Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин

05.11.2019 в 13:15

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин

Чтобы рутина и быт не задавили вашу любовь, а нежность не угасала долгие годы, необходимо регулярно вносить в семейные отношения романтику.

С каждым годом в семейной жизни все меньше праздника и все больше обыденности. Да и о какой романтике может идти речь, если все силы отнимают работа, хозяйственные заботы, дети. Но прилежно выполняя обязанности верной супруги, заботливой матери и ответственного работника, не забудьте и о такой важной роли, как любящая и любимая женщина. Итак, как же наполнить свой быт романтикой?

Совет 1. Взяться за руки

Взгляните на влюбленные парочки, гуляющие по паркам и вечерним улочкам — все они держатся за руки. Ведь и вам когда-то нравилось сжимать ладонь любимого, а теперь все чаще вы просто идете рядом или берете его под ручку. Между тем ладонь в ладони — жест не столько романтический, сколько доверительный. Вы словно показываете друг другу: я с тобой. Так что не изменяйте этой нежной привычке.

Совет 2. Совместный отдых

Хотя бы один раз в год выбирайтесь куда-нибудь вдвоем. Только вы и ваш супруг, и ни детей, ни домашних животных рядом — оставьте их на бабушку. Выберите место, в котором вам обоим хотелось бы побывать. Вовсе не обязательно планировать дальнее путешествие, иногда достаточно просто отправиться за город, только не на дачу, среди клумб и грядок ваш романтический настрой мигом улетучится. Возьмите с собой фотоаппарат, чтобы потом заново переживать счастливые мгновения.

Совет 3. Внимание к мелочам

Заботливые супруги никогда не забывают про подарки на праздники. Но разве в остальные дни не нужно быть внимательными друг к другу? Погладьте «счастливую» рубашку мужа перед важной встречей, испеките без повода его любимый торт. Не бойтесь избаловать любимого. Такая забота вызывает ответные чувства.

Совет 4. Кулинарный

Любой женщине известно, что самый короткий путь к мужскому сердцу лежит, конечно же, через желудок. Зачем же пренебрегать этой мудростью? Причем важно не только вкусно приготовить блюдо, но и красиво его оформить, например, выложив на салатике сердце из моркови или перчика. И вкусно, и романтично.

Совет 5. Отмечайте годовщины

Годовщина свадьбы — это день рождения вашей семьи, поэтому проведите этот праздник вместе. Неважно, отправитесь вы в ресторан или посмотрите дома любимую комедию, главное, соблюсти антураж праздника. Не забудьте позаботиться о милом сюрпризе или романтическом ужине.

Совет 6. Разговаривайте

Еще Шекспир говорил, что любовь рождается в диалоге. Поэтому чаще беседуйте друг с другом, причем не только о бытовых проблемах. Разговаривайте об интересах друг друга, о том, что вы думаете и чувствуете, и, конечно же, о любви. Это поможет сохранить доверительные отношения с супругом.

Можно придумать еще множество рекомендаций, все зависит от конкретной семейной пары. Кому-то для того, чтобы разнообразить отношения, необходим всплеск эмоций, а кому-то достаточно просто лишний раз вдвоем полежать перед телевизором. Главное, чтобы желание внести в отношения романтику было обоюдным, а любые благородные стремления встречали ответные чувства.

Как сделать отношения романтичными?

Многие девушки мечтают о том, чтобы их отношения были нежными и романтичными. Не секрет, что об этом мечтают и некоторые молодые люди. Без тонких признаний в любви под вечерним проливным дождем, прогулок по зимнему парку и лепестков роз, украшающих вашу кровать, жизнь им начинает казаться обыденной и неинтересной. Если вы из толпы тех безумных романтиков и мечтаете сделать ваши взаимоотношения более страстными, нежными, и горячими, - не бойтесь постоянно экспериментировать.

