Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гипноз животных на спинке. Как гипнотизировать животных

09.04.2020 в 15:16

Гипноз животных на спинке. Как гипнотизировать животных

Зачем практиковать гипноз животных? Можно выделит три основных цели, которых можно достичь при данном занятии.

  1. Хорошее развлечение. Показательные выступления, включающие гипноз домашних животных, порадуют не только детишек, но и удивят ваших взрослых друзей и родственников. В случае успеха с гипнозом именно животных не возникают вопросы, а не подыгрывал ли вам нарочно гипнотизируемый.
  2. Научные исследования. Соотнесение необычных состояний у животных и людей способно приоткрыть тайны человеческого мозга.
  3. Оттачивание

Гипноз животных обычно нужен в качестве развлечений. Если вы хотите освоить техники гипноза и стать профессиональным гипнотизером — рекомендуем пройти онлайн-обучение у психолога-гипнолога Никиты Валерьевича Батурина.

Как загипнотизировать кошку в домашних условиях

Чтобы провести гипноз кошки, следует отобрать в качестве испытуемого взрослое животное, но не слишком старое. Лучше предварительно покормить зверька, чтобы вызвать у него доверие. Представители семейства кошачьих - довольно строптивые создания.

Посадите кота на какую-нибудь возвышенность - тумбочка, комод, стол, спинка дивана. Поиграйте с ним, чтобы он захотел спрыгнуть вниз. В момент прыжка зверка нужно поймать, перевернуть в полете и осторожно положить. От неожиданности животное впадет в состояние каталепсии. Постарайтесь поместить кота на чем-то мягкое, чтобы он не очнулся от удара о твердую поверхность. Не забудьте произнести команду «Спать!», чтобы произвести нужное впечатление на зрителей. Состояние продлится около 30 секунд. Помните, что громкие звуки могут привести животное в сознание раньше времени.

Рассмотрим еще один способ, как загипнотизировать кота. Данный метод лучше использовать на молодых животных. Нужно взять зверька за шкирку в том месте, где мама-кошка берет зубами котят, когда переносит их. Животное инстинктивно поддается и перестает двигаться, чтобы не мешать действиям матери, в данном случае - вашим.

Теперь вы знаете, как загипнотизировать кота в домашних условиях. Перейдем к собакам.

Как загипнотизировать собаку в домашних условиях

Нужно перевернуть животное на спину и начать аккуратно его растягивать за нижние лапы и голову в противоположные стороны, пока мышечный тонус не спадет. После того как собака замрет, можно перекатить ее набок. Вывести питомца из паралича, можно хлопнув в ладоши.

Hypnologic обратная сторона сознания. Как гипнотизировать, используя ментальные фокусы? Фишки уличного гипноза

Кто знает фокусы и понимает физиологию гипноза может превосходно сочетать одно с другим. Игры с головой вообще всегда забавны )

Об уличном гипнозе, зачем все это?

Есть такой анекдот. Приходит крыса к белой мышке и спрашивает: «Ну слушай, мы же почти не отличаемся. Но люди о тебе заботятся, а меня пытаются убить». Белая мышка отвечает: «Теперь ты понимаешь, насколько важен PR?».

Собственно говоря подобная история произошла с обучением гипнозу, типа мгновенный гипноз, hypnosis without trance, НЛП методики, эриксонка, псевдо hypnosis show, когда выдают одно за другое. Это как объяснять обычный фокус через экстрасенсорное восприятие ради получение прибыли с чересчур доверчивых граждан, в терапии - с крайне нуждающихся.

Гипнотизеры и иллюзионисты безусловно используют шаблоны мышления, чтобы вызвать бурю эмоций. С целью привлечения внимания говорим, что гипноз это всегда самогипноз. И это снимает часть мешающей тревоги. Добавляем, что никакие внушения не смогут парализовать волю или причинить вред и тем самым закладываем полезные пред установки на будущее. По факту с каждым шагом устанавливаем все больше и больше власть собственного слова. И чудо начинается с того момента, когда игра переход в реальность.

Гипноз включается вместе с фобическим механизмом. Например, люди не могут разнять руки после классического "теста замок" не потому что отлично концентрируются, нет конечно, а потому, что нашли брешь в подсознании в виде травматического опыта. Бывает, что добровольцы желают войти в гипноз, но эта вера поверхностная, "сильно хочется" не всегда значит "можется", слова не проходят в тело. Мало кто хочет быть обманутым на публике, проще найти оправдания, зато тогда приходиться плясать под чужую дудку.

Я сторонник иного подхода, можно научиться весело отбирать гипнабельных, и показывать мини шоу с мистическим или научным налетом, главное удивить и расширить картину миру.

