Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если мужчина занят, как себя вести. 1 Секреты привлечения мужчин на первом свидании

08.05.2020 в 00:54
Содержание
  1. Если мужчина занят, как себя вести. 1 Секреты привлечения мужчин на первом свидании
  2. Если мужчина занят на работе. Живу с мужчиной, который постоянно занят
  3. Если мужчина занят. 21 признак, что он не занят — ты просто ничего для него не значишь
  4. Если мужчина занят делами. Как правильно расставить приоритеты
  5. Если мужчина занят и не пишет. Позитивные причины, по которым парень не пишет первым
  6. Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

Если мужчина занят, как себя вести. 1 Секреты привлечения мужчин на первом свидании

В женских журналах часто можно прочесть рекомендации о том, как познакомиться с мужчиной и вести себя, чтобы он обратил внимание на девушку. В реальной жизни, следуя подобным советам, дамы начинают осознавать, что на самом деле все гораздо сложнее. Любые правила ограничивают женщину, отчего возникает напряженность.

Вместо того чтобы вести себя естественно, представительница прекрасного пола размышляет о том, как правильно сесть, чтобы выглядеть сексуально, или что сказать для поддержания беседы. Следуя советам психологов, действовать нужно с точностью до наоборот — быть естественной, эмоциональной, не пытаясь предугадывать реакцию собеседника.

Чтобы вызвать интерес у мужчины на первом знакомстве, нужно следовать следующим базовым принципам:

  • Не рассматривать молодого человека в качестве потенциального супруга с первых минут знакомства.
  • Не идеализировать мужчину. Он не Бог, а обычный человек, со своими страхами и недостатками.
  • Не высказывать недовольства. Претензии на первой встрече выглядят глупо.
  • Не вспоминать прошлое. Рассказывая о себе, нужно говорить только о настоящем.
  • Не говорить о проблемах. Нельзя взваливать на плечи избранника проблемы, связанные с работой или жаловаться на бывшего мужа. Жалобы отпугивают успешных мужчин.
  • Быть открытой. Не нужно бояться сразу обозначить свои намерения, рассказать о желании построить серьезные отношения.
  • Если что–то не нравится, озвучить это сразу. Нельзя забывать о себе, желая угодить другому. Во избежание обид сначала озвучивают, что конкретно неприятно, а потом указывают причину. Стоит говорить о действиях человека, но не давать ему характеристику.
  • Интересоваться дальнейшими планами собеседника. У человека, настроенного серьезно, женская открытость вызовет неподдельный интерес.
  • Быть легкой в общении. Улыбка и уместная шутка добавят беседе непринужденности.

Если мужчина занят на работе. Живу с мужчиной, который постоянно занят

Добрый день, прошу совета в моей ситуации.
Уже полгода живу с мужчиной, который постоянно занят для меня: работа, дела, родители, на протяжении двух месяцев он приходит домой достаточно поздно. В районе 11-12 часов вечера. При этом напрямую я не могу у него спросить где он проводит свое время, какие у него планы, чем он занимается. Постоянно слышу ответ- не твое дело, тебя это не касается, без тебя разберусь. Были попытки поговорить, обсудить ситуацию, просила уделять мне время и проявлять инициативу по отношению ко мне.
В ответ получила скандал и фразу, что он никогда не будет приходить в 7 часов вечера, что он не клуша домашняя. При этом на мой аргумент, что дома тоже есть дела которые нужно делать- получила ответ, что квартира его и он сам будет решать когда и что ему делать.
По возрасту, мне 28, ему 35. Оба мы работаем, по деньгам дома проблем нет, я неплохая хозяйка, готовлю, по дому все делаю. По характеру я спокойный человек, но впревые в жизни я стала срываться.
Когда познакомились он произвел на меня впечатление ответственного и серьезного человека, у него были намерения жениться. Я понимаю,что я его люблю. Но на мои попытки поговорить, начинается его агрессия, на днях сказал что ему неприятны мои звонки и они всегда не вовремя. Хотя звоню я редко и по делу. Сама набираю его раз в неделю примерно. Так и живу- постоянно одна дома по вечерам, конечно у меня есть хобби, есть занятия, но я понимаю,что так нельзя. Из частичных урывочных сведений я узнала что у него есть еще одна квартира, про которую он от меня скрывал. По вечерам он проводит время у родителей, каждый день ходит к маме обедать и ужинать. Хотя дома я готовлю, предлагала чтобы он брал еду на обед. Получила ответ- у мамы лучше.
Когда я пытаюсь поговорить, он берет в руки телефон и засекает время сколько мы общаемся. После разговора он может сказать что знаешь, я потратил на тебя доупустим 20 минут, а за это время мог бы поехать и помочь родителям, мог бы делать свои дела, какие-тебя не касается. Это все в очень агрессивной форме высказывается. После хамства не извеняется. Сейчас я молчу, не спрашиваю где он и что, знаю что нарвусь на грубость. Но у меня сдают нервы.
Посоветуйте как мне быть, я реально понимаю что я старалась для отношений, все что есть в его квартире частично привезено из моего дома, в квартире все стало ухоженно, уютно. Но я в шоке от происходящего, опускаются руки. Что я так живу знает только коллега по работе, она советует уходить, я сама это понимаю, но не могу себя заставить решиться на это. Настраиваюсь, что собираю вещи и ухожу- и не могу, так вечера и провожу одна. А он приходит поздно, мы почти не разговариваем. Есть ли шанс вернуть отношения? наладить что-либо? либо пора ставить точку?

