Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как у меня работает Закон Притяжения. Почему не работает Закон Притяжения

07.02.2020 в 13:57

Как у меня работает Закон Притяжения. Почему не работает Закон Притяжения

Многим из вас знаком закон притяжения. У него есть множество формулировок:

  • подобное притягивает подобное,
  • мысль материальна,
  • внешнее — отражение внутреннего,
  • вселенная — наше зеркало.

Смысл у них один — если хотите улучшений в жизни, найдите то, что нужно изменить внутри, и все сбудется.

Но почему не всегда этот закон срабатывает? Вы меняетесь внутри, а снаружи ничего не происходит.

Закон притяжения работает при соблюдении определенных условий .

В статье мы рассмотрим три уровня реальности , в которых действует закон притяжения, а также причины, которые тормозят его действие.

Три уровня реальности действия Закона Притяжения

Чтобы понять, почему закон притяжения не всегда срабатывает в вашей жизни, разберем на каких уровнях он действует.

Это поможет определить, на каком этапе находитесь сейчас вы и что необходимо, чтобы овладеть мастерством применения этого закона в вашей жизни.

Уровень первый — Надежда

Задача этого этапа привыкнуть к мысли, что ваши мысли материализуются.

Вы еще только допускаете возможность, что переходя на позитивное мышление, вы можете обрамлять собственную реальность.

На этом уровне происходит самая большая эмоциональная болтанка, переживания, потому что в ваших желаниях еще присутствует страх, нужда, гнев, а иногда взволнованность, восхищение, надежда, что, наконец, все изменится.

Вы делаете два шага вперед, а потом откатываетесь на шаг назад.

Вас отбрасывает к стереотипному поведению, к привычным маршрутам, которыми вы ходили год за годом.

При этом ваша жизнь уже на этом этапе начинает потихоньку меняться.

В инфографике мы определили особенности ваших действий на уровне надежды.

На этом уровне действие закона притяжения не очень заметно.

Небольшие манифестации происходят, а там, где действительно нужны изменения, больших результатов нет, потому что нет еще уверенности, что вы заслуживаете это .

Как только вы начинаете активно применять полученные знания в жизнь, вы постепенно обретаете уверенность в том, что на самом деле способны менять свою реальность.

И тогда с уровня надежды вы переходите на уровень веры.

Уровень второй — Вера

На этом уровне появляется внутренняя 100% уверенность в том, что вы можете получить то, о чем желаете.

Вы переключаетесь с ума, с ментальных аффирмаций на более глубокий уровень, в сердце. Включается чувствование.

На этом этапе вы уже видите разницу между тем, что хотели получить и то, что имеете сейчас, понимаете, что нужно совершить определенные шаги, чтобы достичь желаемого.

Причина, по которой закон притяжения тормозит на этом уровне — сопротивление .

Вы хотите бОльших изменений в жизни, но одновременно сопротивляетесь.

Потому что в тех областях, где эти перемены необходимы, скрыта эмоциональная боль и травмы.

Вы доходите до определенного рубежа, когда нужно доказать себе, что вы заслуживаете той жизни, какую запрашиваете.

Многие эти препятствия воспринимают как удар — ”Я не достоин”, и поворачивают назад.

Это говорит о незнании, что конкретно вам нужно.

Если у вас внутри есть потребность, которая сонастроена с вашей высшей целью, она обязательно будет реализована.

Но от вас требуется использовать свое право выбора настоять на том, чтобы это произошло.

Это значит, вы должны убрать сомнения в том, что заслуживаете это получить.

Когда ощущение своей ценности рождается изнутри, вы начинаете проявлять его в жизни.

Тогда уже появляется вера.

Предлагаем пройти медитацию Моя Ценность, в ходе которой вы сможете простить себя и других, принять свои промахи и ошибки.

Вы ощутите новые вибрации, увидите, в чем ваша ценность и уникальность, что подстегнет вас проявить их в своей реальной жизни.

Как работает закон притяжения на этом уровне:

  • Кроме ментального плана, аффирмаций, вы задействуете остальные уровни восприятия : визуализация, ощущения. Вы учитесь видеть свое намерение и чувствовать его.

