Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Какая любовь нужна мужчине? Я консультирую в сфере отношений уже 10 лет и хочу рассказать, какие 3 вещи важны для мужчин, а какие — для женщин

26.02.2020 в 08:36

Какая любовь нужна мужчине? Я консультирую в сфере отношений уже 10 лет и хочу рассказать, какие 3 вещи важны для мужчин, а какие — для женщин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Борис Герцберг , и сегодня я хочу рассказать об  отношениях и о том, что от них ждет каждый из партнеров. Мужчинам нужны в отношениях 2 вещи. Ладно, 3, но 2 — основные. Начнем с 3-й. Эта вещь — симпатия и, возможно, любовь.

    Почему «возможно»? Потому что отношения начинаются не с любви, а с симпатии. И если мужик вам действительно симпатичен, то знайте, что мужчине нужны две вещи:
    1. Чтобы к нему относились как к мужчине.
    2. Чтобы его ценили.

    Часто проблема в том, что мы даем другому то, что хотим получить сами. Так, у женщин основных потребности три: близость, безопасность, благодарность.

    Начнем с 1-го пункта, потому что многие женщины не понимают, что такое «относиться к мужчине как к мужчине». Я сталкиваюсь с этим в практике с завидной регулярностью: женщина ведет себя гиперответственно.

    Она главная в паре, и это не о ее месте. Это о том, что она в паре «взрослая», а рядом с ней «ребенок», инфантил, который, в принципе, и привыкает к этой роли. В результате «взрослая» женщина, которая быстро берет на себя материнские функции («Какой он у меня непутевый!»), и муж-«ребенок» («Да, я такой!») образуют подобие отношений. Подобие, потому что в этих отношениях прежде всего накрывается секс. За ним нивелируются женско-мужские роли, уступая место родительски-детским отношениям.

    Мужчина перестает считаться мужчиной. На него не полагаются. Его мера ответственности подвергается сомнению. В нем вообще регулярно сомневаются и теряют к нему доверие. В вас когда-нибудь регулярно сомневались? Это состояние полностью лишает человека веры в себя. В таких отношениях не будет счастлива ни одна из сторон. Вот для чего нужно относиться к мужику как к мужику.

За что любить мужчину. Как мы выбираем партнера?

Ну что, идею любви, как дара свыше, мы уже разрушили в пух и прах…Пришло время сделать то же еще с одной теорией. «Пары создаются на небесах» – ничего более безосновательного, мне кажется, я в жизни не слышала. Даже если на небесах кто-то есть (а я упрямо продолжаю верить, что все-таки есть), неужели вы думаете, что им больше нечем заняться?!

Вы думаете, что ваш супруг был послан вам с небес? Нет. На самом деле выбор конкретного человека ни что иное, как результат предшествующей жизни.

Вот что говорят психологи:

  1. В каждом из нас с детства «зреет» некий архаический идеал, которым мы и руководствуемся в поиске своего партнера.
  2. Мы ищем человека, который был бы похож на того, кем мы сами хотели бы быть.
  3. Партнер притягивает вас к себе потому, что похож на одного из ваших родителей или, наоборот, кардинально не похож.

Как бы вы не были уверены в том, что браки создаются на небесах, есть четкий факт: партнера мы ищем, опираясь на собственные критерии, которые бессознательно живут внутри нас. Кстати, Зигмунд Фрейд сказал о том, что мы встречаем тех, кто уже живет в нашем подсознании. На сто процентов согласна с этой мыслью.

Что же мы ищем в партнере:

    Эмоциональную связь.

    Впервые мы сталкиваемся с эмоциональной связью в отношениях с матерью. Именно поэтому во взрослой жизни большинство из нас так стремится повторить этот опыт. Как раз в детстве зарождается потребность быть с кем-то в эмоциональном контакте, не чувствовать одиночества.

    Отражение себя.

    Это уже доказанный факт: нам нужен партнер, который будет мотивировать морально. Он должен быть как будто мной, но только лучше. Тогда, глядя на него, я буду думать «Какая же я классная!»

