Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если ты боишься потерять человека. Как не бояться потерять любимого человека

28.05.2020 в 03:54

Если ты боишься потерять человека. Как не бояться потерять любимого человека

Когда отношения между людьми еще такие хрупкие и ненадежные, то страх перед потерей любимого человека может заглушить голоса разума и сердца. Обычно в тех случаях, когда отношения только формируются и длятся недолго, часто плачут именно девушки. И не только от потери своего любимого, а от самого страха его потерять.

Если ты боишься потерять человека. Как не бояться потерять любимого человека

 В такие моменты девушка сильно нервничает, а ее поведение таково, что оно может спровоцировать полный разрыв отношений. И ведь правда: самое интересное между влюбленными людьми только начинается, как девушка ни с того ни с сего устраивает истерику и требует непонятных объяснений. Именно в такие моменты девушки начинают просить своих любимых о том, чтобы они их не бросали. Вполне возможно, что они и не думали бросать до этого момента, хотя теперь точно подумают над этим.

 Поэтому, если девушка не хочет потерять своего любимого, она должна перестать волноваться по этому поводу и не донимать мужчину. А отношения должны обязательно иметь определенный смысл.

 К тому же девушка должна обязательно понять, что парень не является ее личной собственностью, поэтому общение должно строиться на желании быть вместе с обеих сторон. А навязывать себя другому – нет никакого смысла, ибо насильно мил не будешь. Так что того человека, к которому девушка испытывает любовь, надо уважать.

 Страх представляет собой негативную эмоцию, которая вполне может быть даже разрушительной. Поэтому девушкам в таких ситуациях надо менять свой настрой и стараться перепрограммировать себя на позитив.

 Но главное – девушка или женщина должна стать для своего мужчины именно той неповторимой, которая способна затмить собой всех остальных представительниц слабого пола.

Страх потерять любимого человека цитаты. Грустные цитаты про потери (200 цитат)

Зачастую цитаты великих людей заставляют нас задуматься о насущных вопросах, случается и так, что они помогают найти правильное решение, а, возможно, место в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о грустных цитатах. Потери – это всегда больно. Но бывают моменты, когда они нужны и полезны. В итоге остаются грустные, но счастливые воспоминания. Для вас — грустные цитаты про потери.

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Когда у тебя ничего нет, нечего и терять.

Всё, что мы теряем, обязательно к нам вернётся, только не всегда так, как мы ожидаем.

Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его…

… какая-то часть тебя уходит с тем, кого ты потерял, ведь дружба — это как любовь. Лучше ни к кому не привязываться, слишком это рискованно.

Страх потерять любимого человека цитаты. Грустные цитаты про потери	(200 цитат)

Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять — не боишься риска.

Потерять любимого человека — это страшно, но еще страшнее так никогда его и не встретить.

…иногда…нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…

Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас.

С болью утраты придется жить. От этой боли нет спасения. От нее не скрыться, не убежать. Рано или поздно она снова накрывает и хочется только одного — избавления.

Жизнь — это цепь потерь. Ты теряешь молодость, родителей, любимых, друзей, удовольствия, здоровье и, наконец, саму жизнь. Ты можешь не принимать этого — и все равно будешь терять.

Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха.

На слово веря — деньгам потеря.

Будущие прибыли основываются на прошлых потерях.

Когда ты теряешь кого-то, это чувство всегда остаётся с тобой, постоянно напоминая тебе, как легко можно пораниться.

Тот, кому нечего терять, может всего добиться, того, кто не чувствителен к боли, ничто не ранит.

Теперь не время думать о том, чего у тебя нет. Подумай о том, как бы обойтись с тем, что есть.

Не ошибок мне жаль и потерь… Жаль короткое время земное… Знала б раньше, что знаю теперь, то теперь бы жила… по иному…

СМЕРТЬ близкого — самое ужасное горе, которое может постичь человека. Боль утраты подчас кажется невыносимой.

Уж если ты разлюбишь-так теперь, теперь, когда весь мир со мной в раздоре. Стань самой горькой из моих потерь, но только не последней каплей горя.

Есть вещи, которые нельзя вернуть, если их потеряешь.

