Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Готова ли я к серьезным отношениям тест. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям?

03.11.2019 в 13:55

Готова ли я к серьезным отношениям тест. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям?

Готова ли я к серьезным отношениям тест. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям?

Очень часто у нас возникает желания создать отношения с человеком, который будет во всем нас понимать и поддерживать. Но мы не всегда бываем готовы к этому и одного лишь нашего желания может быть мало. Хотеть что-то и быть готовым к этому — не всегда одно и то же.

Выберите цветок, который вам больше всего нравится, и вы узнаете, готовы ли вы к новым отношениям!

Готова ли я к серьезным отношениям тест. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям? 01

1. Почти готова

Если вы выбрали первую розу, это потому, что вы вполне готовы найти свою любовь. Вы преодолели множество препятствий, и теперь вам совершенно ясно, что вам нравится и что вам не нравится в отношениях.

Единственное, что вам нужно, чтобы полностью быть готовым к официальным отношениям, — это проводить больше времени в одиночестве. Хотя на самом деле самые здоровые отношения строятся не на основе потребности, а на основе желания!

2. Вы готовы к отношениям

Если вы выбрали цветок № 2, поздравляем! Вы человек, который готов к серьезным отношениям. Вы научились залечивать раны и наконец поняли, что прежде чем думать о том, чтобы быть с другим человеком, вы должны чувствовать себя хорошо с самим собой.

Вот почему вы нашли время, чтобы посмотреть в себя и исцелиться, и теперь вы знаете, что любить кого-то — значит выбирать эту компанию, но никогда не зависеть от него.

3. Вы еще не готовы

Если вы выбрали 3-й цветок, это потому, что вам все еще нужно исцелять себя. Возможно, вы уже пережили токсичные отношения или что-то подобное, и вы все еще не открылись миру.

Если вы хотите отношений, это потому, что вы чувствуете себя одиноко. Но знаете, это одиночество не зависит от отношений, оно связанно с вашим окружением, с людьми, которые действительно любят вас, ваша семья, ваши друзья и тд…

Окунитесь в самого себя и помните, что вы — человек, которому есть что дать этому миру. Вы будете готовы к отношениям, когда поймете, что твердо стоите на ногах как личность, независимо от того, кто есть рядом с вами.

Тест нужны ли мне отношения. Как устроены ваши отношения с людьми?

Здоровые отношения с другими людьми позволяют нам чувствовать себя счастливыми и спокойными, они помогают нам развиваться, повышают самооценку и пробуждают интерес ко всему, что мы делаем. А плохие, наоборот, мешают нам себя полностью реализовать, вызывают стресс, приступы гнева и провоцируют вредные привычки. Таковы наблюдения нейробиолога и психиатра Эми Бэнкс, автора книги «На одной волне. Нейробиология гармоничных отношений» . Эми Бэнкс создала специальную программу C.A.R.E. (названа по начальным буквам четырех преимуществ здоровых отношений: calm, accepted, resonant, energetic – «спокойствие, принятие, резонанс, энергия»), которая позволяет оценить наши отношения и восстановить нарушенные связи. Итак, первый этап программы – оценка качества отношений. Выполнив этот тест, вы увидите, какие отношения оказывают самое существенное влияние на формирование вашего мозга; какие из ваших контактов обладают самым большим потенциалом в плане развития, а какие мешают взаимодействовать с людьми.

Как понять, что не готов к отношениям. Как понять, что мужчина не готов к серьёзным отношениям?

Как понять, что не готов к отношениям. Как понять, что мужчина не готов к серьёзным отношениям?

Часто бывает так, что женщине очень тяжело понять мысли молодого человека. Она все ждёт, когда он сделает первый шаг, и их отношения перейдут на новый уровень. Но почему-то такого не происходит. Почему же мужчина не готов к отношениям?

Прошлое
Самая распространённая причина, почему мужчина не готов встречаться и жить с девушкой – это неудачный прошлый опыт в отношениях. Не исключено, что после расставания с бывшей девушкой мужчина впал в депрессию, и сейчас мысли о браке его очень сильно пугают. Такие люди стремятся избегать серьёзных разговоров о будущем, ведь они просто их боятся.