    Есть и другая история, когда мы бессознательно ищем человека, в котором волшебным образом сочетаются абсолютно все до единого недостатки, которые есть в нас. И зубы у него кривые, и выступать на публике он боится, и…нос у него маленький. В этом случае мои личные недостатки уже не кажутся мне такими катастрофическими.

    «Поиск Эдипа».

    Слыхали о комплексе Эдипа? Его ввел всем известный Фрейд. Понятие определяет бессознательное сексуальное влечение к родителю противоположного пола. Эдипов комплекс свойственен нам в детстве, но даже когда мы вырастаем, пожинаем его плоды. Как? Очень просто!

    В зрелом возрасте мы ищем мужчину, который либо будет очень похож на отца, либо, напротив, абсолютно не похож на него. Кстати, тот случай, когда женщина ищет партнера, совершенно непохожего на ее отца, говорит о том, что в детстве эта девочка была подвержена насилию сексуального характера (не во всех случаях, но в большинстве).

    Залечивание старых ран.

    Многие люди, которые пережили какое-либо насилие, чувствовали себя униженными, растоптанными, ищут партнера, который бы помог залечить старые раны. Таким образом, человек как будто проживает неприятную ситуацию (которая, возможно, произошла в детстве) и выходит из нее победителем.

Как любить мужа в постели. Что любят мужчины в любовницах

Идеальная любовница глазами мужчин – женщина, дарящее настроение, уводящая от проблем. С ней должно быть просто. Обиды, претензии, упреки – прерогатива законной жены, вторую «пилу» долго терпеть парень не захочет. Капризы допускаются легкие, выполнимые, не напрягающие, соответствующие возможностям. Дама для жизни в лучшем варианте – девочка, королева, хозяйка, мать. Девушка на стороне может спокойно опустить две последние роли, ей достаточно двух состояний души.

Девочка – легкая на подъем, импульсивная, открытая, соглашается на предложения любовника, смотрит ясными глазками, восхищается, искренне благодарит. Не: «Почему не колье с бриллиантами», а: «браслетик Сваровски! Спасибо, милый, прелесть!». Королева – женщина любящая себя, ухоженная, самодостаточная, знающая, чего хочет. Ее обхаживают, завоевывают, боятся разочаровать. Знает свое тело, умеет поддерживать хорошую форму, красиво «упаковывать», дарить ласки, получать удовольствие от секса.

Умелое сочетание двух ипостасей позволяет заинтересовать мужчину, задать роману верный вектор развития. В начале, он добивается леди, уделяет внимание, дарит подарки. Расположив к себе сердце красавицы, получает вдобавок искреннее восхищение, статус героя-победителя и «вожака стаи».

Прибивание полочек, ремонт кранов лучше оставить наемным специалистам, так же как борщи, пироги и три салата. В принципе кормить любовного друга не запрещается, но дайте ему возможность прихватить легких закусок, фруктов по пути или отвести женщину в ресторан.

Нравится ли мужчинам забота. Часть 1 Приласкайте парня

    1

    Дождитесь подходящего момента. Проявление заботы и уважения по отношению к парню принесет свои плоды. Он отдаст должное вашим прикосновениям, зная, что вы вложили в них свое сердце и душу. Дождитесь подходящего момента, чтобы поделиться нежностью, будь то период душевной близости, когда он огорчен или расстроен, либо находясь в общественном месте, чтобы показать другим людям, насколько вам дорог любимый человек.

    2

    Не трогайте парня, когда он рассержен. Возможно, вы испытываете непреодолимое желание приобнять человека, когда он очень напряжен или же во время ссоры, поскольку вам кажется, что это поможет его успокоить. Однако пузырь личного пространства разгневанного человека в большинстве случаев только расширяется, поэтому многим вообще не хочется, чтобы их в этот момент трогали или успокаивали. Следите за настроением человека, чтобы понять, когда к нему стоит подойти и обнять.