Гипносценарии. Просто о важном

Стратегия погружения всегда опирается сильное воздействие с целью удивить. Это и есть «внушение наяву». Надо отвлечь, обмануть сознание реципиента, чтобы войти в контакт с его подсознанием. Если при первом контакте с реципиентом достигается эмпатия, то можно направить свои усилия на такие фокусы как гадание с сфере личной жизни. Например, можно угадать имя первой любви или детский секрет. Это удивит, а значит, появится возможность вводить команды, в том числе на закрытие (каталепсию) глаз и проверять сцепление век. Это усилит удивление, что открывает гипнотизеру новые возможности. Главное не забывать о необходимости проверки, насколько реализуются внушения, присущие разным стадиям гипноза. Таким образом, шаг за шагом, вы реализуете правило любой стратегии: погружение должно быть последовательным поэтапным и односторонним. Соблюдая это правило, вы превратите ролевую игру, какой по сути является всякий сеанс гипноза, в реальный феномен.

Сознание и подсознание – это как два брата. Один умный, расчетливый, другой – глупый, всему верит. Умный брат следит за тем, чтобы никто не обманул его доверчивого подопечного. Гипносценарий - это план, как отвлечь, заманить “умного брата”, чтобы он не мешал общению с Иваном-Дураком нашего мозга. Основные пункты этого плана можно представить ряд мер, направленных на достижение гипнотизации:

○ вызвать доверие

○ убрать фильтр

○ подкрепить слова действием

Каркас гипносценария держится на отвлекающей цели и ролевом моделировании потери контроля (каталепсии) и беспамятства (амнезии). Одним из условий реализации этого плана является взаимная эмпатия гипнотизера и его визави, так как предполагаются вопросы на интимные темы, требующие доверия к собеседнику. Например, предлагаем угадать имя первой любви или детский секрет. В процессе беседы используем фокусы и ритуальные элементы, чтобы разглядеть реакцию на простейшие поведенческие внушения. Постепенно приспосабливаемся “вести” подопечного и все время замеряем уровень его гипнабельности, как бы между делом вводя команды на закрытие глаз.
© Из книги “Hypnologic. Обратная сторона сознания” психолога, гипнотерапевта Геннадий Иванов

Посты про уличный гипноз на Пикабу:

○ Погружение в гипноз через фокусы. Азы уличного гипноза

○ Один из плюсов высокой гипнабельности - способность путешествовать по подсознанию

○ Гипноз это? Как отличить игру в гипноз (подставу) от настоящего глубокого гипноза (сомнамбулизма)?

Мальчик усыпляет животных. Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни.

Домашнее животное — это не просто питомец, что бы кто ни говорил. Независимо от размера, привычек и числа необходимых прогулок, он становится членом семьи, и его потеря разрушительна для человека. Но в последние моменты жизни присутствие, поддержка и забота хозяина нужны ему как никогда раньше.

Можно разделить всех хозяев на 2 категории: тех, кто находится вместе с питомцем в последний раз, и тех, кто избегает этого. У каждого свои причины поступить так, а не иначе. Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Опытный ветеринар объяснил, почему не стоит оставлять животных одних. У него твердое мнение на этот счет.

В своем посте ветеринар напоминает одну простую вещь: когда мы берем питомца, мы должны понимать, что его уход неизбежен. Да, это будет действительно ужасный день, но нет никакой возможности избежать смерти. Это тяжело, но мы должны отвечать за своих животных до конца.

Мы не можем просто оставлять их одних, когда они в нас нуждаются. «В последний момент своей жизни они не должны быть окружены незнакомцами, волноваться и выискивать лица хозяев».

Самый простой способ понять, что они чувствуют в этот момент, — поставить себя на их место. Когда вы это сделаете, вы осознаете: «Они не понимают, почему вы их бросили, когда они были больны, напуганы, стары или умирали от рака».

В такие моменты они нуждаются в нашей поддержке, и мы должны им ее обеспечить.

По опыту ветеринара, когда животное оставляют умирать в одиночестве, единственное, что оно делает, — ищет хозяина. И разве это не логично и ожидаемо? Каждый делал бы то же самое. Искать самое важное и дорогое существо в моменты боли, горя и страданий — то, что объединяет всех нас: и людей, и животных.

Доктору Эвану Шау пришлось усыпить множество животных за время своей работы ветеринаром. И вот какие выводы он сделал: «У меня было много клиентов. Я заметил, что люди, которые оставляли питомца умирать в одиночестве, спустя некоторое время сильно раскаивались в этом. Я прекрасно понимаю, как тяжело это может быть, но смерть — это часть жизни, и это надо принять, чтобы в конце концов пережить горе».

Прочитав это, мы должны дважды подумать, прежде чем в последний день жизни оставить питомца в непривычном месте, полном незнакомцев. В наших силах сделать его последние мгновения более спокойными и счастливыми.

Не оставляйте животных на попечение врача, который должен завершить их жизнь

Держите их за лапу в последний раз, чтобы облегчить боль и беспокойство

Любите их и заботьтесь о них столько, сколько требуется

Ваша скорбь из-за потери питомца абсолютно нормальна. Кто-то из родственников и друзей может считать это мелочью — это их мнение. Но исследования подтвердили, что для многих людей смерть питомца сравнима с потерей любимого человека.