Если мужчина занят. 21 признак, что он не занят — ты просто ничего для него не значишь

ХВАТИТ ТРАТИТЬ НА НЕГО СВОЕ ВРЕМЯ!

Мы, девушки, склонны быть одержимым тем, для кого мы на самом деле ничего не значим. Может даже именно потому, что мы ничего для него не значим, мы и одержимы этим человеком.

Проблема в том, что вместо того, чтобы смириться с этим фактом, мы пытаемся найти оправдания, почему этот парень, мужчина никак не может найти для нас время.

«Он не разговаривает со мной, потому что обиделся». Нет, ты просто мало что для него значишь, чтобы еще и обижаться на тебя.

«Он не разговаривает со мной, потому что занят». Нет, ты просто мало что для него значишь, чтобы он жертвовал своим временем на тебя.

Вот тебе еще несколько отрезвляющих признаков, что мужчина не занят и не обиделся, а просто ты ему неважна:

1. Твои друзья устали слушать о нем, а его друзья даже не знают, кто ты такая.

2. Никто из его членов семьи не знает о тебе (если он вообще упоминал при тебе о ком-то из своей семьи).

3. Он позволяет себе не отвечать на некоторые твои сообщения.

4. Вы никогда не занимались sекsом трезвыми.

5. А если и занимались, то это было на утро после пьяного sекsа.

6. Вы никогда не ели вместе.

7. А если и ели, то это была пицца с пивом перед sекsом или утренние бутерброды после sекsа.

8. Ты никогда не была с ним на настоящем свидании.

9. А если и была, то это было один раз.

10. Ты никогда не болтала с ним по телефону, разве что в 4 утра, когда он звал тебя срочно приехать к нему домой.

11. Он много чего обещает, но ничего не выполняет.

12. Чаще всего ты сама ему пишешь первой.

13. Кроме тех пьяных сообщений, которые он отправлял тебе и наверняка еще 15-ти другим девушкам.

14. Вы никогда не проводили вместе время без sекsа.

15. Он легко может отменить встречу с тобой ради каких-то дурацких планов.

16. Его друзья (те, которые ничего о тебе не знают) всегда для него важнее тебя.

17. Ладно, он может писать тебе трезвым. Но только когда ему очень скучно.

18. Он не старается поладить с твоими друзьями или семьей.

19. Ты просишь его запланировать что-то с тобой на несколько месяцев вперед, но он говорит, что не хочет загадывать.

20. Ты рассказываешь ему много личных подробностей, но он ничего не запоминает.

21. В глубине души ты боишься, что если перестанешь прилагать усилия для ваших «отношений», то они и закончатся.

Если мужчина занят делами. Как правильно расставить приоритеты

Если вашего супруга вечно нет дома, то, прежде чем обижаться на него или злиться, подумайте, какие блага и преимущества вам дает карьерный или социальный статус вашего мужа.

