Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ирина хакамада о подругах. “Изменяли все четверо”: Хакамада объяснила, почему на протяжении 20-лет живет в свободных отношениях

11.11.2019 в 02:57

Ирина хакамада о подругах. “Изменяли все четверо”: Хакамада объяснила, почему на протяжении 20-лет живет в свободных отношениях

Для Сиротинского Ирина стала третьей женой. Имея за спиной несколько разводов, влюбленные сразу решили распределить обязанности. «Мы договорились, как при приёме на работу. Когда он предложил мне руку, сердце, я предложила: “Давай разберёмся, кто за что отвечает в семье”. – “Я хочу ребёнка. Ты согласна?” – “Согласна. Но не согласна при этом покинуть политику. А ещё не согласна заниматься всякой “бытовухой”. Он спросил: “А что даёшь ты?” – “Я муза. Я даю вдохновение. Я – энергетический спонсор”», – рассказала Хакамада в программе.

Ирина хакамада о подругах. “Изменяли все четверо”: Хакамада объяснила, почему на протяжении 20-лет живет в свободных отношениях Rep.ru

Хакамада и Сиротинский вместе уже 20 лет. В 1997-м году у них родилась дочь Маша. При рождении малышке поставили неутешительный диагноз “синдром Дауна”. Первое время Ирина не показывала дочь на публике, но позже поняла, что девочка очень общительная и ей необходимо общество других людей. Политик стала везде появляется вместе со своей “особенной” дочерью.

Ирина хакамада о подругах. “Изменяли все четверо”: Хакамада объяснила, почему на протяжении 20-лет живет в свободных отношениях hellomagazine.com

В 2003 году у Маши обнаружили лейкоз, но онкологию диагностировали на ранней стадии, поэтому девочку удалось спасти. Сейчас ей уже 19 лет и в скором времени она собирается замуж за своего парня с таким же диагнозом. Хакамада не против этих отношений, поскольку она хочет, чтобы дочь не чувствовала себя особенной.

Ирина хакамада о подругах. “Изменяли все четверо”: Хакамада объяснила, почему на протяжении 20-лет живет в свободных отношениях hellomagazine.com

В недавнем интервью Youtube-каналуХакамада рассказала, что они с мужем прощают друг другу измены и живут в так называемом “открытом браке”. “Мужик всегда начинает гулять первым. Что касается последнего мужа, то я поняла: там полигамия – мама родная. Подумала: ну сколько можно, опять разводиться, уже в четвертый раз? Мне очень сложно найти мужчину, который будет на моей волне, поэтому я решила найти компромисс. У нас партнерский брак: он свободен, и я тоже. Но мы существуем вместе, потому что нам по кайфу. Это уже не статус любовников, а мои маленькие влюбленности. Мы договорились, без обмана”, — призналась Хакамада.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие качества в подругах ценит Ирина Хакамада

Ирина Хакамада ценит в подругах искренность, честность, умение слушать и поддерживать в трудную минуту. Она также выделяет важность доверия и способности быть рядом в любой ситуации. Для нее важно, чтобы подруга была надежной и верной.

2. Какие ценности общие у Ирины Хакамады и ее подруг

Ирина и ее подруги ценят важность дружбы, взаимовыручки и поддержки друг друга. Они разделяют общие ценности честности, толерантности и понимания. Для них важно уважение друг к другу и способность находить компромиссы.

3. Как обычно Ирина Хакамада проводит время с подругами

Ирина Хакамада обычно проводит время с подругами в уютных кафе или ресторанах, где они могут пообщаться и поделиться новостями. Они также устраивают домашние посиделки, где готовят ужин вместе и обсуждают важные для них вопросы. Иногда они устраивают выездные поездки или походы на природу.

4. Какие темы обсуждаются Ириной Хакамадой и ее подругами

Ирина Хакамада и ее подруги обсуждают разнообразные темы - от политики и экономики до моды и кино. Они делятся впечатлениями о последних событиях в мире, обсуждают книги и фильмы, делятся советами и мнениями. Также они часто говорят о личных проблемах и поддерживают друг друга.

