Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Какая вы личность тест. ТЕСТ: КАКАЯ У ВАС ЛИЧНОСТЬ?

13.11.2019 в 12:41

Какая вы личность тест. ТЕСТ: КАКАЯ У ВАС ЛИЧНОСТЬ?

Тест-картинка 9 типов личности. Не задумываясь, опираясь только на свои ощущения, выберите 1 картинку, которая кажется вам наиболее привлекательной.

1. Щедрый и моральный

Вы стремитесь стать лучшими. У вас высочайшие амбиции и стандарты. Людям может и показаться, что с вами трудно, но труднее всего вам с самим собой. Вы усердно работаете, но вы не эгоист. Вы работаете, потому что хотите сделать мир лучше. Вы любите, пока вам не ранят. А после… все еще не перестаете любить. Очень мало людей могут оценить по достоинству все, что вы делаете.

2. Увлекательный и правдивый

Вы ответственный человек, который любит заботиться о других. Вы верите в честную работу и легко берете на себя обязательства. У вас хороший характер. Вы вызываете доверие у людей. Вы яркий, быстрый и остроумный. Вы диммидент, у вас всегда есть что-то интересное, что рассказать.

3. Умный и задумчивый

Вы отличный мыслитель. Ваши мысли и идеи — самое важное. Вы любите обдумывать свои теории и взгляды в одиночестве. Вы интроверт. Вы ладите с теми, кто любит думать и учиться. Вы никогда не бываете поверхностным. Вы тратите много времени, раздумывая о морали. Вы пытаетесь делать то, что правильно, даже если большая часть общества с вами не согласна.

4. Проницательный и философский

Вы уникальный, единственная в своем роде душа. Рядом с вами нет никого, даже слегка, похожего на вас. Вы интуитивный и немного причудливый. Вас часто понимают неправильно, и это вас ранит. Вам необходимо личное пространство. Ваше творчество необходимо развивать, оно требует уважение окружающих. Вы человек, которых отчетливо видит темные и светлые стороны жизни. Вы очень эмоциональный.

5. Уверенный и доминирующий

Вы очень независимый. Ваш принцип «Сделаю сам». Полагаетесь только на себя. Вы знаете, как оставаться сильным для себя и людей, которых вы любите. Вы знаете, чего хотите, и вы не боитесь идти на встречу этому. Единственное, что вам требуется от людей то, чтобы они были искренни с вами. Вы готовы к правде.

6. Добрый и чувствительный

Вы легко строите отношения с людьми. У вас есть много друзей, и вы любите делать их жизнь лучше. У вас теплая и светлая аура. Люди чувствуют себя крайне спокойно в вашем присутствии. Вы каждый день думаете, как стать еще лучше. Вы хотите быть интересным, проницательным и уникальным. Вам необходима любовь, более чем кому-либо в мире. Вы готовы любить тех, кто не любит вас в ответ.

7. Счастливый и невозмутимый

Вы чуткий, понимающий человек. Вы слушаете внимательно и без осуждения. Вы считаете, каждый человек имеет свой собственный путь в жизни. Вы легко принимаете события и людей. Вы стрессоустойчивый, редко беспокоитесь. Вы, как правило, очень расслабленны. Всегда хорошо проводите время, при этом, не сбиваясь с собственного пути

8. Очаровательный и энергичный

Вы веселый, смешной человек. Вы находитесь в гармонии со всем миром. Вы спонтанный. Всегда полны энтузиазма. Вы всегда «За!», особенно если речь идет о каком-нибудь приключении. Вы часто удивляете и шокируете людей. Но что поделать… вы просто всегда остаетесь самим собой. Вам все интересно, вы легко увлекаетесь. Если что-то вас интересует, вы не успокоитесь, пока не изучите это досконально.

9. Полный оптимизма и удачливый

Вы верите, что жизнь — это подарок, и вы пытаетесь сделать как можно больше и воспользоваться как можно большим из того, что вам было дано. Вы безмерно гордитесь тем, чего добились в жизни. С теми, кого любите, готовы разделить все радости и горести. У вас очень здоровый взгляд на жизнь. Вы видите, что стакан (по крайней мере)наполовину полон. Вы используете любую возможность, чтобы прощать, учиться и расти. Жизнь слишком коротка, чтобы делать что-нибудь иное.Дополнительный тест.Попросите Ваших знакомых выбрать картинку, которая по их ощущениям лучше всего характеризует Вас как личность.

