Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Игры для семейных пар. Психологические игры для двоих

22.12.2019 в 08:42

Игры для семейных пар. Психологические игры для двоих

Психологические игры для двоих

Даже в крепких отношениях порой возникают проблемы: накапливаются мелкие обиды и недовольства, происходят конфликты. Чтобы свести их к минимуму, над отношениями нужно работать: обсуждать проблемы, идти на компромиссы… или играть в игры. Существуют психологические игры для двоих, которые помогают добиться большего взаимопонимания в паре.

Сверху вниз

Общаясь с людьми, мы всегда выбираем одну из позиций: общение на равных, сверху вниз (начальственное положение, так родители часто общаются с ребенком) или снизу вверх (зависимая позиция). Это выражается и в нашем положении в пространстве, и в интонации. Причем мы сами можем не замечать, что разговариваем с одной из этих позиций. Но "нижний" в такой беседе обычно закрывается от "верхнего", не слушает и не слышит его. Распространенный пример такого взаимодействия – мама читает нотации ребенку, а тот смотрит по сторонам с отсутствующим видом.

Игры для семейных пар. Психологические игры для двоихНо часто мы так общаемся не только с детьми, но и со сверстниками, в том числе с близкими людьми. Жена может с верхней позиции что-то выговаривать мужу, а потом удивляться, что он полностью проигнорировал ее пламенную речь. Чтобы лучше понимать эту ситуацию, ее можно проиграть. Пообщайтесь на какую-нибудь нейтральную тему в таком положении: один сидит на полу, другой стоит, как бы нависая над ним. Потом поменяйтесь местами, а в конце займите равное положение друг напротив друга. Обычно "нижнему" некомфортно обсуждать даже самые простые вопросы. Куда приятней разговаривать на одном уровне. Так почему бы не общаться так и в реальной жизни?

Гляжусь в тебя как в зеркало…

Еще одна психологическая игра называется "Зеркало". Муж и жена садятся лицом к лицу и по очереди начинают "зеркалить" друг друга: повторять мимику и жесты. Можно записать все эти веселые кривляния на видеокамеру и по результатам сравнить – у кого вышло лучше. Играя в такую игру, супруги учатся сосредотачиваться друг на друге, думать в первую очередь не о себе, а о партнере. А это в любых отношениях пригодится.

Игры для семейных пар. Психологические игры для двоих 01За тобой – хоть на край света

Психологи очень любят игры на доверие. Идею падать спиной на руки к партнеру – это они придумали. Более безопасная игра из этой серии – "Поводырь". Один участник завязывает глаза, а другой должен провести его по комнате с препятствиями, руководя только голосом. Потом супруги меняются ролями. В процессе игры они выясняют для себя, насколько доверяют друг другу, а заодно учатся прислушиваться к советам друг друга.

О чем ты думаешь?

Забавная психологическая игра – "Телепатия". Правила очень простые: супруги садятся лицом к лицу и один пытается без слов передать другому какой-то мысленный образ. Второй следит за глазами и выражением лица собеседника и старается "прочитать" его мысли. В конце такого сеанса показания сверяются. Практика показывает, что часто удается угадать если не сам загаданный объект, то связанный с ним эмоциональный фон. Что вызывают мысли о нем: радость или печаль, страх или спокойствие? Такая игра научит быть внимательнее друг к другу и понимать эмоции партнера без слов.

Только хорошее

Это даже не совсем игра, скорее, полезная для любой пары традиция. Устройте сеанс позитива, во время которого будете рассказывать, за что вы любите мужа, что вас в нем восхищает. Ведь часто мы озвучиваем претензии и негативные эмоции, а про хорошее как-то забываем. И, кстати, зря! Ведь когда мы говорим о любви, мы ощущаем ее гораздо сильнее. Так что устаивайте себе почаще сеансы взаимных любовных признаний.

А вы часто ссоритесь с близкими людьми? У вас есть какие-то секреты и хитрости, которые помогают разрешить конфликты?

