Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Интервью с Винер ириной. «Правила жизни» Ирины Винер

17.11.2019 в 14:46

Интервью с Винер ириной. «Правила жизни» Ирины Винер

О деньгах

«Я всегда говорила то, что думаю. Конечно, были сложные времена, но я никогда не зацикливалась на деньгах. У меня всегда было слишком много работы - дети, сборы, соревнования, и поесть всегда было что.
Деньги, власть и жир уродуют каждого человека по-своему. И если есть редкие люди, которых ни власть, ни деньги, не испортили, в третьем случае исключений нет - жир уродует всех и всегда».

О методе кнута и пряника

«Больше всего мои девочки боятся, когда я говорю: "Ты глупая, твое место на дискотеке". Если я сказала про дискотеку, то это уже все, тут они начинают: "Дайте последний шанс!". Нет, есть еще страшнее угроза: "Я тебе беру билет — ты едешь домой, к маме". Это для них вообще конец. Их дом — здесь, в Новогорске».

О питании

«Есть люди, которые все едят и не поправляются — как, например, Амина Зарипова. А вот Алина Кабаева только смотрела на еду — и уже прибавляла килограмм. Бог всегда все уравновешивает. Алина была просто обсыпана золотом и бриллиантами — красота, характер, талант. И расплачивалась тем, что всегда вела полуголодное существование».

О профессии

«Я люблю творческую работу. Мне, дочери художника, внучке скрипача, важно быть в творчестве, в процессе. Я учитель, у которого в гороскопе написано — успех в жизни благодаря любви к детям. У меня есть возможность быть хорошим тренером и нет желания менять свою профессию».

О влюбленности

«Как говорят: если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло. У меня хватает красноречия, чтобы убедить девочку, что несложившиеся отношения — это не повод для расстройств. Надо послать этого мальчика подальше и поблагодарить судьбу за то, что расстались».

О славе

«Когда спортсменка замыкается на собственном величии, звездности, это плохо для всех и, в первую очередь, для самой гимнастки. В этом случае не будет прогресса».

О замужестве

«Как актера делает публика, так мужа делает жена. По желанию женщины мужчина становится тем самым, которым она его придумала. Как в песне: "Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу". Я всегда говорила Алишеру: "Ты - гений! Ты - великий!". И он стал таким, хотя прошел через многие испытания. Он отчаивался, а я все равно говорила, что все будет, хотя тогда и думать об этом было нереально. Я всегда знала, что он супер».

Об одежде

«На мой юбилей Юдашкин захотел мне сшить платье. Я ему сказала: "Уважаемый кутюрье! Времени на примерки у меня нет!". Тогда он принес золотое платье. И я сразу сказала: "На нем все золото моих детей!"».

О воспитанницах

«Те, кто остались при мне — они при мне. А те, кто пошёл своей жизнью и не нуждаются во мне — я счастлива за них вдвойне. Если обратятся и у меня будет возможность помочь, я это сделаю. Все мои девочки прекрасно знают, что я у них есть всегда».

В материале использованы фрагменты интервью изданий Vogue, HELLO!, «Аргументы и факты», «Российская газета». Идея: журнал Esquire.

Ирина Винер в молодости. Алишер Усманов и Ирина Винер: история любви миллиардера и гимнастки

История одного из богатейших предпринимателей страны и популярной гимнастки настолько удивительна, что, наверняка, кому-нибудь захочется экранизировать ее в будущем. Ведь здесь нашлось место и тюремному преследованию, и неприязненному отношению между родителями влюбленных, и значительной разнице в возрасте. Пара уже много лет вместе, они по-прежнему относятся друг к другу с небывалым трепетом.

Ирина Винер и Алишер Усманов в молодости

Встреча

Ирина и Алишер впервые встретились в ранней юности. В то время оба пробовали себя в спорте. Ирина уже увлеклась гимнастикой, а будущий олигарх занимался фехтованием. Девушка Усманову сразу понравилась, но она была настолько хороша, что парень так и не решился с ней заговорить.

Вторая встреча произошла уже в Москве. Судьба снова свела их вместе, когда молодой человек был студентом МГИМО, а объект его мечтаний тренировала юных гимнасток.

Заметив девушку на улице, Алишер на этот раз решился подойти к ней, чтобы признаться в своих чувствах. Как позже вспоминала Ирина, она бы никогда не познакомилась с Усмановым, если бы одна из ее учениц не была его сестрой.