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин

Романтическим ужином с шампанским и свечами под приятную музыку никого уже не удивишь. Нужно придумать действительно что-то необычное и оригинальное для того, чтобы обрадовать своего любимого человека и внести романтику. Пофантазируйте и подумайте, в каком образе вы предстанете перед ним. Новое кружевное белье – это, конечно, романтично, но уже не ново. Ваша задача – удивлять. Купите костюм сексуальной медсестры вместо нижнего белья или оденьтесь как на Хэллоуин и в таком виде встречайте любимого с работы. Главное – не перегнуть палку. Страшно и романтично – вещи совершенно разные!

Нет ничего романтичнее, чем расставания и встречи двух влюбленных людей. Отличной возможностью внести романтику в отношения станет встреча любимого из командировки на вокзале. Представьте, он, весь уставший и невыспавшийся, выходит из поезда – и тут появляетесь вы, с большим воздушным шариком в форме сердца, обнимаете его и нежно целуете. Любому это поднимет настроение и освежит чувства!

Романтику создаем мы сами. Вносите ее ежедневно в вашу жизнь, добавляя понемногу к простым и обыденным мелочам. Даже яичницу при желании можно пожарить в форме сердца, а кетчупом написать на ней любовное признание. А если вы любите готовить, то туту творить можно без конца! Для разнообразия можно вместо простого утреннего кофе приготовить ему эспрессо с красивым шоколадным сердцем на белой пенке. Или приготовьте и угостите любимого печеньем в форме первых букв его имени, чуть подгоревшим в духовке. Подобные знаки внимания обязательно достигнут своей цели, даже не сомневайтесь!

В народе бытует мнение, якобы мужчины предпочитают, чтобы на их женщинах было минимум одежды, а то, что выше особого значения не имеет. Но растрепанные «барышни» в штопаных лифчиках и старых, растянутых полинявших рейтузах, с бигудюшками на голове и «салатом» на лице почему-то мужчин совершенно не привлекают. Не забывайте одеваться красиво и аккуратно.

Что такое романтика в отношениях примеры. Как добавить в отношения романтику

Длительные отношения со временем приобретают все больший налет быта. Исчезают поцелуи за просмотром мелодрамы, букеты цветов и сюрпризы. Вернуть былую романтику помогут простые советы.

Что такое романтика в отношениях примеры. Как добавить в отношения романтику

Инструкция

1

Уделяйте время второй половинке. Все больше пар настолько погрязли в будничной рутине, что просто забывают спросить у партнера, как прошел его день, что нового произошло в его жизни. А ведь взаимный интерес и есть основа романтических отношений. Даже если вы чертовски устали и все, что вам надо, - завалиться в постель, побудьте с любимым человеком хотя бы полчаса. Нежные касания, держания за руку и романтические поцелуи подарят вам двоим минуты радости и удовлетворения вашими отношениями.

2

Стремясь разнообразить жизнь романтическими поступками, не забывайте об интересах второй половинки. Если вы запланировали поход в театр или кино, а ваш партнер настроен посмотреть футбольный матч или новый сериал, уступите ему. Перенесите посещение задуманного места на другой день или неделю. Просто сообщите любимому человеку, что вы задумали, и вместе с ним определите подходящую для этого дату.

3

Проявляйте заботу. Вносите в повседневность капельку романтики с помощью заботы друг о друге. Утренняя чашка кофе, приготовленная к моменту пробуждения, набранная ванна с ароматическими маслами - все это наполнит отношения нежностью и преданностью.

4

Устройте романтический ужин. Просто так и без повода. Подобные поступки вносят элемент сюрприза и романтики в однообразную жизнь. Отпроситесь с работы за час до ее окончания, украсьте стол, приготовьте или закажите вкусные блюда. Не забудьте про свечи, можно добавить красивые бокалы с вином или шампанским. Ваша половинка будет приятно удивлена , придя с работы, такому повороту событий.

5

Пишите записки. Оставляйте друг другу романтические послания на холодильнике, тумбочке и зеркале в ванной. Можно просто нарисовать сердечко или же написать признание в любви. Попробуйте переписываться , указывая достоинства, за которые вы любите друг друга.

