Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если от мужчины есть ребенок от первого брака. У вашего мужчины есть ребенок от прошлого брака. Получатся ли отношения при ребенке у парня?

08.12.2019 в 14:38

Если от мужчины есть ребенок от первого брака. У вашего мужчины есть ребенок от прошлого брака. Получатся ли отношения при ребенке у парня?

Отношения с разведенным мужчиной - занятие не для слабонервных. Порой бывает очень трудно смириться с тем, что где-то в уголке земли живет женщина, которой он когда-то клялся в вечной любви перед алтарем, а потом на протяжении долгого или небольшого промежутка времени делил одну жилплощадь.

Ревнивым особам бывает непросто жить с этими мыслями, поэтому им вообще желательно избегать таких молодых людей. Хотя не всегда мужчины поддерживают отношения со своими бывшими женами, и если ваш избранник именно из их числа, то можно со спокойствием заводить с ним отношения, не опасаясь, что он когда-либо захочет вернуться к своей бывшей супруге. Но в таком случае может быть много других проблем, свалившихся на вашу голову.

Однако есть один расклад , при котором отношения с разведенным мужчиной даются тяжело не только собственницам, но и обычно терпеливым женщинам . Это та ситуация, когда у вашего любимого есть ребенок от предыдущего брака. Чтобы понять, стоит или нет бросаться в этот омут, нужно хорошенько проанализировать многие моменты и уяснить для себя, сможете ли вы существовать при таких обстоятельствах.

1) Обязательным фактором является наличие у вас самой прошлого брака и детей . Если вы, также как и он, находитесь в разводе, причем у вас тоже имеется ребенок от бывшего мужа, ситуация приобретает благоприятные оттенки. Ведь в таком случае вам будут понятны все его хлопоты, проблемы, общение с бывшим супругом. Вы не станете ныть и надоедать с вопросами, зачем он так много времени уделяет своей прошлой семье, в этот момент вы сама можете заняться своим ребенком. Вы находитесь в аналогичной ситуации, поэтому вам будет проще находить общий язык. И конфликты на почве ревности и прочих глупостей насчет бывших партнеров у вас навряд ли возникнут.
В большинстве случаев дети после развода остаются жить с матерью. Поэтому вам придется потрудиться и подружить своего ребенка с новым мужчиной в вашей семье. Не надейтесь, что новый возлюбленный будет любить вашего ребенка, как своего собственного. В любом случае его кровные дети ему будут в тысячу раз дороже и ближе, но это не должно вас расстраивать. В конце концов, вы ведь тоже не собираетесь уделять его ребенку слишком много времени.

Стоит ли начинать отношения с мужчиной у которого есть ребенок. Психология разведенных мужчин

Развод является весьма серьезным стрессом не только для женщин, но и для мужчин. Многие представители сильного пола очень болезненно воспринимают перемену своего статуса и если женщины в некоторой степени спасаются с помощью заботы о детях, то мужчины остаются один на один со своими размышлениями и воспоминаниями.

Разведенный мужчина отличается некоторыми особенностями поведения. Психологи после долгих исследований выделили пять типов поведения, присущих бывшим мужьям:

    Тоска по семье. Мужчина, для которого семья является семья – самое важное в жизни после развода начинает впадать в крайности. Он может полностью закрыться в себе и не идти на контакт с прекрасными дамами или, наоборот, будет не прочь сходить на романтическое свидание с первой встречной. Такой мужчина привык, что рядом всегда есть возлюбленная, поэтому его можно считать весьма простой добычей. Самое главное – покажите ему, что вы готовы всегда быть рядом и поддерживать его. Брак – это ошибка. Подобные представители сильного пола воспринимают семью как трату своего времени. Он уже попробовал себя в роли мужа и у него ничего не вышло, а раз не вышло, значит, время, проведенное в браке, было потрачено впустую. Есть ли смысл строить отношения с таким мужчиной или нет решать только вам, но навряд ли он соберется вести вас в ЗАГС в ближайшие годы. Прелести холостой жизни. Негативный опыт именно так и называется потому, что воспоминания остаются далеко не самые радужные. Разведенный мужчина воспринимает разрыв семейных отношений как долгожданную свободу и с большой радостью пустится во все тяжкие. Он не будет обременять себя серьезными отношениями и поисками спутницы жизни. Вы можете попытаться покорить его сердце, но не надейтесь на скорое предложение руки и сердца. Разочарование в женщинах. Нередко мужчины проецируют отношение к бывшей супруге на весь женский род. По большому счету подобное поведение характерно для домашних тиранов. Они воспринимают всех женщин предательницами и редко склонны к здоровым отношениям с противоположным полом. Например, жена не смогла ужиться с мужем-агрессором. Она долго терпела, а однажды просто подала на развод. Бывший возлюбленный воспринимает такой поступок как самое настоящее предательство и считает, что все женщины такие же. Ну а дальше все зависит от склада его темперамента: может кричать, угрожать расправой или просто уйти без лишних скандалов. Вот только к женщинам относиться хорошо он не будет. Построить крепкие отношения с таким мужчиной весьма трудно. Потеря себя. Некоторые представители сильного пола настолько привыкли к участию женщины в их повседневной жизни, что после развода теряют свои жизненные ориентиры. Они не понимают, в каком направлении им дальше двигаться. Сомневаются в принятых решениях. Чаще всего такое состояние выливается в усугубление имеющихся вредных привычек. Мужчина может уйти в запой, из которого потом будет очень сложно вырваться. Но не стоит заранее ставить на нем крест. Если вы вовремя окажетесь рядом и поддержите его, то будете иметь весьма реальные шансы на то, что он не останется к вам равнодушным.

Дети мужа от предыдущего брака. Ребёнок мужа от предыдущего брака

Девчат, милые помогите советом. У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака (мальчик 4 года). Развелись они с бывшей потому, что ей не хватало романтики, а муж всё работал и она нашла себе другого. Разошлись они с ним на шипах она из дома вынесла всё что только можно было вплоть до ложек и вилок. Муж исправно платит добровольно ребенку алименты, помогает при решений каких-то либо вопросов, забирает сына к нам погостить на 2-3 недели примерно через месяц. Не подарков не развлечений ничего не жалеет для него, да и у меня с малышом хорошие очень отношения (мои родители для него бабушка и дедушка, очень любит их). Но есть большая проблема бывшая настроила сына так, что у него два папы: папа Олег (отчим) и папа Дима (родной отец) при чем на фоне того, что после того как он погостит у нас и перестает того звать папой она даже мужу запретила говорить ребенку, что этот Олег отчим иначе не даст ему вообще с сыном видеться. Если раньше ребенок редко говорил о том "папе" в присутствии мужа, то сейчас он всё чаще говорит, что любит их обоих, что тот папа этого папу победит и т.п. Я понимаю ребенок, но муж практически в бешенстве, я вижу, что он стал холоднее к ребенку, стал более агрессивен по отношению к нему и не так ласков как был раньше. Я вижу, что для него каждая фраза "папа Олег" это как удар в сердце. У мужа уже был мысль просто помогать финансово и не видеть сына, чтобы и его психику не ранить и свою, но ведь это его кровь как тут сердцу прикажешь. Я не знаю как быть в этой ситуации.