Одно дело, если он мало зарабатывает, но при этом делает вид, что у него расписана каждая минута, поэтому он якобы не может уделять вам много времени или заниматься домашними заботами. Вам же в свою очередь приходится брать на себя основную ответственность и за семейный бюджет, и за бытовые проблемы. В этом случае уместны и обиды, и бунты. В конце концов, в семье все равны, и если ваш благоверный не в состоянии быть добытчиком, то должен компенсировать это чем-то другим.

И совершенно иной расклад, если деятельность вашего мужа позволяет вам вести тот образ жизни, о котором вы всегда мечтали. Да, он много работает, его практически не бывает дома, однако вы ни в чем себе не отказываете, на все хватает денег, а ваш мужчина увлечен тем, чем он занимается. В этом случае вам надо радоваться, что супруг при деле, а вы – при средствах.

К тому же, не стоит забывать и о том, что нам всегда хочется того, чего у нас нет, так уж устроены люди. То есть сейчас вы досадуете, что ваш муж редко бывает с вами, но вы так же были бы недовольны, если бы он сидел дома, постоянно попадаясь вам на глаза и вмешиваясь во все ваши действия.

Есть замечательное выражение: «Если мужчине нечем заняться, он начинает пить или лезть в женские дела». Так что лучше смириться с тем, что на свою работу супруг тратит гораздо больше времени, чем на вас. В противном случае вы «потеряли» бы в деньгах и приобрели бы дополнительную «головную боль».

Кроме того, стоит поискать и другие положительные стороны вечной занятости вашего супруга. Например, пока вы врозь, вы успеваете соскучиться друг по другу. Вы не «приедаетесь» ему, а он – вам. Нет постоянной усталости, которую обычно испытывают люди, вынужденные проводить вместе много времени. Каждая возможность побыть рядом с любимым человеком оборачивается настоящим праздником.

Конечно, это актуально только в том случае, если вы в результате не стали для супруга всего лишь «домработницей», которая обязана удовлетворять его бытовые потребности. Но при таком положении вещей вас уже вряд ли волнуют перманентные отлучки мужа. Вы, скорее, будете им искренне радоваться.

Как определить, действительно ли муж «пропадает» на работе

Есть несколько «примет», по которым можно практически безошибочно определить, занят ли ваш супруг выполнением реальных должностных обязанностей или он просто морочит вам голову, а сам проводит время так, как ему хочется.

Если мужчина занят и не пишет. Позитивные причины, по которым парень не пишет первым

Под позитивными причинами молчания подразумеваются те, которые объясняют поведение мужчины его личными особенностями и жизненными обстоятельствами. То есть, скорее всего, девушка ему нравится, но в виду каких-то убеждений он не может написать первым. В этом случае ситуация имеет благоприятный прогноз: отношения могут состояться, если взять инициативу в свои руки и немного помочь развитию событий.

Среди таких причин можно выделить следующие:

  • считается, что мужчины должны быть нахрапистыми, стремиться лидировать во всех сферах жизни, однако это не всегда так. Они тоже могут стесняется, обладать застенчивостью, опасаться предстать перед вами навязчивым и быть в результате отвергнутым. Так происходит, когда люди недостаточно хорошо знают друг друга и имеют кучу фантазий на счет своего собеседника;
  • возможно, ему кажется, что он не интересен вам, как мужчина. Тут все зависит от того, как часто вы ему пишите. Если это редкие сообщения (1-2 раза в неделю), то парень вполне может думать, что вы просто проявляете дружеский интерес и не больше;
  • занятость, быстрый темп жизни – частая причина молчания. Если парень очень активный, занимает руководящую должность, ему некогда будет строчить вам любовные сообщения. Вы пишите, он отвечает. И этого достаточно;
  • он проверяет чувства девушки – действительно ли ее интерес настоящий. Мужчины, которые хотят серьезных отношений и избегают быстротечных связей, предостаточно. Возможно, он не верит в искренность ваших намерений и, таким способом хочет убедиться в обратном;
  • хочет казаться недоступным, помариновать, что разжечь еще больший интерес к собственной персоне. Такие манипуляции свойственны нарциссичным людям, с которыми в дальнейшем складываются не очень простые отношения;
  • форс-мажорные обстоятельства – заболел, уехал в командировку, плохая инет-связь и др. В общем, в его жизни возникло что-то, что мешает писать. Но опять же. Если такая картина длится на протяжении долгого времени, то скорее всего, для парня это норма, а не вынужденное исключение;
  • боится облажаться в виду отсутствия красноречивости, не умеет красиво писать. Большая часть людей не является мастерами слова – как вербального, так и печатного. Также есть много тех, кто испытывает с этим огромные сложности, поэтому предпочитают коротко отвечать, нежели что-то спрашивать. Если такому парню понравилась девушка, он будет молчать «еще громче», боясь отпугнуть ее несвязными мыслями.