Потом я встретил тебя. В сердце стало много пустоты. Её можно было заполнить болью или тобой. Так случилось, что вышло второе. Тогда еще я не знал, что ты тоже превратишься в боль. Я и понятия не имел, что любить – означает терять…

Говорят, что неумение принять потерю — это одна из форм безумия. Наверное, это так, но иногда это единственный способ выжить…

С годами мы становимся мудрее,
В борьбе извечной между ЖИТь И БЫТь…
Терять друг друга мы уже умеем.
Так дай нам Бог не разучиться находить…

Иногда лучше потерять отношения, чем себя в этих отношениях.

Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!

Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль.

Если бы я потерял мир из-за тебя, я не потерял бы тебя ради мира.

Люди скользят мимо, как жидкая, бесконечно текущая куда-то масса. Они даже не понимают своего счастья — есть каждый день свежую еду, да ещё на выбор. Они даже не ценят то, что у них есть деньги, крыша, теплое место, где можно спать… Только когда теряешь что-то, осознаешь, какой привилегией было обладание.

Кто-то когда-то сказал, что смерть — не величайшая потеря в жизни. Величайшая потеря — это то, что умирает в нас, когда мы живем…

Я боялась потерять себя, привязавшись к кому-то. Так и случилось.

Чаще всего… начинаешь ценить жизнь — когда теряешь близкого, или себя.

Все погибли, какой теперь смысл это отрицать. Но, как такое понять сердцем.

Я на земле был брошен в яркий бал,
И в диком танце масок и обличий
Забыл любовь и дружбу потерял.

О стены я бился всего несколько раз в жизни: когда умерла мама и когда умер мой друг Ансельмо (Ансельмо Фелеппа — партнер Джорджа Майкла). О стены бьешься, когда ничего сделать не можешь. В остальных случаях есть альтернатива. Песня Move On была именно об этом. Просто надо двигаться вперед.

Лучше любить и потерять, чем совсем не любить.

Безболезненный урок не имеет смысла. Тот, кто ничего не потерял, не сумеет ничего достичь.

Труднее всего терять несбывшееся.

Я потерял единственного человека, с которым мог бы разделить свою единственную жизнь.

Где-то там даже дьявол может плакать, потеряв тех, кого любит.

Когда теряешь что-то — радуйся, что не потерял много… когда потерял много — радуйся, что не потерял всё… когда теряешь всё — радуйся, что терять тебе уже нечего… ты свободен.

«Я потерял мою росинку», — жалуется цветок утреннему небу, потерявшему все свои звезды.

Если боишься потерять человека потеряй и не бойся.


Люди - не игрушки, но иногда, чтобы снизить их значимость для себя, бывает необходимо представить их в новом качестве. Чтобы не так больно было терять их.
Лишиться самого значимого для себя человека бывает настолько невыносимо, что начинаешь хвататься за любые возможности, дабы снизить его значимость. Тут может помочь обесценивание того, что вызывает боль. Я нашла в сети два способа: "Не очень-то и надо!" и "Я выросла".


Так же, как мы, будучи детьми, вырастаем из любимых игрушек и предметов одежды, также, будучи взрослыми, мы вырастаем из старых привязанностей, из работы, из того, что окружает нас дома. Это может вызвать замешательство. Нас может волновать, почему кто–то или что–то, что было так важно для нас в прошлом году, не имеет такой значимости для нас сегодня. Мы можем беспокоиться по тому поводу, что наши чувства изменились.
Когда мы были детьми, мы не раз пытались влезть в старую одежду, которая нам становилась мала. Теперь, когда мы взрослые, у нас могут быть времена, когда мы стараемся приспособиться к тем взглядам, из которых уже выросли. Возможно, нам нужно это делать, пока мы примем правду. То, что работало в прошлом году, что было для нас таким важным и подходило именно нам, больше не работает, потому что мы изменились. Мы выросли.
Мы можем позволять себе экспериментировать и переживать боль, пока мы пытаемся приспособиться, пока мы, в конце концов, не приходим к пониманию, что это больше нам не подходит. Мы можем исследовать свои чувства и мысли по поводу того, что происходит. Затем мы откладываем в сторону прошлогодние игрушки и освобождаем место для новых.
Сегодня я позволю прошлогодним игрушкам быть тем, чем они являются – прошлогодними игрушками. Я буду с нежностью вспоминать о них, помня, какую роль они сыграли в моей жизни. Затем я отложу их в сторону и освобожу место для новых.

