Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужская психология в отношениях. Мужская психология любви, отношений

14.05.2020 в 04:42

Мужская психология в отношениях. Мужская психология любви, отношений

Мужская психология в отношениях. Мужская психология любви, отношенийМужская психология отношений с женщинами значительно отличается от понимания любви, совместного быта представительницами слабого пола. Девушки сталкиваются со спорным мнением относительно чувств, проявляемых возлюбленным. Женщинам не хватает внимания, они сомневаются в чувствах возлюбленного, поскольку отсутствует открытое проявление чувств.

Большая группа девушек думает, что представителям сильного пола движет чувство похоти. Однако они проявляют любовь, заботу, но завуалировано. Девушки не замечают знаки внимания возлюбленного, что вызывает ряд споров, сплетен относительно мужского поведения.

Особи мужского пола считают, что женщинам нужны деньги. Однако девушки ищут отца будущим детям.

Главные требования, выдвигаемые женщинами — надёжность, достаток, материальная независимость. Важно, чтобы интересующий объект был сильным, надёжным, ощущал твердую почву под ногами, имел значительный капитал.

Ошибочным считается мнение, указывающее на холодное отношение мужчин к окружающим, обстоятельствам, миру. Ученые проводили исследования, подтвердившие наличие мужской сентиментальности. Они эмоционально переживают романтические фильмы. Им нужны ласковые, нежные прикосновения. Однако, мужчины тщательно скрывают чувства.

Если спросить парня о качествах, интересующие в девушках, 80% ответов окажутся лживыми. Представитель сильного пола назовет внутренний мир, характер, мировоззрение женщины. Однако, изначально сильный пол уделяет внимание внешности девушки. Если внешность устраивает, он занимается изучением внутреннего мира.

Психология для мужчин. «Он с Марса – она с Венеры»

Отличительные особенности мужской психологии состоят именно в том, что мы словно с разных планет, иными словами, в любви мужская психология так же далека от женской, как Марс и Венера. Их мышление кардинально отличается от нашего, и это нужно понять и простить!

Для успешного взаимодействия в профессиональной сфере, семье или чтобы вернуть партнера, нужно знать несколько психологических аспектов, тогда понять его поведение будет легче:

  • Его раздражает то, что все мысли у женщины оказываются на языке. Он думает молча и проговаривает конечный результат.
  • Любая озвученная проблема подразумевает толчок к активным действиям (решению).
  • В разговоре он ориентируются на конечную цель, и его нервирует, когда собеседница перескакивает с одной мысли на другую.
  • Для переосмысления и детального ответа ему нужно подумать.
  • Его раздражает ревность.
  • Он настойчив, упрям, любит отстаивать свое мнение.
  • Чаще делает что-то необдуманно.
  • Хорошо контролирует эмоции, скрывает слабости, неудачи.
  • Не замечает мелких деталей, а охватывает картину в целом.
  • Не чувствителен, слабо представляет, что такое эмоции.
  • Часто сам не может понять своих чувств к женщине.
  • Не понимает намеков, прямолинеен.

Вот и вся мужская психология и в отношениях, и в любви. Поэтому меньше говорите намеками, доверяйте не словам, а поступкам. Если он делает что-то для вас, а не отнекивается, это дорогого стоит.

Еще одна особенность: поведение мужчины резко изменится, если ему нанесена обида, он становится раздражительным и грубым. Вернуть такого мужчину будет непросто.

Психология мужчин. Найти способ самореализоваться

Мужчина чувствует себя на коне тогда, когда он успешен в работе. Мужская психология в отношении женщин строится на древних инстинктах. Он добывает питание для своей избранницы, себя и детей, он приносит домой мамонта, зарплату или другой доход, значит, он выполняет свою функцию, может завоевать и сохранить то, что ему дорого.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Психология семейных отношений утверждает, что поэтому женщина не должна вмешиваться в дела мужа, пока он сам её не попросит об этом. Мудрая женщина, если хочет дать совет, сделает это незаметно и ненавязчиво, но никак не в форме грубой критики. Что лучше может привести к разводу, как не демонстрация жены её превосходства над мужем?

sycFgDw9mF4

Увлечения – тоже форма самореализации, поэтому для мужчин важно проводить время с друзьями-охотниками в реализации игры-охоты. Это могут быть рыбалка, хоккей, видео-игры – неважно, что именно, это имитация игры на выживание в форме соревнования. Впрочем, мужчина имеет право любить читать книги или изучать что-то онлайн, ведь оттуда он берет знания – как завоевать быстрее.

Поэтому нельзя вставать в позу тирана и запрещать любимому рыбалку с друзьями. Он воспримет это как ущемление его права быть свободным. Психология мужчин в любви требует свободы и умения договариваться. Ограничивая другого, ставя условия, партнеры наносят отношениям вред.