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

Команда Фаза Роста

Что значит, если мужчина никогда не пишет первым, но всегда отвечает на ваши сообщения

Что делать если мужчина никогда не пишет первым, но отвечает на все сообщения? Ты ему нравишься или он просто играет? Почему он не может сам тебе написать, если ты на самом деле ему интересна?

Вы прекрасно общаетесь, но инициатором всех переписок выступаешь ты. Это очень раздражает. Очень.

Стоит ли вообще пытаться и дальше налаживать с ним отношения?

Но ты не можешь сделать заведомо верный выбор, не разобравшись, почему, собственно, все так происходит? Только обнаружив истинную причину, ты поймешь, стоит ли дальше сражаться за его внимание или нет. Не спеши гуглить «парень не пишет первым, что делать?» У нас есть ответы на интересующий тебя вопрос.

#1 Он не уверен в твоих чувствах

Парни тоже могут бояться, чтобы кто-нибудь не разбил их сердце. Он может до конца не понимать, как ты к нему относишься.

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

Поэтому он и пишет тебе только в том случае, когда ты сама заводишь беседу. В этом случае он уверен, что и тебе тоже нужен этот разговор.

#2 Он не хочет вас раздражать

Некоторые парни думают, что они действительно раздражают, когда постоянно пишут первыми. Если это так, то это лишь меры предосторожности.

Он просто не хочет показаться слишком заинтересованным и навязчивым.

#3 Он действительно занят

Он может быть занят на работе или решать свои личные вопросы, поэтому и не может тебе написать. Это означает лишь то, что ты для него не в приоритете.

В следующем разговоре просто спроси, как обстоят дела с его рабочим графиком и что он делал в свободное время.

#4 Он сохраняет между вами дистанцию

Может быть, у него уже есть девушка и он предпочитает держать вас на расстоянии вытянутой руки.

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

#5 Он не хочет отношений

Одной из причин, по которым он мог бы дистанцироваться, является то, что он не хочет отношений.

Да, он находит тебя веселой и ему приятно с тобой общаться.

Но он не хочет, чтобы ты неправильно поняла его намерения, если он напишет тебе первым.

#6 Т ы пишешь ему слишком часто

Давала ли ты ему возможность написать тебе первым или он просто не успевает этого сделать?

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

#7 Его все устраивает

В принципе, он доволен тем, что происходит между вами. Так обычно поступают люди, которые любят себя и свою жизнь. Они не хотят каких-либо изменений в их привычном укладе.

#8 Он боится побеспокоить тебя

Еще раз, он просто осторожен.

Вспомни, упоминала ли ты в вашем разговоре о том, что не перевариваешь навязчивых парней? Если да, то, скорее всего, он не хочет показаться одним из них.

#9 Он пытается оценить твой интерес

Чем больше ты пишешь, тем больше он тебе нравится. Вероятно, тебе придется быть инициатором вашего общения до тех пор, пока он окончательно не удостоверится, что ты в нем заинтересована.

#10 Не так уж ты ему и нравишься

Он не настолько в тебе заинтересован, как тебе бы могло показаться. Ему нравятся ваши разговоры, но не настолько, чтобы начинать их самому.

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты

#11 Он играет. И использует грязные методы

Некоторые парни делают это по какой-то странной причине. Они считают, что такое их поведение «подсаживает тебя на крючок».

Если мужчина занят на работе и не пишет. Контакты