Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Когда мужчина мечется между двумя женщинами. Почему мужчина начинает метаться между женщинами?

09.03.2020 в 15:29

Когда мужчина мечется между двумя женщинами. Почему мужчина начинает метаться между женщинами?

Метаться между двумя женщинами мужчина начинает тогда, когда в голове он осознает, что дальше такие отношения продолжать нельзя и ему необходимо сделать сложный и мучительный выбор. При этом мужчина пытается не ошибиться в своем выборе и остаться с одной из двух возлюбленных. Обычно мужчины остаются с теми, с которыми они чувствуют себя более спокойно и комфортно. При этом стоит учесть тот факт, что даже если и делают выбор в пользу одной женщины, они еще на протяжении длительного времени будут мучится сомнениями. И здесь очень важно победительнице выбрать правильную тактику поведения. Ведь если она начнет всем своим поведением убеждать мужчину в том, что тогда он совершил неверный выбор, он может от нее уйти.

Когда мужчина мечется между двумя женщинами. Почему мужчина начинает метаться между женщинами?

Сказать точно, кому из двух женщин мужчина отдаст предпочтение всегда очень сложно. В этом вопросе все будет зависеть не только от женщин, но и от силы влечения, привычек и порядочности самого мужчины. И здесь крайне неправильно полагать, что мужчины бесчувственные и не склонны сильно переживать по этому поводу. Если они застряли в любовном треугольнике, их постоянно будут разъедать внутренние конфликты. Обе женщины будут укорачивать его жизнь, поскольку ему сложно будет до окончательного выбора отказать и той и другой. Поэтому им приходится врать, ради своего якобы спокойствия.

Нередко, когда мужчина мечется между двух женщин, те стараются сделать все для того, чтобы перетянуть одеяло на свою сторону. Очень часто такое поведение и становится причиной выбора в пользу соперницы. Среди ошибок, которые часто совершают женщины мужчинам очень не нравиться нарушение их личного пространства. Женщины пытаются выпытать у своего любимого, что он чувствуют, пытаясь разобраться тем самым в происходящем и совершают свою основную ошибку. В этом случае женщина не должна ориентироваться исключительно на чувства своего избранника. У нее есть свои чувства и эмоции и о них она должна ему говорить. Иногда мужчина и сам с удовольствием будет делиться своими переживаниями. Задача женщины, тактично добиться от мужчины откровенного разговора. Кроме того, женщины которые делят своего мужчину с другой женщиной винят в происходящем себя. Так делать нельзя. Даже если в отношениях до этого были проблемы, мужчина без женской помощи выбрать путь «двоеженства». Женщина должна уяснить, что это был исключительно его выбор. Поэтому она не должна понижать свою планку, ответственность за все должен нести тот, кто совершил ошибку. Женщины у которых есть соперница также нередко пытаются побольше выяснить о ней у своего мужчины. Делать этого не стоит никогда. Когда женщина постоянно думает о сопернице и соревнуется с ней во всем, она освобождает ей место в своей жизни. Более того, таким образом женщина неосознанно размывает границы своей пары с мужчиной и впускает в нее постороннего человека.

Женщина мечется между двумя мужчинами. Женщина и двое мужчин, все трое несчастливы: как устроен обратный любовный треугольник?

Налаженный быт, любимые дети и человек, которого гордо именуют «спутником жизни», имеется – казалось бы, что еще нужно для счастья?

И тут появляется ОН и переворачивает маленький и надежный мирок вверх дном.

Два мужчины и женщина, оказавшаяся в западне любовного треугольника… Врагу не пожелаешь оказаться перед таким выбором. Что это: минутная блажь или глубокое чувство?

В паутине лжи

Если замужняя женщина влюбляется в другого мужчину – она балансирует на краю пропасти.

Со стороны такая жизнь может казаться раем: есть муж, который обеспечивает и любовник, который на 100% выкладывается в постели…

Женщина мечется между двумя мужчинами. Женщина и двое мужчин, все трое несчастливы: как устроен обратный любовный треугольник?

В глубине души она понимает, что делать выбор рано или поздно придется, но пока можно задвинуть эту мысль на край сознания и просто наслаждаться моментом.

Кто-то считает женщин, которые мечутся между двух огней, решительными и сильными, кто-то – безрассудными и лживыми.

Прежде чем вы встанете на чью-то сторону, попробуйте разобраться в причинах измены.

Да, женщина – не жертвенная овца, ее на веревочке на заклание другому мужчине никто не приводил. Но без причины на скользкий путь измены тоже никто не становится. Читайте самый подробный разбор полиамурных отношений в спецпроекте Фаза Роста.

