Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт)

05.02.2022 в 03:53

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт)

Когда я только познакомилась со своим молодым человеком, он как будто держался на определенном расстоянии от меня. Мы вообще сначала просто дружили и максимум, что себе позволяли - это очень легонько и аккуратно обнять друг друга при встрече, на этом все. А потом что-то изменилось. Пашка подпустил меня ближе к себе и … взял меня за руку.

А до этого, хотите верьте, а хотите нет, но он почти никогда и ни с кем из своих бывших девушек не ходил за руку - ему не хотелось этого делать и отношения эти продолжались недолго. Макимум пару месяцев, я об этом знала и сначала вообще не рассматривала его на роль своего мужчины, только как друга, ведь думала, что он какой-то несерьезный.

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт)

А потом он начал сам проявлять инициативу, брать меня постоянно за руку, обнимать при встречах все крепче и крепче, даже когда мы еще просто только дружили с ним. И тогда он сказал: "Со мной такое впервые, но я хочу постоянно к тебе прикасаться" Вот оно! Если мужчина любит вас: он будет к вам тянуться!

Но не в том плане, чтобы поскорее залезть вам под юбку, а просто будет хотеть обнимать вас, нежно, но крепко держать за руку. Подпускать к себе, рассказывать о себе что-то личное.

А еще просто обожать спать с вами в обнимку или хотя бы пообниматься вдоволь перед сном, а не просто отвернуться к стенке зубами и захрапеть. Поверьте, это очень показательный знак.

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт) 01

Конечно, это не значит, что мужчина «любит» только до тех пор, пока может до вас «дотянуться», ведь у нас, например, тоже была и разлука на время из-за работы на расстоянии и коронавирус, но мы все пережили и прошли, и сейчас мы и дальше вместе.

Да, физический контакт (в том числе и секс) является очень важным составляющим отношений, но настоящие чувства могут выдержать все, если есть такая цель и если вы точно знаете, что скоро снова будете вместе. Поэтому, если это ваш мужчина – он будет проявлять инициативу, слушать и слышать вас, уважать, а иногда даже вести себя, как влюбленный мальчишка и просто всегда хотеть делать вас счастливой.

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт) 02

Так что обратите внимание на поведение мужчины рядом с вами: если он хочет прикасаться к вам, гладить, держать за руку, обнимать, играть с вашими волосами или вдыхать его аромат, целовать - значит он таким образом проявляет свою любовь к вам. Свою нежность и трепетные чувства.

Он хочет постоянно вас оберегать, утешать, смешить вас и беспокоиться о вашем комфорте (физическом и психологическом), то есть помогать вам, чем только он может. Он подпускает вас к себе и это дорогого стоит.

А еще он всегда старается выглядеть привлекательно для вас: гладко выбрит, аккуратаня прическа, опрятный внешний вид - это все для того, чтобы уже вы сами хотели тоже прикасаться к нему. От этого влюбленный мужчина тоже получает большое удовольствие.

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт) 03

Все это говорит лишь об одном: он уверен в своих чувствах к вам. Если же вам надо постоянно как-то догадываться о его чувствах к вам или спрашивать о них у него самого, а он еще при этом долго думает, что вам ответить, ведь он сам толком не знает, что чувствует к вам - это уж точно не любовь. Поэтому тратьте свое время только на искреннюю любовь и настоящую взаимность. Удачи Вам!

Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт) 04

БОЛЬШИЕ СКИДКИ В МАЕ: ТОЛЬКО 1250 РУБ. ЗА 60 МИН. КОНСУЛЬТАЦИИ В ЛЮБОМ ФОРМАТЕ. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ.

Мужчина любит женщину признаки. Проверенные способы узнать по переписке, влюблен ли в вас мужчина

Как узнать, влюблен ли мужчина в женщину, проанализировав переписку с ним? Когда молодой человек испытывает симпатию к девушке, чтобы завлечь ее в свои сети, в ход идут любые методы.

Самые распространенные показатели симпатии:

    Как часто мужчина пишет сообщения . Понять, насколько сильно мужчине нравится девушка, можно по количеству и частоте СМС, которые он отправляет. Учитывайте регулярность сообщений: если молодой человек отправляет их каждый день, то заинтересованность явно есть. И чем больше СМС вам прилетает, тем сильнее симпатия мужчины, тем больше ему хочется оказаться в центре вашего внимание. Заинтересованный молодой человек найдет хотя бы минутку в загруженный день, чтобы напомнить о своем существовании, скинет смайлик, какую-нибудь картинку или

    Если вы видитесь редко, а СМС приходят через день, то, скорее всего, вы интересны ему как девушка, но он может рассматривать разные варианты развития событий. Если молодой человек отправляет вам сообщения только по значимым датам, праздникам, вероятно, это просто знаки приличия, показатель воспитанности, но не более.

