Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

7 энергетических законов притяжения денег и успеха

02.02.2020 в 12:55

7 энергетических законов притяжения денег и успеха

Каждый из 7 энергетических законов успеха можно выразить кратко и ясно несколькими предложениями, однако в них содержится большой духовный смысл. И не имеет значения, известно вам о них или нет. Это законы Вселенной, а значит, они влияют на вас в любом случае.

1. Закон притяжения

Закон притяжения гласит, что подобное притягивает подобное, а энергии, которые резонируют друг с другом, сливаются. В момент достижения цели люди пребывают в приподнятом состоянии, а энергия победы позитивна и притягивает еще больше побед. Но когда человек начинает относиться к своему положению как к должному, а к деньгам как к «способу» решения всех проблем, все оборачивается против него. Чтобы использовать закон притяжения в своих целях, стоит вспомнить, каково это — достичь желаемого, и постараться никогда не забывать это чувство.

2. Закон разрешения

Когда человек только начинает свой путь к успеху, ему искренне интересно узнать, какие испытания и награды приготовила жизнь. Он стремится к достижению целей, получает опыт без каких-либо суждений и ожиданий. Но по мере того, как испытаний становится все больше, естественный поток информации о себе и о жизни меняется в ответ на реакции поражения. Чтобы привлечь деньги и удачу, нужно осознать, что предела успеха не существует. Нужно разрешить случайностям просто произойти, а также не забывать поощрять себя за новые победы и не сопротивляться личностному росту. Наличие новых испытаний обеспечит новые успехи.

3. Закон изобилия

Закон изобилия позволяет осознать, что единственный способ получить больше — это ценить то, что уже есть, не концентрируясь на отсутствии каких-то благ. Чувство благодарности окупается сторицей. Кто ищет только хорошее в своей жизни и знаком с искусством взвешенной оценки, поощряет это хорошее расти.

4. Закон обдуманного творения

Универсальный закон основан на принятии того, на что направляется энергия. Очень часто, когда финансовое положение становится стабильным, появляется чувство, что «достиг» конечного пункта и больше не требуется никаких усилий. Это роковая ошибка. На деле каждый человек постоянно создает и воссоздает свой успех. Мы существуем в постоянном состоянии становления. И если активно не поддерживать этот рост, то своими руками можно толкнуть себя в пропасть.Чтобы использовать данный закон для упрочнения материального положения, нужно рассматривать его как бесконечную, но приятную работу, созидательное движение. Время от времени необходимо переоценивать внимание и энергию, находить то, что поддержит профессиональный рост, и прилагать усилия, чтобы этого достичь.

5. Закон отрешенности

Закон отрешенности не гласит, что нужно отрешиться от материального мира, стать отчужденным или сдерживать свои амбиции. По этому закону нужно освободиться от бремени зависимости (от денег, статуса, успеха, чужого мнения, вещей) и завышенных ожиданий. Зацикленность на результате не увеличивает шансы на достижение этого результата, а напротив, отдаляет человека от его целей.

6. Закон чистой потенциальности

Этот закон помогает открыть свой ум всему, что может принести успех. Со временем можно начать относиться к своим достижениям как к обыденному продолжению прошлого, но это приводит к накладыванию ограничения на безграничные возможности, которые дарит жизнь. Чтобы стать успешнее, необходимо рассматривать каждую возможность как начало новой захватывающей истории, которая ничем не ограничена. Пробовать новое. Регулярно подвергать себя новым ситуациям и узнавать ранее неизведанные аспекты жизни.

7. Закон полярности

Закон полярности указывает на то, что у каждой ситуации и каждого аспекта жизни есть две стороны. Все и вся состоят из полярных сторон. Эксперты советуют завести небольшой блокнот, чтобы вести список позитивных событий и периодически перечитывать их, тем самым фокусируя внимание на хорошем.

7 энергетических уровней. Энергетический уровень

Запрос « Основное состояние » перенаправляется сюда. На эту тему нужно создать отдельную статью .

