Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как не быть лохом по жизни. Как перестать быть лохом

04.11.2019 в 19:45

Как не быть лохом по жизни. Как перестать быть лохом

Текст: Вика Зогий
Как не быть лохом по жизни. Как перестать быть лохомНаблюдая на одном из студенческих праздников за недавноприбывшими и ещё совсем зелеными первокурсниками, я вдруг захотела узнать, а как всё таки перестать быть лохом и превратиться в крутого чела.

Ну, разумеется, ответы сказали мне, что, мол, он должен быть смышленым, быстро соображающим, секущем фишку на лету и знающим выход из любой ситуации. Разумеется, обязан быть эдаким плохим парнем, плюющим на устои и нравы всех вокруг. И ещё, один его взгляд должен воспламенять всё находящееся рядом.Ну хорошо, так-то проще простого! Раз плюнуть! Но как же из компьютерного или книжного ботана превратиться в мачо, расжигающего вокруг себя пламя?

Я принялась искать ответы. Конечно, сразу же загуглила «как стать крутым?». И всемирная сеть дала вполне понятные указания.

Итак, первый метод заключается в том чтобы стать крутым для самого себя. Изнутри,так сказать. Везде, где бы ты не находился, думай о том, насколько ты, черт возьми, крут!
Но помимо этого неплохо было бы наблюдать за действительно опасными парнями со стороны. Посмотрите фильмы с Микки Рурком, чтобы иметь представление о том, как себя вести и быть жестким и устрашающим. Примите манеры, которые вы думаете, вам подойдут, и добавьте кое-что от себя. Можете даже перед зеркалом потренить.
Также, неплохо было бы стать увереннее.Это, как обещает интернет, 95% успеха.
«Ходите уверенно, поднимите голову, выпрямите плечи (если вам это поможет, то делайте вид, что позади вас длинный, трепещущий на ветру, плащ) и делайте более короткие и медленные шаги. Каждый ваш шаг должен быть весомым» .
Короткие шаги и трепещущий плащ — действительно, вверх кутости.

Ещё надо перестать трусить. Ведь крутые парни — храбрые по своей натуре. Большинство людей ассоциируют бесстрашие с крутостью, будь то самозащита, вступание в бой за кого-либо или наблюдение опасной ситуации с вселенским спокойствием. И даже твои каленки трясутся от бегущей на тебя стаи собак, пустяки! Будь крутым! Покажи, кто здесь хозяин! Надо же все-таки адаптироваться к стрессовым ситуациям.

Во, самый замечательный совет. Имейте свой стиль. Настоящий крутой парень будет носить то, что ему захочется, независимо от текущих тенденций. Важно создать свой стиль, который увеличит вашу самоуверенность (внешний вид творит чудеса с имиджем и вашим мироощущением). Ну или хотя бы попросить кого-нибудь помочь исправить это ваше мироощущение.
Ну а как одеватся крутые парни? Сапоги, кожа, грязные джинсы… Про татухи почему то ничего не написали, странно как-то. Что за крутой парень без рук забитых?

Как не быть тряпкой

В отношениях мужчины и женщины иногда возникают конфликты. Если они основаны на завышенных требованиях одного из партнеров и поставленных условиях, то неизбежно рождаются отношения, при которых мужчина может почувствовать себя «тряпкой».

Как не быть тряпкой

Инструкция

1

Будьте целеустремленным. Каждый день своими действиями приближайте успех. Так вы осуществите свои мечты. Тогда никто не сможет подумать о вас, как о «тряпке». Единственное, что здесь необходимо учитывать, так это то, что ваши цели должны «поднимать» вас в собственных глазах и глазах любимой женщины, каждый раз убеждать ее в правильном выборе, питать в ней любовь.

2

Найдите время для спортивных занятий и поддерживайте свое тело в хорошей форме. Спорт поможет вам не только оставаться здоровым, но и развить такие черты характера, как уверенность, твердость, решительность. Совсем неплохо, если вы будете тренироваться вместе с вашей избранницей.

3

При общении с близким человеком соблюдайте тактичность и искренность, даже если вы очень давно вместе. Не лишайте ваши отношения воспитанности и хорошего тона. Часто именно такое поведение формирует уважение к партнеру на долгие годы, что совершенно исключает формирование отношений типа «раб-господин».

4

Научитесь принимать компромиссные решения. Это поможет вам не только в отношениях с женщиной, но и в любых жизненных перипетиях. Старайтесь верно оценивать ситуацию и гасить любой возникающий конфликт на начальной стадии его развития. При этом не жертвуйте собственным мнением, будьте тверды и убедительны в своих аргументах.

5

Используйте правило «золотой середины» в общении с друзьями, родственниками и знакомыми. Не поддавайтесь убеждениям вашей второй половинки по поводу того, что вы должны проводить все свое свободное время только с ней. Не идите на поводу у своей возлюбленной и не жертвуйте своей дружбой с другими людьми.

Как не быть тупым. Кто обычно задает такой вопрос?