Но пытаясь договориться (даже если сразу это не получается), мы учимся слышать то, что важно любимому человеку. И говорить, что важно нам.

Так, предложение «Мне бы хотелось провести субботу вместе, давай сходим в кино (кафе, съездим на пикник…)», будет гораздо эффективней критики: «Опять ты на рыбалку! Все время проводишь с друзьями, хоть бы раз провел выходные с семьей!».

Женская психология.    Феномен женской психологии

   У нас в обществе сложилась такая, некая психологическая модель взаимоотношений как: сильный мужчина — слабая женщина. Думаю многие с этим согласны.Женская психология.    Феномен женской психологии

   И опять же все это идет с древних пор. Женщина в поиске своего спутника жизни подбирает его по критерию сильного мужчины. Ведь без сильной и твердой руки ей тяжело по жизни, нужна опора в жизни. Получается такая модель: сильный — слабая, дающий — берущая .

  Это такой конфетно — букетный период в жизни. Но когда они вступают в брак, модель взаимоотношений меняется. Психология женщин в отношениях принимает другой вариант. В психологии этот феномен рассматривают как конфликт двух Я: слабой Я с сильной Я. Еще раз отмечу, что это проявляется практически всегда именно в браке.

   Мужикам это очень сильно отравляет жизнь. Но это те же природные инстинкты! Ведь теперь женщина стала хранительницей домашнего очага, а значит ей нужно быть сильной.

   Психологи много об этом говорят. Чаще сложным языком. Я скажу проще. Теперь ваша супруга имеет как бы две личности: Я сильная и Я слабая. При этом слабое Я требует рядом с собой сильного мужчину, а сильное Я — слабого. Это конечно не психическое заболевание, да и вообще не заболевание. Тут же вспомнил, как мужчины иногда называют женщину «больной», когда она пытается что-то невразумительно доказать, показать или сделать. Возможно это и есть какое то из их «Я».

    Как определить в каком состоянии сейчас ваша спутница невозможно ! Такова психология женщин в отношениях. Даже самые крутые психологи вам этого не скажут. Тут много переменных, множество оттенков. Из одного состояния в другое они переходят мгновенно, бывает. А может за один день несколько перемен, может за месяц ни одной перемены.

Ошо о мужчинах. Новый мужчина рождается в танце Краткая версия

Самопознание с помощью метода «Кризис мужественности»

Книга представляет собой сборник всегда проницательных и часто насмешливых взглядов о роли мужчины в современном обществе. Ошо раскрывает многие качества мужчины через различные роли, которые тому приходится играть. Он объясняет происхождение этих качеств и их влияние на общество. Ошо показывает, как энергии, обычно направленные на разрушение и негативное отношение к жизни, могут быть трансформированы в творчество и личный духовный рост, а также знакомит с медитационными практиками в качестве практической помощи для облегчения процесса трансформации.

Книга состоит из 31 «главы», или категории, и разделена на четыре части, но пользоваться ими можно в любом удобном для читателя порядке.

Краткое описание каждой категории
Часть 1
АДАМ

– Адам стал первым человеком, так как он первым сказал Богу «нет». Каждому нужно пройти через это на пути личного роста.

– Мы не чувствуем внутреннего удовлетворения, потому что нам не дали реализовать свой собственный потенциал.

– Проблема большинства из нас заключается в том, что мы недовольны собой, ибо общество кровно заинтересовано в том, чтобы с самого рождения подавить истинную любовь человека к самому себе.

ЖЕРТВА

– Мы сами себя по-настоящему не знаем, так как нас учили жить будущим, соответствовать какому-то абстрактному идеалу.

– По-настоящему живой человек представляет опасность для существующего положения вещей – в этом кроются причины репрессивного, разъединяющего отношения общества к индивидууму, а также стремления поработить его.

– Необходимо прислушиваться к голосу своей интуиции.

РАБ

– Почему мы боимся оставаться самим собой и открыться другим.

– Непослушание – «кредо настоящего религиозного человека».

СЫН

– «Долг» любить своих родителей превращает нас в лицемеров.

– Необходимо выйти из-под родительского влияния, перестать соответствовать ожиданиям родителей.

РОБОТ

– Человек – это робот, потому что он живет рутинно, в силу привычки.

– Психологический сон приносит нам боль и сильные страдания.

– Медитационный метод для того, чтобы стать более спонтанным и осознающим.

СЕКСУАЛЬНЫЙ МАНЬЯК

– Сексуальная энергия сублимируется только тогда, когда секс полностью принимают, погружаются в него.

– Мужчина лишил женщину возможности испытывать оргазм.

– Порнография существует благодаря влиянию религии.

– Почему мужчины ведут себя с подружками как гориллы.

– Разница между обычным и тантрическим сексом.