Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Значение колец на определенных пальцах рук. Значение колец на руках

17.02.2020 в 14:48

Значение колец на определенных пальцах рук. Значение колец на руках

Не стоит думать, что, выбирая себе кольцо, вы руководствуетесь вкусом. Это не так.Подсознание диктует вам выбор, отталкиваясь от того:

  • как оно хочет выразиться,
  • что оно хочет заявить о вас миру,
  • какие эмоции и ассоциации вы должны вызывать у окружающих.

То же касается одежды, других украшений, сумки, обуви, макияжа, прически и даже нижнего белья. Посмотрите на свои руки — что они вам говорят? Часто бывает, что человек удивляется: «Как же так, я весь такой скромный, а мое кольцо говорит о мании величия и стремлении к власти!?». Ой ли, действительно скромный? Это уже под большим вопросом.

А что говорит само кольцо?В методеглавное слово — «анализ». Можно месяц описывать самые различные кольца, но все не опишешь. Поэтому самым главным помощником в ответе на вопрос «Что говорит кольцо?» станет ваша интуиция, наблюдательность и умение сопоставлять факты.

    милое золотое колечко, не массивное, очень изящное и утонченное, с двумя небольшими цветами из эмали и камней, на указательном пальце правой руки по спирали

    Как думаете, о чем заявляет девушка, о чем хочет сказать, какой посыл отправляет окружающим?

    Милая, нежная, чувственная, в чем-то инфантильная? Нет, не о том говорит кольцо.

  • Эта девушка очень хитрая и относится к той категории женщин, которые вьют из мужчин веревки. На них переписывают квартиры и машины, дают крупные суммы денег и при этом не успевают опомниться.
  • Такая женщина будет иметь над мужчиной власть, а если он провинится, быстренько его выставит из его же квартиры.
  • Она яро отстаивает свои личные границы , выбирает окружение по принципу личной выгоды или возможной пользы
  • Эгоцентрична, целеустремленна, любит власть и соперничество
  • Очень ценит статус и деньги.

А казалось бы, должна быть милая девушка «губки бантиком, бровки домиком». Это могло бы быть так, но кольцо на пальце власти!

Кольцо на среднем пальце — крупный черный камень квадратной формы в оправе из мелких прозрачных камней

Кольцо настолько крупное, что частично закрывает два соседних пальца. Цвет кольца очень категоричный и претенциозный. Обладательница этого кольца:

  • карьеристка,
  • властная и амбициозная,
  • а ещё самоуверенная, чётко знает, чего хочет в жизни и как это получить, но глубоко внутри ранима.
  • У нее мало подруг, но есть бизнес или успешная карьера в достаточно мужской сфере.
  • Вполне возможно, что в личной жизни эта девушка испытывает сложности, потому что слабых мужчин рядом с собой не терпит, а сильные сами от нее бегут, так как не хотят постоянно соперничать в отношениях.
  • Несомненно, такая женщина себя любит и ценит, а статус и деньги занимают лидирующие позиции в её пирамиде ценностей.
  • Возможно, в юности была несчастная любовь, и теперь она хочет доказать что-либо всем мужчинам вокруг.

Как и в первом примере, эта девушка эгоцентричная и очень целеустремленная, любит соперничество и власть, но она играет открыто, имеет прямолинейный, достаточно мужской характер и уже перешла в стадию самолюбования, куда первая девушка придет лет так через 10.

Значение колец на пальцах ориентация. Общие приметы о кольцах

Многие представительницы слабого пола считают, что кольцо на пальце — это не более чем украшение. Для некоторых оно является признаком хорошего вкуса, каким-либо символом, а другие носят его с особыми целями, так как считают, что это способ изменить судьбу и привлечь удачу. Но тогда необходимо знать значение колец на разных пальцах у женщин. Не стоит забывать о том, что с подобными украшениями связано немало примет, поэтому выбирать их следует очень внимательно.

Значение колец на пальцах

Любые кольца, вне зависимости от их назначения на руке, нельзя позволять снимать другому человеку. Так он забирает себе жизненную энергию.

Правильно подобранное кольцо с хорошей энергетикой может быть символом безграничного счастья. С найденным украшением следует быть осторожнее, так как оно может нести негатив. Тут лучше посоветоваться с профессионалами либо продать изделие, а себе купить новое.