16 типов личности тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

    Психологические тесты очень популярны и могут развлечь не хуже сериала с закрученным сюжетом. Но создавались они все же для определения и выявления важных качеств и возможных отклонений в психике человека. Также они помогают разобраться со своими внутренними противоречиями. Но при этом не стоит забывать, что корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Поэтому если вы, пройдя тест, узнаете о себе нечто тревожное, то не стоит тотчас же паниковать. Сперва обратитесь к специалисту.

    AdMe.ru знает, как важно изучить от и до свое внутреннее «я», и предоставляет возможность узнать о своей личности нечто новое и волнительное с помощью авторитетных психологических тестов.

    Типы личности и характера

    Знание о том, каким типом личности вы обладаете и какие характеристики вам присущи, поможет лучше понять себя. Например, как и с какими людьми вам строить взаимоотношения, какой вид деятельности вам больше подходит и как правильно самореализоваться.

    • Тест Люшера позволит определить причины вашего стресса и то, к каким психофизиологическим симптомам он может привести.
    • Прогрессивные матрицы Равена  — тест, определяющий уровень интеллектуального развития.
    • Тест Майерс — Бриггс предназначен для определения одного из 16 типов личности и поможет выявить индивидуальные предпочтения и склонности.

      Тест Сонди дает ответы на многие вопросы, в том числе объясняет выбор человеком любимых, друзей, профессии и указывает на предрасположенность к определенным заболеваниям.

      Тест Айзенка направлен на определение типа эмоционального поведения: вы больше интроверт или экстраверт.

      Методика диагностики темперамента Яна Стреляу поможет определить тип темперамента и то, как вы реагируете на стрессовые ситуации.

      Тест Ефремцева — на   определение ведущего типа восприятия : аудиального, визуального или кинестетического.

      Тест СМИЛ из 566 вопросов психологи используют для составления наиболее точного портрета личности.

      Личностный опросник Кеттелла служит для определения особенностей характера, склонностей и интересов личности.

      Тест Холла поможет определить уровень эмоционального интеллекта  — способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей для решения практических задач.

      Тест самоактуализации САТ позволит определить уровень успешности в разных областях.

      Тест на определение типа мышления : в зависимости от психических и физиологических особенностей человека обычно преобладает конкретный тип мышления — метод обработки и анализа полученной информации. Виды: словесно-логический, наглядно-образный, абстрактно-символический, творческий, предметно-действенный.

    Тест на личность в картинках. Тест-картинка: ваш тип личности

    Тест на личность в картинках. Тест-картинка: ваш тип личности

    Быстрый и легкий способ узнать себя — пройти тест по картинке. Он выделит ваши самые яркие черты характера и подскажет, с какими проблемами вы можете столкнуться.

    Каждому человеку свойственен его уникальный тип личности, который мы и предлагаем вам определить по картинке. Он укажет вам на развитые черты характера, которыми вы умело пользуетесь и которые могут привести вас к успеху и новым победам. Если вам интересны ваши личные сильные стороны, можете узнать о них более подробно с помощью теста по картинке .

    Перед вами есть шесть изображений. Выберите то, которое приглянулось вам больше всего. Не раздумывайте над своим решением долго: тогда результат окажется более достоверным. К каждому рисунку есть описание, с которым вы можете ознакомиться ниже.

    Какая вы личность тест. ТЕСТ: КАКАЯ У ВАС ЛИЧНОСТЬ? 01

    Рисунок 1

    Если вам приглянулась первая картинка, то вас можно назвать личностью с высокими запросами. Вы достаточно много работаете, и при этом вы совершенно точно относитесь к высококлассным специалистам. Если что-то необходимо сделать, то вы приложите все усилия для того, чтобы результат был идеальным.

    Такое же у вас отношение и к любви. Вы полностью дарите себя тому, к кому испытываете неподдельные чувства. Вы умеете прощать ошибки даже тогда, когда вам причинили боль. Многим кажется, что вы — сложный человек. Но сложнее всех вам, поскольку только вам нести эту ношу.

    Рисунок 2

    Вторую картинку с наибольшей вероятностью выберут люди, к которым с первого взгляда начинают испытывать доверие. Все потому, что вы умеете заботиться об окружающих. За это вас и любят. Есть вероятность того, что вашей добротой воспользуются, но если вы будете внимательны, то вовремя этого избежите.

    Вы проявляете себя как яркая личность на работе и в общении. Вам часто есть что предложить и рассказать, поскольку у вас легкий на подъем характер. Вы умеете брать на себя ответственность и уверенны в том, что ваш труд будет оценен по достоинству. Ваша энергетика может быть заразительна своей активностью.