Энергетический уровень  — собственные значения энергии квантовых систем , то есть систем, состоящих из микрочастиц ( электронов , протонов и других элементарных частиц ) и подчиняющихся законам квантовой механики . Каждый уровень характеризуется определённым состоянием системы , или подмножеством таковых в случае вырождения . Понятие применимо к атомам ( электронные уровни ), молекулам (различные уровни, соответствующие колебаниям и вращениям — колебательные и вращательные уровни), атомным ядрам (внутриядерные энергетические уровни) и т. д.

Все квантовые состояния с энергетическим уровнем, превышающим энергию основного состояния квантовой системы, описываются как возбуждённое состояние .

В современном понятии об орбитальной модели атома , электроны в атоме способны обладать лишь определёнными величинами энергии, и переходить с одного энергетического уровня на другой лишь скачком. Разница между энергетическими уровнями определяет частоту кванта света , выделяемого или поглощаемого при переходе. Каждой паре значений главного квантового числа nи орбитального квантового числа lсоответствует определённый уровень энергии, которой может обладать электрон.

Главные энергетические уровни атома — это совокупности атомных орбиталей , имеющих одинаковые значения главного квантового числа. Число таких энергетических уровней в атоме равно номеру периода , в котором расположен соответствующий химический элемент . Например, калий — элемент четвёртого периода , следовательно, его атом имеет 4 основных энергетических уровня (n= 4).

Каждый главный энергетический уровень в атоме расщеплён на подуровни (s-, p-, d-, f-, g-орбитали), соответствующие изменениям орбитального квантового числа. В достаточно сильных магнитных полях можно обнаружить расщепление этих подуровней на отдельные состояния, соответствующие различным значениям магнитного квантового числа .

Термин появился благодаря исследованию радиоактивности . Радиационное излучение разделяется на три части: альфа-лучи , бета-лучи и гамма-лучи . Исследования показали, что альфа-излучение состоит из ядер гелия-4 (см. альфа-частица ), бета-излучение является потоком быстро движущихся электронов , а гамма-лучи — это вид электромагнитного излучения ( фотоны ). Поскольку энергии переходов между различными электронными уровнями недостаточно для возникновения гамма-лучей, стало понятно, что их источник нужно искать внутри атомного ядра: ядро атома само может обладать различными энергетическими уровнями, при переходах между которыми и происходит излучение гамма-квантов. Гамма-лучи расширили спектр известных электромагнитных волн, и все волны короче 10−3нм называются гамма-лучами.

      М.: Большая Российская Энциклопедия, 1998. — Т. 5. — С. 238.

7 энергетических центров. Энергетические центры человека

Виновником всех бед и причиной любого успеха в жизни каждого из нас является энергетика. Если организм страдает нехваткой энергетической подпитки, у человека падает настроение, развивается депрессия и понижается тонус. Словом, наступает черная полоса.

Психическая и энергетическая сила человека сосредоточены в определенных местах нашего тела. Индийские философы и провидцы уверены, что таких центров всего семь. Они называют их чакрами. Каждый из центров отвечает за свою сферу жизни и эмоций.

7 энергетических законов притяжения денег и успеха

Всего у каждого человека существует 7 энергетических центров:

Сахасрара. Эта зона находится в затылочной части головы. Отвечает она за духовное начало человека. Когда мы молимся или задумываемся о Боге, то активируется именно эта зона.

Аджна. Находится между глазами в лобной части. Это своеобразный «третий глаз», отвечающий за интуицию, за накопление важного жизненного опыта.

Вишуддха. Находится в области горла. Эта область отвечает за познание мира и за попытки его изменить. Это творческое и философское начало человека, которое не терпит лжи и фальши.

Анахата. Чакра центральной части организма, расположенная в районе груди. Она отвечает за гармонию, а также за взаимодействие с другими людьми, то есть, любовь, дружбу.

Манипура. Чакра области пупка. Отвечает за саморазвитие и за уверенность в себе. Энергетическое голодание этой области приводит к серьезным проблемам с самооценкой.

Свастхистхана. Расположена эта чакра в паховой области ниже пупка. Она отвечает за удовольствия, за чувства и наслаждения. Также она регулирует сексуальную энергетику.

