Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Чем ближе тем дальше. Чем ближе мы, тем дальше друг от друга

16.11.2019 в 09:25

Чем ближе тем дальше. Чем ближе мы, тем дальше друг от друга

Чем ближе мы, тем дальше друг от друга.
И стали вдруг иными сны, а взгляд опять пустым и одиноким.
Так грустно оттого, что неизбежно угасают чувства
Той сладко сказочной зимы, когда земли не ощущали под ногами.
Никто ни в чем не виноват… наверно, это жизнь.
Тогда, казался бесконечным диалог, сегодня - долгое молчанье.
Кирпичик за кирпичиком стена обид непониманья,
И стали редкими звонки, холодными свидания.
Бесповоротно ускользает время, и закаляет сердце боль.
В привычку превратилось ожиданье, и одиночеством свобода стала.
Какую завтра выпадет играть мне роль?
Жены, любовницы, подруги… я так устала.
Устала жить по расписанию и быть второй в твоей судьбе.
Давала твердо обещание не привязать себя к тебе.
И что сейчас? Ты до сих пор не сделал выбор.
А что потом? Опять пустой ненужный разговор.
Ножом в груди твои сомненья изранили любовь.
Подумал, сильный, а сам в душе еще ребенок.
Не убежать и не остаться… не выкинуть из песни слов,
Ты стоя на краю черты двух судеб шагнуть не смог.
Пройдут десятки лет, по полочкам расставит время
Поступки наши и чувства, что не смогли сберечь.
Вздохнешь, быть может, с облегченьем,
Быть может, вздрогнешь от тоски.
И я, наверное, уже не одинока буду,
Искупит время все мои грехи.
Давным-давно обиду позабуду, оставив в памяти
Лишь те далекие деньки, где так отчаянно любили.
И может быть однажды, зимой случайно
Среди толпы мы разглядим друг друга.
Я буду не одна, с тобой супруга.
Глаза в глаза… пройдем мы мимо.

Связанные вопросы и ответы:

1. Чем ближе мы стоим к цели, тем дальше она кажется

Чем ближе мы приближаемся к цели, тем более детально мы начинаем рассматривать все препятствия и трудности, которые могут возникнуть на нашем пути. Наш взгляд становится более критическим, мы начинаем размышлять о возможных неудачах и провалах. Это может создавать иллюзию, что цель становится все более отдаленной и недостижимой. Однако важно помнить, что важно сохранять решимость и веру в свои силы, чтобы преодолеть все трудности и достичь поставленной цели.

2. Почему нам кажется, что близкое событие дальше, чем оно на самом деле

Нам кажется, что близкое событие дальше из-за того, что мы начинаем анализировать все возможные последствия и шаги, необходимые для его достижения. Мы можем увидеть все препятствия, которые мешают нам приблизиться к данной цели, что создает иллюзию дальности. Нерешенные проблемы и страхи могут также влиять на наше восприятие и делать цель еще более отдаленной. Однако важно помнить, что упорство и вера в себя помогут пройти этот путь и достичь желаемого результата.

3. Почему чем ближе к успеху, тем больше страхов и сомнений

Чем ближе к успеху, тем больше страхов и сомнений возникает из-за того, что мы осознаем ответственность за результат и его последствия. Мы начинаем задумываться, что может пойти не так, и боимся провала после всех проделанных усилий. Эмоциональное напряжение увеличивается, и мы начинаем сомневаться в своих способностях достичь желаемого результата. Однако важно не поддаваться страхам и сомнениям, а верить в свои силы и продолжать двигаться к цели.

4. Почему чем дальше от цели, тем легче действовать

Чем дальше мы находимся от цели, тем меньше мы воспринимаем все препятствия и трудности, которые могут возникнуть на нашем пути. Мы чувствуем себя свободнее и менее подвержены стрессу и напряжению, что делает действия более легкими и спонтанными. Отдаленность от цели порой способствует более расслабленному подходу к задачам, что может быть полезно для творческого мышления и поиска новых путей достижения цели. Однако важно не терять из виду конечную цель и не забывать о необходимости действовать целенаправленно для достижения успеха.

5. Почему успех кажется дальше, когда мы слишком сильно фокусируемся на нем

Успех кажется дальше, когда мы слишком сильно фокусируемся на нем, потому что мы начинаем пристально рассматривать все детали и тонкости, которые могут помешать нам добиться желаемого результата. Мы начинаем воспринимать все возможные препятствия как более значимые, чем они на самом деле, из-за чего создается иллюзия дальности успеха. Слишком сильное внимание к успеху может привести к излишнему стрессу и беспокойству, что затрудняет достижение цели. Однако важно находить баланс между амбициями и спокойствием, чтобы сфокусироваться на действиях, необходимых для достижения успеха.

6. Почему чем ближе к цели, тем сложнее сохранить мотивацию

Чем ближе мы подходим к цели, тем сложнее сохранить мотивацию из-за усталости и насыщенности пути. Мы можем испытывать чувство утомления от проделанной работы и начинать терять интерес к окончательному результату. Кажется, что цель уже почти достигнута, и появляется соблазн расслабиться. Однако важно помнить, что именно на финишной прямой часто скрываются самые важные испытания, и необходимо сохранять мотивацию до самого конца, чтобы добиться успеха.