Кстати…

Любовь – игра сложная. На наше настроение и отношение к партнеру в каждый конкретный момент времени влияет множество факторов. И запах, исходящий от человека, играет в этой гамме не последнюю роль. Не зря ученые и парфюмеры старательно создают ароматы-афродизиаки.

Игры для семейных пар на день рождения. Ржачные конкурсы и развлечения

Почему-то чаще солидные люди полагают, что развлекательные конкурсы больше к лицу детишкам, однако, это не так. Даже солидные взрослые дяди и тёти могут быть вовлечены в ржачные конкурсы на день рождения. Нужно только расслабиться, довериться ведущему, и получать не только удовольствие, но и хорошее настроение!

Компромат

В подобные конкурсы и развлечения на день рождения взрослым следует вовлекать семейные пары. Мужчины втайне от своих жён на листочке пишут под номерами названия 10 любых животных. То же самое проделывают и женщины в своём кругу. Когда игра начинается, ведущий начинает фразу и просит жён продолжить её словом, которое стоит под первым номером в списке, а на следующие вопросы добавляются слова строго по списку. Оказывается, муж:

  • Красивый, как…
  • Ласковый, как…
  • Общительный, как…
  • Независимый, как…
  • Авторитетный, как…
  • Сильный, как…
  • Быстрый, как…
  • Характером похож на…
  • Внешне похож на…
  • И пр.

Затем очередь давать характеристику жёнам переходит к мужьям. И тут выясняется, что жена:

  • С родственниками, как…
  • В транспорте, как…
  • В магазине, как…
  • С коллегами, как…
  • С подругами, как…
  • В кафе или ресторане, как…
  • На отдыхе, как…
  • С детьми, как…
  • В спа-салоне, как…
  • И пр.

Нарисуй слона

Гости делятся на две команды, которым вручается по листу бумаги. Далее участники команды по очереди и с завязанными глазами рисуют элементы слона: первый – тело, второй – голову, третий – хобот, четвёртый – ноги и т. д. Победителем объявляется команда, чей рисунок чуть больше напоминает этого животного.

Подмена

Игры для семейных пар. Психологические игры для двоих 02

Праздничные конкурсы на день рождения необязательно должны быть многолюдными, например, в этом участвуют 3 человека. Ведущий усаживает их за стол и перед каждым ставит тарелку: одному с кусочком банана, другому – с яблоком, третьему – с кусочком торта. После этого он завязывает им глаза и объясняет, что они должны по команде как можно быстрее, не используя руки, съесть своё угощение. Но после того как у всех участников глаза окажутся завязанными, их десерты подменяются чем-то другим, например, вместо банана огурец, вместо яблока – лимон, а вместо торта – кусок сосиски с горчицей. Победит тот участник, который, несмотря на неожиданный вкус своего угощения, первым его съест.

Подои корову

Хотите конкурсы с шариками? Они могут быть чрезвычайно весёлыми, особенно если это не обычные воздушные шарики, а медицинские перчатки. Участников нужно разбить на пары и каждой паре вручить резиновую перчатку, с булавочными проколами на каждом пальце. В перчатки наливают воду. Один игрок держит перчатку, а второй пытается её «доить». Кто больше надоит – тот и победитель. Это соревнование выглядит тем забавнее, чем меньше в нём участвует людей, знающих, как выглядит процесс доения.

Картошка

Прикольные подвижные конкурсы весьма разнообразны. В данном случае могут соревноваться пары игроков, к поясу которых на длинном шнурке привязывают картофелину, которая должна почти касаться пола. На полу на линии старта кладутся две пустые пачки от сигарет. Задача соперников – дотолкать раскачивающейся между ног картошкой свою пачку до финиша быстрее соперника.