В этом случае девушка не виновата в том, что так сложилось. Есть два выхода из ситуации. Первый – просто уйти и дать ему время побыть одному. Второй – остаться рядом и просто ждать, пока мужчина перестанет думать о прошлом и обратит внимание на девушку. Но многие совершают ошибку, начиная выполнять роль мамы, которой можно все рассказать и поплакать. Так делать не стоит. В любом случае, если девушка нравится мужчине, то он обязательно найдет в себе силы забыть о прошлом.
Слишком молодой
Не исключено, что партнёр просто не готов к серьёзным отношениям из-за возраста. Например, в 16-19 лет очень мало парней, которые готовы взять всю ответственность на себя и начать создавать семью. Это происходит потому, что они не готовы к таким отношениям ни в финансовом плане, ни морально.

Быть неготовым к отношениям могут не только парни, но и взрослые мужчины после 40 лет. Убеждать таких людей в своей правоте не стоит. Если мужчина сказал, что он не готов к отношениям, то не нужно ничего придумывать, потому что ответ лежит на поверхности – он просто не готов. Каждый вправе сам решать вопросы о создании семьи, и винить за это никого не нужно.
Свобода
Все знакомы с тем фактом, что свобода заканчивается после вступления в брак. Каждый мужчина наслышан о том, что во время семейной жизни девушка перестанет следить за собой, откажется готовить, не будет пускать мужчину отдохнуть с друзьями и прочее.

Именно поэтому многие мужчины считают, что их свобода сразу же ограничится. В таком случае можно лишь только ждать, пока он не переубедит самого себя. В крайнем случае, можно уйти. Но самостоятельно менять его взгляды не стоит, потому что это не приведёт ни к чему хорошему.

Важно помнить, что если мужчина не хочет отношений, то это вовсе не значит, что надо страдать и убиваться по нему. Лучше всего найти для себя хобби, проводить время с друзьями, записаться в спортзал. Тогда нужные мужчины сами будут тянуться за женщиной.

Тест, какая я в отношениях. Долговечен ли ваш союз?

Вступая в отношения с партнером, каждый надеется, что они будут длиться как можно дольше и сложатся как можно удачнее. Такие отношения, как правило, возникают на основе глубинного порыва, достаточно сильного для того, чтобы вызвать в нас желание длительной связи. Первоначальная «любовь как гром среди ясного неба» переходит в состояние влюбленности, которое (если чувства взаимны) придает жизни совершенно неожиданные краски! Мы идеализируем другого, а он идеализирует нас, и мы идем по дороге жизни рука об руку, уверенные, что ничто не может разрушить эти чары. Конечно же, нам хочется, чтобы такое состояние длилось как можно дольше, а может, и вечно – некоторые в своих мечтах заходят даже так далеко! Между тем по мере того, как отношения развиваются, мы постепенно осознаем, как непросто примирить свой идеал пары с повседневной реальностью, которая во многом ограничивает нас и иногда кажется скучной.
Эту одержимость долговечностью пары носят в душе каждая и каждый из нас. Что это – потребность стать продолжением приукрашенного образа родительской семьи? Больше не чувствовать себя одиноко? Быть защищенным перед лицом превратностей жизни в современном мире? У каждого есть свой ответ. В любом случае вопрос о том, сколько продлится союз, составляет сердцевину отношений в любой паре, какой бы момент в своем развитии она ни переживала. Этот тест поможет понять, на какой стадии отношений находится ваш дуэт, и оценить вашу способность придать устойчивость отношениям двоих, как бы они ни были устроены.

Тест готова ли я к замужеству. Тест на готовность к браку

Тест на готовность к браку. Как можно оценить степень психологической готовности человека к браку? Семья – это наивысшая степень любви, уважения, совместимости, моральной, сексуальной и бытовой комфортности в общении между людьми. Именно эти ключевые для семьи понятия лежат в основе простейшей экспресс-методики.

Дайте ответ на следующие вопросы:

1.  Знаете ли вы когда день рождения у вашего близкого человека, ее(его) родителей, братьев и сестер, какое именно место учебы закончила ваша потенциальная половина, где именно он/а работает, какую должность занимает?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Могу немного ошибиться, но в целом знаю – 5 баллов

Скорее всего, «Нет» – 0 баллов


2.  Знаете ли вы все размеры одежды и обуви вашего близкого человека, ее/его предпочтения в моде, фасонах, цвете?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Могу немного ошибиться, но в целом знаю – 5 баллов

Скорее всего, «Нет» – 0 баллов


3.  Со всеми ли близкими родственниками, а также подругами/друзьями вашего близкого человека у вас сложились ровные и дружеские отношения?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Кое с кем общаюсь без большого удовольствия – 5 баллов

Скорее всего, «Нет», они мне вообще не нравятся – 0 баллов


4. Есть ли в вашей паре такие совместные цели в жизни, которые рассчитаны на многие годы и десятилетия вперед?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Очень трудно это понять, так как мы об этом не разговариваем – 5 баллов

Скорее всего, «Нет» – 0 баллов


5. Есть ли в вашей паре такие общие хобби, увлечения, формы активного проведения досуга, которыми вы занимаетесь регулярно и именно вместе? (Лыжи, бассейн, спортзал, рыбалка, горы, дайвинг, велосипед и т.д.)

