Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чувство вины? Чувство вины - не что иное, как способ манипулирования человеком.

19.08.2016 в 22:26

Иногда у вас возникает ощущение, что вы не правы в той или иной ситуации. Но действительно ли это так? Может быть, это навязчивая идея?

В следующий раз, когда вы чувствуете вину, постарайтесь вспомнить, когда впервые и при каких обстоятельствах у вас возникло это чувство. Возможно, это был рассказ товарища и его переданные эмоции остались у вас в подсознании. Теперь когда похожее случается с вами, вы испытываете чувство вины.

Чувство вины?   Чувство вины - не что иное, как способ манипулирования человеком.
Хорошенько обдумайте ситуацию, ведь возможно кто-то манипулирует вами. Так, иногда, поступают дети: они начинают плакать, когда не получают желаемого. И большинство родителей на это ведутся.

Осознайте, что вы никому и ничего не должны. Отказав кому то в просьбе, вы не должны себя осуждать.

Чувство вины тянет вас назад. Из чего многие люди зацикливаются на этом, тем самым усложняя себе жизнь. Что бы ни произошло и что бы вы не сделали, помните: чувство вини возникает у нас в голове. Осмысление происходящего и логическая цепочка помогут определить виновны ли вы в действительности или вы стали жертвой манипулирования.
P. S. есть интересные мысли, статьи или стихи? Присылай нам в предлагаемые новости - лучшее окажется на стене психологии?