Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если не знакомит с родителями парень. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

02.11.2019 в 18:32

Если не знакомит с родителями парень. 6 причин, почему парень еще не познакомил тебя с родителями

Многие девушки не хотят знакомиться с родителями своего парня, и особенно с его мамой, потому что до дрожи в коленках боятся не понравиться. Но бывает и обратная ситуация: ты ждешь-ждешь, а он все никак не разродится приглашением на семейный ужин, хотя в гости к твоим родителям он уже давно ходит, как к себе домой. В чем же дело, и почему так происходит, сейчас расскажем.

Он не готов сделать следующий шаг

Да, такое может случиться, даже если он уже познакомился с твоей мамой и даже очаровал твоего папу настолько, что тот не грозится в случае чего отправить его в армию на Сахалин. Все дело в том, что познакомиться с родителями девушки  – это одно, а вот представить тебя своей маме  – совсем другое. Твоих родителей, в случае чего, он больше никогда не увидит, а перед своими придется объясняться. И знаешь, что это значит? Он не готов к ответственности, поэтому вам не мешало бы поговорить и серьезно обсудить, на какой стадии находятся ваши отношения.

Он знает, что из этого не выйдет ничего хорошего

Не у всех мамы  –  пушистые зайчики, радушно принимающие девушку своего сына в лоно семьи. Возможно, у твоего бойфренда гиперопекающая мама, которая критично относится к выбору сына и вполне может испортить ваши отношения, только бы ни с кем не делить свою кровиночку. В этом случае парень тебя просто защищает, потому что боится, что отношения сойдут на нет. Придет время, ваши отношения станут еще более серьезными, и тогда уж он поставит своих родителей перед фактом  – ты есть и никуда не денешься, нравится им это или нет. Наберись терпения.

Его родители тебя уже видели

И тут может быть два варианта: либо ты им очень понравилась, и бойфренд посчитал, что этого вполне достаточно –  представлять официально уже не обязательно, либо наоборот  –  по каким-то причинам они от тебя не в восторге. Если первое –  лучше настоять на своем и встретиться в спокойной обстановке, скажи, что тебе будет приятно пообщаться с его родителями. Если второе –  сядь и спокойно с ним поговори. Чего он боится и любит ли тебя настолько, чтобы бороться за ваши отношения? Нет –  до свидания, пусть до 45 живет с мамой, нет  – пусть устраивает встречу, и вы вместе переубедите его предков. Первое впечатление бывает обманчиво.

У него есть какая-то тайна

Опять же, не у всех такие же крутые родители, как твои. Возможно, в семье сейчас сложный период, и никому не до знакомства, а парень не рассказывает, потому что не хочет тебя волновать. Может у него сложные отношения с родителями, и он не хочет, чтобы ты обо всем узнала. А может для него их мнение не так важно. В любом случае, стоит это выяснить, либо подождать, пока парень все сам расскажет.

Он не планирует продолжать отношения

В случае расставания ему не придется объясняться перед родителями. Неприятно об этом думать, но, может быть, он пока не видит с тобой совместного будущего, а потому нет смысла представлять тебя своим близким. Что в этом случае делать, решай сама: можешь бросить его, чтобы не тратить свое время, а можешь подождать –  вдруг он созреет?

Он чего-то стесняется

Это может быть что угодно: от обстановки квартиры до поведения его родителей. Вполне вероятно, что он впечатлился знакомством с твоими родными и теперь думает, что не сможет соответствовать: мама будет показывать альбомы с фотографиями, где он на горшке, папа –  ругаться через слово и рассказывать пошлые шуточки, младший брат обольет тебя соком, и у тебя будет не самое приятное впечатление. Твоя задача –  успокоить парня и отнестись ко всему с юмором.

Знакомство с его родителями: как себя вести? Советы для девушек

Вы долго встречаетесь с парнем, и все идет своим чередом. Вы уже так хорошо понимаете друг друга, что хором заканчиваете фразы. Вам достаточно взглянуть на него — и все становится понятно без слов. Нашли общий язык с его друзьями и знакомыми. Идеальная пара, ничто не может испортить ваши отношения и никто. Но… Он решает, что пора познакомить вас со своими родителями.

Шок, паника? Не переживайте, это рано или поздно должно было произойти. Если парень готов привести вас к родителям, значит, у него серьезные намерения. Долго отлынивать от знакомства не получится, и если вы хотите продолжения отношений, собираетесь создать с ним семью, то нет смысла отказываться.