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Теоретически есть, но на практике что-то совместное мы делает всего несколько раз в год – 5 баллов

Скорее всего, «Нет» – 0 баллов


6. Есть ли в вашей паре четкий план , сколько именно вам хотелось бы иметь детей и когда именно они у вас должны рождаться?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Такие разговоры проходят, но очень неконкретные или мы неожиданно забеременели, но все оказались этому очень рады – 5 баллов

Скорее всего, «Нет», у нас вообще случилась неплановая беременность, к которой мы оказались не готовы и даже из этого сначала поссорились – 0 баллов


7. Все ли вас устраивает в интимной жизни с вашим близким человеком?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Все очень нестабильно – 5 баллов

Скорее всего, «Нет» – 0 баллов


8. Если вы ссоритесь с вашим близким человеком, исключены ли у вас в этом случае оскорбительные и грубые слова, случаи рукоприкладства, насилия?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

К сожалению, в нашей паре очень редко такое случается – 5 баллов

В нашей паре оскорбления, грубость, рукоприкладство – норма: – 0 баллов


9. Есть ли в вашей паре четкий план по решению вопроса с приобретением собственного жилья, решению других крупных материальных вопросов, в целом по увеличению ваших общесемейных доходов?

Однозначно, «Да» – 10 баллов

Такие разговоры проходят, но очень неконкретные – 5 баллов

Скорее всего, «Нет» – 0 баллов


10. Можно ли сказать что у вас с вашим партнером практически отсутствуют взаимные претензии по бытовым вопросам: приготовлению пищи, частоте в доме, готовности вашего партнера к совместному посещению магазинов, рынков, закупке продуктов, скорости в устранении различных бытовых неудобств?

Однозначно, «Да», в быту у нас все хорошо – 10 баллов

Все очень сложно, претензии нет-нет, но случаются – 5 баллов

Скорее всего, «Нет», бытовых претензий очень много – 0 баллов


Ключ к тесту Андрея Зберовского:

Идеальная готовность человек к браку, когда мужчина или женщина набирает от 80 до 100%. По пятибалльной шкале такую пару оцениваю на «5»

Достаточная готовность человек к браку, когда в данном тесте мужчина или женщина набирает от 60 до 80%. По пятибалльной шкале оценка такой пары — «4»

Средняя степень готовность к браку 40 – 60%. Данной паре еще нужно работать над своими отношениями. По пятибалльной шкале оценка – «3».

Рискованная степень готовности к браку – меньше 40%, совместимость невелика. Данная пара еще очень «сырая», ее ждут многочисленные трудности. Оценка – «2». Дело пахнет быстрым разводом.

Как говорится, делайте свои выводы и проводите работу над ошибками.


С уважением, семейный психолог, д.к.н., профессор Андрей Зберовский.

Запись на личную или онлайн консультацию по телефонам: +79266335200, +79029905168.

Тест, что я делаю не так в отношениях. Тест: Какой у вас сценарий отношений с мужчиной

 

Готова ли я к серьезным отношениям тест. Психологический тест: готовы ли вы к отношениям? 03Всегда легче сказать, что кто-то другой виноват в наших проблемах и сложностях. Ведь тогда есть надежда легко все решить, просто начав игнорировать виновника неудач. Или пытаться перевоспитать его, чтобы он изменился для улучшения вашей жизни.

Отношения с мужчиной - не исключение. Женщины обвиняют мужчин во всех бедах. Утверждают, что их не устраивает сложившийся сценарий отношений. Мол, раньше он был таким хорошим, нежным, внимательным, ласковым, а сейчас…

Но так ли виноваты мужчины перед нами, действительно ли они сильно меняются и их ли это вина, что отношения портятся? Небольшой тест поможет разобраться, как влияет ваше поведение на сценарий отношений с мужчиной. И даст подсказки, что можно сделать для улучшения отношений. 

Отвечая на вопросы, вам надо выбрать один из вариантов ответов:

  • А - почти всегда,
  • В - Часто,
  • С - Время от времени,
  • Д - Редко,
  • Е – Почти никогда.