Почему женщины идут на измену?

Ощущение ненужности . Соседи считают брак идеальным: двадцать лет вместе, двое детишек, на улице ходят под ручку.

И только войдя в квартиру и закрыв за собой дверь, мужчина и женщина перестают играть роли любящих супругов. Ведь они давно живут, как два соседа.

Их удерживает общий быт, дети, привычка, но то самое, глубокое чувство ушло безвозвратно. Ушло, а пустота в душе осталась.

И тут женщина встречает мужчину, который раскрашивает яркими красками ее серую и унылую жизнь!

Женщина мечется между двумя мужчинами. Женщина и двое мужчин, все трое несчастливы: как устроен обратный любовный треугольник?

Моральные нормы и социальные надстройки уходят на второй план: женщина купается в давно забытых эмоциях, забыв о долге, обязанностях и грядущей расплате за минутную слабость

Сексуальная неудовлетворенность . Никому не хочется быть просто постельной грелкой. Женщина создана для любви и обожания, а мужчина, который должен ей все это дать, лежит в режиме тюленя на диване, а в спальне засыпает, как только его голова коснулась подушки.

Секс стал редким и пресным и действительно соответствует выражению «супружеский долг». Да, проходят годы, на теле партнера изучена каждая родинка.

Многие женщины стараются до последнего: покупают сексуальные наряды, пробуют ролевые игры и соблазнительные прелюдии.

Только ничего не помогает: грозный лев превратился в ленивого кота, который после миски сливок предпочитает подремать, а не баловать супругу постельными подвигами.

Женщина мечется между двумя мужчинами. Женщина и двое мужчин, все трое несчастливы: как устроен обратный любовный треугольник?

Кто-то смирится с текущим положением вещей, другие – старательно ищут выход из тупиковой ситуации. Ведь негоже темпераментной страстной женщине чувствовать себя непривлекательной

Сезон охоты. Охотник и завоеватель дремлет не только в мужчине. Есть немало дам, которым жизненно необходимо внимание противоположного пола.

Они постоянно совершенствуют женские чары, для них обожание мужчин – своего рода наркотик.

Внимание помогает им самоутверждаться, чувствовать себя богиней, всесильной и несокрушимой.

Для них важен не столько секс – сколько сам процесс завоевания мужчины. Дамы меняют любовников, как перчатки, и абсолютно не мучаются угрызениями совести.

Заел быт. Ссоры с мужем доводят до бешенства: не помыл за собой чашку, не забрал ребенка из школы, грязные носки как грибы появляются во всех углах квартиры…

А интрижка на стороне – как глоток свежего воздуха. С любовником женщина не чувствует себя кухонным комбайном и горничной.

Можно с упоением валяться в постели, вести неспешные беседы, обмениваясь поцелуями и никуда не спешить. Адюльтер привносит в жизнь женщины забытую романтику.

Любопытство . Помните поговорку про запретный плод? Он манит еще сильнее, если жизнь в браке оказалась совсем не такой, как мечтала женщина.

Хотелось сильного, мужественного, страстного, а получила безынициативного и пассивного.

А ведь на планете больше трех миллиардов мужчин! Наверняка где-то бродит настоящее сокровище!

Финансовая сторона . После возвышенных чувств как-то некрасиво упоминать о деньгах, но без них никуда.

Нередко у женщины появляется любовник, который дает ей те материальные блага, на которые не способен супруг.

Законный муж, окольцевав даму, часто думает: «Все, никуда не денется. Можно расслабиться, не делать дорогие подарки. Шуба? Вот еще, набор кастрюль отлично подойдет».

А тут под руку подворачивается мужчина, которому не жалко и меховое изделие купить, и на курорт лишний раз свозить.

Необъяснимое влечение . Животный магнетизм, если хотите. Случайная встреча, прикосновение рук – и в животе порхают не бабочки, а настоящие птеродактили!

С ним она чувствует себя королевой, его взгляды и ласки пробуждают в душе настоящий ураган чувств.

