Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Может ли мужчина любить двух женщин одновременно? Как мужчина может любить двух женщин одновременно

04.02.2020 в 13:00

Может ли мужчина любить двух женщин одновременно? Как мужчина может любить двух женщин одновременно

1. Когда нельзя, но очень хочется – то можно?
Избалованные дети не знают слова нельзя. Вырастая, такие дети становятся взрослыми, которые идут на поводу у собственных желаний, часто в ущерб чувствам других. Нынешний менталитет потребительства под девизом «бери от жизни всё», незаметно проник и в область эмоций. Поэтому мужчина, питая сильные чувства к одной женщине, может параллельно увлечься второй, только потому, что не сумел вовремя сказать себе «нет». Подкреплённый одобрением друзей, осознанием того, что такое случается сплошь и рядом, мужчина позволяет себе любить двоих, потому что хочет, и может. Эгоистичная натура не заботится о страданиях других и вопросах морали.

Может ли мужчина любить двух женщин одновременно? Как мужчина может любить двух женщин одновременно

2. Любовь к рыбе
Как сказал один мудрый еврей, сегодняшняя любовь между мужчиной и женщиной – это любовь к рыбе. Мы можем очень сильно любить рыбу. Покупать самые дорогие сорта. Есть её каждый день, наслаждаясь вкусом. А если рыба невкусная, без зазрения совести отправлять её в мусорный бак. Как это похоже на современные любовные отношения! Пока партнёры подходят друг другу, удовлетворяют требования друг друга, отношения выглядят безупречными. Когда теряется новизна и яркость чувств, а на горизонте появляется новый объект для воздыханий, поверхностные чувства, «любовь к рыбе», не выдерживают испытания, и у мужчины появляется вторая пассия, третья и так далее. Часто, мужчина, может находиться в отношениях с несколькими женщинами, не терзаясь при этом угрызениями совести.

3. Быть как все
Мода на верность, как бы грубо это ни звучало, канула в лету вместе с целомудренностью и чёрно-белым кино. Сегодня считается непросто приличным, но достойным уважения состоять в отношениях с двумя и более партнёрами. Почему-то счастливых женщин от этого больше не стало.

4. Комплексы
В психологии мужских комплексов – целых ворох. И большинство из них могут привести к тому, что отношений с одной женщиной мужчине будет мало. Психологи стараются объяснить, может ли мужчина любить 2-х женщин сразу.

Цитата может ли мужчина любить двух женщин. Чувства сразу к двум партнерам

Во многих фильмах можно часто встретить сюжет, где мужчина влюбляется сразу в двух женщин. Да и в жизни, мы часто слышим подобные истории, где мужчина говорит, люблю двоих, ничего не могу поделать. Можно ли любить двух женщин одновременно? Парни, которые участвовали в романах с двумя девушками, ответят, что это возможно.

Цитата может ли мужчина любить двух женщин. Чувства сразу к двум партнерам

Но, что могут сказать девушки? Может ли девушка любить сразу двух мужчин? Психология на этот счет утверждает, что дама более рациональна и практична, в отличие от мужчины. Не просто представить, что девушка, имеющая достойного и любящего партнера, будет искать интрижки на стороне, для развлечения. Она не рискнет своим счастьем, ради подобной дурости.

Любовный треугольник у девушек возникает, когда не хватает любви с партнером, чувствуется недопонимание и отстраненность, но никак не для того, чтобы наполнить свою жизнь новыми впечатлениями.

Если мужчина обзаводится любовницей, это совершено не значит, что он не любит больше супругу, возможно, он ищет определенные качества в любовнице, которых ему не хватает в браке. Жену он может любить за умение готовить, заботу и ласку, а любовница хороша в постели, имеет отличное чувство юмора и красоту. Многие психологи соглашаются с мнением, что мужчина, на самом деле, может любить одновременно двух женщин.

Женщины не могут таким же образом разделять свою любовь. Для них, в первую очередь, проявление любви связано с уважением. Когда отсутствует уважение, то проходит и любовь. При такой ситуации, некоторые женщины принимают положение вещей и с мужем живут ради удобства, другие находят себе любовника.

Когда у девушки появляется любовник, так же не означает, что у нее к нему чувства. Многие дамы пользуются любовником для сексуального удовлетворения и тонуса, любовь для них воспринимается, как возможность поговорить, появление чувства значимости и тому подобное.

Выходит, что любить двух мужчин, все таки, возможно. Но, для женщины подобное явление крайне редко. Вероятнее всего, искренние чувства у нее только к одному партнеру, ко второму она испытывает чувство вины или все еще разбирается в себе. Но, нужно допускать, что случаются исключения и человек может любить двоих.

Люблю двух братьев. Два брата влюблены в одну девушку. Что делать?

Между братьями часто может возникать конкуренция и соперничество.

Так как оба брата долгое время примерно одинаково воспитывались, нет ничего удивительного в том, что они могут полюбить одну девушку.