5. Какие советы по дружбе дает Ирина Хакамада

Ирина Хакамада советует быть искренними и открытыми в отношениях с подругами, ценить каждый момент общения и проявлять взаимопонимание. Она также подчеркивает важность поддержки и уважения друг к другу, умение слушать и быть рядом в трудные моменты.

6. Какие традиции связаны с дружбой у Ирины Хакамады

У Ирины Хакамады связаны с дружбой такие традиции, как ежегодные встречи с подругами в честь дня рождения или других важных событий. Они также устраивают тематические посиделки или поездки, которые помогают им укрепить отношения и насладиться общением. Важной традицией для них является поддержка и понимание друг друга в любых жизненных ситуациях.

Ирина хакамада тренинги. Ирина Хакамада: 13 отрезвляющих правил жизни для женщин

Ирина хакамада тренинги. Ирина Хакамада: 13 отрезвляющих правил жизни для женщин

Не бойся отчаяния – упади на самое дно

Мы — продолжение поколения «терпил». Так бабушки учили наших мам, а мамы в соответствующем духе воспитывали нас.  Хотя мы уже поколение, которое успело хлебнуть глоток свободы.

Мы будто находимся меж двух огней.  Каждая из нас способна удержать в своих тонких, хрупких руках целый мир. Это целое искусство — быть, с одной стороны, ранимой, ласковой и нежной, а с другой, держать штурвал своей жизни.

Это 13 отрезвляющих правил жизни для женщин от известного политика и публициста Ирины Хакамады:

  • Самое главное, раз и навсегда зарубить себе на носу: принц на белом коне — это чистой воды вымысел.  Никто не обязан делать тебя счастливой и спасать от всех превратностей судьбы. Со временем мужчине просто-напросто надоест тащить этот тяжелый чемодан твоего нытья и жалоб на жизнь. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, тебе стоит сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на реализации собственной мечты.
  • Самураи следуют такому философскому принципу: умереть заранее.  Как бы это парадоксально ни звучало, в смертельном бою выигрывает тот самурай, который уже мертв. Просто в деталях продумай худший сценарий ситуации, которая не дает тебе покоя на данный момент. И представь, что будет после этого. Опиши свои шаги после поражения. А потом, как в фильме, мысленно прокрути пленку к первому кадру. Раз-два — и тебе уже ничего не страшно. Можешь смело идти в бой!
  • Когда мне говорят: «Ира, ты дура», я отвечаю: «Да, согласна».  А сама иду и делаю то, что считаю нужным. На меня наехали — я пропустила и пошла делать. Никогда ничего не доказывайте. Не надо мериться ничем. Тем более в мужском коллективе. Это ничем хорошим не закончится.
  • Чтобы построить гармоничные отношения с кем бы то ни было,  нужно сначала обрести гармонию с самим собой и полюбить себя.
  • Что делать? Я вам скажу.  Учиться мечтать, ставить перед собой высокие цели и идти к ним.   При этом получая кайф не от конечного результата, а от процесса. И если вам удастся найти и развить в себе эту энергию, не потребуется больше никаких усилий, всё будет складываться само собой — и мечты, и карьера, и любовь.
  • Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой женщине всегда есть что разгадывать. И это заводит…
  •  Женщина, которая способна гармонично развивать и сочетать в себе женское и мужское начала, которая использует всё, что есть в мире, для своей самореализации, становится уникальной женщиной. Такой была, например, Коко Шанель. И при желании, такой может стать каждая.  Испытано на себе!
  • Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.
  • Всё время учись, получай новую информацию.  Это страховка, та база, которая поможет тебе выжить в самое тяжелое время. Как-то в Оксфорде я читала лекцию и познакомилась там с девочкой из России. Она сама поступила туда, учится на филолога. И при этом работает в самом известном банке. Она говорит: «Вы не представляете, какой это опыт. Я теперь умею всё! Я никогда и нигде не пропаду».
  • При знакомстве с мужчиной нужно уметь ярко сказать, а потом превратиться в дуру.  Причем важно неожиданно и очень дипломатично переходить из одного состояния в другое. Мужчина безмерно пуглив, он всё время чего-то боится. То женщина слишком богата, то слишком бедна, то слишком красива или наоборот. Поэтому необходимо стать непредсказуемой, с легкостью и юмором выстраивать общение.

