Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Измени жизнь к лучшему. Как изменить свою жизнь к лучшему: 10 дельных советов

07.02.2020 в 13:52

Измени жизнь к лучшему. Как изменить свою жизнь к лучшему: 10 дельных советов

Марина Михалап

Многие люди сталкиваются с тем, что порой им начинает казаться, что жизнь стоит на одном месте и они не могут ощутить себя счастливыми.

Однако стоит помнить о том, что во многом это можно поменять, потому что неразрешимых ситуаций крайне мало.

Измени жизнь к лучшему. Как изменить свою жизнь к лучшему: 10 дельных советов

Какие советы помогут изменить жизнь к лучшему:

1. Не стоит концентрироваться на негативных моментах: стрессовых и конфликтных ситуаций избежать невозможно, поскольку все мы живем в обществе. Однако от негатива стоит избавляться: как только вы его отпустите, он перестанет вытягивать из вас жизненную энергию.

2. Определите источник своего несчастья: если он связан с работой, то рассмотрите альтернативные варианты. Никогда не поздно начинать жизнь с чистого листа.

Если вы понимаете, что вы несчастны в браке, то лучше хотя бы взять передышку и пожить отдельно, чтобы разобраться с причиной негативных эмоций.

Как только вы уберете источник всех бед, то сможете стать более счастливым.

3. Поменяйте свой распорядок дня. Больше времени уделяйте сну, поскольку от него напрямую зависит наше душевное состояние и физическое здоровье. Старайтесь планировать свой день таким образом, чтобы на сон всегда оставалось по 7-8 часов.

4. Простите всех тех, кто причинил вам боль. Психика устроена таким образом, что наши обиды плохо отражаются на нас самих. Необходимо не просто забыть о тех, кто сделал вам больно, а еще раз прожить все эти ситуации и по-настоящему простить их.

Психологи советуют 2 следующих варианта:

а) найдите этих людей в реальной жизни и попытайтесь с ними поговорить. Без опасения выскажите все, что думаете, а потом от чистого сердца скажите о том, что прощаете их;

б) второй способ более безопасный, поскольку может помочь избежать личного контакта. Поставьте на стул фотографию человека или какой-либо предмет, который будет его символизировать и выскажитесь.

5. Напишите список своих самых сокровенных желаний и начните исполнять их. Конечно, не нужно ставить совсем глобальных целей, но хотя бы несколько из них вы сможете выполнить.

Например, можно посетить экзотическую страну или же посетить концерт любимого исполнителя.

Как изменить жизнь к лучшему психология. Спосо. Найдите себя

Помните: жизнь — это путь, а не пункт назначения

Избитая, но актуальная фраза. Жить полной жизнью — чувствовать каждый день, учиться новому, а не жертвовать всем ради одной цели. Не расстраивайтесь, если сначала не будет получаться. Это нормально.

Будьте честны с собой и окружающими

Ложь высасывает энергию и делает человека несчастным. Только представьте, сколько при вранье нужно всего запомнить, чтобы случайно не проболтаться. Какое уж тут счастье. К тому же, если вы нечестны с собой, то не можете расти и развиваться. А если врёте окружающим, то в отношениях пропадает доверие и близость.

Люди говорят неправду по разным причинам. Из зависти, из-за нежелания обидеть, страха открыться или вступить в конфликт . Быть честным сложно, но только так можно жить полной жизнью.

Научитесь принимать себя

Мы часто вспоминаем прошлые неудачи и тратим слишком много времени на мысли о своих слабых сторонах. Думаем о том, что нам не нравится в себе, как это изменить и считаем, что должны стать другими. Тратить жизнь на подобные размышления и события из прошлого — значит не замечать настоящего и быть закрытым к новому в будущем. Примите осознанное решение любить себя таким, какой вы есть. Избавьтесь от груза воспоминаний и негативных мыслей.

Определите свои ценности

Сформулировав ценности, вам будет проще поставить жизненные цели, которые не будут им противоречить. Придерживайтесь своих убеждений и не позволяйте другим сбить вас с толку. Ведь жить в соответствии со своими принципами гораздо приятнее, чем постоянно следовать советам других.

Перестаньте принижать себя

Считается, что самокритика помогает развиваться, но исследования How to Stop the Self-Criticism and Feel Better About You доказали негативное влияние этого подхода и на самого человека, и на его отношение к окружающим. Чем строже вы к себе, тем выше шансы так же относиться и к окружающим. Принижение достоинств не поможет стать лучше и достигнуть целей. Будьте к себе добрее.