Муладхара. Находится в области копчика. Ее главной задачей является энергетическая связь человека с землей. Отвечает за самосохранение и регулирует страх.

Прочитайте нашу статью про открытие чакр для достижения гармонии . Вы научитесь их активировать и управлять своей энергетикой правильно. Это обеспечит вас удачей и хорошим настроением.

7 энергетических законов притяжения денег и успеха 01

7 энергетических центров человека. Что такое чакры?

Чакры - это психоэнергетические центры человека, которые представляют из себя место пересечения каналов, по которым протекает жизненная энергия человека. Также их называют вращающиеся водовороты энергий, проходящие вдоль нашего позвоночника.

Как вам уже должно быть известно из статьи о энергии человека , чтобы существовать и взаимодействовать с окружающим миром нам нужна энергия. Как было сказано в вышеуказанной статье, одним из источников энергии для человека является еда. Она помогает нам возобновить ткани и "строить" наш организм. Но нам этого явно недостаточно. Существует мнение, что от пищи мы получаем лишь 20% энергии для существования. Где же взять остальные 80% ?

Мы откинем некоторые другие источники энергии человека и сразу скажем, что именно чакры помогают человеку поглотить необходимую для организма энергию из окружающего мира.

Чакры могут напоминать нам приемник и передатчик энергии, которая нас окружает. Они работают с электромагнитным полем и превращают его в энергию, которая наполняет нас жизненной силой.

Нас окружает хаос различной энергии. Благодаря чакрам человек получает из этого хаоса то, что ему нужно. На сколько у вас раскрыты эти чакры, столько вы энергии можете получать. Кроме того как получать, чакры предназначены также и отдавать энергию в окружающий нас энергетический мир.

Если говорить более простым языком, то с помощью чакр человек "ест" энергию из окружения и избавляется от ненужной. Ненужная энергия человека может быть использована в других целях. К примеру, её поглощают животные, растения и предметы, которые обладают крайне низким коэффициентом жизненности (окружающие предметы). Кроме того, энергия, которая выходит из чакр одного человека может переходить к другому.

Понимание работы чакр может стать для вас незаменимым инструментом в познании своего внутреннего мира. Осознав систему чакр, вы сможете легко справляться с проблемами, которые возникают в вашей жизни.

7 энергетических тел человека и их значение. 7 тел человека

7 энергетических тел человека и их значение. 7 тел человека 7 тел человека

У всех у нас есть 7 тел. Давайте кратко вспомним (или заново узнаем) о каждом.

Многие из нас считают, что физическое тело – это и есть весь человек, но это не так. ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ – это лишь скафандр истинного человека, который состоит из тонких тел. Наши глаза устроены так, чтобы видеть только плотно-материальные объекты. Но если мы станем развиваться духовно, то откроются более совершенные участки мозга и видение тонкоматериальных объектов. И в нашем мире существуют люди, видящие тонкие планы окружающей жизни.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном. Если органы эфирного тела здоровы, то автоматически они здоровы и в плотном теле. А эфирное тело будет здорово, когда ментальное и астральное тела создадут здоровые и чистые органы в нем путем чистых мыслей и добрых желаний.

"Видящим" эфирное тело представляется серовато-фиолетовым; от него во все стороны исходят короткие бледно-голубоватые лучи, так называемая АУРА здоровья. Если эти лучики перпендикулярны поверхности тела, человек здоров; у больного же они опадают вниз и спутаны, особо в той области тела, которая болеет. Именно эти короткие лучики, которые являются проявлением жизненной силы, отталкивают от человека болезни.

Некоторые источники ставят в пояснениях Эфирное тело после Ментального – четвертым,– поясняя это тем, что по вибрациям, существующим у современного человека с его расширенным сознанием, оно превосходит оба предыдущих.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний. И только тогда, когда наши чувства и желания будут полностью контролироваться нашими высокодуховными телами, тогда потребность в теле астральном отпадет.