Игры для семейных пар для сближения. Психологические игры для влюблённых

Психологические игры для влюблённых и семейных пар – отличный инструмент, способствующий обретению взаимопонимания. Благодаря лёгкой игровой форме, можно расслабиться, открыться и лучше понять друг друга .

Примеры игр для пары

«Зеркало»

Эта игра помогает построить правильные взаимоотношения, сосредоточиться друг на друге и научиться думать о партнёре.

Суть игры: супруги находятся лицом к лицу и поочерёдно «зеркалят», то есть повторяют жесты и мимику своего партнёра. Это и весело, и гармония сохраняется в паре.

Игры для семейных пар для сближения. Психологические игры для влюблённых

«Доверься мне»

Эта игра учит доверять друг другу и прислушиваться. Суть заключается в том, что необходимо спиной упасть на руки своей второй половинки. Другой вариант – одному участнику завязывают глаза, второй должен провести его через препятствия, направляя голосом. Затем партнёры меняются ролями. Главное, не перепутать лево и право :)

«Телепатия»

Это ещё одна психологическая игра для пары, которая учит понимать друг друга.

Пара садится лицом к лицу. Партнёр пытается передать мысленный образ другому. Всё происходит без слов . Второй должен внимательно следить за глазами, а также выражением лица своей половинки и стремиться «прочитать» его мысли. По завершению игры показания сверяются. Согласно практике, часто угадывается не сам объект, а эмоциональный фон, связанный с ним.

Игры для семейных пар для сближения. Психологические игры для влюблённых

«Сближение»

Цель игры – за 7 минут (возможен вариант без ограничения времени) необходимо написать максимально возможное количество предложений, которые начинаются словами: «Я люблю тебя, потому что ты …», либо написать положительные качества партнёра. Чем больше, тем лучше. Это приятная игра для обоих. Здесь нет проигравших. Один больше напишет, другой – получит больше комплиментов . По желанию игру можно модифицировать.

Другой вариант игры на сближение. На листике необходимо написать 10 зверей, пресмыкающихся, насекомых или птиц (в столбик, с нумерацией). Это делают оба партнёра. Ничего друг другу не показывают.

Игры для семейных пар для сближения. Психологические игры для влюблённых

Затем ведущий (в данном случае третий не лишний) просит пару посмотреть на лист. Далее, рассматриваются представители фауны, выбранные, например, женой. Ведущий говорит: «Муж ласковый, как …; общительный, как…; сильный, как…; независимый, как…; красивый, как…; смелый, как…» и так далее до 10 вариантов. Вместо трёх точек подставляются варианты жены.

После называются представители, выбранные супругом. Итак, жена «с родственниками как…; в магазине как…; с коллегами как…; в ресторане как…; в постели как…; дома как…» и так до последнего.

Игры для семейных пар на пк. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

Если выдался свободный вечер а ты не знаешь чем его занять, — предложи своему партнеру сыграть в игру. Это может помочь не только разнообразить вашу сексуальную жизнь но и вывести партнера на откровенный разговор. И в конце концов просто выключить голову» в завершении тяжелого рабочего дня.

Анастасия Максимова

Отношения

18+ Игры для семейных пар на пк. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих Depositphotos

Секс-кубики

Сексуальные игральные кости — старая игра , которая поможет скоротать время , если не знаете , чем заняться вечером. Правила простые. Обычно игроки кидают по два кубика: на одном изображена часть тела партнера , на втором — действие ( «лизнуть», «поцеловать», «пососать»и т. д.). Игроки кидают кубики по очереди и выполняют выпавшую комбинацию. Если один из игроков не хочет реализовать одно из действий ( например , ты не в восторге от идеи сосать большой палец его ноги), можно назначить штраф: к примеру , снять один из элементов одежды. Если у тебя в хозяйстве не нашлось специальных кубиков , можно использовать обычные игральные кости , загадав часть тела и действие на каждую цифру.