  • Лучше не трогать вашего мужчину, если ему необходимо побыть наедине, либо он кажется отстраненным и равнодушным из-за произошедшей между вами ссоры. В такие моменты человеку необходимо немного времени, чтобы остыть и обдумать произошедшее. Поэтому все ваши попытки сблизиться или прикоснуться могут лишь вывести его из себя и заставят еще больше увеличить дистанцию между вами.
  • Спросите парня, можно ли его сейчас обнять, если ссора уже завершилась, но вы не уверены в том, стоит ли к нему приближаться. Задайте вопрос: "Ты не против, если я тебя обниму или прижму к себе?" Так вы поймете, хочет ли человек в данный момент находиться рядом с вами.

3

Узнайте, как ваш парень реагирует на прикосновения. Некоторые ребята очень чувствительны, и им нравится, когда к ним прикасаются. Другие же проявляют свои чувства иным образом. Узнайте, как ваш парень относится к определенным вещам, и в какие периоды ему особо хочется, чтобы к нему прикоснулись. Одним людям нужны объятия, ласка или массаж, когда они сильно напряжены, другие же хотят остаться наедине со своими мыслями.

  • Если вы хотите обнять парня, когда ему плохо, но он негативно реагирует на все ваши попытки, не принимайте это близко к сердцу. Разумеется, если только он не отвечает подобным образом постоянно. Возможно сейчас человека нужно оставить в покое и дать время на раздумья, поэтому не тревожьте его.
  • Если же парню никогда не нравилась ласка, или на ваши прикосновения он отвечает грубостью и агрессией, то в таком случае нужно поговорить с ним о своих чувствах. Вряд ли вам и дальше захочется встречаться с человеком, который не ценит вашу заботу.

4

Предложите ему массаж . Предложите массаж, если у вашего парня была тяжелая неделя, и он очень устал, или же вы просто ищите повод прикоснуться к нему. Он, скорее всего, охотно согласится, и у вас появится возможность помочь ему расслабиться. Массаж создаст между вами интимную атмосферу. Для действительно хорошего массажа воспользуйтесь кокосовым маслом или душистым лосьоном, которые успокоят мышцы партнера.

  • Поинтересуйтесь, в каком месте он испытывает наибольшее напряжение и какой массаж предпочитает. Вашему парню доставит удовольствие массаж, направленный на те участки тела, которые нуждаются в особом внимании. Наверняка подобная расслабляющая процедура вас сблизит или же партнер захочет ответить вам той же монетой.

5

Уберите с его лица волосы. Если вам хочется приласкать своего парня в надежде, что это приведет к чему-то большему, найдите предлог прикоснуться к его лицу. Запустите пальцы в его шевелюру, прикоснитесь к щеке или обхватите лицо своими ладонями. Скорее всего, он посмотрит вам в глаза, и это приведет к чему-нибудь особенному, например к поцелую.

  • Лучше всего проявлять ласку в неожиданный момент. Застаньте парня врасплох, чтобы полностью завладеть его вниманием.

6

Прикоснитесь к его плечу или возьмите за руку. Это наиболее нежный и трогательный способ приласкать парня, поскольку подобное легкое прикосновение покажет человеку, что вы о нем думаете. Находясь в общественном месте или с друзьями, подойдите и возьмите парня за руку, сожмите ее, а затем отпустите. Или осторожно прикоснитесь к его плечу и проведите рукой по спине, дав понять, что сейчас ваши мысли заняты им.

  • Те периоды, когда парень кажется грустным, расстроенным или растерянным, могут стать самым подходящим временем, чтобы приласкать его подобным образом. Так вы не только дадите ему необходимое отдельное пространство, которое необходимо для личных переживаний или скорби, но и покажете, что находитесь рядом и волнуетесь за него.

7

Обнимите его. Выразите свою любовь и заботу, одарив своего мужчину нежными и долгими объятиями. Большинство парней наслаждаются ощущением близости с партнершей, и объятие может стать глубоким проявлением любви. Обнимите парня сзади, обхватите его руками за талию или крепко прижмитесь к нему спереди. Иногда объятия — это все, что нужно человеку, чтобы скрасить его день, так почему бы не сделать это, поприветствовав любимого полноценными объятиями.