Ирина хакамада тренинги. Ирина Хакамада: 13 отрезвляющих правил жизни для женщин

  • Деньги в достижении успеха на втором месте.  Нужно ровно столько денег, чтобы реализовать свои идеи. И чтобы не просыпаться каждый день с мыслью: боже, я ненавижу эту работу, но я умру от голода, если не буду ее делать.
  • Не бойся отчаяния. Упади на самое дно.  Я уезжала на дачу, лежала неделю пластом, ни с кем не общалась. Я говорила себе, что я ужасная, я лузер, и всё в таком духе. Я жалела себя, и мне даже начинало нравиться быть несчастной. Но в какой-то момент организму это надоедает, и он говорит: а жизнь-то продолжается! Я не умерла, солнце светит. Всё хорошо!  И ты встаешь и идешь дальше.
  • А ведь судьба как лев. Если ты боишься, она будет на тебя нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда ты хочешь.

Советы действительно отрезвляющие! Как же всё-таки сложно быть женщиной, но дельный совет, который тебе дали в нужный момент может значительно облегчить этот труд.

Понравилось? Поделись с друзьями!

Ирина хакамада, как удержать мужчину. 3 мудрые цитаты Ирины Хакамады о мужчинах

Для меня Ирина Хакамада всю мою сознательную жизнь была политиком, рвущимся к власти, наравне с Явлинским и Немцовым. Эдакий мужик в юбке, да еще и с японскими корнями.

Ирина хакамада, как удержать мужчину. 3 мудрые цитаты Ирины Хакамады о мужчинах

В 2001 году Первый канал показал сериал "Краткий курс счастливой жизни", с участием Светланы Ходченковой и Алисы Хазановой. Хакамада появилась, наверное, в третьей или четвертой серии и сыграла женщину, пусть и успешную - но обычную, земную. С ней крутил роман муж одной из главных героинь. Было любопытно следить за Ириной, как за актрисой. Она молодец, с ролью справилась.

Чуть позже я узнала, что Хакамада растит дочь с синдромом Дауна. Это вызвало во мне сочувствие.

А теперь Ирина колесит по стране со своими лекциями - учит женщин жизни. Молодец, не растерялась. Не получила президентское кресло, так все равно нашла, как реализовать себя.

Я хочу поразмышлять вместе с вами над цитатами Ирины Хакамады о мужчинах , начнем?

Ирина хакамада, как удержать мужчину. 3 мудрые цитаты Ирины Хакамады о мужчинах

Это высказывание настолько банальное, что знает его каждая школьница. Знает, понимает, осознает. Но каждый раз горько плачет, если парень или муж посмел посмотреть в сторону другой. А то и не только посмотреть.

Когда это заявление звучит из уст сильной женщины, понимаешь, что бросают всех женщин и изменяют всем - от Моники Белуччи и Дженнифер Лопес до Татьяны Дорониной и Ани Лорак. Дело не в красоте, не в отношениях и не в великой любви. Люди не могут управлять своими инстинктами.

Да, сколько из-за этого случается много неприятностей - рушатся семьи, дети остаются с одним из родителей, но это закон природы, с которым наше общество не в силах смириться.

Ирина хакамада, как удержать мужчину. 3 мудрые цитаты Ирины Хакамады о мужчинах

Как же хочется, чтобы мужчина, который признался нам в любви - пронес это чувство через всю свою жизнь. Но чудес не бывает. Любовь - состояние эфемерное, его можно подкреплять романтикой, но по сути - это занятие бессмысленное.

Невидимая энергия удерживает мужчину возле нас. И если она иссякает, то тут ничего не поделаешь. Спросите сами себя - а люблю ли я своего мужчину так, как раньше? Возможно и вы исчерпали свой объем топлива и это совершенно нормально.

Ирина хакамада, как удержать мужчину. 3 мудрые цитаты Ирины Хакамады о мужчинах

О, великая сила любви! Долгожданный дождь в изнывающей от зноя пустыне.

