Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Цитаты о жизни психологические. Цитаты про психологию

09.01.2020 в 12:29

Цитаты о жизни психологические. Цитаты про психологию

Душа человека и мотивы его поступков всегда вызывали интерес у психологии и именно цитаты про психологию собраны на этой странице. Если у вас есть свое сложившееся отношение по этой теме, можете сравнить его с другими, читая представленные здесь цитаты о психологии.

О мотивах нашего поведения нам ничего не известно. Все, что мы можем, – писать книги на эту тему.
Джон Таррант

Хороший психолог легко введет тебя в свое положение.
Карл Краус

Психология – это выражение словами того, чего нельзя ими выразить.
Джон Голсуорси

Самые интересные высказывания о психологии собраны здесь, потому что они были тщательно отобраны из огромного числа других. Так же и афоризмы о психологии, сделают чтение для вас очень интересным.

Наши поступки подобны строчкам буриме: каждый связывает их, с чем ему заблагорассудится.
Франсуа Ларошфуко

Центр нашего сознания бессознателен, так же как ядро солнца темно.
Анри Амьель

У психологии длинное прошлое, но короткая история.
Герман Эббингхаус

Трудно ставить условия условным рефлексам.
Лешек Кумор

Сознание боится пустоты.
Поль Валери

Ни один поступок не совершается под влиянием лишь одного мотива.
Сэмюэл Кольридж

Видя себя в других, не только любишь себя, но и ненавидишь.
Георг К. Лихтенберг

Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.
Ларри Уингет. Хватит ныть, выше голову!

Тот, кто просит совета, — глуп, кто его дает, — самонадеян. Советовать можно лишь в деле, в котором сам собираешься участвовать.
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Что скажут соседи? — вот начало и конец современной психологии.
Тимоти Лири. Семь языков Бога

Среди всех подходов к человеку психология — самый гадательный, самый зависимый от времени подход.
Ролан Барт

Не умеет молчать тот, кто не умеет говорить.
Публий Сир

Психология — прекрасная штука для коктейльных вечеринок.
Дон Дрейпер — Безумцы (Mad Men)

Все отделены друг от друга тайнами, а через пропасти между людьми ведут обманчивые мосты мнений и иллюзий вместо прочного моста признания.
Карл Густав Юнг

Где нет желаний — нет и беспокойства.
Эрик Берн. Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных

Пустота возможна лишь как понятие в сознании человека: природа не терпит пустоты (лат. natura abhorret a vacuo).
Аристотель

Личность — это человек как носитель сознания.
Константин Платонов. Занимательная психология

Так много понятий в мире психологии, наверняка есть понятие – психология цитаты! Что оно может значить? Оставьте в комментариях свои варианты!

Психология отношений. Психологий отношений между мужчиной и женщиной

Все мы ожидаем от отношений чего-то хорошего. Но как ни крути. Отношения между влюбленными очень сложная штука, и рано или поздно в них могут и будут возникать конфликты, серьезные и не очень.

Чем отличается мужская психология от женской?

Мужчины женщины по своей природе имеют очень много отличий в психологическом плане.Например, женщины более ранимы и любой, даже самый мелкий бытовой конфликт могут переживать как серьезную житейскую драму.

Мужчины, в этом плане более сдержаны и восприимчивы . Им сложнее проявлять свои чувства, а зачастую они и просто их скрывают.

Вот потому, то и возникают зачастую сложности во взаимоотношениях между влюбленными. Мужчина видит свою женщину как истеричку, а женщина видит своего избранника как черствого и бездушного мужлана, которому плевать на ее переживания и проблемы.Если у пары стали часто возникать конфликты, то им немедленно стоит обратить на это внимание и приложить все возможные силы, чтобы в дальнейшем ссоры не спровоцировали разрыв отношений!

Итак, с чего следует? Конечно же, с дружеского разговора. Разговор с партнером должен быть максимально мягким, чтоб ни в коем случае не ранить чувства своего возлюбленного человека.

Если накопились определенные обиды на свою вторую половинку, то их подать нужно не как злобные предъявления, а как «материал над которым стоит поработать обоим». (То есть, вместо «Почему я одна все делаю по дому?», лучше сказать так: «Мне сложно выполнять определенные функции по дому, давай будем больше помогать друг другу, например, по четвергам пылесосишь ты, а я выношу мусор»).

Женщинам стоит помнить, что мужчины не переносят критики , даже тогда, когда они являются кардинально неправы, да собственно и женщины не очень то жалуют критику, но они переживают ее легче.

