Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Атлант расправил плечи кто такой Джон Голт. Кто такой Джон Голт ?

07.11.2019 в 07:12

Атлант расправил плечи кто такой Джон Голт. Кто такой Джон Голт ?

- трёхтомник Айн Рэнд, самое главное произведение американской писательницы с русскими корнями Атлант расправил плечи кто такой Джон Голт. Кто такой Джон Голт ? Много слышал про эту книгу. Читал, что книга является одной из самых читаемых и покупаемых книг на Земле, но когда читал отзывы об этой книге совершенно не понимал о чем она. Известные люди писали, что книга про капитализм, про какую-то нравственную борьбу, описывая книгу совершенно "несъедобными" мыслями и словами. Я совершенно не понимал о чем эта книга, но любопытство пересилило и я решил ее прочитать. И совершенно не пожалел. Атлант расправил плечи кто такой Джон Голт. Кто такой Джон Голт ? Книга очень большая, три тома, каждый по 400 страниц и больше, в сумме почти 1500 страниц. Если вы читаете медленно - вас ждет долгое чтение. Но эта книга того стоит, фактически с первых страниц становится интересно, что бывает далеко не с каждыми книгами, даже очень известными. Атлант расправил плечи кто такой Джон Голт. Кто такой Джон Голт ? Что меня удивляло, когда я читал рецензии про эту книгу, ни один из рецензентов не сказал, что эта книга про жизнь, любовь и борьбу. Неужели так трудно не описывать книгу сложными финансовыми терминами и назвать вещи своими именами?В книге описывается вымышленный мир Америки 50-х годов прошлого века. Основные действующие лица - это три семьи:• Джеймс и Дагни Таггерт, владельцы железнодорожной компании «Таггерт Трансконтинентал»• Хэнк Риарден, владелец сталелитейного завода• Франсиско Д'Аркония, компания «Д'Аркония Коппер», шахты и рудникиЕсть еще некто Джон Голт, который упоминается с первых страниц романа, но на первый план приходит только в начале третьей части.Что очень подкупает, книга написана потрясающе красивым стилем, очень грамотно и интересно, хвала и автору книги и естественно переводчику. В романе рассказывается про борьбу между богатыми владельцами компаний, между вымышленным правительством и законами, которые принимает правительство против монополий. "Мораторий на мозги", "Закон справедливой доли", "Комитет укрепления духа" - и звучит глупо и совершенно не работает, а только наоборот разрушает, опуская страну в хаос и разруху. Книга про борьбу, про жизнь, про любовь, которая естественно победит, потрясающая книга, одна из лучших, из мной прочитанных, рекомендую!

Джон Голт цитаты. John Galt (novelist) цитаты

John Galt was a Scottish novelist, entrepreneur, and political and social commentator. Because he was the first novelist to deal with issues of the Industrial Revolution, he has been called the first political novelist in the English language.He was the first superintendent of the Canada Company that had been formed to populate a part of what is now Southern Ontario, then known as Upper Canada, in the first half of the 19th century. The company was successful and its achievement was later called "the most important single attempt at settlement in Canadian history".The area, known as the Huron Tract on the eastern shore of Lake Huron, was

1,100,000 acres in size and had been acquired from the Chippewa First Nation by the British government. The company surveyed and subdivided this massive area, built roads, mills, and schools and advertised it at affordable prices to buyers in Europe. The company then assisted in the migration of new settlers, bringing them to the area by means of a boat, which the company also owned. Initially settling in York he selected what later became Guelph, Ontario as the company's headquarters, and began to develop a town there. Galt is also considered to be the founder of Goderich, Ontario with his colleague William "Tiger" Dunlop. In 1829, he was recalled to Great Britain for mismanagement of the Canada Company , and was later jailed for failing to pay his son's tuition. Galt's Autobiography, published in London in 1833 includes a discussion of his life and work in Upper Canada.He was the father of Sir Alexander Tilloch Galt of Montreal, Quebec.

Атлант расправил плечи персонажи. Особенности книги

Атлант расправил плечи – доктрина предпринимательства.

Обычно в рецензиях на книги я указываю основные идеи, понравившиеся мысли и советы. Рассказываю, что сам применил на практике.

Но здесь отдельный случай: сама книга является отображением принципов успешного и целеустремленного предпринимателя. К ней не применима идея: “Возьми этот совет и получи результат” . Понять ее способен только тот, кому близка культура предпринимательства.

При этом, Атлант расправил плечи – это, в первую очередь, художественная книга. В ней переплетены судьбы и истории различных персонажей, сюжетная линия держит в напряжении до самой последней страницы.

