Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как найти гармонию внутри себя женщине. Совет 2 : Как найти в себе гармонию

22.10.2019 в 08:32

Как найти гармонию внутри себя женщине. Совет 2 : Как найти в себе гармонию

Гармония – это соответствие внутреннего состояния человека его внешнему миру – образу жизни, поступкам, окружению. Если соблюден баланс между мироощущением и реальностью, то человек счастлив и спокоен, в обратном случае все заканчивается неврозами и депрессиями. У вас не сложатся гармоничные отношения ни с миром, ни с окружающими людьми, если вы сами с собой живете в дисбалансе, поэтому необходимо сначала найти в себе гармонию, обустроить свой внутренний мир чтобы затем органично существовать в социуме.

Как найти гармонию внутри себя женщине. Совет 2 : Как найти в себе гармонию

Инструкция

1

Нет гармонии в том человеке , который не нравится сам себе и не любит себя. Если вы постоянно «грызете» и изводите себя, то тем самым вы сами у себя отбиваете желание действовать, заранее обрекая все поступки на неудачу. Полюбите себя и примите со всеми недостатками. Вы сами понимаете, что нет идеальных людей. Но это не значит, что вы смирились со своими отрицательными чертами. Искореняйте в себе то, что мешает вам жить – лень, пессимизм, недостаток знаний. Начните работать над собой и самосовершенствоваться .

2

Внушайте себе уверенность в своих силах и подкрепляйте ее реальными достижениями. Ставьте перед собой конкретные цели и идите к ним, преодолевая препятствия и радуясь им, как способу проявить себя, свою силу воли и стремление к победе.

3

Самое бесполезное занятие – бесплодные сожаления . Незачем тратить на них время. Если вас что-то не устраивает в своей жизни или в окружении – исправляйте ситуацию. Найдите себе друзей, поддерживающих ваши взгляды и разделяющих ваши убеждения. Их дружеское участие поможет вам и придаст силы.

4

Позвольте себе делать и заниматься тем, что вам нравится. Пусть даже ваше основное занятие не требует от вас проявления своих талантов , найдите себе хобби, в котором они раскроются. Часто в жизни бывает так, что нам приходится делать то, что нам не очень-то по душе, поэтому обязательно найдите способ самореализации – рисуйте, делайте поделки, займитесь танцами, выучите иностранный язык, прыгните с парашютом.

5

Исполните свою заветную детскую мечту – реализованная, она тоже способна поднять вашу самооценку и стимулировать желание мечтать и исполнять свои мечты. Движение вперед, постоянное развитие, желание жить и любить – вот внешние проявления личности, нашедшей гармонию с собой, нашедшей себя.

Гармония с собой цитаты. Афоризмы и цитаты Гармония

Находясь среди деревьев, я замечаю, что мое дыхание становится ровнее, я начинаю чувствовать биение собственного сердца, сознавать, в какой гармонии движется окружающий меня мир, слышать голоса океанов, хотя никогда их не видела и, наверное, никогда не увижу.

1 отметок «Нравится»

Как все же ошибаются люди… Одна встреча, одно случайно брошенное слово, вовремя протянутая рука помощи — и все можно изменить. Все. Неизменна лишь смерть. Это конечный рубеж, через который мы проходим в последней надежде обрести гармонию и покой. Но кто знает, находим ли мы его там?

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Каждый человек ощущает потребность в искуплении вины. Она точно так же естественна, как потребность умываться. Речь о гармонии, о внутреннем равновесии, без которого жить нельзя. Это равновесие мы называем нравственностью.…>

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

В мире нет раскола и вражды. В нем все — единство и гармония. Вечная красота.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

… Обрести гармонию с собой быстро невозможно.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Что до истины, то, конечно, если при постижении какой-либо истины мы обретаем дотоле не замеченную гармонию, то сразу же испытываем истинно поэтическое чувство; но чувство это относится лишь к самой гармонии и ни в коей мере не к истине, лишь послужившей выявлению этой гармонии.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Душа, осознающая мир как органичное целое, обладает наиболее здоровым восприятием. Такая душа занимает естественное положение. Если же сознание обосабливается от единого целого, душа неминуемо страдает. Занимая естественное положение, душа живёт полноценной, свободной жизнью, в противном случае она обрекает себя на боль и страдания. Мир вокруг нас совершенен, но из-за того, что мы смотрим на него как потребители, он кажется враждебным. Тот, кто преследует собственные интересы, утрачивает связь с единым целым, оказывается в неестественном положении и страдает. Эгоизм – причина всех страданий.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Лишь находясь в ладу с тем, что внутри себя, можно справиться со сложными ситуациями.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

По правде говоря, я первым делом обращаю внимание на баланс. Будь то музыка, роман или картины. Когда мне попадаются плохо сбалансированные произведения или исполнение, иными словами — вещи незаконченные, низкосортные, у меня ужасно портится настроение. Меня словно укачивает.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Гармония – далеко не единственное, что связывает вместе человеческие сердца. Куда крепче людей объединяют общие муки. Общие раны. Общие страхи. Нет успокоения без крика боли, как не бывает мира без пролитой крови или прощения без невосполнимых потерь. Вот что лежит в основе истинной, а не абстрактной гармонии…

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Такое чувство, что надел очки с сильными диоптриями и еду на американских горках задом наперед. Искривленная картинка движется наоборот. Приходит в голову, что баланс мира, в который ты бессознательно был помещен, не был чем-то абсолютным.