- Астральное тело неразвитого человека представляет собой облачную неясно очерченную массу астральной материи низшего типа, которая способна отвечать на животные вожделения. Окраска его тусклая – коричневые, мутно-красные и грязно-зеленые тона. Различные страсти проявляются в них как тяжелые волны; так, половая страсть вызывает волну мутно-карминного цвета. А порыв злобы – красную молнию с синеватым оттенком.

- Астральное тело среднеразвитого человека больше по размерам, имеет светящийся вид. А проявление высших эмоций вызывает в нем прекрасную игру цветов. Очертания его ясны, оно получает сходство со своим владельцем. И «колеса» чакр в нем уже ясно видны, хоть и не вращаются.

- Астральное же тело духовно развитого человека состоит из тончайших частиц астральной материи и представляет собой прекрасное зрелище по сиянию и окраске. Невиданные оттенки появляются в нем под влиянием чистых и благородных мыслей. Вращение «колес» указывает на деятельность высших центров; отсутствие грубых частиц делает его неспособным отвечать на вибрации низких желаний и они проносятся мимо, не притягиваясь и не задевая его.

Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека.
Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания .

У высокоразвитого человека оно представляет собой прекрасное зрелище быстро пульсирующих нежных и ярких световых оттенков.
Люди, занимающиеся умственной и мыслительной деятельностью, редко погружаются в ту атмосферу чувств и желаний, которые столь важны для человека, занятого физическим трудом.

Бессмертная Триада души человека имеет названия Манас – Атма - Буддхи – (иначе деятельность – воля - мудрость).

КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной. Были мы выходцами из разных миров, были мужчинами и женщинами, богатыми и бедными, царями и нищими…
Всем нам стерли память на время, чтобы не нанести вреда в теперешнем существовании. Все люди, имеющие с нами контакт, имели его в прежних жизнях, и память о прежних отношениях может лишь повредить.

АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день. Оно не исчезает со смертью физического тела, а присутствует с нами до тех пор, пока мы не выучим и не поймем всех предназначенных нам уроков.

ТЕЛО БУДДХИ является самым главным. Оно суммирует весь опыт нашей души, который накопился за всю историю нашего существования в вечности.

Лишь в сфере Духа (Атма – Буддхи) существует полное Единство, которое говорит, что мы все едины по происхождению, едины по способу нашей эволюции и едины по общей цели нашего бытия. Единственное различие между нами – то, что одни начали свой путь раньше, а другие позже. Одни шли быстрее, а другие медленнее.

Признание всеобщего Братства и желание осуществить его в земной жизни явлается самым сильным двигателем для развития Высшей природы человека.

7 энергетических уровней в атоме. Энергетический уровень

В ходе изучения свойств химических веществ выяснилось, что каждый элемент имеет свои уровни. Например, у кислорода схема строения одна, а у азота совсем другая, хотя номера их атомов различны лишь на единицу. Так что такое энергетический уровень? Это электронные слои, состоящие из электронов, которые образуются по причине различной силы их притяжения к ядру атома. Одни находятся ближе, а другие - дальше. То есть верхние электроны «давят» на нижние.

Число энергетических уровней в химии равняется номеру периода в Периодической таблице Д. И. Менделеева. Наибольшее количество электронов, которые находятся на данном энергетическом уровне, определяется по следующей формуле: 2n2, где n - это номер уровня. Таким образом, на первом энергетическом уровне может быть расположено не более двух электронов, на втором - не более восьми, на третьем - восемнадцати и так далее.

У каждого атома есть уровень, находящийся от его ядра дальше других. Он является крайним, или последним, и называется внешним энергетическим уровнем. Число электронов на нем для элементов главных подгрупп равняется номеру группы.

Для построения схемы атома и его энергетических уровней в химии нужно следовать такому плану:

  • определите число всех электронов атома данного элемента, которое равно его порядковому номеру;
  • определите число энергетических уровней по номеру периода;
  • определите число электронов на каждом энергетическом уровне.

Примеры схем строения энергетических уровней некоторых элементов смотрите ниже.

7 энергетических законов притяжения денег и успеха 03

Видео закон притяжения денег. Притяжение денег и удачи. Способы стать богатым.