Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как правильно носить кольца. Часть 3 Часть 3 из 3: Как правильно носить кольца

07.03.2022 в 03:49

Как правильно носить кольца. Часть 3 Часть 3 из 3: Как правильно носить кольца

    1

    Сочетайте кольцо с вашим нарядом. Кольца должны гармонировать с цветовой гаммой и стилем вашей одежды. Кроме того, следует сочетать кольцо с ожерельем, браслетом, серьгами или другими вашими ювелирными украшениями.

  • Воздержитесь от ношения золотого кольца, если в данный момент вы собираетесь надеть серебряную цепочку и серебряные серьги.
  • Определите, какие кольца будут выглядеть уместно в зависимости от того, насколько формально или неформально вы одеты, какие еще ювелирные украшения вы надеваете, и можно ли сочетать несколько колец.

2

Надевайте коктейльные кольца или кольца с крупными камнями на формальные торжественные мероприятия. Такие кольца обычно более броские и крупные, чем обычные. Их нужно носить отдельно, а не в сочетании с другими кольцами.

  • Обручальные и помолвочные кольца часто выглядят формально, однако большая часть модниц считают, что их можно сочетать с другими украшениями. Большинство колец с драгоценными камнями надевают лишь по особым случаям.

3

Носите кольца без камней и сочетайте их с другими аксессуарами. Такие кольца можно носить как ежедневно, так и на торжественные мероприятия. Они очень просты и всегда уместны. Их можно надеть несколько на одну руку.

4

Носите «наборы» колец аналогичного стиля. Наборы колец стали веянием новой моды, где на один палец их надевается сразу несколько. Если среди них есть кольцо с драгоценным камнем, не надевайте колец на другие пальцы, в то время как повседневные кольца можно сочетать как угодно.

5

Не перегружайте руки. Не следует одновременно носить слишком много колец. Распределите их равномерно, чтобы у вас не было на одной руке три кольца, а на другой — ни одного.

  • Кроме того, вашим пальцам должно быть удобно. Если ранее вы никогда не носили кольца, попробуйте для начала надеть одно небольшое.
  • Приверженцы минималистического стиля могут смело сочетать несколько колец: это вовсе не обязательно выглядит избыточно. Например, простое гладкое серебряное кольцо в сочетании с тоненьким и изящным колечком, носимым на средней фаланге (также из серебра) будет смотреться очень стильно.

6

Найдите баланс между массивными кольцами и другими аксессуарами. Если вы собираетесь надеть крупное необычное кольцо, откажитесь от других украшений или выберите что-нибудь скромное и лаконичное.

  • Смешивать металлы не запрещается, однако при этом желательно придерживаться максимум двух тонов. Одновременно надеть кольца из желтого и розового золота, серебра и темной стали — это уже чересчур.

7

Выбирайте кольца, которые подходят к вашему стилю. Если вам нравится производить впечатление на окружающих, выбирайте крупные и необычные кольца. Если вы предпочитаете минимализм, отдавайте предпочтение более тонким украшениям. Не существует неправильного способа ношения колец.

На каком пальце носить кольцо оберег. Как превратить кольцо в талисман

По сути, можно сделать талисман из любого кольца – было бы желание. В этом плане существует единственное ограничение: требования к материалу. Не стоит пытаться наделять энергетикой изделия из эпоксидной смолы, пластика и других искусственных полимеров, не лучшим выбором будет и бисер.

Для превращения кольца в талисман лучше выбирать украшения из природных материалов: металлов (золота, серебра, меди), камня (цельного или в виде вставки), а также древесины (желательно твердой, ценных пород).

Как уже было сказано выше, лучше всего изготовить колечко самостоятельно (для себя или в качестве подарка близкому человеку). Но понятно, что не каждому по силам и нраву подобное искусство.

Будущий талисман можно купить в магазине (ювелирном или специальном, для людей, интересующихся оккультными науками).

Визуал украшения можно дополнить по собственному разумению. Самый простой способ – гравировка. Отдайте колечко в мастерскую и на него нанесут иероглифы, руны, славянские символы – словом, любые изображения, которые пожелаете.

Нежелательно использовать кольца с историей, особенно негативной (например, найденные или доставшиеся от людей со сложной судьбой). Однако если очень хочется, и такое украшение можно очистить от враждебной энергетики: например, подержать в проточной воде, над пламенем свечи или в соли.