Говорят, порой такие встречи проходят как собеседование на роль жены сына, а иногда похожи на допрос следователя. Не надо заранее ожидать неприятностей (просто вашим подругам не повезло), но готовиться нужно. Учтите также, что и для вас в знакомстве с родителями есть несколько плюсов. Приоткрывается завеса таинства, можно посмотреть на его отца и понять, как ваш парень с возрастом изменится. Обстановка в доме и отношение родителей друг к другу тоже может сказать о многом, поможет представить возможную модель поведения вашего возлюбленного в семейной жизни.

Девушка любимого сына для его родителей — прежде всего, необходимое условие для продолжения их рода. Если вы сможете дать им понять, что вам не чуждо материнство, то это уже успех. Часто желание показать себя в выигрышном свете превращается в карикатуру. Важно оставаться естественной, не пытаться изображать из себя идеальную девушку.

Минимализм и скромность — лучшее решение и для внешнего облика. Одежду лучше выбрать спокойных оттенков, с намеком на консерватизм, не стоит также злоупотреблять украшениями и косметикой. Дневной макияж подчеркнет вашу молодость и открытость.

Лучше всего заранее узнать у парня, в каких условиях будет проходить встреча — ужин, обед, пикник. Если, помимо родителей, будут и другие родственники, не лишним будет расспросить о них. Чем больше удастся узнать, тем легче будет происходить общение. Уточните, нет ли в их семье запретных тем.

Что же касается хороших манер, то они обязательно помогут очаровать потенциальных родственников. Обращаться лучше на «вы». Не прячьтесь за спину своего парня, не шепчитесь с ним и не ходите везде хвостиком, если он вас не позвал пойти вместе с ним в другую комнату или на балкон.

Если вам удалось узнать, что ваш визит совпадает с каким-то семейным торжеством, позаботьтесь о подарке: символичном, нейтральном и не роскошном. Впрочем, ваше знакомство — само по себе событие, поэтому стоит в поддержку этикета и собственных желаний прийти в гости не с пустыми руками: уместным будет небольшой букет или комнатное растение (конечно, если в семье нет аллергиков, а вы уже об этом знаете) и бутылка легкого вина.

Я бы одобрил в качестве гостинца и какую-то выпечку по своему рецепту… Ваши качества будущей хозяйки, возможно, не сразу и не всеми будут признаны, но ваша инициатива в помощи маме с уборкой со стола точно поможет налаживанию отношений.

Желание понравиться родителям любимого иногда добавляет лишнего смущения или, наоборот, чрезмерной активности в общении. Спокойно отвечайте на прямые вопросы, но слишком откровенничать на первой встрече не нужно. В том числе и на тему ваших отношений с любимым. Конечно, вам не придет в голову жаловаться на него? Сетовать на работу, жизнь, друзей и собственных родственников также не следует. На очень сложные или провокационные темы лучше ответить милой шуткой.

Кстати, о шутках. Не пытайтесь поразить остроумием, да и вообще не стоит пытаться покорить всех и сразу. Еще раз: будьте собой! Почувствуете момент, где можно высказаться подробнее и по делу — без сомнений и с достоинством проявляйте себя. Возможно, у вас появится шанс и проявить свой такт и любознательность, когда речь зайдет о чем-то не очень понятном или известном. Всегда уместно задать вопрос, подчеркнув свой интерес и готовность узнавать новое и учиться у старших.

В данных советах нет ничего нового. Возможно, кому-то они покажутся банальными. Но не лишним будет перед таким важным событием еще раз собраться с мыслями и настроиться на успех. Любовь поможет вам!

Папа не хочет знакомиться с парнем. Как серьезно он настроен?

Если тебя интересуют чувства молодого человека, то имей в виду, что влюбленный мужчина не будет заниматься с тобой тремя вещами: обсуждать своих пассий, жаловаться на жизнь и одолевать просьбами одолжить ему денег. Если ты действительно интересна парню, то также не услышишь от него, какой он неотразимый покоритель женских сердец.

Как правило, влюбленный молодой человек берет на себя роль опекуна: беспокоится о тебе, помнит обо всех твоих тревогах и проблемах. Он не отказывает в поддержке, и у него всегда есть для тебя время.

А если он уже стал твоим близким другом, но ты еще в сомнениях относительно его намерений? Первый совет: смотри внимательно сама. Ты больше всех общаешься со своим парнем, тебе и судить, как он относиться к тебе. Только не забудь подключить мозги, глаза и уши. Гляди в оба и не теряй бдительности.

