выступает его талисманом. Некоторые считают, что лучше оставить безымянный палец левой руки свободным, но большинство украшает его аксессуарами в разных качественных и количественных вариациях. Как и многие годы, кольцо остается хорошим подарком дорогому человеку.

На каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. Магия колец: как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовь

На каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. Магия колец: как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовьНа каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. Магия колец: как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовьНа каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. Магия колец: как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовь

Согласно приметам, кольцо с правильным камнем, надетое на определенный палец, действует как магнит и притягивает в твою жизнь достаток, романтику и гармонию.

На каком пальце носить кольцо, чтобы разбогатеть. Магия колец: как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовь

Мечтаешь встретить свою любовь, больше зарабатывать или отправиться в путешествие? Кольцо с правильным камнем, надетое на нужный палец, поможет реализовать твои планы – все приметы в нашей ювелирной шпаргалке. 

Розовый кварц считается главным талисманом девушек в активном поиске: именно этот камень советуют носить тем, кто еще не встретил свою половинку. Минерал поможет узнать в толпе человека, который идеально тебе подходит, и привлечь его внимание. Не зря кварц называют «мужским магнитом».

Носить такое колечко нужно на безымянном пальце левой руки . Именно левая часть тела отвечает за женское начало, а безымянный палец, по мнению астрологов, соответствует Венере – планете- покровительнице любви и творчества. Также украшение раскроет истинно женские качества владелицы: мягкость, нежность и чувственность.

Чтобы сохранить любовь: кольцо вечности

«Кольцами вечности» называют гладкие украшения, по периметру которых располагается дорожка из небольших драгоценных камней – бриллиантов, рубинов, сапфиров, изумрудов. Этот непрерывный сверкающий круг – символ бесконечной любви между супругами. Раньше подобные аксессуары мужчины дарили своей второй половинке на юбилеи супружеской жизни, чаще всего – на рубиновую свадьбу. Сейчас такие кольца нередко выбирают молодожены.

«Кольцо вечности», независимо от того, является ли оно обручальным или получено просто в подарок, носят на безымянном пальце левой руки . Именно этот палец отвечает за любовь и верность в браке, а украшение на нем дает понять окружающим, что твое сердце занято.

Чтобы были деньги: кольцо с хризолитом

Талисманами, привлекающими богатство, считаются камни желто-зеленой гаммы. Самые сильные из них – хризолит и цитрин. Однако важен не только минерал, но и его оправа. Денежную энергию усиливают благородные металлы и «соседство» прозрачных камней – бриллиантов, кристаллов и фианитов. И еще один нюанс: украшение для привлечения финансов должно, как и денежные купюры, иметь четкие линии. Идеально – форма треугольника, прямоугольника, квадрата или ромба.

Денежные магниты можно носить на разных пальцах, в зависимости от целей. Если ты мечтаешь о пассивном доходе, подойдет безымянный палец левой руки. Если твоя профессия связана с общением, надевай колечко на левый мизинец . Этому пальцу соответствует Меркурий – планета торговцев и предпринимателей. Тем же, кто хочет укрепить свои позиции на руководящем посту и получить в связи с этим повышение зарплаты, украшение стоит носить на среднем пальце .

Чтобы наладить отношения: кольцо с изумрудом

Ярко-зеленый изумруд называют камнем зрелости и взаимопонимания. Он помогает людям находить общий язык друг с другом. Минерал соединил в себе стихии Земли и Воды. Вода отвечает за эмоции, а Земля – за стабильность, надежность и уверенность. Тандем двух стихий делает союз прочным и гармоничным, а владелице придает уверенности в себе.

Если ты хочешь наладить отношения в семье – с супругом, родителями или детьми – надевай колечко на средний палец . Он отвечает за власть и покровительство. Если же цель – улучшить контакты с коллегами или расширить круг знакомств, то аксессуар нужно носить на мизинце. Под покровительством «общительного» Меркурия изумруд поможет найти новых друзей и сделает тебя душой компании.

Чтобы увидеть мир: кольцо с топазом

В свое время топаз считался покровителем мореплавателей. Он оберегал экипаж судна от штормов и помогал скорее вернуться в родную гавань. По сей день прозрачный голубой камень называют талисманом путешественников и рекомендуют носить тем, кто мечтает о дальних странах. Украшение поможет быстрее воплотить мечту в реальность, а во время поездки станет оберегом, защищающим от неприятностей и происшествий.