Замените негативные мысли позитивными установками. Например, вместо «Я неудачник» скажите себе: «Всё пошло не по плану. Но я разберусь, почему так произошло, и в дальнейшем не буду совершать подобные ошибки. Я найду способ достигнуть желаемого другим способом».

Проанализируйте самокритику логически. Вместо «Я глупый, в группе все умнее меня» подумайте, есть ли объективные основания так считать. Может, вы просто недостаточно хорошо готовитесь к занятиям. Может, всему виной лень, но не интеллект. Проанализировав мысль таким образом, вы поймёте, какие шаги нужно предпринять, не принижая себя.

Будьте гибкими

Жизнь полна перемен. Откройтесь новому и научитесь адаптироваться к происходящим изменениям, даже если сначала они вам не нравятся. Воспринимайте их как возможность получить новый опыт. Такое позитивное мышление поможет развить гибкость.

Как изменить жизнь к лучшему психология. Спосо.  Найдите себя

Увольнение из Apple — лучшее, что со мной случалось. Тяжкий груз успешности сменился беззаботностью начинающего, менее уверенного в чём-либо предпринимателя. Я освободился, чтобы вступить в один из наиболее плодотворных периодов жизни.

Стив Джобс, американский предприниматель, CEO Apple

Держите себя в форме

Забота о теле — ещё один шаг на пути к полной жизни. Оно у вас одно, и важно убедиться, что оно здорово. Сложно жить насыщенной жизнью, когда здесь болит, а там колет.

Питайтесь правильно. Ешьте как можно больше фруктов, овощей, сложных углеводов. Продуктов с большим содержанием сахара старайтесь избегать, но время от времени всё же балуйте себя кусочком пирога или бокалом вина.

Занимайтесь спортом. Регулярные физические нагрузки помогут вам чувствовать себя здоровее и счастливее.

Перестаньте принуждать себя

Люди нередко заставляют себя делать вещи, которые расходятся с их ценностями и желаниями. Принуждение вызывает раздражение, разочарование и грусть. Если же избавиться от этого, то жить полной жизнью станет проще.

Как только «я должен» появилось в мыслях, подумайте, почему вы так считаете. Например, «я должен похудеть». Это может быть совет врача или желание человека с другим восприятием красоты. В первом случае изменения действительно нужны, во втором могут быть даже опасны. Делайте только то, что важно для вас, но не то, чего требуют другие.

Как изменить себя. Как можно изменить себя?

Когда наступает новый этап жизни? С приходом кардинальных изменений, которые вытесняют старые привычки. Как это происходит? Желание изменить себя возникает, когда жизнь в корне перестает устраивать человека. Готовность дорасти до нового уровня, и испытать собственный потенциал приходит не ко многим. Каждому нужно время, чтобы полностью осознать ценность собственной жизни. Некоторым может потребоваться личный наставник, который будет давать мотивационные «пинки». Некоторые же сами протаптывают дорогу на вершину личного «Эвереста».

Как изменить свою жизнь и себя, если не ощущается важность каких-либо перемен? Значит еще не наступил тот момент, когда жизнь становится невыносимой, а все вокруг идет наперекосяк. По мнению психологов, момент «Ж» (или полной «Ж») в жизни либо полностью забивает человека в глухой угол, либо кардинально меняет его образ мышления. На работе постоянные конфликты и платят мало, от этого ухудшилось здоровье…но человек продолжает идти по тому же пути. Лишний вес мешает элементарно нагнуться … но человек не сбавляет аппетит.

Как изменить себя в лучшую сторону, когда не происходит эмоциональный прорыв ? Нужно ощутить острую необходимость в заветной цели, иначе решение так и не будет принято. Важно применять правило: «После прекращения внутренних переживаний, важно не успокаиваться и идти по выбранному сценарию к новой цели». Какой смысл? Принять окончательное решение и изменить себя всесторонне, не устраивая драматургию «о, как же быть?», «я не могу», «у меня не выйдет»!

Как изменить жизнь если нет денег. Как изменить свою жизнь и разбогатеть – 8 советов

Образ мышления играет очень большую роль в нашей жизни. Как пишет миллионер Стив Зибольд в своей книге «Как думают богатые люди»: «Чтобы разбогатеть, я должен был научиться думать как богатый человек. Когда я поверил в себя, деньги начали появляться».

Он также отмечает: «Единственный способ научиться думать как богатые – понять то, как они мыслят».

Ниже представлен список из восьми рекомендаций, которые помогли Зибольду и другим миллионерам разбогатеть. Если вы хотели изменить свою жизнь в 2019 году, эти советы для вас.

1. Подумайте о способах получения дохода

Самые богатые люди всегда сосредоточены на заработке, и, как правило, они не довольствуются одним источником дохода.