Терять кольца настоятельно не рекомендуется — это очень плохая примета. Некоторые даже считают, что подобное может привести к смерти. На самом деле такого исхода событий ожидать не стоит, но определенный негатив в жизни человека может появиться. Особенно это касается обручальных колец. Если они будут потеряны, семью ждет распад или сильные ссоры.

Будущим мамам необходимо очень осторожно относиться к ношению колец и иных круглых предметов на теле. С давних времен считалось, что кольца защищают мать и ребенка от всех проблем и плохой энергии. Поэтому до наступления родов снимать украшения не стоит. А вот во время появления ребенка на свет нужно убрать все круглое, «замкнутое» на теле. Это касается колец, цепочек, браслетов и т. д. Считается, что такие предметы затрудняют родовой процесс.

Значение колец на пальцах у славян. Историческая роль и значение колец

Значение колец на пальцах у славян. Историческая роль и значение колец

Кольцо — это бесконечность, обернувшаяся вокруг пальца, а её центр является мощным проводником небесной силы. Название этого украшения произошло от древнерусского слова КОЛО — круг. Окружность считается основой мироздания, она не имеет ни начала, ни конца, это символ единства и вечности, «змея, кусающая себя за хвост». Само кольцо является одновременно и символом времени, ассоциируясь с годовым кругом времён, возвращающимся в ту же точку, и олицетворением женских производящих сил.

Согласно древнегреческой мифологии, первое кольцо начал носить Прометей в память о цепях, которыми он был прикован к скале. Видимо поэтому обручальное кольцо считается символом незримых цепей, которые связывают супругов на всю жизнь.

Значение колец на пальцах у славян. Историческая роль и значение колецВ старину кольца делали из особо почитаемых пород дерева, а также из природных самоцветов, таких как горный хрусталь, яшма, лазурит. Кроме того, в древних культурах использовали перстни-печатки, которыми клеймили имущество. Такие перстни многое рассказали о древневосточных культурах Индии, Шумера и Египта.

В древнем мире кольца были не просто украшением, а выполняли социальные и утилитарные функции. В Древнем Риме, например, ношение кольца указывало на принадлежность к высшему классу общества — патрициям. В Древнем Египте фараоны использовали кольца в качестве именной печати. В сапожном ремесле кольцо заменяло напёрсток, лучники носили кольца чтобы уберечься от тетивы, а бойцы использовали множество крупных колец на нескольких пальцах в качестве кастета.

Долгое время кольцо служило символом власти и могущества. Русские цари носили так званый «напалок» — перстень на большом пальце. В те времена подобный вариант использования данного украшения был исключительно царской привилегией.

Кольца обросли множеством легенд у разных народов. Это и перстень царя Соломона, дающий власть и здоровье, и волшебное проклятое кольцо Нибелунгов, и кольца вызывающие джиннов, и золотое кольцо змеиной царицы из русских сказок, и гладкое золотое кольцо из «Властелина колец», способное поработить весь мир.

Значение колец на пальцах у славян. Историческая роль и значение колец

Владельца кольца можно рассматривать как обладателя собственной вселенной, которую он носит при себе. В русских сказках, поменяв местонахождение кольца на руке, можно было перенестись в другое место («Аленький цветочек»), вызвать всемогущих помощников («Золотое кольцо»), спрятать в него целое царство и унести с собой в качестве приданого («Золотое, серебряное и медное царства»).

Необычайное серебряное кольцо с рубинами

Почитание предметов кольцеобразной формы уходит корнями в глубочайшую старину. Часто они связаны с защитной магией и семейным счастьем. Ведь сама форма кольца — знак бесконечности бытия, поэтому эти украшения аккумулируют мощную магическую энергию. Кольца носили не только на пальцах, но и на голове в виде ободка, в ушах (серьги), на шее (гривны), на запястье и лодыжке (браслеты). Завязанные пояса и ремни также представляют собой кольцо и являются мощным защитным оберегом.

Камень в кольце становился особенным талисманом, кольцо увеличивало его силу. Каждый камень, согласно народным поверьям, обладает определённым спектром действия и может помочь в тех или иных ситуациях. Например, алмаз считался благородным камнем, дарующим счастье, удачу и богатство; аквамарин — камнем храбрости и бесстрашия; цитрин способствовал накоплению состояния; гранат помогал подчинить людей своей воле; лазурит защищал от злых духов; а малахит считался сильным детским оберегом.

