Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

5 правил для укрепления отношений.

30.07.2018 в 18:26

Известная пословица говорит, что жизнь прожить - не поле перейти. И кто с этим не согласится? Но даже если ваша любовь оказалась все же сильнее временных трудностей, не стоит расслабляться. Может быть, самые главные опасности вас ждут ещё впереди. И, конечно же, необходимо быть мудрыми, чтобы никакими ссорами нельзя было бы испортить ваш союз.
Правило 1.


5 правил для укрепления отношений.
Говорить необходимо всё до конца. В отличие от женщин мужчины не умеют понимать с полуслова и догадываться по молчанию. Они более рассеяны, а не внимательны. Такова их природа. Поэтому мужчине нужно говорить всё и до конца, без догадок и недомолвок. Иначе истина вообще потеряется.
Правило 2.
В общении должна быть мера. По своей природе у женщин большая потребность в общении, чем у мужчин, хотя и бывают исключения. Но в среднем по статистике у них менее выражены эмоции и более выражена сдержанность. Поэтому мужчина не очень настроен на постоянное общение, особенно, если у него есть дело поважнее и посерьезнее, чем разговоры. Он не может выполнять сразу несколько операций да еще и разговаривать за работой. Пустую болтовню он тоже не будет слушать, ему это не нравится. Для общения нужно стараться выбрать время, когда вы оба спокойны, ничем не заняты.

Правило 3.
Начало за упокой. Начинать общение с мужчиной нельзя с плохих тем. Потому что негатив с самого начала разговора настроит его так, что вы не получите той помощи, совета, реакции, на которую надеялись. Начните разговор с приятной новости.
Правило 4.
Струя сознания. Многие женщины очень любят длинные монологи, а мужчины, даже любящие, не могут их слушать до конца. Потому что мелкие детали и подробности им не интересны. Они воспринимают , внимание, только по существу, четкие фразы. В то время как женщине нужны мельчайшие подробности. Свои сообщения лучше всего чередовать с вопросами к любимому, тогда он выслушает до конца и всё услышит.
Правило 5.
Соблюдение границ допустимого. Нельзя постоянно критиковать и обвинять друг друга. Не всегда в жизни нужна правда. Лучше умолчать о том, что было до ваших встреч. Как и не важно, что он надел этот ужасный галстук. Это мелочи. Главное, что вы вместе. Главное, что подскажет сердце, не не забывая о разуме! Очень мудра старая пословица: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.