Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужская психология в любви. Психология мужчин: базовые потребности

07.02.2020 в 14:12

Мужская психология в любви. Психология мужчин: базовые потребности

Мужчины и женщины воспринимают одну и ту же ситуацию по-разному.

Потребность в безопасности занимает важное место в психологии мужчины. Веками сложилось так, что, будучи более сильным, он заботился о безопасности не только своей, но и жены, своих детей, своего жилища. Он нес ответственность за жизнь тех, кто принадлежал ему. Он – защитник и добытчик. Он остается им и в наш просвещенный век. Ему так важно реализовывать эту функцию в своей семье.

Милые женщины! Не стремитесь проявлять силу своего характера и все черты, присущие мужчине. Будьте слабы и давайте мужчинам возможность проявлять свою силу и быть вашим защитником.

Это позволяет мужчине чувствовать себя главой в семье. Тысячелетиями он и был таковым: именно он и принимал решения по самым важным проблемам. Поэтому мудрая жена всегда будет с уважением относиться к решениям и доводам мужа, подчеркивая его знания и опыт в тех или иных вопросах, хотя, возможно, и сделает что-то по-своему.

Для мужчины любовь тесно связано с желанием оберегать любимую, переживать за нее, стараться всячески облегчить ей жизнь, заботиться о ней

Психология мужчин зависит от уровня развития базовой потребности – самоутвердиться любой ценой. Он нацелен на завоевание власти, на победу в конкурентной борьбе. Его деятельность направлен на достижение цели. Он оценивает себя по успешности своей работы и количеству заработанных денег. Если у него масса проблем на работе, то личные отношения в семье уходят на задний план.

Быть успешным человеком – важная особенность психологии мужчины. Любой ценой он стремится добиться успеха и признания. И здесь не важно, в какой сфере (охота, рыбалка, карьера), главное – быть лучшим среди коллег, друзей и приятелей. Послушайте, о чем говорят мужчины под хмельком! О своих успехах и достижениях, о том, что ему удается лучше всего.

Важную роль в психологии мужчины играет его самооценка, которая зависит от осознания своей успешности в жизни. Исходя из этого, и уровень его притязаний. Стоит лишиться работы, не найти приложения своих знаний и способностей, потерять бизнес или уважение жены, стать несостоятельным в сексе – и самый сильный мужчина теряются и ломаются. Так в нем сочетаются сила и слабость его психологии. Поэтому ему, как воздух, нужна поддержка женщины. Он не любит ошибаться и тем более признавать свои ошибки. Для него это ощутимый удар по самолюбию, по его самооценке. Для него это все равно, что признать свое поражение.

  • Не вмешивайтесь в дела мужа, если он вам об этом ничего не говорит. Не нужно лезть к нему со своими советами, особенно если он об этом не просит. Умейте ждать. Он обязательно поделится с вами своими проблемами, но позже.
  • Тем более не следует указывать ему на ошибки, упрекать и критиковать его самого и его действия. Это самый верный и короткий путь к разводу. Если вы готовы дать совет, сделайте это незаметно и непринужденно. Пусть мужчина искренне верит, что это его собственное решение.
  • Умейте поддержать своего мужчину в трудной ситуации. Выразите уверенность, что он добьется поставленных целей и справится со всеми трудностями.
  • Никогда и ни в чем не демонстрируйте своего превосходства над мужем!

Мужская психология шахов. КАКИХ ЖЕНЩИН ЛЮБЯТ МУЖЧИНЫ. ВЗГЛЯД ПСИХОЛОГА

Если вы скажете, что у каждого человека свой вкус, то будете наполовину правы. Как существует идеал некоего принца, который разделяет большинство женщин, так можно вывести и общую формулу мужских предпочтений. Какие качества ценят представители сильного пола, рассказал практикующий семейный психолог Александр Шахов.

Влюбленность и любовь для мужчин — разные вещи. Есть женщины, которые привлекают внимание, за которыми мужчины ухаживают, хотят их, в них влюбляются. А есть женщины, которых любят, о которых заботятся, которым остаются верны.