«Состоятельные люди не полагаются на один единственный источник дохода, – пишет Томас Корли в своей книге «Измени свои привычки, измени свою жизнь» («Change Your Habits, Change Your Life»). – На самом деле, 65% имели как минимум три источника дохода, причем они создали их до того, как заработали свой первый миллион долларов. Сюда относятся владение недвижимостью, подработка и другие способы заработка».

2. Стройте отношения с успешными людьми

Ваш круг общения на самом деле очень важен. «Люди, с которыми вы часто общаетесь, могут оказывать влияние на формирование вашего капитала, – считает Зибольд. – Уровень жизни ваших ближайших друзей отражает ваш собственный… Мы становимся похожими на тех, с кем общаемся, поэтому успешных людей привлекают еще более успешные люди».

Корли соглашается: «Богатые, успешные люди очень разборчивы в том, с кем они общаются, – пишет он. – Их цель – развивать отношения с другими успешными людьми». Если вы не знаете, есть ли высокомотивированные люди среди ваших знакомых, Корли предлагает присоединиться к профессиональной группе.

3. Инвестируйте

«Инвестирование – это отличная возможность разбогатеть, – отмечает миллионер Грант Кардон. – Единственная разумная причина в экономии денег заключается в дальнейшем инвестировании этих средств».

На самом деле размер вашей зарплаты не столь важен. Гораздо важнее, какую сумму вы экономите и инвестируете. Как пишет эксперт по личным финансам Рамит Сети в книге «Я научу Вас быть богатым» («I Will Teach You to Be Rich»): «В среднем миллионеры ежегодно инвестируют 20% своего семейного дохода.

Их богатство измеряется не количеством денег, которое они зарабатывают каждый год, а тем, как они экономили и инвестировали с течением времени».

4. Автоматизируйте свои вклады

После того, как вы решили инвестировать деньги, самый простой способ придерживаться задуманного в течение долгого времени заключается в автоматизации процесса. Такой шаг позволит постепенно увеличивать состояние без особых усилий.

Вы не будете забывать вовремя инвестировать, и у вас больше не будет соблазна потратить деньги на что-то другое. Вы даже не заметите, как отведенная сумма будет отправляться прямо с зарплатной карты на ваш инвестиционный счет. Автоматизация вкладов может приносить вам дополнительные $700 в месяц, или $8400 в год.

5. Находите комфорт в неудобствах

Если вы хотите заработать больше и продвинуться в жизни, будьте готовы выйти за пределы своей зоны комфорта.

Это включает в себя разговоры о заработной плате – один из самых простых способов повысить доход. Запомните, тот, кто просит больше, обычно получает больше. Но большинство людей даже не пытается.

Конечно, вопрос может быть непростым, но если вы не получаете за свой труд достаточно, сами отгораживаете себя от жизни в богатстве. Как говорит Грант Сабатье: «Сможете ли вы заработать миллион долларов или нет зависит от того, сколько вам платят сегодня».

6. Уделяйте 20 минут в день развитию нового навыка

У богатых людей есть одна важная черта: они всегда находят время на самосовершенствование.

Чтение книги на незнакомую тематику или решение присоединиться к группе по интересам – отличные способы получить новые знания, которые в дальнейшем могут помочь вам получить высокооплачиваемую работу.

«Скорее всего, поначалу вы будете чувствовать себя неуютно, выходя из зоны комфорта, – пишет Корли. – Но занимаясь чем-то новым, вы расширяете свой кругозор и растете как личность».

7. Не тратьте деньги зря

«Я не позволял себе роскошные часы и автомобили, пока мой бизнес и инвестиции не начали приносить стабильный доход, – отмечает Кардон. – Даже когда я стал миллионером, я продолжал ездить на Toyota Camry. Будьте известны своей трудовой этикой, а не безделушками, на которые спускаете свои деньги».

Уоррен Баффет придерживается похожей философии. Легендарный инвестор ест в McDonald’s и никогда не тратит больше $3,17 на завтрак.

8. Научитесь мыслить масштабно

Тот, кто ставит перед собой большие цели и всегда готов к любому вызову, на правильном пути. «Когда в 1984 году я начал изучать истории успешных людей, я был уверен в том, что они более амбициозны, чем обычные люди, – пишет Зибольд. – Но позже я понял, что не отсутствие желания удерживало массы от того, чтобы стать богатыми, а отсутствие веры в собственную способность сделать это».

Как изменить свою жизнь подростку. Как начать новую жизнь подростку

В переходном возрасте максимализм, присущий подросткам, достигает пика своего развития. Именно поэтому они стараются поскорее избавиться от «гнета» родительских нравоучений, чтобы отправиться покорять самые большие вершины.