Романтические свидания уместны для всех пар, даже тех, которые находятся в браке 45 лет! Любые чувства, даже самые сильные, с годами могут притупляться. Поэтому, чтобы ваши любовные чувства не угасли их периодически нужно «поджигать». Ужин при свечах, романтическая прогулка по набережной, поход на концерт или в кино – все способы хороши, главное, чтобы вам было интересно и комфортно.

Полезно будет и вспомнить, как у вас начинались отношения. Пройдитесь по местам которыми гуляли в первые дни знакомства, вспомните те чувства, что испытывали к своему избраннику.

  1. Идите на уступки. Это касается и женщин и мужчин. Не упирайтесь «бараном» в свою точку зрения или принципы. Ведь рано или поздно всему есть придел, и любое ваше разногласие и нежелание уступить партнеру может спровоцировать тяжелые последствия. Особенно когда такая ситуация происходит постоянно в лице одного партнера.
  2. Делайте интимную жизнь интересной и насыщенной. Попробуйте удивит свою вторую половинку красивым нижним бельем, приятным массажем, можете попробовать ролевые игры (собственно образ лучше обсудить заранее со своим партнером, чтобы не попасть в неловкую ситуацию).
  3. Делайте любые новые вещи, но важно, чтоб все что происходило в постели не вызывало никакого дискомфорта ни у одного из партнеров.
  4. Ревнуйте в меру! Ревность очень полезна, если она проявляется в рамках допустимого. Например, если вашей второй половинке пришло СМС от бывшего возлюбленного и вы случайно это увидели, то не стоит поднимать целую «бурю в стакане», можете просто показать внешним видом, что вы просто знаете об этой ситуации и, быть может, она вам неприятна. Так ваш партнер поймет, что он вам небезразличен.
  5. Доверяйте друг другу и давайте личное пространство. Доверие – это самая важная деталь любых взаимоотношений. Ни в коем случае нельзя проверять личные сообщения, звонки любимого человека, а тем более нельзя давать знать, о том, что вы читаете личные переписки.Если человеку не доверять и постоянно подозревать в измене, то будьте уверенны, рано или поздно она обязательно произойдет.
  6. Давайте возлюбленному человеку время побыть одному и заняться любимым хобби. Не заставляйте партнера быть постоянно с вами. Ведь «строгий режим» в отношениях обязательно им навредит.
  7. Ну и, наконец, всегда поддерживайте друг друга. Редко разваливаются отношения, в которых есть понимание, поддержка и сочувствие. Как обычно бывают, что романы на стороне заводят именно те люди, которых дома постоянно «пилят» и недооценивают.

Любовные отношения – вещь очень хрупкая. Порой достаточно один раз совершить ошибку и романтическая взаимосвязь между людьми исчезает навсегда. Берегите своих любимых и ваши взаимоотношения. Читайте на нашем сайте другие полезные статьи об отношениях!

Вдохновляющие цитаты. Цитаты из книги 

Вкуснейшее блюдо в мире покажется простой едой, если проглотить его одним махом. Чтобы продегустировать вино, нельзя залпом выпивать весь бокал: ценитель не торопится и наслаждается красотой напитка. Чтобы стать дегустатором жизни, оценить всю неповторимость и разнообразие того, что она может нам предложить, нужно замедлиться.

***

Каждый день используйте свое зрение так, будто завтра вас поразит слепота. Слушайте звуки голосов, птичье пение так, будто завтра вы оглохнете навсегда. Вдыхайте аромат цветов, наслаждайтесь вкусом пищи так, будто завтра вы потеряете обоняние и все для вас станет пресным.

***

У нас не всегда есть выбор, слушать или не слушать вредный внутренний голос, но у нас всегда есть выбор, что с ним делать. Сдаться на милость своим гнетущим мыслям и жить под их игом или отвергнуть их и начать жить по законам своего настоящего «я».

***

Жизнь дает нам исходный материал: но только от нас зависит, какие из имеющихся возможностей брать и как их использовать.

***

В каждой ситуации, на каждом перепутье у вас есть выбор: исходить из лучшего «я» или плыть по течению. Как реагировать на критику близкого человека? Что сказать начальнику? Чему вы позволите взять верх: великодушию или мелочности? Дадите ли вы волю своему гневу — или обнимете с нежностью?

***

Мужество не в том, чтобы не испытывать страха, мужество в том, чтобы идти вперед, несмотря на страх.

***

Часто лучший способ помочь себе — это помогать другим.