Миска фантазий

Игра , которая поможет не только разнообразить сексуальную жизнь , но и наладить интимный контакт между партнерами. Напишите на бумажках пять своих самых тёмных , самых потаённых фантазий. Сверните их и киньте в миску. Попросите своего партнера сделать то же самое. Перемешав бумажки , вытяните одну наугад.

Совсем не обязательно выполнять то , что там написано. Вы можете выключить свет , забраться под одеяло и поговорить о своей фантазии друг с другом. Если это твоя фантазия , выясни , насколько это приемлемо для твоего партнера , хочется ли ему попробовать. Соответственно , если идея его — расскажи , что чувствуешь по этому поводу. Пока говорит твой бойфренд , ты можешь гладить и ласкать его тело. Ты сама не заметишь , как вы оба заведетесь и вечер перестанет быть скучным.

Популярное

    Игры для семейных пар на пк. Сведи его с ума: 7 сексуальных игр для двоих

    Так начинаются школьные годы: 7 незаменимых гаджетов для школьника

Секретный предмет

Нет , ничего прятать не нужно. Попроси своего партнера раздеться , лечь на спину и не шевелиться. Возьми 4−5 предметов , которые , с твоей точки зрения , подойдут для сексуальной игры. Все предметы должны быть приятными на ощупь и неопасными. Это может быть кусок шелка , перышко , кусочек льда , варежка или свечной воск. Обязательно включите в эту игру прохладные и теплые вещи — не исключено , что и тебе , и твоему партнеру придётся по душе перепад температур. Води по телу партнера до тех пор , пока он не догадается , что у тебя в руках. В качестве награды ты можешь поиграть с его сосками или провести грудью вдоль всего тела партнера.

Лучше , чем порно

Начало игры самое простое — забирайтесь в постель и включайте любимое порно ( если любимого нет , отличный повод найти то , что нравится вам обоим). А теперь смотрите , что делают герои ролика , и попытайтесь сделать лучше! Пока играет видео , повторяйте за актерами то , что делают они. Представьте себе , что на вас обоих направлены камеры , оператор раздает указания , а вы даже толком не знакомы друг с другом , а встретились буквально десять минут назад перед тем , как раздалось: «Камера — мотор!»

Пока нет

Если тебе кажется , что ваша прелюдия могла бы быть и подлиннее , а намеков твой партнер не понимает , преврати всё это в игру. Возьми кухонный таймер и заведи его на столько минут , сколько требуется. Условия игры со временем можно варьировать. К примеру , по правилам пенетрация разрешена только через 10 минут после начала ласк , можно снимать только по одной вещи за 2 минуты или запрещено дотрагиваться до гениталий в течение первых 5 минут.

Голый твистер

Просто совмести обыкновенный твистер и раздевание и получишь одну из лучших сексуальных игр , какую только можно придумать! Смысл твистера заключается в удержании баланса: ты вынуждена тянуться на другой конец поля , не столкнув при этом своего партнера и не упав самой. Но ведь это делать гораздо интереснее , если вы оба голые!

Сексуальные карты

Не только игральные кости можно использовать для сексуальных игр. Присвойте каждой карточной масти определенное действие. Черви — поцелуй , бубны — массаж , трефы — стимуляцию руками , пики — оральные ласки. А достоинство пусть символизирует количество секунд , в течение которых выполнять загаданное действие. Тяните карты по очереди и пробуйте друг друга на вкус.

Правда или вызов

Воспользуйся возможностью больше узнать о своём партнере , играя в «Правду или вызов». Смысл игры прост: задай своему партнеру вопрос , ответ на который очень хочешь услышать. Спроси , был ли у него когда-нибудь секс втроём или хотел бы он попробовать какую-нибудь неожиданную позу. У него всегда есть выбор: он может ответить правду или выбрать действие — «вызов». «Вызов» ты придумываешь ему сама: попроси его сделать то , что тебе хочется. Заранее обговорите все игровые табу , чтобы не начать обсуждать их во время игры и не сбить себе настрой.

Увлекательно…
Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.