Завязались отношения. Ухажер практически сразу очаровал Винер, поразив широким кругозором и природным обаянием. Вскоре они стали жить вместе. Усманов был настолько влюблен, что его даже не мог смутить тот факт, что Ирина воспитывала сына, который у нее остался от первого брака.

Через многие трудности

Правда, родителям о своем союзе они рассказывать не спешили. Было очевидно, что ни с одной из сторон не последует одобрения.

Окончив МГИМО, Усманов вернулся в Ташкент, где начал заниматься предпринимательством. Через какое-то время оказался в тюрьме. По крайней мере, об этом утверждают его биографы. Сам он отрицает, что находился в заключении. Говорят, что причиной стало ложное обвинение.

Рассказывают, что Ирина стойко перенесла очередной удар судьбы. Усманова приговорили к 8 годам лишения свободы. На тот момент они еще не оформили отношения официально, но это не стало поводом для расставания. Все это время Ирина ждала Алишера из мест заключения.

Сама она жила в Москве, где тренировала детей, но постоянно ездила к нему на свидания в колонию. По легенде, из тюрьмы Усманов прислал ей платок. По узбекским обычаям, это означало предложение выйти за него замуж. Винер оставила подарок себе, что означало ее согласие.

Совместная жизнь

Усманову удалось освободиться досрочно – на два года раньше установленного срока. Они вновь стали жить вместе, так и не расписываясь.

Спустя еще 6 лет Алишер сделал своей возлюбленной предложение. Официальные отношения они оформили в 1992 году.

Вместе они воспитали сына Ирины от первого брака, молодого человека зовут Антон. Сегодня приемный сын Усманова владеет несколькими чайханами в столице и элитными соляриями. Собственных детей у супругов нет.

На пике своей карьеры Ирина Винер возглавляла сборную Российской Федерации по художественной гимнастике.

О ее первом браке практически ничего неизвестно. Сама женщина предпочитает о нем не распространяться, не вспоминать о неудачном опыте.

Ирина Винер в молодости. Алишер Усманов и Ирина Винер: история любви миллиардера и гимнастки

Ирина Винер. Мощная и Знаменитая Ирина Винер. Биография и личная жизнь жены Алишера Усманова

Ирина Винер — заслуженный спортивный тренер России, которая многое сделала во благо российского спорта. Еще её называют царицей художественной гимнастики.

биография

ирина винер появилась на свет в 1948 году тридцатого июля. её семья всегда была творческой и интеллигентной. отец александр ефимович – член академии художеств, мать зоя зиновьевна — врач. они растили девочку в атмосфере любви и творчества.

В 1959 году семья переезжает в Ташкент. Ирина начинает увлекаться художественной гимнастикой. Её тренерами стали Лилия Петрова и Элеонора Сумарокова. Упорство Ирины и опыт наставников принесли благотворные результаты. Девочка три раза становится чемпионкой Узбекистана по художественной гимнастике.

В 1965 году закончила школу и получила серебряную медаль. Поступает на тренера в Узбекский институт физической культуры. Получает свое высшее образование.

1969 — Винер закончила институт и начинает заниматься своей карьерой. Её первые шаги в роли тренера начались в республиканской специальной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

С 1972 -1992 женщина тренирует сборную команду в Ташкенте, а потом сборную Узбекистана по художественной гимнастике. За свои заслуги она заслужила звание — заслуженный тренер Узбекистана.

С 1980-1990 годы Ирина тренирует национальную сборную Великобритании. Благодаря её опыту англичанкам удалось занять свое место на олимпийском пьедестале.

В 1991 году женщина перебирается в Москву и тренирует спортсменов в главном Центре олимпийской подготовки. Как раз в это время страна отходила от событий 1991. Ирине приходилось на свои деньги закупать костюмы и арендовать помещения. В 2001 году занимает пост главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике.

Её самый первый и масштабный проект — спортивный комплекс « Олимпийская деревня Новогорск «. Строительством руководила Винер.

Доходы и состояние

Женщина умалчивает о своих доходах, но многие знают, что заслуженные профессионалы всегда хорошо оплачиваются. Что касается её состояния, то Винер владеет Международной академией спорта и московским гимнастическим центром. У нее есть два дома: один особняк находится на Рублевке, другой в Новогорске.