Романтика в отношениях

Романтика в отношенияхЛюбимый голос, красивые глаза, нежные руки и рай в шалаше… Романтика  в отношениях.

Думаю не ошибусь, описав начало романтических отношений.

Наш избранник и смотрит на нас по другому, и крылья вырастают рядом с любимым человеком, и согласны хоть на край света с ним.

Делаем безумные поступки ради любимого человека, пишем смс с красивыми стихами, желаем спокойной ночи…

Романтика в отношениях

Но чем становимся мы ближе друг другу, тем прозаичнее становятся отношения.

А если еще и жить начинаем вместе, то и смс начинают приобретать другой вид, типа «купи туалетной бумаги»,  и  в любимом человеке начинаем замечать не только достоинства, но и массу недостатков.

Романтика в отношениях

Как вернуть романтику в отношения

Что же делать , чтобы романтика не исчезла из наших отношений? Чтобы быт не засосал и вы не стали чужие друг другу? Потому, что уйдет романтика из отношений — уйдет она и из вашей постели, и из ваших душевных отношений. А   сексуальные отношения в паре очень важны.

Секс  имеет риск превратиться в анекдотический «супружеский долг». И в ваших отношениях все будет описываться немногословно: « как всегда».  Виноваты в этом всегда оба, может одна сторона чуть больше другой.

Стоп! Именно это «как всегда» и начинает разрушать отношения.

И утверждение, что никто никуда не денется может быть самонадеянным. Может деться. Если вы станете относиться к партнеру как к элементу вашей мебели, и обращать на него столько же внимания, в лучшем случае раз в неделю смахивать пыль, то, поверьте,  денется, да еще как.

Романтика в отношениях

Когда в вашем взгляде на любимого человека пропадет немое восхищение,  там все чаще станет возникать недоумение, обида и непонимание. Естественно ни о какой романтике и близких отношениях здесь говорить уже не приходиться.

Советы психолога

  1. Говорите, говорите и еще раз говорите. Не молчите даже о самых мелких своих обидах, они могут со временем превратиться в снежный ком обид.
  2. Вместе обсуждайте поступки, смысл которых вам показался непонятным, невыполненные обещания, все недоделанное и недосказанное. Когда все разложено по полкам, то и зачем носить камень за пазухой.
  3. Если у любимого человека нет настроения, сумейте перестроить свои планы под него или заразить его своим хорошим настроением. Люди, которые смотрят в одном направлении и чувствуют одинаково — всегда близки.
  4. Помните, что романтика — это не всегда атрибуты «киношной жизни»: свечи, дорогое вино, подарки  ювелирных изделий… Это может быть простой букет ромашек или любимый торт  любимому мужчине.
  5. Почаще вспоминайте о общих датах, дарите хоть пустяковые подарки, говорите ласковые слова и признания своему избраннику, пишите приятные смс и сообщения, интересуйтесь его жизнью. Берегите друг друга и светлое и большое чувство  будет греть вас еще многие годы…

Помните, что 10 лет совместной жизни и трое детей не делают вашу половину вашей собственностью. Напоминайте себе, что вы любите этого человека, а он любит вас. Это спасет ваши отношения от исчезновения романтики.

Романтика в отношениях

 Пойдем со мной, я покажу тебе луну,
Мы выпьем, глядя на её бока.
Пойдем со мной, или я уйду ко дну,
Ну, если хочешь, полетели в облака.

Пойдем со мной, я покажу тебе моря,
Мы сядем на песок, и я тебе спою,
Что жизнь моя пуста была бы без тебя,
Что без тебя засохну и умру…

Пойдем со мной, я покажу тебе луну,
Пойдем со мной, я покажу тебе моря,
Я верю в то, что не оставишь ты одну,
Я верю в то, что любишь очень ты меня.

Как внести романтику в семейные отношения. Романтика и романтические отношения в семье

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин 06

Романтические моменты - это всегда самые приятные воспоминания. Без романтики отношения в семье больше напоминают отношения двух партнёров, чем двух любящих друг друга людей. Именно поэтому очень важно радовать друг друга, скрашивая быт запоминающимися и красивыми моментами.