***

Тысячи свечей могут загореться от одной-единственной свечи, и жизнь ее от этого не станет короче. Счастье никогда не станет меньше, если разделить его с другим.

***

Вся наша жизнь может измениться, если мы сумеем научиться воспринимать неудачи как интереснейшую обратную связь.

Психология вк. Современный психолог в интернете. Как продвигать группу вконтакте?

От автора: Я не маркетолог. Я пишущий психолог, влюблённый в соц.сети.Знаю простые секреты и могу научить, коллеги.Автор онлайн марафона "Соц.сети за 30 дней" и интенсива "Психолог, пиши! Будь человеком)"Присоединяйтесь, ссылки в конце статьи.

Цитаты о жизни психологические. Цитаты про психологию

Вы спрашиваете - как продвигать свою группу вконтакте?

Да никак!))

Это вопрос - боль для меня. Первое, что психологи делают в интернете - заводят группу вконтакте и начинают продвигать. Не, "продвигать".

Представьте, девушка пришла в свадебный салон. Платья такие стильные, статусные, брендовые, красивые, ммм…

- А какое мне выбрать, - спрашивает она у продавца? Какое мне подойдёт? Какое померить?

И ничего, что девушка не представляет будущую свадьбу. В каком стиле? Классическая фата или рок тусовка в шлемах или аквалангах на Бали. И ничего, что она не обговаривала с женихом в каком виде он прибудет? И народу сколько? Стописят человек, включая дальних из деревни или "посидим тесным кружком" вдвоём. А знаете почему с женихом не обсудила? Потому что жениха пока даже на примете нет.

Коллеги мои дорогие, вы как та девушка без жениха, когда с бухты-барахты наскакиваете на инфобизнес через "продвижение группы ВК" ))

Чтобы вести группу, нужно время, силы, деньги и знания процесса. Чем вы собираетесь наполнять свою группу? Каков контент - план на ближайшие 3 месяца? Какое визуальное оформление, кроме замызганных картинок из интернета вы запланировали?

Если вы решили соц.сети освоить себе на радость и для работы, то смело начинайте с личной страницы. С личной. Именно она имеет бОльший охват и отклик.

Группы и бизнес страницы, тем более, если они пусты и хаотичны, падают на дно новостной ленты и никто их не найдёт.

Если у вас сомнения и растерянность по поводу "личное - публичное - рабочее", то почитайте аккурат про это:

Личное или публичное? Современный психолог в интернете. Что писать?

Почитаете потом, а пока давайте разберёмся, а что, собственно не так и как грамотно?

Цитаты о жизни психологические. Цитаты про психологию 01

Исследуем 8 очевидных ошибок продвижения в интернете.

1) Интуитивное оформление и ведение своих страниц/аккаунтов в соц.сетях

2) Игнорирование структуры и обучения, детская позиция в отношении бизнеса

3) Предвзятое и/ли негативное отношение к инфобизнесу и денежным темам в целом

4) Консультации у "наземных" маркетологов

5) Психотерапия как способ спрятаться и быть в иллюзии движения

6) Неумение писать по законам жанра

7) Отсутствие простого и внятного вИдения на ближайшие пол-года

8) Продвижение в интернете в одиночку

9) Вместо фундамента по формуле Экспертность + Личность - позиция "попробую"

Если это ошибки, значит для пользы делаем наоборот.

В этой статье основная фактическая:

1) Интуитивное (читай: кривое) оформление и ведение своих страниц и аккаунтов в соц.сетях

Изменив лишь этот пункт, вы моментально получите положительный отклик и повысите узнаваемость как эксперта.

Есть у меня на курсе такое задание "шлёп-шлёп" называется или по нашему, по психологическому, "горячий стул".

После первого тура заданий, когда коллеги - ученики предоставляют свой аккаунт, я по каждому прохожусь и записываю

Что же я вижу?

- Пусто. Выросла капуста. Группа есть. Пользы нет

- Перепосты перепостов

- Юмор на уровне "поскользнулся на корке банана"

- Заумь: текст размером с диссертацию. Ну а вдруг не поверят, что вы настоящий психолог…

Всё это никак не помогает интересу читателей или потенциальных клиентов из соц.сетей.

Оформление и ведение аккаунтов - нормальная работа. Только это работа на себя, потому выгодная. В этом деле масса законов и правил, как в любом бизнесе.

Ваша страница -как ваш кабинет, ваша книга, это ваш образ и облик. Она отражает личный бренд вашего профессионального имени.