Мужчина выбирает из двух женщин. Мужчина мечется между двух женщин. Как мужчина может любить двух женщин одновременно

Любовный треугольник не редкость в современном обществе. Согласно статистике именно мужчина чаще подозревается в измене в силу своей полигамности. Но, как быть, если мужчина действительно любит двоих и не способен сделать выбор? Почему происходит такая ситуация и, какие факторы влияют на происходящее?
Психология взаимоотношений указывает на то, что любить сразу двух женщин невозможно даже, если мужчина искренне об этом говорит. Чаще всего настоящее чувство любви путают с другими факторами:

  1. Долг и привычка. Несколько совместно прожитых лет накладывают определенный отпечаток на чувства, и супруг начинает смешивать понятия ответственности с любовью. При этом привычка быть вместе вырабатывается годами, а любовные отношения проходят. Дополнительно жена – это тыл и надежная опора, в которой мужчина уверен, но такие чувства никак не любовь.
  2. Невозможность сделать выбор. Когда человек мечется между двумя, то чаще это говорит о том, что человек не любит никого. Ведь у каждого в голове есть образ идеального спутника, а каждая девушка при этом имеет какой-то набор идеально подходящих качеств и мужчина бегает от одной к другой, думая, что любит обеих, хотя на самом деле ни одну из них.
  3. Творческая любовь некоторым людям нужна, как воздух. Часто мужчины, занятые в сфере искусства с тонким душевным восприятием мира, принимают влюбленность, за настоящие чувства.
  4. Эгоистичная любовь подразумевает комфортные мужские взаимоотношения с двумя женщинами. Когда парень больше любит себя, нежели кого-то, не хочет отпускать ни одну из них и обманывается чувствами к обеим.

Как подтолкнуть мужчину сделать выбор. Как заставить мужчину жениться?

Эта фраза из учебника по русскому языку уже давно стала притчей во языцех. Почему женщины так стремятся выйти замуж? Что мотивирует их в этом вопросе?

Подруги одна за другой выходят замуж, у них меняется мировоззрение, появляются совсем другие интересы и темы для разговоров – впору забить тревогу для незамужней девушки. «Всех берут замуж, а меня – нет!» — стандартное мышление девушки, завидующей своим замужним подругам. Она-то и не подозревает, что большинство из них в душе так же (если не больше) завидуют ей самой: «Хорошо ей, не нужно никому готовить, стирать, убирать, никого ублажать, ни под кого подстраиваться».

Давление общественного мнения

Как подтолкнуть мужчину сделать выбор. Как заставить мужчину жениться?

Желание иметь от него детей

Брак по расчету

Казалось бы, самая естественная причина для того, чтобы хотеть замуж. Тем не менее, количество браков, совершаемых исключительно по любви, уменьшается с каждым годом. Брак рассматривается все больше как средство решить свои личные проблемы: материальные, психологические, физиологические.

Как заставить мужчину жениться?

— более длительный, требующий от женщины определенной доли мудрости и терпения «естественный» ход событий , непременно приводящий к предложению руки и сердца – причем мужчина в данном случае уверен, что это именно его инициатива, и искренне хочет жениться.

— продолжайте флиртовать с ним даже спустя месяцы (годы) после вашего первого свидания;

— не зацикливайтесь на объекте своей любви – пусть он знает, что в вашей жизни существует масса увлечений и он – не единственная отдушина для вас;

— не акцентируйте его внимание на теме женитьбы, не будьте назойливы в этом вопросе – чем больше вы будете говорить о свадьбе и браке, тем быстрее оттолкнете мужчину от желания сделать вам предложение;

— сделайте так, чтобы ему было комфортно с вами – готовьте ему вкусные блюда, следите за чистотой и порядком в доме, будьте нежны в постели; в то же время не забывайте о чувстве собственного достоинства – «подстилок» мужчины не ценят и в жены не берут;

— наладьте отношения с его мамой, особенно если для него она является идеалом женщины – пусть будущая свекровь станет подругой;

— почаще приглашайте в гости женатые пары, которых вы считаете образцовыми – пусть он поймет, что брак не так уж и страшен;

— в меру флиртуйте с другими мужчинами, принимайте от них знаки внимания (цветы, любовные записки и т.д.), демонстрируя тем самым вашу популярность у сильного пола – пусть знает, что он не единственный претендент на вашу руку и сердце;

— время от времени исчезайте из его жизни на пару-тройку дней, заставляя ждать, волноваться, думать «Неужели она исчезла навсегда?»;

— старайтесь избегать гражданского брака – он может затянуться на долгие годы, предпочтительнее варианты встреч по вечерам или «сожительства на выходные», когда вы не успеете приестся друг другу и превратить свою любовь в «бытовуху».

Мужчина выбирает между мной и бывшей. Парень не может выбрать между мной и бывшей. Как его вернуть?

Вопрос психологу:

Здравствуйте, меня зовут Лера, 25 лет, не замужем.

Случилась такая ситуация.