За дальние путешествия отвечает планета Юпитер и соответствующий ей указательный палец . Надевай кольцо на него – такое расположение усилит энергетику украшения. Аксессуар на указательном пальце левой руки подарит тебе скорый отпуск за рубежом и даже поможет переехать в другую страну на ПМЖ, если ты об этом мечтаешь.

На каком пальце нужно носить кольцо, чтобы выйти замуж. Можно ли незамужней девушке носить кольцо на безымянном пальце правой руки?

Девушки часто выбирают украшения и интересуются символикой. Иногда появляется вопрос, девушке правильно носить свадебное кольцо или от такого поступка желательно отказаться. В большинстве случаев нецелесообразно украшать палец руки с учетом существующих традиций, ведь такой поступок уменьшает шансы на знакомство с потенциальными избранниками.

Хироманты и астрологи отмечают: каждый палец обладает особенной символикой

Каждый палец руки находится под покровительством той или иной планеты, поэтому влияет на характер и привычки людей. Украшения часто носят на определенном пальце и стараются активизировать нужную сферу , но ювелирные изделия должны обладать простым исполнением и отличаться от обручальных.

Обручальное кольцо

Многие народы верят в примету : свободная девушка не должна надевать кольцо на безымянный палец, так как это приведет к неудачам в личных отношениях, безбрачию. В действительности в этом есть доля правды, ведь знакомства будут происходить реже из-за того, что другой человек подумает об отсутствии возможностей для развития отношений.

С другой стороны, безымянный палец находится под благоприятным влиянием Солнца

Если носить кольцо на этом пальце, можно поспособствовать личному самовыражению, поиску партнера, завоеванию славы и богатства. Считается, чтобы выйти замуж, нужно носить кольцо на безымянном пальце, но желательно выбирать золотое ювелирное изделие. Серебряные украшения нежелательно выбирать, так как они обладают энергетически успокоительным воздействием и затрудняют поиск второй половинки.

Сокровенные ювелирные изделия нельзя давать на примерку. Если девушка выбирает кольцо, которое должно привлечь ее избранника, запрещено давать на примерку украшение другим людям.

Обручальные кольца на влюбленных

Также замужней женщине следует носить обручальное кольцо и не давать его другим. В противном случае личная жизнь будет открыта нараспашку, поэтому шансы на личное счастье снизятся.

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-pravilno-nosit-kolca-chast-3-chast-3-iz-3-kak-pravilno-nosit-kolca

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки незамужней девушке. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце

Безымянный палец не имеет абсолютного запрета на украшения. Что же надеть на него, не опасаясь действия старинных примет?

Обручальное кольцо

По праву займёт место здесь обручальное кольцо! Почему именно на безымянном? Как оказалось, сакральное действо по скреплению уз брака кольцами происходило ещё в Древнем Египте. Египтяне верили, что от безымянного пальца до самого сердца проходит «артерия любви» (по древнему грамматику Апиону — это нерв).

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки незамужней девушке. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце

ИНТЕРЕСНО! Древние греки упоминали безымянный палец в связи с Аполлоном, богом Солнца. И до сих пор астрологи связывают его именно с этой звездой. Его спутником-покровителем также считается Луна.

Можно ли серебряные изделия?

Очень разные мнения существуют насчёт серебряных колец.

Сторонники теории связи безымянного пальца с лунной энергетикой считают, что он идеально сочетается с серебром . А это покровитель Аполлона, металл Луны, символизирующий красоту, творчество и романтические отношения.

Однако существуют и прямо противоположные мнения о том, что серебро, как холодный металл, способствует холоду в отношениях , вырабатывает слишком много энергии спокойствия, которая сводит на нет весь пыл и страсть.

Предпочтение небольшому размеру

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки незамужней девушке. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце

Имеет значение также размер кольца. Тут работает правило «чем меньше, тем лучше» . Считается, что минималистичное тонкое кольцо свидетельствует о позитивном, спокойном и уравновешенном характере. И оно более уместно на безымянном пальце. А крупное и броское украшение, говорящее о склонности к депрессии и истеричному поведению, здесь нежелательно.

С обручальными кольцами всё понятно. А как быть тем, кто ещё не женат? Для них безымянный палец — табу?