Как изменить свою жизнь подростку. Как начать новую жизнь подростку

Инструкция

1

Но часто этот путь бывает опасным и, сталкиваясь с первыми проблемами и непониманием, подросток начинает набивать свои первые шишки. И тогда возникает новое острое желание что-то изменить в жизни. Но прежде чем это сделать, важно проанализировать и понять, что бы вы хотели оставить из прошлого. В данный «список» должны войти люди, с которыми вы бы хотели продолжить свой путь, ваши моральные ценности, которые на сегодняшний момент являются для вас неизменными и т.д.

2

После этого анализа подумайте о том, чего, собственно, вы хотите от «новой» жизни. Чем вы заполните открывшийся перед вами чистый лист? Здесь важно слышать только свои сердце и разум, а не поддаваться влиянию сверстников, предпочтения которых, как впрочем, и ваши, на данном этапе меняются подобно попутному ветру. Особенно это касается желания начать половую жизнь. В первую очередь вы должны быть готовы к этому шагу, а не искать «подходящего случая», чтобы доказать одноклассникам или ребятам из двора, что вы «давно созрели».

3

Каких бы кардинальных перемен в привычном укладе вам ни хотелось, в вашей жизни обязательно должно быть место для родителей и близких родственников. Именно эти люди заботились о вас до определенного момента, в то время как вы не могли даже самостоятельно умыться. Какую бы новую жизнь вы ни начинали, уважайте родителей и близких, ведь, скорее всего, именно они в нужный момент окажутся с вами рядом.

4

Итак, новая жизнь не начинается с перемен во вне, как кажется подросткам и даже большинству взрослых людей. Переезд в другой город или новые кеды или экстремальная прическа вряд ли изменят ваши ежедневные привычки и поведение. Но как только вы начнете работать над собой, попытаетесь улучшить свои черты характера и развить новые положительные качества, тогда и ваша жизнь станет меняться в лучшую сторону.

Как изменить свою жизнь к лучшему советы. Как изменить свою жизнь к лучшему: 7 простых советов

Марина Михалап

Для того, чтобы стать счастливым человеком, вовсе не обязательно выигрывать крупную сумму в лотерею: достаточно пересмотреть свой образ жизни и внести в него некоторые коррективы.

Эксперты советуют начинать с самых простых изменений, которые помогут вам улучшить настроение.

Как изменить свою жизнь к лучшему советы. Как изменить свою жизнь к лучшему: 7 простых советов

Эти ценные советы сделают каждого человека счастливее:

1. Простите всех тех, кто сделал вам больно. Психологи утверждают, что прощение необходимо только для нас самих: как только мы сможем отпустить обиды, они перестанут иметь над нами власть.

Существует множество эффективных методик, поэтому начинайте с самых простых.

2. Спите достаточное количество времени. Недосыпание провоцирует развитие серьезных проблем со здоровьем. Помимо прочего, страдает качество вашей интеллектуальной деятельности и банально не хватает сил для того, чтобы жить полноценной жизнью.

Планируйте свой день таким образом, чтобы на сон оставалось не менее 7-8 часов. Со временем вы сможете отметить, что стали чувствовать себя гораздо счастливее.

3. Никогда не вступайте в конфликты. Они тратят нашу жизненную энергию в никуда: по факту, вы просто будете обмениваться негативом с собеседником и вряд ли придете к какому-либо позитивному финалу.

Помимо прочего, вы добавите к списку недоброжелателей еще одну персону.

4. Правильно питайтесь. Не стоит недооценивать роль еды в ощущении гармонии: здоровая пища позволяет себя прекрасно чувствовать. К тому же, фастфуд не только вреден для организма, но и со временем становится причиной развития ожирения.

5. Проводите время с теми, кто вам действительно дорог. Не забывайте о важности семьи, поскольку для человека она является самым важным компонентом в жизни.

В ежедневной суете люди забывают лишний раз улыбнуться или сказать что-то приятное близким. Старайтесь не упускать этого из виду.

6. Занимайтесь спортом. Вы начнете чувствовать себя более уверенными и привлекательными. К тому же, это полезно для здоровья.

7. Слушайте музыку и читайте книги. Это позволит вам убежать от суеты в мир фантазий. Чтение хорошей литературы позволит вам обогатить словарный запас и стать более культурным человеком.

А прослушивание музыки избавляет от напряжения и стресса.

Видео этот Фильм Способен Изменить Вашу Жизнь к Лучшему | Как Начать Новую Жизнь | Как Изменить Себя