Книга была написана практически 60 лет назад, но писательнице Айн Ренд очень здорово удалось отобразить проблемы общества и их зависимость от развития предпринимательства и интеллектуального уровня страны.

Dotcomsecrets, или как создается маркетинговая воронка

Местами, автора хотелось назвать пророком, ведь описанные в книге проблемы четко прослеживаются в Украине – отсутствие поддержки бизнес сектора со стороны государства, и, как следствие, отток интеллектуального капитала.

Не зря бум продаж книги в той же Америке пришелся на 2008 года – начало финансового кризиса. А до этого книга получала, в основном, негативные отзывы – ее считали пропагандой “загнивающего капитализма”. Никому не нравилось читать правду и сталкиваться лицом к лицу с объективной реальностью.

Атлант расправил плечи част. Атлант расправил плечи. Часть III. А есть А

Атлант расправил плечи кто такой Джон Голт. Кто такой Джон Голт ? 03

Айн Рэнд (1905–1982) — наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и «нравственность разумного эгоизма».

Третья часть романа «Атлант расправил плечи» развенчивает заблуждения мечтательных борцов за равенство и братство. Государственные чиновники, лицемерно призывающие граждан к самопожертвованию, но ограничивающие свободу предпринимательства, приводят страну к экономическому краху. Сюжет сплетается из финансовых и политических интриг, и одновременно звучит гимн новой этике: капиталистическая система ценностей не только социально оправданна, но и нравственна. Герой нового мира, гениальный изобретатель Джон Голт, провозглашает принцип «нравственности разумного эгоизма» одной фразой: «Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня».

Отрывок из произведения:

Открыв глаза, Дагни увидела солнечный свет, зеленую листву и мужское лицо. Подумала: «Я знаю, что это». Это был тот мир, который в шестнадцать лет она ожидала увидеть. И вот оказалась в нем. И выглядел он таким простым, понятным, что впечатление от него походило на благословение, содержащееся всего в двух словах и многоточии: «Ну, конечно…»

Дагни посмотрела на мужчину, стоящего подле нее на коленях, и поняла, что всегда готова была отдать жизнь, дабы увидеть это: лицо без следов страдания, страха или вины. Выражение лица было таково, что казалось: этот человек гордится тем, что горд. Угловатость скул наводила на мысль о надменности, напряженности, презрительности — и, однако, в лице не виделось ничего подобного, оно выражало, скорее, конечный результат: безмятежную решимость и уверенность, безжалостную чистоту, которая не станет ни искать прощения, ни даровать его. Перед ней предстало лицо человека, которому нечего скрывать или избегать, в нем не угадывалось ни страха быть увиденным, ни страха смотреть, поэтому первое, что Дагни уловила, был пронизывающий взгляд: он смотрел так, словно зрение — его любимое орудие, а наблюдать — безграничное, радостное приключение; его глаза представляли собой высшую ценность для мира и для него самого — для него, из-за способности видеть, для мира — потому, что видеть его очень даже стоило. На миг Дагни подумала, что оказалась в обществе не просто человека, а чистого сознания, тем не менее она никогда еще не воспринимала мужское тело так остро. Легкая ткань рубашки, казалось, не скрывала, а подчеркивала очертания фигуры; кожа была загорелой, тело обладало твердостью, суровой, непреклонной силой, гладкой четкостью отливки из какого-то потускневшего, плохо обработанного металла, вроде сплава меди с алюминием; цвет кожи сливался с каштановыми волосами, их пряди золотились под солнцем, глаза светились, словно единственная не потускневшая, тщательно отполированная часть всей композиции: они походили на темно-зеленый отблеск на металле.

Кто такой Джон Голт футболка. ФУТБОЛКА Who is John Galt

СОСТАВ: 100% Хлопок

  • Натуральный хлопок
  • Круглый ворот

Стандартная футболка и самая главная гордость Kirill Karavaev®, доведённая почти со совершенства. Выполненная из мягкой и приятной ткани на основе натурального турецкого хлопка. Базовый элемент гардероба, который будет уместен в любых ситуациях.

Принт наносится одним из способов нанесения в зависимости от задумки дизайнера и технических особенностей: Прямая печать (непосредственная печать на ткани текстильным принтером. Принт не ощущается тактильно) или Флокирование/Флексоплёнка (тепловое нанесение особой бархатной или глянцевой плёнки).

Видео атлант Расправил Плечи. Как быть ЭГОИСТОМ и Зарабатывать