Цитаты о психологии, как науке. 30+ цитат известного психотерапевта, которые помогут принять жизнь такой, какая она есть

Цитаты о психологии, как науке. 30+ цитат известного психотерапевта, которые помогут принять жизнь такой, какая она есть

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Каждый из нас порой задается вопросами о своей природе и своем месте в этом мире. Некоторые мыслители посвящают этим вопросам всю жизнь, помогая другим людям найти если не ответ, то хотя бы путь к нему. Один из таких знатоков человеческих душ — психотерапевт Владимир Леви, чьи тексты стали путеводной звездой для многих читателей.

    Владимир Леви — известный врач, психолог и писатель. Его книги по популярной психологии написаны живым языком и сочетают множество жанров — это и научная дидактика, и художественная проза, и публицистика, и поэзия. Любовь доктора к музыке также нашла отражение в его работах: в середине 2000-х он выпустил цикл радиопередач «Музыкальная аптека» о роли музыки в жизни человека. Сейчас, в свои 80 лет, Владимир Леви продолжает психотерапевтический и литературный труд.

    AdMe.ru отобрал самые яркие цитаты психолога, блестящие в своей простоте и мудрости.

    О жизни с людьми

    • Желающих изменить ближнего ровно столько, сколько нежелающих изменить себя.
    • Идите к людям, чтобы понять их. И не надо беспокоиться заранее, какая там у вас в душе температура и освещенность. Свет вспыхнет при встрече.
    • Всякий легко согласится, что слишком многие заняты не общением, а собою в общении.
    • Кто понимает, не оценивает; а кто оценивает, не понимает.
    • Люди безмерно различны. Иногда кажется, что причисление их к единому природному виду — просто ошибка, будто Природа лишь пошутила, придав нам более или менее одинаковую оболочку.
    • В толпе, где каждый орет, больше всех привлекает внимание тот, кто молчит.
    • Трагедия дурака не в глупости, а в притязании на ум.
    • Лучше оставить человека при его иллюзиях, чем, разрушив их, не дать взамен истины и тем ввергнуть в иллюзии худшие.
    • Нравоучение — жанр, в котором еще никто не преуспел.

    О деле

    • Никогда не бойся делать то, что не умеешь, иначе ничему не научишься.
    • Отдых — это искусство. Отдых — работа не менее ответственная, чем сама работа, и людей, умеющих отдыхать, ровно столько же, сколько умеющих хорошо работать: оба умения всегда совпадают.
    • В деле оценивай не себя, а результат действия.
    • Ленью очень часто оборачивается душевное бездорожье: необретение или потеря жизненного направления, когда человек не знает, ради чего и к чему стремиться, куда жить и зачем делать то, что вроде бы делать надо.
    • Лень — мать изобретательности. Надоело человеку ходить — изобрел колесо. И пошло-поехало…

    О любви

    • Любовь — это искусство проигрывать.
    • Из жизни никогда нельзя исключить три вещи: риск, грех и возможность счастья.
    • Не нравиться надо, чтобы счастливой быть, а, наоборот, счастливой быть, чтобы нравиться.
    • Усвоим же наконец: любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью; если это благодарность, то лишь за жизнь, но не свою. Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и — принимается или не принимается. Любовь — сплошная несправедливость.
    • Если тебя обманули в любви, то этот обманщик — ты.
    • Три главных «не»: не упрекай, не спрашивай, не требуй. Одно главное «да» — живи дальше!..

    О поиске себя

    • Учись самодостаточному одиночеству. Учись внутренней свободе и независимости. Учись собирать себя.
    • Можно заметить лишь одно: все сложное получается наилучшим образом, когда человек свободен от себя самого.
    • Серость мира — знак, что пора душу пропылесосить, оглохшую и посеревшую от бездуховности душу…
    • Не перестать плакать ваша задача, а научиться смеяться.
    • Любопытство — надежнейшее лекарство от зависти: проникнув за покров внешнего, всегда обнаруживаешь, что завидовать нечему.
    • Смысл жизни таков, каким мы его выбираем и каким делаем, и если он никакой, то лишь потому, что никакие мы сами.
    • Природа наша требует запредельности, экстремальности. Если проблем нет, мы начинаем их создавать.
    • Чтобы успешно пользоваться советами по развитию силы воли, нужна немалая сила воли.
    • Выход из безвыходного положения там же, где вход.
    • Умение быть другим — это и умение быть разным собой, и умение оставаться одним и тем же; умение понимать другого — и понимание, что это умение имеет пределы.
    • Сначала человек играет роль, а потом роль играет человека.