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

… действительно все мы, и весьма часто, почти как помешанные, с маленькою только разницей, что «больные» несколько больше нашего помешаны, потому тут необходимо различать черту. А гармонического человека, это правда, совсем почти нет; на десятки, а может, и многие сотни тысяч по одному встречается, да и то в довольно слабых экземплярах…

Будьте первым, кто поставит «Нравится»

Слушай: если все должны страдать, чтобы страданием купить вечную гармонию, то при чем тут дети, скажи мне пожалуста? Совсем непонятно, для чего должны были страдать и они, и зачем им покупать страданиями гармонию?.. слишком дорого оценили гармонию, не по карману нашему вовсе столько платить за вход. А потому свой билет на вход спешу возвратить обратно. И если только я честный человек, то обязан возвратить его как можно заранее. Это и делаю. Не бога я не принимаю, Алеша, я только билет ему почтительнейше возвращаю.

Женщина в гармонии с собой. Приглашаем на вебинары "Женщина в гармонии с собой" 14 и 21 августа

Как найти гармонию внутри себя женщине. Совет 2 : Как найти в себе гармонию 01

14 и 21 августа команда ИнтАльт Жизнь организует открытые вебинары по темам:

  • "Женщина в гармонии с собой: взгляд внутрь себя"
  • "Женщина в гармонии с собой: взгляд вовне"

В сверхбыстрой динамике современного мира так легко потерять внутреннюю устойчивость и контакт с глубинными ценностями. Возможно и у вас бывает состояние потерянности, обесточенности, ощущение, что вы ходите по замкнутому кругу? Что радость и смысл куда-то ускользают в потоке сделанных дел? Что отношения с близкими почему-то оставляют желать лучшего, несмотря на ваши старания? Что вы проживаете не свою жизнь?

Многие современные женщины ежедневно сталкиваются с этими трудностями и ищут решения в большей самоотдаче, развитии силы воли, откладывании своего счастья на потом, но эти методы часто оказываются недостаточными и только усугубляют симптомы.

Женское счастье очень многогранно и каждой женщине независимо от возраста и опыта необходимо изучить грани своего счастья, развиваться и заботится о внутреннем микроклимате .

На вебинарах 14 и 21 августа мы рассмотрим две стороны женского счастья: стабильность внутреннего мира и гармония отношений с внешним миром .

Представьте, что ваш внутренний мир очистился от тревог и ограничений, а радость и вера в себя заполнили освободившееся место.

Представьте, что каждое утро вы просыпаетесь наполненной, предвкушая новый день, в котором вы - дизайнер сценария своей жизни.

О программе

Вебинар "Женщина в гармонии с собой: взгляд внутрь себя"

14 августа, 19:30 – 21:00

  • Выстроим отношения с собой через оценку разных сфер внутреннего мира.
  • Найдем точку баланса приятия и неприятия себя для эффективного роста.
  • Изучим внутренние ограничения и поймем, что блокирует наше счастье.
  • Научимся быстро заряжать внутреннюю батарейку.
Вебинар "Женщина в гармонии с собой: взгляд вовне"

21 августа, 19:30 – 21:00

  • Определим шаги для трансформации текущих обстоятельств жизни.
  • Научимся моделировать свои реакции с помощью индивидуального образа мудрой женщины.
  • Наполним свою косметичку полезными привычками.

Регистрация

Мы приглашаем всех желающих, - и женщин, и мужчин, которым интересны темы внутренней гармонии и освобождения от ограничений!

Перед каждым событием вам на почту будет приходить напоминание и ссылка на трансляцию.

Желаем вам гармонии и счастья!

Как найти гармонию внутри себя женщине. Совет 2 : Как найти в себе гармонию 02

Внутренняя Гармония женщины. 7 качеств гармоничной женщины

Внутренняя Гармония женщины. 7 качеств гармоничной женщины

Женщина, которая хочет быть счастливой, важно пребывать в гармонии с собой, партнером и внешним миром. Как это сделать? В этой статье мы рассмотрим 7 качеств, которыми должна обладать гармоничная женщина.

1. Гармоничная женщина умеет создавать вокруг себя пространство заботы, любви и красоты.

2. Женщине также важно иметь гармоничные отношения с родителями.