Путь попадания камня к человеку играл немаловажную роль. Если он был подарен или получен в наследство, то он щедро дарил хозяину свою силу. Купленный за деньги становился равнодушным к владельцу, оставаясь лишь украшением. Самоцвет, полученный нечестным путём, начинал приносить неприятности, наказывая таким образом незаконного собственника. Камни, которые сами были свидетелями бедствий и кровавых событий, могли «запомнить» их и нести с собой негативную энергию. Особенно этим «славятся» алмазы.

Значение колец на пальцах лгбт. Сообщества › Мальчики и Девочки › Блог › Как различить гейку.

Наткнулась на одну весьма забавную статейку, вот небольшая выдержка из нее.Ну и вдруг кому пригодится, может у кого в округе есть заднеприводный, а не палится?..))

РУКОПОЖАТИЕ И ВЗГЛЯД

Геи действительно дольше смотрят друг другу в глаза и жмут руку, чем "натуралы". Забудьте про внешние признаки (например, обручальное колечно на пальце) и смотрите парню прямо в глаза. Посмотрите несколько секунд пристально, не моргая, так, словно хотите прожечь в нем дыру своим взглядом. Если он опустит глаза, значит, он боится того, что может произойти, если он посмотрит на вас так же пристально. Если он отведет глаза в сторону, то, скорее всего, вы ему неинтересны либо это показное равнодушие. Если же он ответит вам таким же понимающим взглядом, значит, вы попали в точку! Перестрелка глазами — это первый шаг на пути к более тесному знакомству.

ВНЕШНИЙ ВИД

У геев есть стиль. У большинства моих знакомых-"натуралов" его нет. Кроме того, существует целый ряд "подсказок", в массовом сознании обычно воспринимающихся как атрибуты людей нетрадиционной ориентации: обтягивающие джинсы известной фирмы (например, Levi's 501 или Wrangler) и такая же маечка "в облипку", бейсболка козырьком назад с выбивающимся спереди чубчиком, сетчатая рубашка или майка, летом — суперкороткие джинсовые шорты с бахромой снизу, мелированные волосы, сережки в ушах, уложенные муссом волосы, ощутимый запах дорогой туалетной воды и т.п.

ИНТОНАЦИИ И ЖЕСТЫ

Манерность у всех проявляется по-разному. Это может быть и интенсивная жестикуляция, и плавность движений рук (которая практически всегда отсутствует у "натуралов"), и необыкновенная гибкость пальцев. Проследите, как объект вашего внимания держит бокал или сигарету. Как садится или встает. Как снимает и надевает верхнюю одежду. Конечно, я не имею ввиду, что мужик размалеван и ведет себя как проститутка, но что-то неуловимое, поверьте, есть.

Одно из важных:
КОЛЕЧКО НА ПАЛЬЦЕ

Говоря о кольцах, напоминаю, что есть как минимум два верных знака принадлежности к гей-движению: колечко из любого металла на мизинце любой руки и колечко из золота трех цветов на любом пальце.

Один из наших читателей добавляет: "Я ношу серебрянное колечко на безимянном пальце левой руки, наслышан, что это неплохой тематический атрибут аутентификации. Еще геи носят кольца из камня, но чаще из серебра".

НЕОЖИДАННАЯ ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ

Готовность помочь без особого на то повода, например, придержать дверь, если вы идете с большой сумкой (чего никогда не сделает "натурал"), или пристальное внимание к вам продавца в магазине одежды могут подразумевать желание познакомиться поближе. Впрочем, помните и о том, что внимание продавцов в магазинах может быть вмененной им профессиональной обязанностью, зато если незнакомый симпатичный парнишка подает вам руку, чтобы помочь перепрыгнуть через лужу — это повод проверить наличие у него остальных признаков!
Из откликов наших читателей на статью: "А у меня был случай когда я шёл и уронил сумку, а мимо проходящий парниша почему-то начал помогать собирать бумаги, которые я нёс… вот до сих пор вместе живём!"

В статье так же говорится о том, как можно познакомиться мужчинам с мужчинами.

Видео кольца на пальцах у мужчин | Значение колец | 5 правил ношения колец