Новое или очищенное от чужой энергетики кольцо – это готовый аккумулятор, который можно зарядить на что угодно. Для этого необязательно обращаться к магам и колдуньям.

Начнем с того, что если вы будете носить колечко постоянно, оно со временем обретет защитные свойства естественным способом. Но можно и ускорить процесс зарядки.

Для этого нужно выбрать лунную ночь, время поближе к полуночи, остаться в одиночестве, выключить свет и зажечь свечу. Сосредоточьтесь на собственных желаниях, наденьте кольцо на палец и произнесите заговор: «Вокруг пальца обвейся, силой налейся. Беду отведи, меня защити. Как я сказал (сказала), так и будет».

В первое время рекомендуется периодически снимать кольцо и дышать на него: так зарядка будет проходить интенсивнее. Можно нашептывать колечку самые потаенные желания – и оно будет работать на их исполнение.

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Теги: #Лен

Кольцо − одно из самых популярных женских украшений. Оно подчёркивает не только красивые пальцы и руки, но также вкус и социальное положение. Однако не все умеют правильно носить кольца, а многие и не задумываются о смысле того или иного места для украшений.

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Когда кольцо одно: на каком пальце носить

При покупке аксессуара первым делом важно задуматься о том, для какого пальца оно подбирается. Кроме того, существует ювелирный этикет, устанавливающий определённые нормы ношения украшений .

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Важно! Обручальные и помолвочные кольца носят строго на правой руке и безымянном пальце.

Для других изделий строгих регламентов не предусмотрено. Владелец кольца по собственному желанию выбирает его местоположение.

Место имеет значение

Психологи, астрологи и хироманты утверждают, что сам аксессуар и выбор места для него очень многое могут рассказать о человеке. Так, надев кольцо на конкретный палец, можно развить различные способности.

Мизинец

Способствует развитию способностей к публичным выступлениям, коммуникабельности и стрессоустойчивости . Это палец Меркурия − покровителя дипломатов, ораторов и публичных персон .

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Безымянный

Даёт приток творческой энергии и вдохновения . Чаще всего это выбор художников, музыкантов, актёров . Это палец Апполона или Солнца. Конечно, на этом пальце носят кольца влюблённые пары .

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Средний

Это выбор для топ-менеджеров и лидеров , так как развивает чувство ответственности и новаторские способности .

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Это самый длинный палец и лучшее место, чтобы продемонстрировать украшение. Обозначает связь с Сатурном.

Важно! Многие специалисты советуют носить на этом пальце только серебро или фамильные драгоценности. Изделия с красными кристаллами в сочетании с золотом нежелательны, так как эта комбинация негативно сказывается на личной жизни. Большой камень привлечёт внимание и намекнёт, что девушка открыта к общению.

Указательный

Улучшает организаторские способности и умственную работоспособность . Пальцу покровительствует Юпитер.

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Украшение на указательном пальце рекомендовано стеснительным, скромным людям . Именно так кольца носили Юлий Цезарь и Иван Грозный, стремясь показать свою силу и власть.

Большой

Даёт дополнительную энергию и развивает силу воли . С точки зрения астрологии, большой палец пропускает энергию, которой покровительствует Красная планета.

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Ношение украшения на большом пальце активизирует мышление, логику и силу воли .

Важно! Оптимально смотрятся изделия с синим или сине-зелёным камнем. Такие камни восстанавливают нервную систему и придают сил. А вот если выбрать красный камень, то уверенность в себе пропадёт.

Хиромантия считает, что так носят кольца властные люди с лидерскими задатками.

А если надеть сразу несколько?

Многие девушки хотят максимально украсить свои руки и надевают как можно больше украшений.

Можно ли носить больше одного

Важно! По стандартным правилам этикета колец должно быть не больше трёх: два на одной руке и одно на второй. Это не относится к фаланговым и наборным моделям, так как у них своя специфика.

Модные критики считают, что незнание этикета никоим образом не оправдывает представительниц прекрасного пола. Но если надето несколько колец одновременно, то женщина незнакома с правилами или считает, что это эффектно и уместно.

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Важно! Большое количество колец мешает созданию гармоничного образа, усложняя правильный подбор одежды и других аксессуаров.