Как не быть лохом по жизни. Как перестать быть лохом 02

На самом деле, наверное, почти каждый может вспомнить ситуацию, когда он про себя или даже вслух спрашивал о причинах своей тупости. Такое чаще всего бывает, если человек сделал очень большую глупость и в ее последствиях, естественно, раскаивается. А если такой человек влипает в одну и ту же ситуацию несколько раз подряд, то здесь уже закономерно хочется спросить, почему же он такой тупой, что не в состоянии не наступать на грабли так регулярно.

Однако вопрос «Что делать, если я тупая?» (или тупой) может возникнуть, когда человек понимает, что его умственный уровень не дотягивает до уровня окружающих или одного-единственного важного человека. Или, например, если он чего-то очень долго не может понять – как гуманитарию сложно понять некую физическую формулу.

Еще один вариант: человека еще в детстве могли убедить, что он глупый, ничего не в состоянии понять и осмыслить, и в будущем ему ничего не светит. Такие детские негативные установки сохраняются очень надолго, и избавиться от них сложно. Даже если мы имеем дело с умным эрудированным человеком, он все равно может искренне считать себя недалеким или тупым, будучи не в состоянии признать собственные способности и умения. К сожалению, его внутренняя мама не дает ему это сделать.

Что характерно, идея «Я тупая, что мне делать» возникает чаще всего как раз у таких людей, у которых на самом деле с умственными способностями все в порядке. Не в порядке же у них с психикой, впрочем, это исправимо несколькими походами к хорошему психологу. У людей же, которые на самом деле не отличаются глубиной познаний и скоростью работы мозга, вопрос о собственной тупости возникает довольно-таки редко, потому что для них это обычное состояние. Осознание особенностей своего мышления приходит чаще всего в кризисных ситуациях.

Как не бояться драки. Почему возникает страх перед дракой

Чаще всего, это невротический страх, не привязанный к какому-либо объекту, вызванный неуверенностью в себе и в своих силах. В большинстве случаев, страх драки порождается следующими факторами:

  • Внутренним страхом перед наказанием, идущим из детства, когда за всякую попытку отстоять свою правоту при помощи кулаков ребенок получал взыскание;
  • Боязнью боли, при этом человек может бояться не только испытать боль, но и, в такой же мере, причинить ее другому человеку;
  • Элементарным неумением постоять за себя, неумением драться;
  • Неопределенностью, невозможностью предсказать дальнейшее, неизвестностью, частичным или полным отсутствием нужной информации.

Во всех, без исключения, случаях, страх появляется, как плод человеческой фантазии, опыта, интуиции и предвидения. Проявляться он может как в виде легкого опасения, так и в виде сильнейшей паники, а степень его зависит от целого ряда различных факторов, в том числе от уровня реальности угрозы, от масштабов возможного ущерба для здоровья и риска для жизни.

Такая боязнь зачастую становится центральной а, порой, и единственной причиной, по которой человек не может выйти победителем из боя. Ведь ни для кого не секрет, что удачливым и успешным бойцом может стать лишь тот, кто знает, как побороть страх драки, и не ограничивает свои действия неуверенностью, испугом или негативными, тормозящими убеждениями.

Как преодолеть страх драки

1.

В первую очередь оцените трезво ситуацию, сопоставьте физические данные свои и соперников. Если налицо явное неравноправие и, проще говоря, вас хотят избить, а не честно выяснить отношения, то в такой ситуации можно смело пускаться в бегство, звать на помощь или вести себя неадекватно. Начните нести во весь голос чушь, махайте руками, прыгайте и тем самым выбейте противников из колеи. Это привлечет внимание людей и возможно разрядит обстановку, что драка не состоится.

2.

В случае, когда настроение до ужаса миролюбивое, ноги ватные и драться совсем не хочется, а постоять за себя или близких надо. Сделайте усилие, вспомните самые негативные моменты вашей жизни, вызывающие ярость и кулаки сожмутся сами, а ноги понесут так, что не остановить.

3.

Большинство мужчин, особенно в подростковом возрасте, бояться боли и боятся быть избитыми. В этой ситуации, вы должны осознать, что страх и бездействие оправдают ваши опасения и вас побьют. Поэтому усилием воли человека, которого задели или унизили, соберите всю злость в кулак и налетайте на обидчика со всей страстью оскорбленного. Не давайте ему ни единого шанса завладеть ситуацией. Поверьте, в таком состоянии боль не ощущается, а страх, так и вовсе улетучивается. Боритесь со своим обидчиком, словно дикий зверь, чтобы потом неповадно было. Все проявится потом.

Как избавиться от страх драки? Не доводить до нее. Провокаторов и задир, которые предоставят массу поводов подраться, хватает везде. Оставайтесь спокойным, отдавая себе отчет в том, где можно проигнорировать обидчика, а где нужно постоять за честь и достоинство. И помните, бояться – это нормально, но бездействие в некоторых ситуациях может принести впоследствии больше боли, чем состоявшаяся драка.

Видео как не быть лохом?