Пол года состою в отношениях с парнем, ему тоже 25. Все с самого начала замечательно. С момента знакомства с августа все свободное время вместе. Цветы, ухаживания. Сильные чувства с обеих сторон. Через некоторое время начали практически жить вместе, ночевала всегда у него, планировали семью и совместное проживание. В ноябре его уволили с работы он был очень расстроен, доход был больше 130 тысяч, для нашего небольшого города это много. Через пару дней я начала чувствовать что то не ладное. Вывела его на разговор, в итоге он сказал что его бывшая позвала обратно и он испытывает ещё желание это сделать. Сказал что нужно время подумать и уехал из города. Через неделю вернулся, сказал что дурак как я мог так вообще подумать и тд и мы снова вместе. Я все простила. Хорошо все было пару дней, после он минимизировал встречи аргументируя это апатией и плохим настроением. Созванивались, говорил люблю не могу но видеться пока будем реже. Встречались примерно пару раз в неделю. Работу найти не может, ждал, что позовут обратно. Обратно не звали. К концу декабря вроде пришёл в себя, отмечали мой день рождения, знакомство с родителями. Сказал позвали на работу. Проходит стажировку. Отметили Новый год, съездили к его родителям. Все его родственники и он от меня без ума. Я на новогодние праздники жила одна и он у меня. Жили счастливой семьей две недели. Планировали детей и счастливое будущее. В один момент я заподозрила что он обманывает и позвонила на работу к нему- он там был один день, а остальное время с 8-17 ездил от меня к себе на квартиру. Когда я ему это высказала обвинил в проверках и контроле но вроде замяли, простила. Деньги закончились, он переезжает жить к сестре, но у нас вроде все хорошо. Люблю скучаю, виделись практически каждый день. Он начал таксовать. В какое то время когда говорил работаю переставал брать трубки. Заезжал поздно и ненадолго, скрыл меня в друзьях в вк. Аргументировал что ответить не может так как потом виснет приложение такси. В один вечер когда он в очередной раз не брал трубку я вызвала такси и поехала к дому бывшей. Машина там. Он ей должен деньги за машину и она периодически звонила говорила продавай и отдавай. В итоге я ждала его почти час, он не вышел. Оставила записку на лобовом и уехала. Позвонил сказал договаривался на счёт машины. Нам пока лучше не общаться меня туда ещё тянет и она зовёт обратно. Я теперь звоню прошу вернуться, а он не знает как ему быть. Там ему было плохо, но тянет все равно. Я виню себя что поехала и все узнала. Так может быть поездил бы да перестал… Я и его родственники подозреваем участие каких нибудь приворотов да и он сам. Но от этого ничего не меняется приезжал после моих многочисленных просьб пару раз. Ведёт себя как чужой хотя любовь у нас была взаимная а теперь все в один раз оборвалось. Хочу его вернуть, не знаю как и что сделать. Звоню ему, прошу, умоляю, а он ничего конкретно не говорит. Я говорит не хочу об этом разговаривать мне кажется нужно пока помолчать. Я молчать с ним боюсь так думаю что отвыкнет от меня и вообще не вернётся. В общем если у вас есть что сказать по этому поводу и предложить что то была бы благодарна!

На вопрос отвечает психолог Нечаусова Мария Игоревна.

Здравствуйте, Валерия! Вы совершенно правы, что это все очень странно. И ваш страх молчания вполне оправдан, скорее всего, молчание приведет к отдалению и вскоре к расставанию. Но и навязываться в этом случае нужно осторожно: излишние толчки могут привести сначала к раздражению, а потом и вовсе к отдалению, опять же.

Как я вижу эту ситуацию как психолог: ваш молодой человек ещё не совсем зрелая личность, судя по способу решения проблем, и очень ведомый , судя по отношению к бывшей женщине. А т.к. отношения не завершены, по закону незавершённого действия, он возвращается к тому незавершенному, его тянет в ту сторону.

Но поскольку психолог работает по добровольному согласию, соответственно, нужен ваш молодой человек, чтобы с ним работать, и он должен быть согласен. С другой стороны, вы можете сами развиваться и делать ещё круче, чем его бывшая. Но тогда стоит для себя решить нужны ли вам эти соревнования, и стоит ли стучать в закрытую дверь, чтобы не оказаться тем котиком, который стучал, стучал, а потом передумал.

По поводу приворота определенно сказать не могу: это определенные фокусы с сознанием. Как фокусы на сцене - ловкость рук и никакого мошенничества. Можете попробовать клин клином, как говорится.

Главное, чтобы вы понимали для чего вы все это делаете.

Вдохновения и удачи!

Когда мужчина мечется между двумя женщинами. Почему мужчина начинает метаться между женщинами? 05

Видео рекомендации МУЖЧИНАМ про выбор между двумя женщинами