    Как часто он говорит комплименты и какие они . Симпатия со стороны мужчины проявляется в высказанных им комплиментах. Чем больше приятных, нежных слов он говорит, тем сильнее заинтересован вашей персоной. Он может оставлять комплимент под фотографиями в социальных сетях, писать в сообщениях. Если же молодой человек стеснителен, то будет отправлять различные гифки, картинки на странице, они будут намекать вам на его чувства. Посмотрите на содержание комплиментов. Если это рядовые фразы, то, скорее всего, он рассылает эти тексты многим. А вот индивидуальные сообщения, подчеркивающие и ваши достоинства, и недостатки, которые кажутся ему прекрасными, – совсем другой показатель.Как мужчина по настоящему любит. Как понять, что мужчина действительно любит вас: всего один признак (мой личный опыт) 05

    Просит ли он вас о помощи, хочет ли услышать совет . Когда между мужчиной и женщиной завязалось общение, он рассказывает ей о ситуациях и событиях, которые с ним происходят. И может попросить совет. Обычно это означает, что мнение девушки небезразлично. Мужчина считает ее интеллектуально развитой, подкованной в вопросе, с которым он обратился. У тех девушек, которые кажутся неинтересными, совета или помощи не просят.

Мужская любовь или когда мужчина любит женщину. Ему удобно со мной или он любит

Часто женщины опасаются быть использованной и не всегда понимают грань между удобством с ней и любовью к ней.

Какой бы ни была ситуация, когда бы это ни происходило, в любой момент могут возникнуть сомнения и душевные терзания. А любит ли? А хочет ли связать жизнь? А что будет дальше? И так далее. Миллионы вопросов и сомнений. Но именно эти колебания и разрушают отношения и саму женщину. Появляется ревность, неуверенность в себе, неудовлетворенность и страх потерять любимого.

Бесполезно мучить мужчину вопросом, любит ли он вас. Он или не ответит, потому что не хочет сам себе отвечать на этот вопрос. Или ответит, но нет никакой гарантии, что ответ удовлетворит вас, усмирит все душевные терзания.

Да и со стороны женщина, которая бегает за мужчиной с таким вопросом, выглядит глупо. Поэтому не надо заниматься такой ерундой.

Когда мужчина любит женщину, он не будет постоянно об этом говорить. Это как в старом анекдоте:

- Дорогой, ты так давно не говорил, что любишь меня.

- Я же тебе сказал, что люблю, 30 лет назад. Если что-то измениться – сообщу.

Так и в жизни. Мужчины просто любят, а не говорят об этом.

И второй момент – нужно понимать, что мужская любовь разительно отличается от женской. Это женщина готова и в огонь и в воду с любимым. Ее чувства проверяются и закаляются временем. И женщина все равно будет отдавать всю себя целиком мужчине. И ждать такого же поведения от него.

Но мужчины не такие. И свои чувства выражают иначе. Они думают и мыслят по-другому, не так как женщины. Но это не значит, что он вас не любит, если не делает того, что вы от него ждете. Просто нужно понять, что же такое мужская любовь.

Когда человек любит по-настоящему. Способы, которые помогут проверить любишь или нет

А вдруг это и есть любовь? А вдруг? Люблю ли я его? На первом этапе влюблённости кажется, что это настоящее чувство, которое каждый человек ищет всю жизнь. Горящий взгляд и желание быть рядом день и ночь и никогда не расставаться. Но иногда закрадываются сомнения, а что если нет? Вот так свяжешь себя узами брака, родишь детей, а от любви и след простыл. Существуют ли способы проверить надёжность чувств?

В ряде случаев желание быть рядом с человеком может быть продиктовано финансовой зависимостью, чувством вины или благодарности, ответственностью или страхом одиночества.

Говорят: «кто не любил, то не поймёт» , но мнение со стороны в данном вопросе не в счёт, важно быть искренним с самим собой. Чтобы проверить свои чувства и понять — любишь ли ты человека, можно ответив на следующие вопросы (важно сделать это не лукавя, положа руку на сердце).

  1. Является ли ваш избранник тем человеком, о котором вы думаете, когда ложитесь спать и когда просыпаетесь утром?
  2. Вы стараетесь сделать всё для того, чтобы ваш избранник был счастлив?
  3. В его компании вы чувствуете себя спокойно и защищено?
  4. Чувствуете ли вы душевное тепло, когда думаете об этом человеке?
  5. Вы считаете своего избранника самым лучшим человеком на свете?
  6. Вас пугает мысль о том, что может возникнуть неожиданное расставание на длительное время?

Если ответы на вопросы вас недостаточно убедили, то вот варианты способов, которыми можно проверить глубину своей любви.