Мы говорим: "Я не поднимал трубку, потому что был занят", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости…
Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим…
Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение…
Мы говорим: " Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом…
Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя"…
Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку…
Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи…
Мы говорим: "Ты хороший друг", когда забываем добавить: "…но тебе не стать для меня кем-то большим"…
Мы говорим: "Это — не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться…
Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой…
Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы…
Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим…
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке…
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки…
Нам не важно общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?"…
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник…

Нельзя разрушить то, что не построено.
Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.
Если ты боишься потерять человека. Как не бояться потерять любимого человека 02

Как вызвать страх потери у мужчины. Контакты

Как вызвать страх потери у мужчины. Контакты

Команда Фаза Роста

Поведение, которое заставит мужчину трястись от страха потерять вас

Иногда вам кажется, что мужчине нравится играть видеоигры больше, чем заботится о вас? Или что футбол его интересует намного сильнее, чем ваше внимание? И как удержать мужчину в таком случае?

Как сделать таким образом, чтобы центром его внимания были вы, а не какие-то внешние факторы? И более того, как удержать его не на год, не на два, а надолго?

Каждая женщина хочет быть одной-единственной в жизни любимого мужчины. Но в период длительных отношений партнеры почему-то начинают понемногу остывать. Особенно мужчины. Давайте разберемся, почему так происходит?

По каким причинам мужчины охладевают?

Привычка и отсутствие новизны

Любому человеку надоест, если повторять какие-то действия вновь и вновь. Например, секс ваш — это несколько стандартных привычных поз. Или отмечаете каждый юбилей вы в одном и том же ресторане, приглашая старых друзей и заказывая проверенные блюда. Согласитесь, надоедает?

Инстинкт завоевателя

Его, конечно, нельзя отменить, но с ним можно работать. Читайте дальше.

Доступность женщины

Разумеется, это влияет. Жена, которая дома каждый день ложиться с мужчиной в одну кровать притягивает немного (!) меньше, чем недоступная красавица из сети.

Ну что же, пришла пора привязать его к себе навсегда! Как же это сделать? Способы, предоставленные ниже, имеют разный характер: некоторые более похожи на кнут, другие — на пряник. Давайте разбирать по порядку.

Как привязать мужчину?

1. Вызовите страх потери

Можете внезапно расхотеть секса. Или отправиться в привычную пятницу, когда вы обычно лежите дома и смотрите кино, с подружками в караоке. Ну а что? Пусть поскучает. И немного понервничает. Только не переусердствуйте с этим способом. Ведь есть и куда более элегантные.

2. Пусть он думает, что конкуренция есть

Даже если её нет. Упоминайте о коллегах, которые проявили к вам внимание. Или если нужна помощь, а у него «не получается», скажите, что попросите некоего друга.

С другими мужчинам будьте кокетливой. Не слишком, но тем не менее. Улыбайтесь, смотрите тепло, делайте и принимайте комплименты.

3. Займитесь собой: своими хобби, интересами

Не нужно бросать свои занятия ради отношений. Уважайте и уделяйте время тому, что любите. Это сделает вас более интересной, умной, сообразительной. У вас появится больше друзей, вы перестанете зацикливаться на одном человеке. А мужчина заметит в вас многогранную личность.

Более того, это сделает вас независимой и самобытной. В свободный вечер вы не будете скучать, к примеру.

4. Напоминайте ему, как важна ваша «команда»

Ну и, разумеется, говорите, что без него — никуда. Мужчинам очень важно слышать комплименты, знать, что их превозносят и ими восхищаются. Напоминайте мужчине, что его роль — жизненно важна для пары.

5. Не раскрывайте себя полностью

Всегда оставляйте маленькую тайну. Удивляйте его в моменты, когда он думает, что знает вас наизусть! Интригуйте его. Пусть в его голове никогда не складывается окончательная версия вас, а какого-то пазла всегда недостает.

6. Обустраивайте домашний уют

Что не говори, а теплые объятия, вкусный ужин и женская улыбка, — это то, от чего мужчины не готовы отказаться. Мужчине важно, чтобы в квартире было чисто, одежда была аккуратной, а с кухни иногда доносился запах его любимых блюд.
И напоследок, немного вдохновения от Гэри Чепмена, автора известной книги от любви.