7. Почему чем дальше цель, тем важнее сохранить веру в свой успех

Чем дальше цель, тем важнее сохранить веру в свой успех, потому что только вера и уверенность в своих силах могут помочь преодолеть все препятствия на пути к ней. Когда цель кажется отдаленной, легко отчаиваться и сомневаться в своих способностях. Однако вера в себя позволяет сохранить мотивацию и настроение, несмотря на трудности. Это помогает сохранить энергию и упорство в достижении цели, даже если она кажется недостижимой. Вера в свой успех является ключевым фактором для достижения желаемого результата вне зависимости от его удаленности.

Чем ближе к человеку тем дальше от него кто сказал. ИДЕАЛИЗАЦИЯ

Это – первая стадия любви. Объект только начал обретать свою значимость, стал центром нашего внимания. Реальный человек еще не виден – мы воспринимаем его через призму наших проекций, то есть фантазий, желаний, надежд. Это как зеленые очки в Изумрудном городе: мы не знаем истинной реальности, но получаем удовольствие от иллюзий. Девиз – «Ты хороший, и я хороший».

В партнере мы видим только лучшее. Отчасти это потому, что мы приписываем ему свойства, которыми он не обладает. Например, в фильме «Игры разума» Алисия видела в своем муже героя, выполняющего тайное задание правительства, а на самом деле он просто сходил с ума. Но эти позитивные качества могут быть и абсолютно реальными, просто проблема в том, что негативная часть реальности, связанная с любимым человеком, игнорируется: тревожные сигналы воспринимаются как «случайность», «мелочь», «недоразумение».

Стадии идеализации свойственно отрицание истинного: со сладкими иллюзиями не хочется расставаться, мы продолжаем не замечать правду, чтобы Объект оставался идеальным. Не придается значения не только личностным чертам партнера, например жадности, инфантилизму, но даже очевидному факту – алкоголизму.

Одним словом, Объект кажется нам обладающим некими фантастическими свойствами, отличным от всех других объектов, прямо-таки волшебным. Не случайно любовь называют «волшебством» и «магией»: нас тянет к Объекту скрытая сила нашего бессознательного, она и представляется нам волшебной. Идеализацию переживать приятно, с ней не хочется расставаться. Она поднимает нашу самооценку: «Если Объект такой замечательный, то и я тоже ничего». Мы как бы приобщаемся к «волшебным свойствам» Объекта.

Чем дальше пнешь, тем ближе подкатится?

Чем дальше пнешь, тем ближе подкатится?

Отношения с мужчиной – это неиссякаемый источник труднообъяснимых с точки зрения логики вопросов. Порой женщина сознательно отталкивает человека, не подпуская его к себе по различным причинам. А он упорно старается завоевать твое внимание, словно не замечая демонстративной неприязни. Получается, чем дальше пнешь, тем ближе подкатится?

Почему человека, которого вы отталкиваете, влечет к вам с невиданной силой, а того, ради возможности быть рядом с которым вы прилагаете невиданные усилия, чаще всего не интересует ваше общество? Такая закономерность не может не удивлять. Почему так происходит?

Во-первых, запретный плод сладок. Казалось бы, причем тут это? Тем не менее, эта фраза в данном случае первостепенной важности. Прикладывая массу усилий , чтобы «отпихнуть» человека как можно дальше, вы, сами того не желая, только усиливаете его интерес и тягу к себе. Ему хочется найти ответ на вопрос: почему вы так с ним поступаете?

Дополнительная мотивация для покорения вашего сердца внушительно подкрепляет чувство влюбленности и страстного желания обладать «запретным плодом». Подчас, зная об этой закономерности, представительницы прекрасно пола сознательно охлаждают пыл поклонника, стремясь разжечь в нем еще больший интерес. Однако в такой игре ставки чаще всего бывают слишком высоки, ведь велик риск того, что мужчина предпочтет менее проблемную женщину.

Во-вторых, мужчина часто рисует в своем подсознании образ холодной и недоступной Снежной Королевы и себя в роли покорителя и единственного избранника царственной особы. Он считает, что женщина, отталкивающая большинство потенциальных партнеров, является средоточием серьезного отношения к делам любовным и образцом моногамии. Таких женщин они сознательно ищут для создания крепкой семьи и продолжения рода.

В-третьих, откровенно говоря, срабатывает необъяснимая тяга к абсолютно чужому человеку. Психологи разводят руками: по неизвестной им причине нас порой тянет к человеку, не имеющего с нами ничего общего. Никаких общих интересов, единения душ и любви с первого взгляда . Но вас мучает чувство непонятной близости, и вы начинаете прилагать все усилия для того, чтобы быть рядом с ним несмотря ни на что, не обращая внимания на такую мелочь, как ярое непонимание этим человеком ваших действий.

Видео анатолий Полотно - Чем дальше, тем ближе