Мнение психолога: мужчины любят женщин понимающих и ласковыхГлавная женская ошибка: они думают, что если мужчина влюбился, то это обеспечит долгие отношения. Но влюбленность – это гормоны. Это чувство проходит в срок от 1 до 12 месяцев. Если ваша цель – любовь, глубокое долговременное чувство, то его нужно уметь развить.

Еще одна новость: прежде чем мужчина полюбит, сначала он должен влюбиться. Поэтому отбросьте свой скепсис по поводу сексапильной внешности, думая, что это вам «не нужно потому, что любят за душу». Вы правы наполовину: любят за душу. Но влюбляются во внешность. Вы уже можете быть идеальной женщиной для любви, но пока остаетесь незаметной для мужского сексуального внимания, увы и ах – вы будете проигрывать сексапильным дамам, которые мастерски умеют влюблять в себя, но далеки от того, чтобы дарить настоящую любовь. Так устроена мужская психология, таков мир.

Какими же качествами нужно обладать, чтобы мужчина полюбил: крепко, по-настоящему, честно и навсегда? Те, кто скажет, что это невозможно лишь проецируют свой личный несчастный опыт на все человечество. Этих качеств всего два.

1. Понимание.

Мы любим тех, кто понимает нас и разочаровываемся в тех, кто не понимает. Понимание – состояние вовлеченности, эмоциональной близости, интереса к партнеру. Чтобы тебя полюбили, искренне и навек, нужно делать прямо противоположное, что делают большинство женщин: не выпендриваться, вылезая из кожи вон, пытаясь привлечь к себе внимание и доказать, какая ты классная и великолепная (то есть не быть сосредоточенной на себе), а искренне интересоваться партнером. Разве вы сами не чувствуете растущую симпатию к любому человеку, который хочет вас ближе узнать, искренне интересуется вашими эмоциями, мыслями? Конечно, чувствуете. В какой-то момент симпатия перерастает в более глубокое чувство – любовь.

Особенности мужской психологии. 2 секрета мужской психологии, которые помогут лучше понимать мужчин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Психология женщин и мужчин сильно разнится, и немудрено, что нам всем порой бывает сложно понять друг друга. Блогер и писательница Екатерина Каленова рассказала о том, как работает логика мужчин и по каким принципам они строят свою жизнь.

    AdMe.ru, с разрешения автора, делится статьей Екатерины, в которой описываются 2 простых секрета мужской психологии.

    "У мужчины есть две основные потребности:

  1. Завоевывать.
  2. Чувствовать свободу.


Казалось бы, так просто, что тут думать?
Но раскроем каждый из пунктов. ⠀
Что есть завоевывать? ⠀

  • Быть лучшим среди равных.
  • Превосходить других мужчин в разных областях.
  • Завоевать внимание самой яркой самки, обойти в соревновании за ее внимание других самцов.
  • Стремиться всегда сегодня сделать лучше, чем вчера.
  • Повышать свой уровень, быть успешным.
  • Заслуживать похвалы, доверия и восторга той, которую он назвал для себя королевой.
  • Защитить, дать все необходимое своей семье.
  • Быть победителем.

Что есть чувствовать внутреннюю свободу? ⠀

  • Мужчина принимает решения самостоятельно.
  • Он не выносит давления, контроля и критики. Если женщина знает сама, как делать, она делает все сама. Он больше к этому не притронется. Такова их логика.
  • Мужчина оставляет за собой право жить в соответствии со своим графиком жизни. Если он любит и уважает женщину, он будет адаптировать его под их совместную жизнь. Как только он чувствует давление и попытку руководить им, он будет делать все с точностью до наоборот, чтобы поставить женщину на место.
  • Типичный мужчина не меняет планы из-за женщины, за исключением форс-мажора.
  • Он упрям. Если его гнут через колено, он сделает в ответ в 10 раз хуже, противнее и больнее, чтобы отбить у нее желание его гнуть.


Если он психологически и личностно зрел, то женится только на той, которая будет ему содействовать в его развитии как успешного человека, идти на полшага сзади и при этом быть интересной личностью, на которую заглядываются мужики. А тут будет вступать в игру пункт первый: он никогда точно не уйдет, ибо всю жизнь будет играть в завоевателя. ⠀
Так вот! Счастливо складываются отношения только у тех умных женщин, которые умеют играть по мужским правилам и при этом оставаться личностью".