Закон Притяжения психология. Закон Притяжения

Для того чтобы добиться настоящего успеха в своей жизни, очень важно, чтобы вы начинали перепрограммировать ваше подсознание. Закон притяжения является универсальной теорией, доказывая, что энергия притягивает к себе подобную энергию. Все ваши мысли, как положительные, так и отрицательные, вибрируют с определенной частотой, и эти вибрации привлекают в вашу жизнь те вещи, которые вибрируют на той же частоте. Делая акцент на положительные или отрицательные мысли, можно получить положительные или отрицательные результаты.
Получается, что все, на чем вы сосредоточены, о чем вы постоянно думаете, чего боитесь, приходит в вашу жизнь.
Например, если вы постоянно думаете о том, как расплатиться с долгами и где взять больше денег, то вы постоянно будете оставаться на том же месте, потому что вами создан образ неудачника. Вы должны начать перепрограммирование вашего подсознания. Все ваши мысли (включая отрицательные) отправляются во вселенную, хотите вы вы этого или нет.
Вы должны верить, действовать и чувствовать, как будто вы уже получили то, что вы просили.
Существуют два основных направления объяснения, как воздействуют наши мысли на закон притяжения. Это духовный и научный подход.Духовное объяснение закона притяжения.
Духовное сообщество считает, что закон притяжения лучше всего описать как магнитную силу вселенной, которая привлекает подобные энергии, соединяя их. Это проявляется везде, различными способами, путем привлечения к вам мыслей подобного рода, единомышленников, которые разделяют ваши идеи, соответствующие обстоятельства и ситуации. Именно благодаря этому закону создано все - галактики, планеты, металлы, растения, животные и даже люди.
Закон притяжения: научное объяснение
Квантовая физика доказывает, что все состоит из атомов, или энергии, которая не может быть ни создана, ни уничтожена. Энергия может быть преобразована из одной формы в другую. Мы постоянно посылает сигналы в виде энергии во Вселенную. Эти сигналы генерируются в наши мысли и эмоции. Вселенная, в свою очередь, преобразует эти мысли в физическую энергию, или физическую форму, и благодаря закону притяжения мы получаем то, что сами пожелали.
Закон притяжения знает, что существует, а что нет, его не отклонить в сторону хороших или плохих намерений. Закон притяжения просто поглощает вашу энергию и доставляет вам то, о чем вы постоянно думаете или боитесь. Вся наша жизнь и все, что мы имеем в ней, являются прямым отражением нашего собственного ума, ваших мыслей. Начав перепрограммировать свое подсознания уже сегодня, вы тоже можете извлечь пользу из положительного потока энергии!
Считаю, что это легко, это реально!
Пришло время перепрограммировать ваше подсознание.
Пришло время, чтобы начать жить жизнью вашей мечты.
Вы этого заслужили!

Как у меня работает Закон Притяжения. Почему не работает Закон Притяжения

Закон Притяжения успеха. Закон притяжения: как научиться привлекать желаемое

Закон Притяжения успеха. Закон притяжения: как научиться привлекать желаемое

Далеко не всегда человек делает все так, как нужно ему самому. Мы желаем одного, а делаем совсем другое. Именно из-за этого диссонанса нам порой так трудно получать желаемое.

Ни для кого не секрет, что позитивные мысли привлекают позитив, а негативные — негатив. Все в жизни последовательно и почти все подчиняется каким-то определенным законам мироздания.

Сила мысли — магия или психология?

С точки зрения биоэнергетики позитивные мысли являются строительным материалом будущих побед и достижений. Когда мы мыслим позитивно, мы освобождаем мозг от негативных установок, которые нас поглощают целиком и полностью. Каждый наверняка не раз замечал, что, когда что-то нас расстраивает, всё идет как по накатанной, летит в пропасть. Это не потому, что кто-то вас слазил, а потому, что вы сами притягиваете негатив в свою жизнь посредством мыслей.

Кто-то думает, что мысли — это магия, но это не так. Это чистая энергия, от которой зависит все в нашем мире. Даже психологи утверждают, что мысли заставляют людей переживать хорошие и плохие моменты жизни. Чтобы разобраться в этом, необходимо понять, как работает мозг человека в целом и как это воспринимается окружающими людьми. Если вы в хорошем настроении, верите в себя, любите себя и уверены в своих силах, то всё получается. Яркий тому пример — экзамены в университете или в школе. Люди, которые готовились, уверены в себе, поэтому даже билеты, которые они учили меньше всего, могут позволить получить им хорошую оценку. Когда вы в себя верите и вам комфортно, мозг работает спокойно, без сбоев. Когда вы сами себе нравитесь, вы нравитесь всем вокруг, потому что вы сияете, излучаете позитив.

Закон притяжения Вселенной

Вселенная полна разнообразных законов, которые следует исполнять. Закон притяжения показывает, насколько важно мечтать и думать о чем-то хорошем, верить в себя. Он гласит, что всё, о чем мы думаем, сбывается. Если себя сильно мотивировать мыслями, то счастье придет. Нужно только дождаться его, создав правильные условия.