Готовность ждать и принимать

Понять любишь человека или нет, не всегда просто. Один священник, к которому пара пришла за благословением, усомнился в том, что брак, который он благословит, будет долгим. И чтобы проверить свои предчувствия, решился задать молодым вопрос.

Для того чтобы найти на него ответ, молодым людям не нужно было иметь высшее образование или высокий уровень интеллекта. Достаточно было ответить «Да» или «Нет».

А звучал вопрос так: «Если вдруг завтра произойдёт авария, в результате которой один из партнёров станет инвалидом, останется ли второй верен своим планам вступить с ним в брак и прожить всю жизнь?».

Молодые люди, немного помедлив, дали утвердительный ответ, но перед тем, как они озвучили своё «Да» священник уже всё прочитал по их лицам. Он перенёс помолвку на год, предложив немного подождать и проверить чувства.

Если человек готов ждать, если готов принять партнёра любым, и бедным, и больным, то можно говорить, что проверку на любовь он прошёл. Когда любишь человека всё нипочём. Легко жить в благоустроенной квартире со здоровым и перспективным человеком, но всё может измениться в один миг.

Стремление отдавать

Готовность ставить себя на второе место. В любви человек часто ищет удовлетворение своих собственных потребностей. Кто-то мечтает о внимании, кто-то о том, чтобы чувствовать себя нужным. И если потребность по каким-то причинам перестаёт удовлетворяться, то следуют упрёки «Ты меня не любишь».

На самом деле любовь — это о том, чтобы отдавать, ничего не требуя взамен. А ещё это готовность понимать возможности человека и не требовать от него больше, чем он может дать.

Как у Христа за пазухой

Желание оберегать, защищать, прилагать усилия и вкладываться поможет понять, что ты действительно любишь человека. Любви не свойственно малодушие. Она не будет манипулировать или мстить.

Если вы готовы ставить потребности другого человека выше своих, цените его точку зрение, прислушиваетесь, проявляете заботу, учитываете его интересы, то скорее всего, вы его любите.

Он вдохновляет

С ним вы чувствуете себя лучшим вариантом самой себя. Хочется петь, творить, двигаться вперёд, жизнь кажется прекрасной и полной новых перспектив и открытий.

Когда любишь человека, если он рядом, то ничего невозможного нет. Если вы ощущаете это, то вы любите.

Готовность прощать

Даже когда в отношениях не всё гладко, если возникают трудности и споры, ваша цель не победить, а найти компромисс. Даже победив, вы не сможете насладиться триумфом, если вашему партнёру будет плохо.

Если вы не ведёте счёт, кто кому что должен, не затаиваете обиду, чтобы потом «припомнить», то это любовь.

Будь счастлив

Даже если вы поссорились, обиделись и вам очень больно, вы всё равно желаете партнёру только добра. Да, это непросто, но иначе у вас не получается, так велит не ум, а сердце, а с сердцем спорить бесполезно, тем более с сердцем любящего человека.

Отсутствие секретов

Возможность довериться, без опаски и без оглядки. Быть откровенным перед другим человеком, как перед самим собой, отсутствие необходимости что-то скрывать и даже наоборот, желание поделиться всеми тайнами.

При отсутствии личных секретов есть желание хранить все секреты и тайны своего партнёра, словно они твои собственные или ещё дороже.

Если мужчина любит, он не отпустит. Все просто: если он действительно любит, то никогда не уйдет

Уйти — это тоже решение, и у вашего любимого человека есть на него право. Если он действительно этого хочет… отпустите его.

Когда любимый человек по собственной воле покидает нашу жизнь, это ошеломляет и опустошает. Но вместо того, чтобы винить в этом себя, осознайте одну простую истину — он просто не любил вас так, как любили его вы. Любой человек, который не готов добиваться вас любыми средствами, который не готов сражаться за вас зубами и ногтями, если понадобится, просто не заслуживает места в вашем сердце.

Потому что на самом деле все просто: если кто-то вас любит, он ни за что вас не бросит.

О, когда любимый человек решает уйти от вас, он может озвучить множество причин, по которым вы не можете быть вместе. Однако все они сводятся к одному — он просто недостаточно сильно вас любил. Да, возможно, у него были какие-то чувства к вам, но эта любовь оказалась недостаточно сильной, чтобы вызвать желание остаться навсегда.

Когда вы любите от всего сердца, то ни за что не захотите бросить любимого человека. Вы готовы пойти на все, чтобы сохранить ваши отношения. На что угодно.

Когда кто-то любит по-настоящему, ему неважно, насколько с вами порою сложно. Неважно, сколько бессмысленных ссор из-за всяких мелочей у вас было, или насколько по-детски порою вы себя ведете. Все эти ссоры, споры и размолвки теряют смысл в сравнении с тем, что вы значите друг для друга.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он ни за что не исчезнет только лишь из-за того, что вы с ним поссорились, он устал или разозлился на вас.