Прислушайся, какие он тебе делает комплименты. Если они банальны, не очень доверяй этим словам. Совсем другое дело, если твой парень смог подметить мелочи: что-то в одежде, новые духи, слегка измененная прическа.

Есть три объективных признака, говорящих о том, что молодой человек настроен по отношению к тебе серьезно:

1. Он всегда приходит в компанию своих друзей вместе с тобой.

2. Он с каждым днем все больше рассказывает о себе.

3. Он познакомил тебя со своей семьей.

А вот если парень не хочет знакомиться с твоими родителями, стоит задуматься. Возможно, он просто стесняется…. А может, хочет в скором времени исчезнуть из твоей жизни. Постарайся это выяснить.

И еще один момент: проявляет ли он заботу о контрацепции, если вы близки? Пойми, если друг отмахивается от твоего здоровья и пытается пустить все на самотек, вряд ли ты ему дорога. И с этим вопросом лучше определиться до близких отношений, чем после.

Ультиматумы из области «или у нас будет секс, или мы разбегаемся» тоже должны навести на размышления. Не нужна ли ты ему только для физических отношений? Лучше вовремя сказать «нет», если ты не готова и боишься последствий, чем после каяться.

Если муж не знакомит с родственниками. Почему парень скрывает тебя от всех

Когда мужчина полностью закрыл от тебя свою личную жизнь, то у него вообще нет на тебя намерений. Так что не обольщайся. Он или что-то скрывает от тебя, или ты просто «транзитная пассажирка» в его жизни.

Свою избранницу он охотно познакомит с друзьями и родителями, потому что скоро она войдет в их общий круг доверия. Даже если родители по каким-то причинам не хотят признавать будущую невестку, то друзья должны же как-то поддержать.

Но какие же могут быть причины его тайны:

    Ты совершенно не его мечта. Возможно, у тебя хорошее тело и внешность, это его к тебе на какое-то время влечет. Но он твердо знает, что жизнь он с тобой связывать не будет. Поэтому представлять тебя своим близким людям он не намерен.

    Он знает, что никому из друзей и родственников не понравишься — не тот характер. Ему-то ты нравишься, и возможно он даже думает на тебе жениться. Но влюбленность к тебе его близкие сочтут за сумасшествие, поэтому ему проще со всеми разорвать отношения, чтобы остаться с тобой.

    Он женат. Или уже состоит в отношениях с другой девушкой. А тебе лапшу на уши вешает. Познакомить тебя хоть с кем-то из своего окружения он по праву считает абсурдным: даже верный друг может оказаться треплом, и всё тайное станет явным.

Поэтому сделай вывод — стоит ли дальше продолжать отношения с «бойцом невидимого фронта». Не поленись, собери хоть какое-то досье на него. Может, тебе действительно надо поменять свой характер? Или тебя жестоко обманывают.

Причины по которым парень не знакомит с друзьями. Стадный инстинкт, или Шестое правило

Стадный инстинкт не пережиток прошлого, он до сих пор движет современными представителями сильнейшей половины человечества и проявляется в мужском стремлении объединяться в компании. Признаков, по которым мужчины объединяются в группы, три.

Первый — по возрасту. Людям одного возраста есть что вспомнить, ведь их детство прошло в одно время и культура этого периода им будет близка всегда.

Второй — по интересам. Направление мужских интересов может лежать в любой области.

Причины по которым парень не знакомит с друзьями. Стадный инстинкт, или Шестое правило

Третий — по наличию общего врага. В этих группах самый высокий уровень адреналина и тестостерона и самое нетерпимое отношение к жизни, помноженное чаще всего на обостренное чувство справедливости.

В каждой мужской группе существуют темы, к которым наши мальчики проявляют самый трепетный интерес.Секс, спорт и/или политика — вот что занимает разгоряченные мужские умы, когда нас нет рядом.

Если вас не устраивает, что молодой человек слишком много времени проводит в компании, можно либо войти в его окружение и стать частью группы, либо принять частые отлучки с друзьями как личное пространство и спокойно заняться своими делами. Войти в ближайшее окружение любимого можно, приняв следующие установки:

  • Первая — у вашего мужчины классная компания.
  • Вторая — вам нравится место, где они собираются.
  • Третья — говорим о желании познакомиться и пообщаться с его друзьями. Если получаем отказ, возвращаемся к пункту три через пару дней или недель.
  • Четвертая — его друзья — ваши друзья!

Видео почему мужчина не знакомит с родителями, если мы уже давно в отношениях? Ответ эксперта Фаза Роста