Как у меня работает Закон Притяжения. Почему не работает Закон Притяжения 02

Притяжение позитивных мыслей может происходить несколькими способами. Один из самых эффективных — аффирмации . Аффирмацией называется любая мотивирующая фраза, которую необходимо повторять себе как можно чаще, чтобы мысли стали притягивать удачу. Эти слова должны быть лишены всего лишнего. Вот самые популярные аффирмации на удачу и счастье:

  • я благодарю Вселенную и получаю от нее максимум позитива;
  • позитивные мысли помогают мне сохранять удачу при себе;
  • я в себя верю, поэтому я счастлив/счастлива;
  • энергия позитивных мыслей очищает меня от негатива;
  • я принимаю любое изменение в своей жизни и извлекают из него максимум;
  • я творю реальность, создавая ее у себя в голове;
  • я люблю жизнь, себя и окружающий мир, поэтому и он любит меня;
  • с каждым днем моя жизнь становится лучше;
  • я — магнит для счастья и добра;
  • я посылаю другим людям добро, а потом получаю его обратно;
  • удача всегда со мной.

Помните и о том, что без здорового тела не может быть здорового духа . Следите за своим рационом, искореняйте плохие привычки. Это важно, потому что, когда мы болеем или чувствуем недомогание, всё вокруг начинает рушиться из-за переживаний и боли физической.

Окружайте себя позитивными людьми . Если вам не нравится ваша работа, смените ее. Если вам не нравятся люди, которые вас окружают, поменяйте это окружение. Только вы сами властны над самими собой и над своей жизнью. Когда вы сможете добиться наилучшего состояния своего тела и удалите из жизни все источники негатива, вам необходимо будет начать работу над мыслями.

Стоит отметить еще один способ получать то, что хочется. Мы говорим о медитациях. Это великолепный инструмент в руках человека впечатлительного и эмоционального, умеющего рисовать в своем воображении различные образы. Есть медитации на любовь , на финансовый успех , на поиск правильного пути . Восточные мудрецы называют этот способ достижения счастья наиболее продуктивным, однако специалисты в области биоэнергетики говорят, что все методы хороши в совокупности. Если вы хотите научиться притягивать удачу силой мысли, придется применять все методы.

Закон Притяжения, как использовать. Закон Притяжения мыслей. Как космический Закон, управляющий Вселенной открыл мне глаза на мир возможностей

С детства у меня не было особенных проблем и забот. Мои родители были обеспеченными людьми, в школе я училась на отлично, показывала хорошие результаты в спортивной и музыкальной школе. У меня было все, что нужно среднестатистическому школьнику и даже больше. Сказать, что я это ценила? Нет. Я относилась к этому, как к должному.

В один момент, все рухнуло в одночасье. Кризис, потеря бизнеса родителей и тотальное изменение жизни. Я, будучи тинэйджером с зашкаливающим уровнем детского максимализма, была в бешенстве. Родители обеспечивали меня, как могли. Но 2 или 3 года я не могла к этому привыкнуть от слова «совсем». Я очень переживала, и была зла на жизнь, Вселенную и всю сложившуюся ситуацию. Но выбора не было, и мне нужно было готовиться к поступлению в институт.

Я постоянно говорила, что у меня дома проблемы, что все плохо, нет денег и причитала: «как дальше жить». Однажды, моя бабушка сказала одну фразу, которая почему-то врезалась мне в сознание: «подобное притягивает подобное».

Я начала осознавать и понимать, что мир так и работает. Когда мы улыбаемся, в 90% нам улыбаются в ответ. На наш гнев обычно отвечают гневом. И так можно продолжать до бесконечности. Я так и ввела в гугл-поиске: «что значит подобное притягивает подобное?». И почти все ссылки твердили, что так работает воздействие силой мысли.

Я стала изучать больше и старательно работала над тем, чтобы полностью избавиться от негативных мыслей и переключиться только на позитивное мышление. Я читала аффирмации каждый день. И настроила себя так, что не прошло и нескольких недель правильных мыслей и настроев, как в мою жизнь буквально валом стали приходить положительные события: с платного отделения меня перевели на бюджет, я устроилась на подработку, где для студента зарабатывала хорошие деньги, я стала улыбаться и радоваться простым мелочам, настраиваясь на большие задачи и ставя серьезные цели. Воздействие силой мысли — это не просто эзотерическое понятие, это космическая наука, которая объясняется даже физически. Поэтому смело пробуйте использовать закон притяжения мысли прямо сейчас, и вы поймете, о чем я говорю.

Видео закон притяжения. Мой опыт