Как сочетать кольца

Некоторые творческие натуры считают, что ношение большого числа колец свидетельствует о нестандартности мышления, а также об уверенности в себе и оригинальной жизнедеятельности.

Справка! В древности женщины постоянно носили множество колец, и это считалось нормой.

Как правильно носить кольца к себе или от себя. Как правильно носить кольца на руках

Значение колец на пальцах. Значение колец на определенных пальцах рук

Покажи, на каком пальце ты носишь кольцо, и я скажу, кто ты!

Именно так — по манере надевать кольцо на определенный палец руки можно многое узнать о девушке. Разумеется, бывают исключения — иногда изделие просто не подходит по размеру другим пальцам или девушка надевает украшения то на один, то на другой палец. Но если заметно, что колечко все время красуется на одном и том же месте, или на один палец (руку) девушка надевает разные кольца — стоит узнать, что это значит.

Как правильно носить кольца. Часть 3 Часть 3 из 3: Как правильно носить кольца 09

  • Большой. Украшать этот палец предпочитают девушки, у которых сильна тяга к приключениям — это может проявляться как любовь к экстремальным видам спорта, путешествиям, авантюрам.
  • Указательный. Здесь носят украшения женщины-руководители, женщины-предприниматели, харизматичные и сильные личности. Как правило, такие дамы акцентируют внимание на главном и не обращают внимания на мелочи, поэтому по пути к цели они двигаются быстро.
  • Средний. На этом пальчике любят носить колечки нежные и женственные особы, которые способны располагать к себе и вызывать симпатию у мужчин. Это добрые, внимательные и неконфликтные барышни, с которыми комфортно общаться.
  • Безымянный. Здесь любят носить кольца романтичные девушки и сконцентрированные на личной жизни женщины. Подсознательно украсить этот палец стремятся эмоционально спокойные, уверенные в себе дамы. На правый безымянный палец обычно надевают обручальное кольцо.
  • Мизинец. На мизинчик надевают украшения творческие, свободолюбивые, талантливые женщины. Они доброжелательны, веселы, гостеприимны, видят мир в ярких красках. Если девушка с кольцом на мизинце пока не нашла свое любимое творческое дело, то это впереди — стоит попробовать себя в чем-то новом. Астрологи уверены, что раскрыть творческий потенциал поможет «правильное» кольцо на мизинце — с подобранным по гороскопу камнем.

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/znachenie-kolec-na-palcah-o-chem-govoryat-kolca-na-srednih-palcah-vliyanie-na-sudbu

Как правильно носить кольца женщинам. Указательный

Кто любит указывать? Правильно, властные, амбициозные лидеры. Если вы таковым не являетесь, то измените данную ситуацию, просто обручив указующий палец, который находится под влиянием Юпитера.

Олицетворяет власть, но вместе с тем развивает талант и помогает самореализоваться. Если вы давно носите ювелирное украшение на указательном, значит любите управлять людьми, причем абсолютно неважно, на работе или дома.

Но если у вас в подчинении такой человек, то даже не переживайте о выполнении задания. Сдаст точно в срок и без ошибок. Кстати, ему абсолютно не важно мнение окружающих.

Как правильно носить кольца женщинам. Указательный

Совет. Снимайте периодически, чтобы давать возможность властвующей, и эгоцентричной энергии выходить из вас. Длительное ношение грозит превратить владельца в эгоиста с завышенной самооценкой.

Золотое или оловянное принесет удачу и повысит самооценку, если ее маловато.

Очень важно правильно подбирать камень, чтобы он помогал в достижении желаемого, а не наоборот - разрушал здоровье и финансовую независимость.

Серебро очень пагубно влияет на здоровье, но любителям серебряных изделий можно уравновесить силу минералом.

Цвет голубой волны, синий или же голубой благотворно повлияют на каждую сферу жизни. К ним относятся: опал, берилл, амазонит, сапфир, лазурит, аквамарин и бирюза. Обрамление из золота усилит их силу. Но не сравнится с оловом.

Мужчинам рекомендуется украшать указательный палец правой руки. Женщинам с точностью, да наоборот.

Вспомните А.С. Пушкина, Ю. Цезаря, И. Грозного, Елизавета I и других. Где они носили кольца? Правильно, на указательном персте. Все были влиятельными, реформаторами и за ними люди могли пойти и в огонь, и в воду. Каждый добился небывалых высот.