    Рисунок 3

    Вас можно назвать интровертом , поскольку основная деятельность у вас происходит в голове и направлена на себя. Ваш тип личности — мыслящий, при этом в мыслях вы порой затрагивая самые что ни на есть философские вопросы. Порой вы поступаете правильно даже вопреки ожиданиям окружающих.

    Пожалуй, сказать, что вы сторонитесь людей, нельзя: вам вполне интересно общаться. Но для этого человек должен отвечать вам подходить. Вам не свойственно поверхностное мышление, и от друзей вы ждете того же самого. Поэтому тех, кто будет близок к вам, немного. Иногда вам сложно завязывать знакомства или сближаться с людьми, но не стоит себя винить: вам просто нужен человек с таким же типом личности.

    Какая вы личность тест. ТЕСТ: КАКАЯ У ВАС ЛИЧНОСТЬ? 02

    Рисунок 4

    Два главных качества личности, которые свойственны вам — это хорошо развитая интуиция и эмоциональность. Вашу способность предчувствовать будущее можно сделать еще сильнее: воспользуйтесь упражнениями для развития интуиции . В вас присутствует творческое начало, и его всегда необходимо поддерживать. Пожалуй, такое мировоззрение выделяет вас на фоне окружающих людей. Вы даже можете казаться странноватым человеком.

    Ваш тип личности часто заставляет вас полноценно ощутить одиночество. Не отчаивайтесь: даже если вас не понимают с полуслова, вас все равно любят именно таким человеком, каким вы являетесь. Эмоции могут доставить вам хлопот, поскольку совладать с ними не всегда легко.

    Рисунок 5

    Основная характеристика вашего типа личности — самостоятельность. Вы не хотите полагаться на кого-либо, доверяя намного больше себе, чем кому-то еще. Можно сказать, в этом ваш принцип. Независимость как черта характера часто проявляет себя, что помогает вам добиваться лидерских позиций. Вы всегда знаете, чего хотите, и не боитесь идти навстречу к своей цели.

    В отношениях вы обязательно требуете искренности и правды. Вам лучше услышать нечто нелицеприятное, чем терпеть ложь. Ваши близкие — это те люди, ради которых вы хотите и готовы быть сильными. В вашем лице они обретают своеобразного защитника.

    Рисунок 6

    Вам интересно многое, за счет чего вы легко увлекаетесь и стараетесь разузнать как можно больше информации на интересующую вас тему. С таким же успехом вы можете перегореть, но это не значит, что вы позабудете приобретенный опыт и перестанете использовать полученные знания.

    Вашему типу личности очень свойственно чувство юмора и спонтанное поведение. Как ребенок, вы не можете сидеть на месте и всегда ищете приключений. Ваш энтузиазм кажется неиссякаемым. Продолжайте в том же духе: вы заражаете окружающих положительной энергетикой.

    Профессиональные психологические тесты. 10 проверенных тестов по психологии, которые можно пройти онлайн

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Проводить психологические тесты и корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Но все же существуют некоторые авторитетные тесты, которые могут помочь вам самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания.

      AdMe.ru собрал 10 наиболее известных психологических тестов ХХ века, которым можно доверять.

      • Тест СМИЛ  — Тест, определяющий разные стороны вашей личности: начиная от склонности к шизофрении, заканчивая тягой ко лжи. По этому тесту можно буквально вас прочитать, именно поэтому к нему зачастую прибегают при приеме на работу.
      • Опросник невротизации  — Клинический опросник для выявления и оценки невротических состояний и их проявлений. Поверьте, благодаря этому тесту вы можете найти то, что вас беспокоит.
      • Тест Люшера  — Всем известный цветовой тест расскажет о вашем эмоциональном состоянии, степени тревожности и скрытых внутренних проблемах. Примечательно, что на разных этапах жизни люди выбирают разные цвета.
      • Многофакторный личностный опросник Кеттела  — Делает глубокий анализ вашей личности. Тест настолько точен, что даже был использован даже при приеме в некоторые подразделения военных сил США.
      • Шкала депрессии Аарона Бека  — Название говорит само за себя.
      • Тест Сонди  — Выявляет предрасположенность к определенным психическим заболеваниям, которая, к слову, есть у каждого человека, и на ее основе дает рекомендации по личностной самореализации. В тесте нужно выбирать портреты, некоторые из которых давят на психику людей. Проверьте свою.
      • Тест Роршаха  — Тест для исследования личности по чернильным пятнам. Известен также под названием «пятна Роршаха». Ваши ассоциации смогут многое о вас рассказать.
      • Тест Мюнстерберга  — Эту методику иногда используют при профотборе на специальности, требующие хорошей избирательности, концентрации и высокой помехоустойчивости. В заданиях вам нужно найти слова в сплошных строчках. Кажется, что это легко, а справится могут далеко не все.
      • Тест фрустрации Розенцвейга  — Тест предназначен для исследования вашей реакций на неудачу и способов выхода из сложных ситуаций. В заданиях представлены картинки с различными жизненными ситуациями, из которых вам нужно найти выход.
      • Я-структурный тест Аммона  — Тест выявляет основные личностные функции: агрессия, тревога, страх, ваши отграничения, нарциссизм и сексуальность. Узнайте, что управляет вами.