Лукавить, отвечая на вопросы, не имеет смысла - будьте честной с собой. Ваши ответы никто кроме вас не увидит. В итоге обманете только себя и пользы от теста не получите.

Итак, вопросы:

  1. Когда вы влюблены, центром вашего мира для вас становится ваш мужчина. Вы ждете его одобрения своих поступков, легко сдвигаете свои желания и планы ради него, реже общаетесь с другими (лишь бы чаще быть с ним).
  2. В отношения вы чувствуете, что без вашей помощи мужчина не справится, особенно в делах бизнеса и карьеры. Поэтому вы активно стимулируете и убеждаете его уделять внимание работе, активно развивать карьеру.
  3. Вы позволяете мужчине вести себя так, как ему хочется, и не ограничиваете его. Если бы на месте мужчины была женщина, вы остановили бы ее и не допустили бы такого поведения. Но поскольку это мужчина, вы готовы мириться с его поведением.
  4. Чтобы наладить отношения с мужчиной, вы часто делаете ставку на свою сексуальность. Вы считаете, что сексуальная привлекательность - залог долгих и счастливых отношений.
  5. Вы боитесь негативной реакции мужчины на свои слова и поступки. Поэтому часто скрываете от него свои настоящие чувства и желания.
  6. Вы обижаетесь на мужчин и их отношение к вам. Причины могут крыться в прошлом неудачном опыте или том, как ведет себя ваш теперешний партнер по отношению к вам.
  7. Вы не знаете, как вызвать интерес и получить желаемое внимание от понравившегося мужчины, как защитить себя от возможной агрессии или злости со стороны мужчин. Это заставляет вас чувствовать себя беспомощной.
  8. Вы уверены, что мужчины относятся к вам с теми уважением, заботой и вниманием, которых вы заслуживаете.
  9. Вы легко обращаетесь к мужчине за помощью или просите конкретно именно о том, чего вы хотите. Вы не заставляете его играть в «угадалочки».
  10. Вы чувствуете себя комфортно в обществе статусных мужчин. У вас не возникает ощущение подавленности или скованности.  И никакого дискомфорта в их присутствии – вы спокойны и уверенны в себе.

Что бы подвести итоги по тесту, давайте подсчитаем набранные баллы:

Вопросы с 1 по 7-й

  • A. 2 балла
  • B. 4 балла
  • C. 6 баллов
  • Д. 8 баллов
  • Е. 10 баллов

Вопросы с 8 по 10-й

  • A. 10 баллов
  • B. 8 баллов
  • C. 6 баллов
  • Д. 4 балла
  • Е. 2 балла

 

О чем же говорят ваши результаты:

80-100 баллов . Мои поздравления – это лучший результат! Вы умеете строить отношения с мужчиной. Складывающийся сценарий отношений приносит вам счастье и радость. Вы умеете помнить о себе и своих интересах, даже когда влюблены и когда мужчина очень важен для вас. Это помогает вам строить длительные и крепкие отношения. Ведь к женщинам, которые готовы забыть о себе ради отношений, мужчины очень быстро теряют интерес.

60-79 баллов . Ваш сценарий отношений не плох, но вы можете быть счастливей в любви. Многие женщины попадают именно в эту категорию, набирая от 60 до 79 баллов. Есть несколько тревожных моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы в будущем избежать проблем. Уделяйте больше внимания своим личным потребностям и желаниям, не бойтесь говорить о них с мужчиной. Вы достойны любви, и чтобы быть любимой, вам не надо отказываться от себя или делать мужчину центром своего мира.

40-59 баллов . Скорее всего, причиной проблем в отношениях являетесь вы сами, точнее ваши убеждения о мужчинах и отношениях. Отрицательные привычки приводят к тому, что мужчины вас частенько используют, а вы делаете вид, что все хорошо. Пора изменить свое поведение и отношение к себе самой, тогда изменится и ваш сценарий отношений.

39 баллов и ниже . Ваш сценарий отношений провальный. Вы забыли, что такое быть любимой и уважаемой женщиной. Решиться изменить что-то в своей жизни в такой ситуации трудно, поэтому вам нужна помощь. Обратитесь за поддержкой к подругам, за практической помощью – к психологу. Разорвите этот порочный круг и перестаньте быть жертвой.

 

Каков бы не был результат теста, признайте, что не во всех проблемах виноват мужчина. Это ваша жизнь и, если в ней что-то идет не так, в ваших силах это исправить.

 

Удачи вам Счастья и Любви!