Если обоим братьям прививались нормальные ценности, они смогут решить данный конфликт, не прибегая к "большой крови". Достаточно будет узнать у девушки, кого из братьев она любит больше и с кем хочет остаться, чтобы конфликт был решен.

Хорошо воспитанный самодостаточный человек никогда не захочет быть рядом с той девушкой, сердце которой принадлежит другому. Возможно, он будет испытывать душевную боль, но быть рядом с той, кто не сможет подарить ему счастья, не захочет. К тому же, настоящее чувство выражается в желании видеть своего любимого счастливым.

Но, к сожалению, отношения между братьями часто бывают напряженными, и они начинают откровенно конфликтовать друг с другом, вступая в борьбу за внимание своей дамы сердца.

Братья, которых с детства учили находить компромиссные решения, которым прививали чувство любви и взаимопомощи друг к другу, всегда найдут выход из сложившейся ситуации. Для таких людей брат, не смотря ни на что, всегда останется лучшим другом и самым близким человеком. И если у брата действительно настоящая и взаимная любовь с девушкой, второй брат не будет мешать их счастью.

Главное в такой ситуации - не прятаться и не делать все за спиной брата, нужно всем троим сесть и разобраться в данной ситуации. И если два брата не могут поделить одну девушку, нужно отдать возможность выбора в ее руки. Ведь человек может быть счастлив только с тем, кто его любит. А конкуренция и открытая борьба никогда не делали людей счастливыми. Встречаться с девушкой брата только для того, чтобы показать ему, кто круче - подло, и на такой поступок может пойти только неуверенный в себе человек.

Может ли мужчина любить одну, а хотеть другую. Психология мужской любви: может ли мужчина одновременно любить двух женщин одинаково?

Может ли мужчина любить одну, а хотеть другую. Психология мужской любви: может ли мужчина одновременно любить двух женщин одинаково?

История знает немало примеров многоженства, и во многих странах мира эта традиция продолжается, что говорит в пользу того, что мужчине могут нравиться несколько женщин одновременно.

Да и любому молодому человеку знакомо чувство, когда, оказавшись в компании симпатичных девушек, буквально не знаешь, на ком остановить взгляд, так все хороши.

Однажды на семинаре по семейной психологии один из докладчиков обратился к присутствующим с просьбой: «Я прошу вас быть предельно откровенными. Поднимите, пожалуйста, руки, если вы, будучи в браке, одновременно влюблялись в другого человека».

В зале, где сидели мужчины и женщины с солидным семейным стажем, поднялся целый лес рук. «А теперь, продолжил докладчик, я прошу поднять руки тех, кто из-за этой влюбленности ушел из семьи».

На сей раз не поднялась ни одна рука, и докладчик произнес: «Я буду счастлив выступать перед такой по-настоящему взрослой аудиторией». Если «по-настоящему взрослые» люди так единодушны в отношении к влюбленности, откуда же возникает вопрос –двух женщин одновременно? Психология на этот счет имеет свое мнение.

Быть одновременно неравнодушным сразу к нескольким женщинам для молодого свободного человека вполне естественно. Хотя психология относится к такой «любвеобильности» только как к способу найти одну-единственную спутницу на всю жизнь.

Может ли быть одновременно неравнодушным и может ли мужчина любить двух женщин одинаково – это совершенно разные вопросы в мужской психологии. Несмотря на симпатию к нескольким подругам, мужчина должен определиться, с которой из них он чувствует себя более комфортно – уверенным в себе, заботливым мужчиной или преданной собачонкой, зависящей от настроения хозяйки.

Может ли мужчина любить двух женщин одновременно? Многие мужчины зачастую спешат и принимают за любовь влюбленность, а то и просто сексуальное влечение. Даже древние греки разбирались в психологии и знали, что, несмотря на похожесть ощущений, эти чувства нельзя называть одним словом:

  1. Влюбленность, какой бы сильной она не казалась, недолговечна, и очень скоро.
  2. Влюбленность, как характеризует психология, жаждет эмоциональных наслаждений для себя, рисует в воображении страстные сцены близости («сплетенье рук, сплетенье ног»), заставляет «терять сознание» от голоса любимой, затмевает разум и отбирает способность контролировать себя, то есть граничит с одержимостью.
  3. Любовь жаждет счастья не только для себя, она проявляет заботу и интерес к объекту симпатии как к личности, смотрит вперед, не ища выгоды даже в эмоциональном плане, а предполагая долгое совместное сосуществование в любых обстоятельствах.
  4. По-настоящемузасыпает и просыпается с мыслями о любимой, его сердце и каждая клеточка наполнены мечтами и планами, где присутствует только она. В таком сердце не остается места ни для какой другой женщины, и вопрос, может ли мужчина любить двух женщин одновременно, не возникает.
  5. Если же мужчину терзают сомнения и он пытается выяснить, может ли мужчина любить двух женщин одновременно, психология видит объяснение в том, что настоящей любви человек не познал и попросту ищет оправдания своей несостоятельности.

Видео что делать если мужчина любит двоих женщин? Можно ли любить двоих? Психология Отношений.