    Тест на психотип шизоид. Тест Леонгарда - определение типа личности online

    ПРОЙТИ ТЕСТ ЛЕОНГАРДА >>

    Результат теста Леонгарда:

    Акцентуация характера по каждому типу диагностируется в случае превышения 12-балльного уровня.

    Акцентуированные личности не являются психопатологическими, они просто характеризуются выделением ярких черт характера.

    1. Гипертимы: 0 баллов.

    2. Возбудимые: 0 баллов.

    3. Эмотивные: 0 баллов.

    4. Педантичные: 0 баллов.

    5. Тревожные: 0 баллов.

    6. Циклотимные: 0 баллов.

    7. Демонстративные: 0 баллов.

    8. Неуравновешенные: 0 баллов.

    9. Дистимные: 0 баллов.

    10. Экзальтированные: 0 баллов.

    Гипертимический тип. Отличается почти всегда хорошим, даже слегка приподнятым, настроением, высоким жизненным тонусом, энергией, неудержимой активностью. Постоянно стремление к лидерству, притом неформальному. Хорошее чувство нового сочетается с неустойчивостью интересов, а большая общительность - с неразборчивостью в выборе знакомств. Легко осваивается в незнакомой обстановке. Плохо переносит одиночество, размеренный режим, однообразную обстановку, монотонный и требующий мелочной аккуратности труд, вынужденное безделье. Переоценка возможностей, оптимизм. Короткие вспышки раздражения являются следствием стремления подавить активность и лидерство окружающих. Самооценка обычно неплохая.

    Возбудимый тип. Повышенная раздражительность, несдержанность, агрессивность, угрюмость, "занудливость", но возможны льстивость, услужливость (как маскировка). Склонность к хамству и нецензурной брани или молчаливости, замедленности в беседе. Активно и часто конфликтует.

    Эмотивный тип (эмоциональный). Чрезмерная чувствительность, ранимость, глубоко переживает малейшие неприятности, излишне чувствителен к замечаниям, неудачам, поэтому у него чаще печальное настроение.

    Педантичный тип. Высокие оценки говорят о ригидности, инертности психических процессов, о долгом переживании травмирующих событий. Выраженная занудливость в виде "переживания" подробностей, на службе способен замучить посетителей формальными требованиями, изнуряет домашних чрезмерной аккуратностью.

    Тревожный тип (психастенический). Пониженный фон настроения, опасения за себя, близких, робость, неуверенность в себе, крайняя нерешительность, долго переживает неудачу, сомневается в своих действиях.

    Циклотимический тип. Смена гипертимических и дистимных фаз поведения. Общительность циклически меняется (высокая в период повышенного настроения и низкая в период подавленности).

    Демонстративный тип. Выражено стремление быть в центре внимания и добиваться своих целей любой ценой: слезы, обморок, скандалы, болезни, хвастовство, наряды, необычное увлечение, ложь. Легко забывает о своих неблаговидных поступках.

    Неуравновешенный тип. Основная черта этого типа - чрезмерная стойкость эмоций, сочетающаяся со склонностью к формированию сверхценных идей.

    Дистимический тип. Этот тип является противоположным гипертимическому типу, характеризуется сниженным настроением, фиксацией на мрачных сторонах жизни, заторможенностью. При выраженности этой шкалы (18-24) балла читайте статью депрессивная акцентуация личности .

    Экзальтированный тип (лабильный). Лицам этого типа свойственен большой диапазон эмоциональных состояний, они легко приходят в восторг от радостных событий и в полное отчаяние от печальных. Очень изменчивое настроение, эмоции ярко выражены, повышенная отвлекаемость на внешние события, словоохотливость, влюбчивость.

    Видео 4 ВОПРОСА и ты узнаешь свой ТИП личности! ТЕСТ! ПСИХОЛОГИЯ!