Если ребенка любят родители - он вырастет хорошим человеком, если женщину любит мужчина - она становится красивой и уверенной в себе. Для того, чтобы стать известной, или просто реализовать свой потенциал, не обязательно рождаться в богатой семье. Иногда нужно другое, невидимое богатство - сильная любовь от близкого человека.

А еще так может сказать только та женщина, которая не испортила отношения со своим первым мужем. Мудрая, одним словом.

Ирина хакамада советы женщинам. 7 принципов счастливой женщины от Ирины Хакамады

in Вдохновение

В чем секрет счастья? Как женщина может стать успешной? Ирина Хакамада, российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писательница и телеведущая убеждена: счастливой женщину делает она сама. И доказывает это на собственном примере. Вот 7 цитат, которые помогут вам посмотреть на свое счастье по-новому.

1. Мечта — главный двигатель жизни

«Главный и абсолютный ключ к нашему успеху — мечта . Нет ничего более сложного, чем простота мечты. Не так просто отыскать мечту в куче соблазнов. Все равно что иголку, надо извлечь ее из стога сена в виде люксовых тачек, сумок «Биркин», квартир и навороченных часов. Мечту, дающую энергию жизни не только вам, но и миру. Мечту, выходящую за рамки всех «не могу» и «невозможно», прямо как в детстве».

Ирина хакамада советы женщинам. 7 принципов счастливой женщины от Ирины Хакамады

2. Залог успеха женщины — не молодость, а энергия

«Залог успеха — энергия. Именно поэтому сегодня так трудно понять, сколько женщине лет. Мамы и бабушки успешно конкурируют с дочками и внучками. Возраст биологический стал несопоставим с социальным. Красоту заменяет стиль, годы компенсируются спортом и мудростью».


Выглядеть молодо в любом возрасте возможно с курсом гимнастики для лица от Анастасии Бурдюг. Подробнее о курсе здесь .

Ирина хакамада советы женщинам. 7 принципов счастливой женщины от Ирины Хакамады


3. Мужчина — не для стабильности, а для удовольствия

«Муж создан для любви и настроения. Он — другая планета, творец своих мечтаний и устремлений. Настроение в семье главное, секс — нет. Если вы, устав от проблем , придя поздно, говорите до утра и не можете остановиться, и так год за годом, семья — есть. И вы точно отобьетесь от всех неприятностей. Не надо задавать себе вопрос: а зачем мне нужен муж, если я все могу? Муж — для семейного настроения».

4. Не создавайте стиль — создавайте личность

«Стиль — форма проявления вашего интеллекта, самоиронии, гармонии с миром и с самой собой, степени свободы от потребительских стандартов. Сформулируйте личность, образ и не предавайте их. Чтобы было легче, найдите опору в любимых героях, олицетворяющих сильную личность. Все остальное — чепуха. Диеты , одежда, прическа, аксессуары, обувь — всего лишь продолжение вашего образа. Нет личности —  нет образа, нет стиля, нет женщины большого стиля».

Ирина хакамада советы женщинам. 7 принципов счастливой женщины от Ирины Хакамады

5. Не таите обиды и зло, прощайте плохое быстро

«Нельзя жить на агрессивной, обидчивой энергии. Она страшно старит, портит кожу , обостряет черты лица, убивает блеск в глазах. Глаза становятся темными и слишком взрослыми… Жизнь выступает режиссером, а человек — автором монтажа, склеивающим кадры на свой лад, для своих целей».

6. Ищите счастье в гармонии

«Счастье есть гармония между вами и Большим миром . Искусство быть счастливым — это искусство находить баланс между вашими желаниями и возможностями, ограниченными внешней средой».

7. Не бойтесь перемен

«Я собственными ушами услышала от Далай-ламы такое высказывание: «Как бы удобно ни сели, нога затечет. Надо поменять положение». Я думаю, так и в жизни. Перемены — прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом меде. Нет ничего постоянного, невозможно полностью опереться на опыт прошлого и угадать будущее. Ловите дыхание настоящего и получайте удовольствие. Главное — меняйте положение, пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуть».

Видео личные вещи. Ирина Хакамада