Помимо всего её муж довольно состоятельный человек, который многое оплачивает и покупает жене. Он во всем поддерживает жену и помогает ей реализовывать планы.

 

Личная жизнь и увлечения

Первый семейный опыт женщина получила в 23 года. Тогда она вышла замуж, но брак потерпел неудачу. Супруги разошлись. Тем не менее от первого брака у Винер остался сын Антон.

Вторым мужем стал миллионер, владелец компании «Металлоинвест». Ирина и Алишер впервые познакомились в Ташкенте, но тогда их встреча была мимолетной. На тот момент каждый увлекался своим делом.

Через несколько лет пара снова встретилась в Москве. Начался бурный роман. Но тогда Алишера обвинили в преступлении и посадили в тюрьму.

Отбывая наказание, Алишер передал женщине платок, что означало по Узбекскому обычаю предложение руки и сердца. Винер согласилась выйти за него. Свадьба состоялась на Рублевке.

Жизнь тренера не обходится без скандалов. Сначала её обвинили в бесчеловечности, когда вышел фильм о её ученице и о том, как Ирина воспитывала Маргариту Мамун. Затем произошел коммунальный скандал по причине того, что женщина присвоила себе крышу элитного дома, не посоветовавшись с жильцами.

Несмотря на работу и различные трудности, женщина уделяет время и политике. Она является доверенным лицом Владимира Путина.

Секреты успеха

Ирине Винер уже семьдесят лет и она не перестает работать. Женщина заявляет, что работа приносит ей бодрость, а секрет успеха в упорном труде и в любви к своему делу.

Сегодня Ирина Винер – это заслуженный спортивный тренер по художественной гимнастике. А также:

  • Доктор наук.
  • Президент Международной академии физической культуры.
  • Вице-президент в техническом комитете по художественной гимнастике.
  • Является членом партии «Единая Россия».

Посмотрите фильм, выпущенный к юбилею нашей героини и полностью посвященный ей, источник — Россия 1 :

Советуем почитать: История успеха Алины Кабаевой

За всю свою работу Винер получила различные государственные и общественные награды.

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

4 июля

Отношения Алишера Усманова и Ирины Винер являются ярким примером не только счастливой семейной жизни, но и прибыльного бизнеса. У самых богатых супругов России нет совместных детей, но известно, что к сыну Ирины от первого брака Натану, предприниматель относится по-отечески.

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Ирина Винер с сыном

Благодаря поддержке влиятельного отчима, Натану принадлежат сети ресторанов, соляриев и салонов красоты. Вместе с матерью, он принимал участие в строительстве «Олимпийской деревни Новогорск».

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Ирина Винер и Алишер Усманов

Натан уже много лет счастливо женат на бывшей модели Юлии, которая бросила карьеру ради возлюбленного. Супруги вместе воспитывают двоих детей — Даниила и Леонида. Несмотря на публичную семью, мальчики не мелькают в желтой прессе и ведут довольно закрытый образ жизни.

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Ирина Винер с внуком Даниилом

Единственное упоминание Даниила в средствах массовой информации, произошло в 2007 году. По словам его бабушки, Ирины Винер, в то время он увлекался ритмической гимнастикой, и семья имела большие надежды на его спортивное будущее.

К сожалению, их ожиданиям не суждено было сбыться: Даниил предпочел пойти по стопам отца, а не бабушки.

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Даниил на отдыхе

Сейчас юноша учится в МГИМО, вероятно, по совету приемного дедушки — Алишера Усманова, в свое время окончившего данное учебное заведение. Он часто отдыхает на юго-востоке Франции, а между курортами предпочитает передвигаться на частном лайнере.

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Даниил с быбушкой и братом

Известно, что после своего восемнадцатилетняя Даниил стал полноправным членом влиятельной семьи. В качестве подарка на день своего восемнадцатилетия, Натан переоформил на старшего сына тринадцать различных компаний.

Антон Винер. Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Даниил с мамой и братом

В общей сложности, Винер-Усманов младший владеет двадцатью тремя компаниями, специализирующимися на поставке продуктов.

Свободное время юный предприниматель предпочитает проводить в отцовских ресторанах в компании друзей. Частенько молодой человек выбирается на юго-восток Франции. Насколько известно, на данный момент сердце юноши совершенно свободно.

Видео гость Ирина Винер-Усманова. Познер. Выпуск от 25.03.2019