3. Для женщины, в отличие от мужчины, важно развивать нижние чакры, гармонизировать в первую очередь материальную энергию, а не духовную, чтобы произвести на свет здоровое и гармоничное потомство.
Важно как минимум до 2-х лет кормить детей грудным молоком. Большое количество детей и правильная забота о них (а у мужчин еще защита и обеспечение семьи) быстро гармонизирует женское и мужское начало соответственно.

4. Мудрость и сила женщины заключаются в её смирении и гибкости. Если женщина проявляет жёсткость, особенно по отношению к мужчине (любому мужчине), она блокирует свою женскую и материнскую природу. Женщине, которая хочет быть успешной в личной жизни, очень важно уметь слушать мужчину, не перебивать его и быть в отношениях ведомой.

Женщина является воплощением Луны: она отражает свет от Солнца, которое воплощает мужское начало. То есть Луна, не имея собственного света, отражает солнечный, таким же образом женщина не может стать внешним гуру для своего мужа: жена, поучающая своего мужа, толкает его к деградации.

Задача любящей жены — вдохновлять мужа, искренне восхищаться качествами его характера, быть благочестивой, целомудренной и верной на уровне мысли, речи и тела. Для этого:

— важно начать вкусно готовить с любовью и кормить мужа, родных и друзей;
— встречать мужа с любовью и радостью с работы, обнимать;
— обращаться уважительно к мужу и вообще к мужчинам, какое-то время называть мужа на Вы, по имени-отчеству;
— не сравнивать с другими мужчинами ни по каким параметрам. Это правило особо рекомендовано для гордых женщин, склонных давать жесткую оценку происходящего, у которых, следовательно, проблемы с деторождением и личной жизнью;
— написать в дневнике 108 хороших качества мужа, периодически дописывать новые.

5. Женщине важно быть чистой и целомудренной на всех уровнях: мужчина всегда будет подсознательно чувствовать её предыдущих сексуальных партнёров.
Поэтому женщине особенно необходимо пройти очищение тонкого тела от прежних сексуальных связей.

6. Также женщина как хранительница домашнего очага ответственна за поддержание семейных и культурных традиций и ценностей, за их передачу будущим поколениям. Задача гармоничной мамы — передать своим детям понимание Безусловной Любви.

7. Женщине важно заниматься различными видами творчества, особенно если нет детей, а также изучать то, что ей нравится.

Гармония с собой это. "Гармония с самим собой и окружающим миром"

Каждый человек, как и окружающий мир – хранит в себе великое множество загадок.

Человек так же мало знает о себе, как и об окружающем мире. Постичь тайны в самом себе, познать себя и жить в гармонии собой – вот заманчивая и вполне достижимая перспектива для личности. Достижимая, но не простая.

Для того, чтобы стать счастливым, человеку необходимо научиться жить в гармонии самим собой, с внешним миром, найти идеальный баланс между своим внутренним и внешним выражением.

Научиться жить в гармонии с собой не просто, но понимание себя приводит к пониманию тех, кто рядом, а значит, становится важным шагом на пути к гармонии с собой и миром.

Как же нам понять себя? Слово самопознание – это и есть процесс узнавания себя, своих потенциальных и актуальных свойств, личностных, интеллектуальных особенностей, черт характера, своих отношений с другими людьми и т. п.

Изменись сам, полюби себя – и мир вокруг тебя изменится. Мы не раз слышим эти слова.Любить себя – значит постоянно работать над собой.

Как часто мыслышим слова «все болезни от нервов» или «у нее это на нервной почве». Поверьте, это не просто крылатыефразы, это – реальность. Взаимосвязь души и тела определяется специальным термином – психосоматика. Многие болезни появляются вследствие стрессов и переживаний. Отрицательные эмоции ослабляюторганизм, делают его более уязвимым для болезней. Разные эмоциональные переживания влияют на различные органы и части нашего тела.

Каждый из нас - это микрокосмос, в котором всё предусмотрено природой гармонично и взаимосвязано. Когда видят человека с красивой и прямой осанкой, то это выглядит не только красиво с эстетической точки зрения. Он выглядит и здоровым. Здоровым физически и психологически. В нём чувствуется уверенность в себе и своих силах. А старая и избитая, но правильная истина говорит нам - "В здоровом теле - здоровый дух!" Необходимо стремиться сделать своё тело здоровым, вернуть ему первозданный и рациональный вид, сделать его красивым и стройным. Полюбите себя и своё тело. Тогда вы обретёте и внутреннюю гармонию и избавитесь от многих психологических проблем, неврозов, депрессии.

Этого можно добиться различными способами. Главное начать и иметь желание.

Просто быть самим собой и идти вперед, радоваться каждому моменту, быть счастливым.

Идти, просто шагать.

По улице или по парку.

Всем телом ощутить

Радость движения.

И чувствовать себя частью этого мира.