Вам может потребоваться помощь, чтобы пережить это. Поищите статьи и истории людей, которые потеряли домашних любимцев. Иметь животное — большое удовольствие, но и огромная ответственность, так что будьте готовы к разным ситуациям.

Гипноз кота. Гипноз животных

“Всем привет. Сегодня я представлю вам ролик, который был создан в результате четырех дней опытов с гипнозом различных животных. В этом ролике я не только подробно расскажу вам про гипноз животных, но и научу гипнотизировать их.
○ "Гипноз" животных как рефлекс самосохранения. Обзор техник "гипнотизации" различных животных.
○ “Гипноз” животных. Как загипнотизировать различных животных?

Спросите, зачем это нужно? Корме развлекательных целей, я бы выделил две. Во-первых, наука. Исследование необычных состояний у животных помогают понять аналогичные феномены в человеке. Во-вторых, обучение гипнозу. Хотя не все признают гипноз животных как таковой, и уж тем более его идентичность с гипнозом людей, но сам механизм воздействия практически идентичен в обоих случаях.

Теперь небольшой экскурс в историю. Самый первый гипноз животных зарегистрирован в 1646 году. Иезуитский священник Атанасиус Кирхер брал курицу со связанными лапками, клал на бок. После того как она успокаивалась, он на доске проводил черту мелом, идущую от ее клюва, а затем развязывал лапки. Курица оставалась неподвижной. Это считается первым научным описанием гипноза животных. Кирхер считал, что курица покорялась победителю, осознав бесполезность своих усилий, а когда получала свободу, продолжала оставаться неподвижной, потому что воспринимает черту как узы, которыми была связана до этого.

Позже, однако, ученые убедились, что дело не в воображении птицы, а в способности животных впадать в транс, если тело получает непривычную позу. Отсюда берут начало все нейрофизиологические теории, утверждающие, что двигательная заторможенность является результатом изменения состояния моторики. Впрочем, ни одна из них не стала главной. На сегодня самой популярной версией объяснения гипноза животных стала точка зрения, рассматривающая этот феномен как защитную реакцию организма. Ее автор Чарльз Дарвин. Он предположил, что гипноз – это «имитация смерти», чтобы избежать нападения. Похожую мысль выразил Иван Петрович Павлов (1951), который отнес гипноз животных к рефлексам самосохранения: нервная система жертвы в этот момент от перегрузки переходит в состояние запредельного торможения, в мозгу отключаются центры, ответственные за движение. В этом состоянии все силы и ресурсы организма направляются на решение самой важной задачи - спасение жизни. Точно также Павлов объяснял и эффект неестественного положения, когда попытки животного вернуть себе естественную позу встречают непреодолимое сопротивление. По Павлову – это тоже реакция торможения, вызываемая перевозбуждением, какое вызывает, например, у лягушек и кроликов облик змеи. От такого перенапряжения клетки мозга должны были погибнуть, если бы не защитный охранительный процесс торможения в коре головного мозга.

Поддаются ли животные гипнозу. Животные под гипнозом - кто кого?

Последнее время часто сталкиваюсь с вопросом, а можно ли загипнотизировать собаку/кошку?
Скажу честно - не пробовала))

Но однозначно можно сказать, явлению, подобному гипнозу, животные поддаются!. Оно известно как experimentum mirabile (эксперемент-чудо) Кирхера.

Внезапное переворачивание лягушки, птицы или другого мелкого животного на спину приводит его к полной неподвижности. В этой позе животное остается в течение нескольких минут, а иногда и часов. Прикосновение к некоторым насекомым также обездвиживает их на некоторое время. Такие явления наблюдаются и в естественной обстановке: мышь «каменеет»с широко раскрытыми глазами перед головой змеи, птица — между лап кошки. Это явление называется акинезией (обездвиженностью), танатозисом (подобием смерти) или каталепсией (восковой гибкостью).

В своей практике столкнулась, скорее, с помощью от животного во время гипноза. Работала с ребенком. В семью вхожа и до терапии пес не проявлял особых интересов во время моих приходов. Но вот когда началась гипнотерапия, стала наблюдать как каждый раз через 1-2 минут с момента начала сеанса собака приходила в комнату, укладывалась, чаще на спину, в максимальной близости ко мне и в таком положении лежала практически весь сеанс. Глаза когда закрыты, когда открыты. Каким-то образом - не могу это объяснить - также за минуту-две до окончания сеанса собака делала глубокий громкий выдох и уходила из комнаты))…
Самое интересное, и, это осознала спустя время, именно после этих сеансов мой сон был крепким и глубоким! Я максимально высыпалась! Хотя, в принципе, сплю очень чутко и порой мне это мешает))
Так что можно сказать, пес стоял на страже двух энергий, гипнотерапевта и пациента, преобразовывая негатив в позитив.

Видео гипноз животных Курица и кролик-обучение !