Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как войти в транс самостоятельно новичку. Альфа-волны мозга человека

14.02.2022 в 01:36

Как войти в транс самостоятельно новичку. Альфа-волны мозга человека

Мозг генерирует электрические колебания разной частоты и делает это постоянно и непрерывно. Различают семь основных ритмов процесса, различных по амплитуде, и соответствующих определенным режимам жизнедеятельности человека. Когда частота колебаний находится в диапазоне 8—13 Гц с амплитудой 5—100 мкВ, наступает транс или альфа-состояние. В этот момент творческий потенциал личности увеличивается, что служит причиной появления дополнительных энергии и возможностей.

Альфа-волны появляются, когда организм расслаблен, но не спит. Каждый человек минимум дважды в сутки входит в трансовое состояние: при пробуждении, и перед сном. Обычно сознание контролирует мыслительный процесс, поступки, фильтрует поступающую информацию. В полусне этот механизм отключается и индивидуум получает возможность взглянуть непредвзято на окружающий мир, найти короткую дорогу к успеху или увидеть будущее.

Это состояние естественно для организма, однако чтобы научиться входить в него по собственному желанию, нужно постараться. Человек, который давно практикует транс, способен войти в него за пять минут, однако у новичка в первый раз может не получиться заставить мозг вырабатывать альфа-волны.

Способов вхождения в транс довольно много, поэтому на первом этапе подготовки важно выбрать из них наиболее удобный. Рассмотрим наиболее простые и эффективные техники, чтобы добиться полусна. Стоит учесть, что самогипноз является частью любого из этих методов.

Как понять, что ты в трансе. Метод 1 Метод 1 из 3: Как задать правильные вопросы

    1

    Примите тот факт, что у вас есть вопросы. Если вы на самом деле не уверены, что ваш биологический гендер соответствует истинному гендеру, скорее всего, вы не относитесь к цисгендерным людям. Это не значит, что вы трансгендерны, но это не исключено. Это также может означать, что ваш гендер отличается от биологического каким-либо образом. X Источник информации

  • Спросите себя, почему вы сомневаетесь. Если вы испытываете дискомфорт из-за своего биологического гендера или вам хотелось бы видеть себя в другом гендере, возможно, вы трансгендерный человек.
  • Рассмотрите вариант небинарности своего гендера. Если вы не чувствуете себя ни мужчиной, ни женщиной, ваш гендер может быть каким-либо еще.
  • Если вам комфортно в своем гендере, но вы замечаете, что ваше поведение выходит за рамки поведения цисгендерных людей, это необязательно означает, что вы трансгендерны. Возможно, вы просто женственный мужчина или мужественная женщина.
  • Помните, что трансгендерность и транссексуальность — это разные вещи. Транссексуал — это человек, который изменил половые признаки тела хирургически. Некоторые трансгендерные люди принимают гормоны и делают операцию, но далеко не все. X Источник информации

2

Подумайте о своих детских желаниях. Многие трансгендерные люди выражали недовольство своим гендером еще в детском возрасте. Постоянные желания на протяжении не менее шести месяцев рассматриваются как признаки гендерной дисфории. В таким признакам относятся: X Источник информации

  • настойчивое отрицание того гендера, которым вас описывают родители;
  • мысли о том, что во взрослом возрасте ваш гендер изменится;
  • выбор другого гендера в своем воображении;
  • переодевание или желание переодеваться в вещи, которые носят люди другого гендера;
  • общение преимущественно с людьми выбранного гендера;
  • сильное желание участвовать в групповых занятиях, играх и склонность к увлечениям, свойственным для выбранного гендера;
  • отрицание игрушек, предназначенных для людей своего биологического гендера;
  • негативное отношение к своей анатомии и/или гениталиям;
  • грусть, страх, непонимание, стыд, злость и другие эмоции.

Как войти в транс с помощью дыхания. Как работают трансовые дыхательные техники?

Привожу фрагмент из

«Если психически здоровый человек начинает дышать глубже и чаще, чем обычно, то примерно через 10 минут у него меняется кислотно-щелочной баланс крови в щелочную сторону, и в мозге активируется тета-ритм (транс) и дельта-ритм (сон).

В этот момент контроль, связанный с работой современной коры (неокортекса) отступает, и из бессознательного на уровень сознания начинает подниматься подавленный или вытесненный значимый для организма материал.

Материал поднимается из подсознания на уровень сознания, минуя интеллектуальные ожидания клиента, и дальше этот материал разряжается в виде симптомов.

Симптом может быть телесный, чувственно-эмоциональный, связанный с искажением восприятия, с изменением мыслительного процесса. Симптомы могут быть любые, в любой последовательности, с любым доминированием. Всякий раз сюжет, разворачиваемый во внутреннем пространстве, разный.

Гипервентиляционная составляющая как раз помогает человеку высвободить напряжение, то, что организм считает некой в кавычках энергией внутреннего конфликта.

В вайвейшн, в отличии от холотропного дыхания, гипервентиляционная составляющая проявлена минимально. Вхождение в расширенное трансовое состояние происходит за счет других элементов техники. Например, дыхания без движения.

Техника вайвейшн – это техника, которая учит человека расслабляться и, как следствие, получать все бонусы расслабления (созерцательность, доверие, любовь, расширение диапазона восприятия)». Герман Карельский

Мне автор понравился — располагающий. Рассказывает интересно и про некоторые моменты для меня с новой стороны. Простота упражнений поражает, особенно то, что можно всё выполнять дома самому. Очень доволен, что наткнулся на курс. Владимир, спасибо.