Приступая к написанию этой статьи, не могу не вспомнить один разговор, который случился в дружеской беседе между подругами. Речь зашла об одной из нас, которая изменяла своему супругу. И, в ответ на наш вопрос, а зачем ей это надо, в ответ мы услышали: «Когда я бегу к нему на свидания, и знаю, что он ждёт меня с букетом цветов, что мы пойдём ужинать в ресторан, а не на кухню, я себя чувствую 16-летней романтичной девчонкой, впервые идущей не свидание». К чему этот пример?

К тому, что отсутствие и недостаток романтики в семейных отношениях может привести к самым ужасным последствиям – измене, предательству и разводу.

Кажется, ещё вчера у вас был красивый период ухаживаний и романтичных свиданий. Было такое ощущение, что всё это продлится всю жизнь. Что тобой постоянно будут восторгаться, дарить цветы и устраивать сюрпризы, небольшие, но зато такие приятные, показывать и доказывать, что ты нужна ему как воздух, что без тебя он не живёт, а существует. Но вот мужчина добился своего, и бастион пал. И уже через некоторое время наш романтичный кавалер возлежит на диване, требуя свой законный ужин. А супруга мечется между ванной, кухней и детьми. И куда подевались все романтические отношения? Канули в лету вместе со свидетельством о браке. Конечно, может, я сгущаю краски. Но ведь в большинстве случаев всё именно так и происходит.

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин 07

Огромное количество женщин категорически не устраивает такое положение. Ведь, несмотря на то, что вы живёте вместе достаточно большое количество лет, каждой из нас хочется романтики и проявлений внимания и любви. Как вернуть романтические отношения в браке и не показаться смешным или назойливым? Как сделать так, чтобы костер былых чувств опять пылал? Можно дать несколько советов, которые помогут, но запомните, дорогие мои подруги, что все зависит только от вас. Не ждите первых шагов от мужчины , не обижайтесь на недостаток внимания.

Не сомневайтесь в его любви, он действительно любит вас, но просто считает, что период ухаживаний давно прошёл, кого надо, он завоевал, и на этом можно успокоиться.

Как вернуть романтику в отношения

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин 08

  1. Всем известно, что быт убивает романтику в отношениях. Но не следует слишком погружаться в них. Понятно, что кроме вас все дела по дому сделать некому. Но, поверьте, что они от вас никуда не денутся. А уделить немного времени себе любимой, никогда не помешает. Сделайте красивую прическу и лёгкий макияж, наденьте красивую одежду. Иными словами, подготовьтесь к свиданию по всем правилам и пригласите мужа на романтическую встречу.
  2. Не ждите проявлений романтики от супруга. Сделайте первый шаг сами. Напишите ему смс о любви, устройте небольшой приятный сюрприз, главное – выбрать подходящий момент. И увидите, как он смотрит на вас!
  3. Ну как же обойтись без классики – романтического вечера. Проведите его обязательно наедине. Вы только опишите ему атмосферу: сумерки, зажженные свечи, легкий ужин, вкусное вино, ненавязчивый фон (лучше, чем эротический фильм, еще ничего не придумали) и только вы вдвоем.
  4. Ну, и, конечно же, если вы хотите вернуть былые чувства и устроить вечер романтики для мужа, плавно перетекающий в страстную ночь , то навсегда забудьте фразу: «Давай не сегодня, у меня голова болит!». Хорошие сексуальные отношения только улучшат романтическую обстановку. Муж будет знать, как вы его хотите, какое удовольствие его ожидает, и какое удовольствие испытаете вы. А это, знаете ли, очень подстёгивает!

Предыдущая статья

Как внести романтику в отношения. Как внести романтику в семейные отношения? Советы для женщин 09

Квартира свекрови: секреты выживания втроём

Жизнь в доме собственного супруга – это, пожалуй, самое сложное испытание для каждой новоиспечённой жены. В подобной ситуации главное - сохранить хорошие отношения. Надо всеми силами стараться не разругаться, как говорится, в пух и прах.