По-настоящему любящий  человек понимает, что смысл отношений не в ссорах и размолвках, а в любви.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он всегда вас поймет — может, и не сразу, но он поймет и простит. Он не позволит вашим различиям развести вас в разные стороны. Напротив, ему будет нравиться то, что отличает вас от него — это часть вас, а вас он обожает.

И уж точно он ни за что даже не подумает о том, чтобы использовать это против вас. Если вы по-настоящему любите друг друга, ваши различая будут вас сближать. А вещи, которые будут казаться вам друг в друге новыми и незнакомыми, вызовут желание узнать их лучше, чтобы стать еще ближе.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он готов остаться рядом с вами, даже если на вас надвигается шторм невиданной силы. Неважно, насколько силен этот шторм — он не поколеблет его решимость. Черные полосы ваших жизней будут пытаться вбить между вами клин, но он будет крепко держаться за вас, что бы ни случилось.

Этот человек останется с вами, потому что знает, что когда вы вместе проходите через подобное, это лишь делает отношения крепче. И рано или поздно черная полоса жизни сменится светлой — нужно лишь верить и ждать.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он хочет быть рядом с вами все время, и стремится помочь больше, чем вы сами хотите себе помочь.

Когда кто-то любит вас по-настоящему, он часто видит вас в наихудшем настроении. Видит самую темную вашу сторону — и все равно решает остаться. Он видит вас в состоянии предельной уязвимости, в депрессии и истериках — и это не отвращает его от вас. Напротив, это вызывает желание протянуть руку помощи, помочь вам вновь подняться на ноги.

Когда кто-то любит вас, он найдет способ не дать любви умереть.

Он не бросит вас даже тогда, когда вас нелегко любить. Не бросит вас тогда, когда вы нужны ему сильнее всего. Не бросит вас, если жизнь испытывает вашу любовь на прочность. Если он вас любит по-настоящему, он останется с вами во что бы то ни стало.

Решение остаться — это решение, которое истинная любовь заставляет нас принимать снова, снова и снова.

Решение уйти — что же, это тоже решение, и у вашего любимого есть на него право. Если он действительно этого хочет… отпустите его.

Если кто-то неспособен увидеть, что делает вас особенными, что делает вас прекрасными, если он не хочет строить с вами совместное будущее… пусть уходит. Он просто не заслуживает любви, которую вы были готовы ему подарить.

И если он ушел — это просто значит, что это был не тот самый, единственный человек, с кем вы действительно можете связать свою судьбу. Ваша истинная любовь все еще там, в этом огромном мире, и однажды вы ее непременно найдете. Этот человек заполнит все трещинки в вашем сердце… Он нуждается в вас не меньше, чем вы в нем. Вы будете той причиной, по которой он останется рядом с вами — а другой ему и не нужно.

Будьте с тем, кто любит вас всем сердцем. Будьте с тем, кто будет ценить вас, словно самый ценный самоцвет в мире, и ни за что вас не отпустит.

Потому что на самом деле все очень просто — когда кто-то действительно вас любит, он остается рядом с вами.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-muzhchina-sebya-vedet-kogda-lyubit-psihologiya-znakov-zodiaka

Признаки любви мужчины. Признаки любви у мужчины

Основополагающее отличие любви от прочих чувств в том, что она основана на сходстве взглядов на жизнь. Также признаками любви считаются такие параметры.

Смотреть в одну сторону

Он может любить кошек, а вы – собак, он – сноуборд, а вы – игру на скрипке. И разница в увлечениях не скажется на его чувствах, а только укрепит их и добавит новых тем для разговоров. Но настоящая любовь не родится без схожих взглядов на жизнь в целом и одинакового видения семьи. Он может отличаться характером, но его ценности должны быть схожи с вашими.

Доверие

Любящий мужчина восхищается своей женщиной, доверяет и чувствует себя с ней безопасно. При настоящей любви нет места ревности, проверкам телефона и бесконечным звонкам, когда вы не вместе.

Хороший секс

Качественная сексуальная жизнь для отношений важна не меньше, чем схожесть взглядов и доверие друг к другу. Ему хорошо и комфортно в постели с вами. Он может расслабиться и полностью отдаться чувствам. В первую очередь он старается принести удовольствие, много внимания уделяет прелюдии.

Знакомство с друзьями и родителями

Признаки любви мужчины. Признаки любви у мужчины

Большинство мужчин, знакомя девушку с родителями, показывают серьезность своего отношения. Вы уже не просто мимолетная знакомая в его жизни, он готов к продолжению и показывает, что ваш статус в его жизни перешел на новый уровень.

Разговоры о будущем

Затрагивая темы совместного будущего, мужчина показывает глубину своих чувств. Не важно, идет речь о месте ближайшего отдыха или количестве будущих детей. Он строит долгосрочные планы и не видит их без вас.